Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточкаУ нас ее где-нибудь выдают?!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#81
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Что в Москве повесят, тут же наши: -А давайте мы тоже....?
Мой дед воевал, но вешать георгиевскую ленту не буду...

Сообщение отредактировал 2774259: 05.05.2008, 08:47:12


#82
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Вообще обсуждение бредовое, у меня дед ветеран ВОВ, и знате ему всё равно кто и с какой целью прилипил эту ленту...главное, что прилипил и, что помнит... ему очень приятно, их осталось мало, им важна наша поддержка и уважение...
не хотите лепить ленточку-подойдите к любому ветерану в 9 мая и скажите спасибо...а то Вас, таких патриатичных и не заметят...что-то не думаю, что будет у Вас желание...
  • 0

#83
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вот это уж и в самом деле перебор - вместо того чтобы ветеранам помогать,тащиться в клуб...как бы следующие поколение и вовсе не забыло, о чем этот праздник... ;-)

Особый вопрос к возмущающимся - вот вы-то,такие правильные и честные,хоть что-то реально сделаете для ветеранов???что-то я сомневаюсь...Скорее всегоВ,аше участие в дне победы ограничится воплями в наш адрес на форуме - это куда проще,чем даже одеть георгиевскую ленточку.
  • 0

#84
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Железный крест времен правления А. Гитлера.
Изображение
Георгиевская лента берущая свои корни от Георгиевского креста
Изображение
На вензеле изображен Георгий победоносец, убивающий змея (дракона)=язычество.
Распространенный символ некоторых ультраправых организаций националистического толка России, где Георгий-победоносец выступает символом очищения земли русской от "черномазой" нечисти.

Сообщение отредактировал 2774259: 05.05.2008, 09:18:13


#85
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вот это уж и в самом деле перебор - вместо того чтобы ветеранам помогать,тащиться в клуб...как бы следующие поколение и вовсе не забыло, о чем этот праздник... ;-)

Особый вопрос к возмущающимся - вот вы-то,такие правильные и честные,хоть что-то реально сделаете для ветеранов???что-то я сомневаюсь...Скорее всегоВ,аше участие в дне победы ограничится воплями в наш адрес на форуме - это куда проще,чем даже одеть георгиевскую ленточку.


Минисун
не сдержался...
почему если чел "сторонник" ленточки, то он высказывают мнение, а если "противник", то он вопит на форуме?
вы тут уже не в первый раз всем громогласно заявили что помогаете ветеранам, клеймя позором других не согласных с идеей ленточки (на каком основании? :D )

с какого стати противники ленточки у вас отождествлены с людьми непочитающими ветеранов?
_________________

2774259

так практически все ордена/медали по форме похожи друг на друга...
_________________
  • 0

#86
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259
так практически все ордена/медали по форме похожи друг на друга...

Ну да, это я так, просто для сведения. Ракурс в историю.

#87
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Железный крест времен правления А. Гитлера.
[img]...
Георгиевская лента берущая свои корни от Георгиевского креста
[img]...
На вензеле изображен Георгий победоносец, убивающий змея (дракона)=язычество.
Распространенный символ некоторых ультраправых организаций националистического толка России, где Георгий-победоносец выступает символом очищения земли русской от "черномазой" нечисти.

И что? ;-)
А на гитлеровском кресте изображена свастика, один из древнейших филосовских символов культуры Востока! И какие теперь все выводы сделать должны из этого?
  • 0

#88
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Брусника,а по сабжу ответить нечего???Опять только мои слова обсуждать?Вопрос был задан конкретно - что лично вы сделаете для ветеранов?Или так сложно написать - "лично я,Брусника,для ветеранов ни хр*ена делать не буду,потому что вообще георгиевская ленточка берет начало от гитлера"???На вопрос-то заданный ответить нечего,получается???Так для кого этот праздник - повод повыпендриваться?
  • 0

#89
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

все бы ничего с этой ленточкой - кто хочет носит - хотя лучше носить красную потому как именно он цвет победы этой.

вообще-то, черный и оранжевый - это цвет пороха и пламени
  • 0

#90
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Что в Москве повесят, тут же наши: -А давайте мы тоже....?
Мой дед воевал, но вешать георгиевскую ленту не буду...

насколько мне известно, эта акция не только в Москве проходит, так что не надо тут "осрые углы" налаживать, воевали не только в Москве, и акция носит название "не московская", а народная.
  • 0

#91
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Из последних новостей стало известно,что подобная акция стартует в Азербайджане и некоторых странах Кавказа. Ну,если воевали только русские и победу стране принесли именно они,почему Кавказ включился????? Да потому что выиграл эту войну весь советский народ!!!! Своей сплоченностью и желанием победить врага! А вы тут национализм разводите...
  • 0

#92
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Из последних новостей стало известно,что подобная акция стартует в Азербайджане и некоторых странах Кавказа. Ну,если воевали только русские и победу стране принесли именно они,почему Кавказ включился????? Да потому что выиграл эту войну весь советский народ!!!! Своей сплоченностью и желанием победить врага! А вы тут национализм разводите...

+100! даже на таком священном празднике у некоторых "ума" хватает кощунствовать... :smoke:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 05.05.2008, 11:41:02

  • 0

#93
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote]Вот это уж и в самом деле перебор - вместо того чтобы ветеранам помогать,тащиться в клуб...как бы следующие поколение и вовсе не забыло, о чем этот праздник... mad.gif[/quote]
==
[quote]Это уже становится своеобразной отмазкой, а позже может перерасти в критерий. Раз в год люди будут одевать эти ленточки и целый день расхаживать с ними. Никто уже толком и знать не будет, что это означает, но все будут повторять "Мы помним...".[/quote]

Будете отрицать? Если нет, то почему одно у вас кощунство, а другое - "гордость победой"?

[quote]Особый вопрос к возмущающимся - вот вы-то,такие правильные и честные,хоть что-то реально сделаете для ветеранов???что-то я сомневаюсь...Скорее всегоВ,аше участие в дне победы ограничится воплями в наш адрес на форуме - это куда проще,чем даже одеть георгиевскую ленточку.[/quote]
Мы с друзьями обходим ветеранов, причём не только 9-го мая, помогаем по дому, дарим разные подарки. Этот год исключением не будет.

И с чего Вы взяли, что мы не уважаем ветеранов и память о ВОВ? Вы мне напоминаете католика, кричащего, что все протестанты - еретики и демонопреклонники.

[quote]Так для кого этот праздник - повод повыпендриваться?[quote]
Я повторю, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ тех, кто носит ленточки, но очень для многих из них. Док-во в посте Wildcat-а. Кроме того, Вы сами выразили солидарность со мной, даже не заметив этого.

[quote]вообще-то, черный и оранжевый - это цвет пороха и пламени[/quote]
Порох и пламя присутствовали только на этой войне? Остальные велись дубинками и мечами?

[quote]Да потому что выиграл эту войну весь советский народ!!!! Своей сплоченностью и желанием победить врага! А вы тут национализм разводите...[/quote]
Я это не отрицаю. И где я развожу национализм??

Kossshka_85, кто кощунствует-то?
  • 0

#94
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Брусника,а по сабжу ответить нечего???Опять только мои слова обсуждать?Вопрос был задан конкретно - что лично вы сделаете для ветеранов?Или так сложно написать - "лично я,Брусника,для ветеранов ни хр*ена делать не буду,потому что вообще георгиевская ленточка берет начало от гитлера"???На вопрос-то заданный ответить нечего,получается???Так для кого этот праздник - повод повыпендриваться?


Минисун

достал ты уже своими оскорблениями и передергиваниями, тем более что обещал тут больше не писать глупости...

ответов на свои вопросы я не получил

сабж - тут георгиевская ленточка, а не благотворительность. я благотворительностью занимаюсь в очень ограниченном количестве, и на это у меня есть свои причины.

а если помогаю старушкам - это считаеца?
  • 0

#95
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Раз сам ничем помочь не можешь (не хочешь), Брусника - так нечего останавливать тех,кто может и хочет. Если для тебя этот праздник не важен и не интересен - зачем пытаться обосрать тех,кому он важен?

Суд,я же не про тебя - если ты помогаешь, удачи! Я говорю о тех,кто как Брусника - помогать не хочет,зато обосрать других - так это запросто. 2Брусника - только не надо тут сейчас писать,что никаких оскорблений я от тебя не получала - не заставляй меня посты с первых страниц сюда копировать.

а честно сказать - мне все-равно - поможете вы или нет...я вот помогаю и только это для меня важно. Так что по сабжу - народ,кто где встречал в наличии георгиевскую ленточку?
  • 0

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Так что по сабжу - народ,кто где встречал в наличии георгиевскую ленточку?

Думал обновить нашу-на машине, зашел в Еросеть-пока нет, но может быть. Так сказали.
А по поводу ветеранов-у нас в семье есть ветеран двух Сталинградских битв.Заботой и участием всех родственников не обделен.И еще по мере сил, помогаем одной соседке , участнице ВОВ по хозяйству.Так что одно-другому ( т.е ленточка и реальная помошь) не мешает.Это все равно, что сказать-"а зачем вы цветы именно девятого мая к монументу в парке возлагаете...Флеш-моб какой то"... :smoke:
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я тоже в Евросеть заходила - сказали,что пока нет...
  • 0

#98
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Раз сам ничем помочь не можешь (не хочешь), Брусника - так нечего останавливать тех,кто может и хочет. Если для тебя этот праздник не важен и не интересен - зачем пытаться обосрать тех,кому он важен?

Суд,я же не про тебя - если ты помогаешь, удачи! Я говорю о тех,кто как Брусника - помогать не хочет,зато обосрать других - так это запросто. 2Брусника - только не надо тут сейчас писать,что никаких оскорблений я от тебя не получала - не заставляй меня посты с первых страниц сюда копировать.

а честно сказать - мне все-равно - поможете вы или нет...я вот помогаю и только это для меня важно. Так что по сабжу - народ,кто где встречал в наличии георгиевскую ленточку?


Минисун

теперь мне понятна логика ответов.

если не трудно прочитать мои первые посты - здесь я обсуждаю отношение к ленточке, и только к ней как к предмету... моё отношение к вов и ветеранам и дню победы я тут не обсуждал и не упоминал.
я об этом пишу уже третий раз за 2 дня - но до тебя это никак не доходит! почему?

кого и в чем я останавливал? по пунктам пажалста.

"обсирал", а вернее и правильнее критиковал я поклонение перед ленточкой, как перед модным акссесуаром.
  • 0

#99
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Здесь,брусника.перед ленточкой никто не преклоняется,уж поверь...И никакой это не модный аксессуар - разве что только для тебя...Люди преклоняются перед подвигом ветеранов,а ленточка - всего лишь инструмент через который это преклонение выражается.И то,очень хочется надеятся,что одной ленточкой дело не ограничится.
  • 0

#100
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здесь,брусника.перед ленточкой никто не преклоняется,уж поверь...И никакой это не модный аксессуар - разве что только для тебя...Люди преклоняются перед подвигом ветеранов,а ленточка - всего лишь инструмент через который это преклонение выражается.И то,очень хочется надеятся,что одной ленточкой дело не ограничится.

В этом-то и дело, что изначально мусульмане преклонялись перед Аллахом, а позже стали преклоняться перед Мухаммедом. Он тоже был всего лишь инструментом, но перерос в "большого босса", и, применив свою легедарность в своих целях, захватил огромную территорию. Отличный политик. Не боитесь, что ленточки из инструмента превратятся в объект поклонения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.