Перейти к содержимому

Фотография

Российское КиноЕсть ли у него Будущие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не смотрю,но осуждаю©

люди не меняются :)


  • 0

#302
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Черное море, сериал.

 

Какой же убогий сценарий, особенно финальная серия...

 

Смотрела исключительно из-за актёров, которые очень честно отработали.

Адаев, Миллер, да и много-много кто еще.


  • 2

#303
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Географ глобус пропил

 

Расскажите, в чем смысл фильма?

 

Надо книгу почитать, думаю, там смысл есть.


  • 2

#304
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Расскажите, в чем смысл фильма?

 

Смысл был думаю показать жизнь в российской глубинке: грязной, инфантильной и полной неопределенности.

 

Ну и плюс романтизация образа бесхребетного и безответственного человека.


  • 1

#305
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Странное впечатление складывается от сабжа: снят потрясающий антивоенный фильм "Рубеж" и тут же снято мерзкое г*вн* "На Париж". :faceoff:

Полагаю, что оба фильма найдут своего зрителя, но "так жить нельзя!" © :dont:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 21.05.2020, 13:22:48

  • 1

#306
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Смысл был думаю показать жизнь в российской глубинке: грязной, инфантильной и полной неопределенности.

 

Ну и плюс романтизация образа бесхребетного и безответственного человека.

 

 

 

Вот и мне так подумалось, в "Дураке" тоже много грязи и алкашни, но там хоть через главного героя прослеживается мысль!

Надеялась, что поход его изменит, но оказалось, что дети взрослее и ответственнее, чем он...


  • 3

#307
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Странное впечатление складывается от сабжа: снят потрясающий антивоенный фильм "Рубеж" и тут же снято мерзкое г*вн* "На Париж". :faceoff:

Полагаю, что оба фильма найдут своего зрителя, но "так жить нельзя!" © :dont:

Рубеж какой? Балканский или просто?

Насчет на Париж. Есть 40 минутная версия

https://www.youtube....h?v=0OmC1HcTGBc

рекомендую вместо оригинала


  • 0

#308
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

"Географ глобус пропил". Одно из мощнейщих телевизионных (sic.) (не думаю, что данный фильм смотрелся бы в кинотеатре) впечатлений за последние 4-5 лет. Просто запал, забил на к..й и на сегодня посмотрел уже раз 6-7 (ржу и эмоционально эмпатирую как проклятый каждый раз :drink: :super: :kiss: :laugh:.). Смотрю регулярно, когда совсем скучно станет или встряски хочется. Постановка по книге Алексея Иванова - ну тут что сказать про литературную основу, писатель как писатель, да, мастеровитый, но меня не впечатлил никак, на властителя дум не тянет совсем. Хотя темки как бы актуальные.   Актерский состав - тот самый случай, когда актерский ансамбль определяет атмосферность картины (на мой взгляд, это именно то - что и определяет успех фильма): мои любимчики - Хабенский, Елена Лядова (Левиафан), Александр Робак (Левиафан) и другие.  Музыка (это шэдевр в натуре, для тех кто понил) - смешной дяденька Алексей Палыч Зубарев из Аквариума создает невъ..бенную атмосфэру.

 

Пройдет немного лет и данный киношедевр войдет в разряд хрестоматийной российской классики начала 21 века.

 

ПС. Есть каменты одного странного персонажа весьма напоминающего некоего другого из туманного прошлого (двойная рега если чо). И такие же говпноподобные и тупые.

 

Всем здоровья. 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 21.05.2020, 23:02:10

  • 0

#309
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Так о чём фильм-то?
С атмосфэрой понятно, с актёрами понятно, с ржакой понятно, а фильм о чём?
  • 3

#310
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Странное впечатление складывается от сабжа: снят потрясающий антивоенный фильм "Рубеж" и тут же снято мерзкое г*вн* "На Париж". :faceoff:

Полагаю, что оба фильма найдут своего зрителя, но "так жить нельзя!" © :dont:

Рубеж какой? Балканский или просто?

Насчет на Париж. Есть 40 минутная версия

https://www.youtube....h?v=0OmC1HcTGBc

рекомендую вместо оригинала

 

Вот этот Рубеж.

И, да. Обзор Евгена заценил, он доступно изложил всю суть этого (censored).


  • 1

#311
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Географ глобус пропил

 

Расскажите, в чем смысл фильма?

 

Надо книгу почитать, думаю, там смысл есть.

 

Как я и предполагала, замечательный Иванов заложил гораздо больше смысла в историю, чем это было показано в фильме.

Да и язык автора, впрочем, как всегда, такой лёгкий, быстро и увлекательно читается.

И ГГ даже начинаешь сочувствовать, и не только ему.

 

А вот в фильме, много черноты. Да и мало общего у книги и фильма вообще. Даже событийный ряд и сюжетные линии переделаны.


Сообщение отредактировал Manzzana: 28.05.2020, 18:59:52

  • 1

#312
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Как-то посмотрела "Крым" Пиманова. Пришла в ужас от сценария, от актёров...

В голове какой-то диссонанс, Пиманова видела, и немного чуть с ним поработала, сождаёт впечатление адекватного, умного дядьки...


  • 3

#313
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Балканский рубеж...

Даже писать нечего. Убого...


  • 3

#314
Maksim Frolov

Maksim Frolov
  • Гость
  • 10 сообщений

"Географ глобус пропил". Одно из мощнейщих телевизионных (sic.) (не думаю, что данный фильм смотрелся бы в кинотеатре) впечатлений за последние 4-5 лет. Просто запал, забил на к..й и на сегодня посмотрел уже раз 6-7 (ржу и эмоционально эмпатирую как проклятый каждый раз :drink: :super: :kiss: :laugh:.). Смотрю регулярно, когда совсем скучно станет или встряски хочется. Постановка по книге Алексея Иванова - ну тут что сказать про литературную основу, писатель как писатель, да, мастеровитый, но меня не впечатлил никак, на властителя дум не тянет совсем. Хотя темки как бы актуальные.   Актерский состав - тот самый случай, когда актерский ансамбль определяет атмосферность картины (на мой взгляд, это именно то - что и определяет успех фильма): мои любимчики - Хабенский, Елена Лядова (Левиафан), Александр Робак (Левиафан) и другие.  Музыка (это шэдевр в натуре, для тех кто понил) - смешной дяденька Алексей Палыч Зубарев из Аквариума создает невъ..бенную атмосфэру.

 

Пройдет немного лет и данный киношедевр войдет в разряд хрестоматийной российской классики начала 21 века.

 

ПС. Есть каменты одного странного персонажа весьма напоминающего некоего другого из туманного прошлого (двойная рега если чо). И такие же говпноподобные и тупые.

 

Всем здоровья. 

 

Да, фильм действительно на уровне! Могут наши снимать конечно фильмы, кроме фантастики..)


  • 0

#315
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Новогодний ремонт

 

Казали по ТВ под сопутствующий праздник, случайно наткнулся и, скажу честно, не разочаровался - легкая добрая комедия в стиле классической уже "Сироты казанской".

 

Молодая мама-одиночка арендует новую квартиру в Москве и в ожидании приезда дочки просит помощи в ремонте, но рассылка улетает по всей адресной телефонной книге. На зов откликаются старые/новые знакомые и в квартире собираются армянин-повар, еврей-учитель, русский-депутат и ... афроамериканец-жених :bow:  И вот тут начинается самое интересное, с алкоголем, взаимным стебом и межнациональным мордобоем :smoke: Для семейного просмотра


  • 0

#316
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Горько 1 и 2.
Ну, вроде были смешные моменты, и актёры стараются, но в целом Кинг такое... Быдловское...
Да ещё и главная героиня, вроде нормально играет, а не нравится совсем, что-то в ней отрицательное.

И послевкусье какое-то гадкое...


  • 0

#317
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Один вдох с Викторией Исаковой

Шикарный фильм. Видна кропотливая работа над проектов всех членов команды, особенно актрисы.

Я давно так не переживала за героиню. Вот только как-то линия с детьми и линия детей странные...

 

И да, это основанно на реальных событиях. Спортсменку жаль невероятно... И одновременно радостно за неё, за то, что она пришла в спорт в таком возрасте и всех порвала )


  • 0

#318
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вангоги
Хорошие актёрские работы. Серебряков, как обычно, шикарный.
Работа грима замечательная.
Для аутентичного вечера с бокалом белого в самый раз.


  • 0

#319
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Муха. Реж Котт. 2008

Очень хороший рос.фильм.
Актёры подобраны отлично!
Конечно, о нашей бытовухе, разрухе и всё такое, но с хеппиэндом.
Пол фильма смеялась, пол фильма плакала.

Советую.

 

*****
После тебя. 2016
Безруков в ГР
Безруков бесподобно сыграл гениальную мразь.
Даже узнала в нём черты некоторых российских звёзд.
И то, как он поработал над телом для сходства с танцором, заслуживает отдельных аплодисментов.

Режиссура тоже достойна похвал, но не композитор. Зачем же столько много разной классики, которая иногда мешала, была совсем не к месту. Речь идёт о Стравинском, а звучит заезженный "Времена года" Вивальди...

Стоит ли смотреть?
Любителям русской драмы и Безрукова - да.

 

 


  • 0

#320
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Потерянный остров. 2019
Русская интерпретация "Женщины в песках"
Это какой-то ужас. Главный герой переигрывает, да и все они какие-то ненастоящие. Прям бяка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.