Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#21
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
в Евросети бесплатно
  • 0

#22
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ну спасибо! обязательно зайдем! и с гордостью повесим!!! пусть знают что мы все помним и чтим! И ваще что мы за мир!!!
всем понявшим - спасибо
а тем кто нет - понять наверное не судьба :dandy:
Всем приятно провести выходные!!!
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

горький прикол в том что их цепляют не для того чтобы отдать дань участникам ВОВ, а потому что модно...типа флешмоба

зря вы так.

мне мою подарил таксист в Питере в прошлом году. в конце прошлой недели уже прицепил на рюкзак :) потому как праздник скоро :-)

9 мая - дата, которую люди всегда будут помнить и чтить. И отсутствие бесплатных ленточек на это никак не повлияет. А упрек, что у нас "только официальщина" безоснователен, имхо...

конечно, у нас не только официальщина. у нас еще ветеранов в преддверии 9 мая обворывают, прикрываясь праздником :dandy:
  • 0

#24
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

читать нужно лучше! то было просто мнение-сравнение :) . А вам товарич нужно бы меньше пофигизмом страдать! иногда промолчать лучше! :dandy:


Собственно мысль, почему в России день Победы до сих пор памятный и важный праздник, воспитывается чувство патриотизма и гордости за свою родину, люди помнят и чтут тот вклад, который миллионы советских людей внесли во имя мира и победы, а у нас... только оффициальщина... ???



собственно прежде чем делать общевселенские выводы об официальщине на основании непривязки ленточки, развешивать ярлыки о пофигизме и затыкать все что не совпадает с вашей эмоционально поверхностной оценкой ситуации

вы бы удосужились сравнить положение ветеранов в казахстане и в других странах снг
тогда бы наверно и промолчали бы а не постили клюквенные топиги

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.04.2008, 18:06:25

  • 0

#25
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

конечно, у нас не только официальщина. у нас еще ветеранов в преддверии 9 мая обворывают, прикрываясь праздником :dandy:


И ? резюмируя выходим на полного мохнатого песца - что только в казахстане и обворовывают.

помнится в одном городе на дальнем востоке ветеран замерз в лед в своей квартире потому что федеральное правительство не оплатило за мазут а местным было насрать - но никто ведь не делает отсюда вывод что все ужасы мира происходят только в одной стране на 1/6 части планеты - зато ленточка на рюкзаке это да это показатель

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.04.2008, 18:13:16

  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
всегда любил суровых, грозных мужчин :dandy:

никаких выводов и резюме из моих слов делать не нужно. констатация факта - не более.
равно как и делать вид, что у нас все зашибись.
ленточка на рюкзаке - нет, не показатель. но мне нравится, и я ее ношу. вам не нравится - не носите.
но надеюсь, что эта ленточка послужит напоминанием тем, кто забыл, что скоро великий праздник.

вы бы удосужились сравнить положение ветеранов в казахстане и в других странах снг

а это разве и не есть официальщина? нормальный такой официоз.
речь же идет об отношении обычных людей.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.04.2008, 18:20:57

  • 0

#27
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ТААК,пошла-ка я в Евросеть.Мне много надо,племянников приучать знать и чтить эту дату.Для меня это никакой не флешмоб,это дань уважения тем героям,которые умерли за то,чтобы дать нам возможность видеть прекрасное голубое небо, ходить по этой земле свободными...и лично в моем сердце 9 мая - это самый прекрасный праздник.Намного круче чем новый год или даже мой день рождения. Потому что 9 мая-это праздник единства народа в борьбе, праздник торжества самосознания и личного подвига!!!
  • 0

#28
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

всегда любил суровых, грозных мужчин :D

речь же идет об отношении обычных людей.


конечно об отношении обычных людей только вот извиняйте кажется топигстартер заявлял

А так, какое-то наплевательское отношение у нас в стране к этому празднику


дело не * в ношении-неношении, нравится-не нравится - дело в чрезмернойглобализации выводов, переносе их на всех на основании собственных домыслов высосанных из пальцу :D с непременным "вах всё пропало шеф"

щас вечер и праздник поэтому передайте автору не судить за всех и забудьте

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.04.2008, 20:11:58

  • 0

#29
_VX_

_VX_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Возле ЦУМа каждый год раздают!!! :D
  • 0

#30
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сохранилась ленточка с прошлого года. брали в Евросети сразу штук 50 - потом раздали среди ЦТшников Астаны. в этом году количество народа, желающего привязать ленточку к антенне авто или прикрепить к одежде, выросло на много. но в Евросеть пока не попал...

с завтрашнего дня по 12е буду ездить ездить с ленточкой. с 8го по 10е прикреплю к одежде.

для меня это не флешмоб, а выражение благодарности всем тем, кто принёс победу в той страшной войне... низкий им поклон и вечная память!
  • 0

#31
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
у меня уже вторую ленточку за 3 дня с машины сняли.
  • 0

#32
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у меня уже вторую ленточку за 3 дня с машины сняли.

в Астане в прошлом году тоже были такие прецеденты... может нужно покрепче привязывать просто? :)
  • 0

#33
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я бы тоже с удовольствием одела, не для "понта", а как дань уважения и памяти моему деду, который пришел с войны инвалидом и еще долго мучался! И как уважение и память всем отцам и дедам, которых уже нет и которые еще среди нас. Эта война не обошла стороной ни одну семью...
  • 0

#34
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а чо вы с ленточками так носитесь то?
как будто в течении предыдущих 50 лет не помнили о дне победы, а тут проснулись и повязали модный майский акссесуар. лично у меня создаеца впечатление что не только государственные люди, но и обычные люди вспоминают о празднике примерно раз-два в год, не чаще...

и почему победа в войне 1812 года не празднуеца так же? или скажем окончание первой мировой войны?
  • 0

#35
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

почему победа в войне 1812 года не празднуеца так же? или скажем окончание первой мировой войны?

Почему-почему. Если кто-то из твоей семьи погиб в войне 1812 года, празднуй так же. Нет - так сиди. Ты вообще кто, зулус или турок из Малой Азии, что такие вопросы задаешь?
Пс. Вырастило государство недоумков-космополитов, можно сказать в рекордный срок.

Сообщение отредактировал don62: 03.05.2008, 18:44:48

  • 0

#36
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ты вообще кто, зулус или турок из Малой Азии, что такие вопросы задаешь?
Пс. Вырастило государство недоумков-космополитов, можно сказать в рекордный срок.



дон62

1 ПМС замучил? :)
2 зулусы или турки из Малой Азии - знают о упомянутых событиях??? :)
3 "ты" употреблено из чувства возмущения?
4 я полагаю что победы в войнах - это государственные праздники, а то как отдельно взятые люди празднуют день победы - тема отдельного разговора.
5 меня вырастило не государство, а плохо ли меня вырастили родители или нет - не вам выводы делать...
6 "недоумок" - приведите критерий определения
7 "космополит" - с какого числа это слово стало иметь ругательный оттенок?
8 "рекордный срок" это вы с 1991-2 гг отчет ведете? с какой стати?

нмв вы совсем не поняли меня, но почему-то посчитали возможным и нужным разразица проклятиями в мою сторону... пусть это останеца на вашей совести

Сообщение отредактировал bruce neeka: 03.05.2008, 19:00:10

  • 0

#37
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений

и почему победа в войне 1812 года не празднуеца так же? или скажем окончание первой мировой войны?




Очень тупой... вопрос...
  • 0

#38
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Зулусы о Великой Отечественной войне могут и не знать, поэтому им не возбраняется спрашивать, что это за "упомянутое событие" (sic!) и почему его празднуют. На то они и зулусы.
"Ты" употреблено в знак неуважения.
Роль государства в воспитании подрастающего поколения, а также ругательные оттенки слов "недоумок" и "космополит" объяснять не буду, гугль вроде бы функционирует.

нмв вы совсем не поняли меня, но почему-то посчитали возможным и нужным разразица проклятиями в мою сторону... пусть это останеца на вашей совести

Останется, конечно. При том что вопрос:

почему победа в войне 1812 года не празднуеца так же?

у меня лично разночтений не вызывает.
  • 0

#39
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
дон62
хусим, путь неуважение будет взаимным
по твоей наколке сходиг в гугл, и про космополитизм нашел (взято из википедии)

Весьма часто космополитизм берется лишь в отрицательном смысле, как простое отсутствие патриотизма или привязанности к своему народу и отечеству, как будто теряющему всякий интерес с точки зрения универсальных идей. Но такое понимание часто рассматривается как неправильное. Мысль о целом не упраздняет реального значения частей, и как любовь к отечеству не противоречит непременно привязанности к более тесным социальным группам, напр., к своей семье, так и преданность всечеловеческим интересам не исключает патриотизма. Вопрос лишь в окончательном или высшем мериле для оценки того или другого нравственного интереса; и, без сомнения, решительное преимущество должно здесь принадлежать благу целого человечества, как включающему в себя и истинное благо каждой части.


в общем и целом, насчет космополита - прокол
дальше
2 недоумок - конкретного ответа не последовало...на каком основании я был назван "недоумком"
3 роль государства в воспитании - а кто про это тут спрашивал? :)
4 георгиевская ленточка к первой мировой имеет отношение (часть одноименного ордена). в советском союзе разве был орден св. георгия?

и чтобы быть ясным до конца:
в моих постах не затрагиваеца мой личное отношение к войне, ко дню победы, к ветеранам, и тд.
есть только неприятие модности этой ленточки в первой декаде мая
  • 0

#40
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Может еще и "мода" на чествование ветеранов, флажки, цветы у вечного огня в первой декаде мая напрягают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.