Перейти к содержимому

Фотография

Российское КиноЕсть ли у него Будущие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#261
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Борис Гребенщиков заявил, что сценарий фильма Серебренникова о Викторе Цое «лжив от начала и до конца»:
 
«Я знаком с продюсером этой картины Ильей Стюартом, он милейший человек, и он заверил меня, что ни упоминаний моего имени, ни песен «Аквариума» в этой картине не будет. Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют».

 

 

Да... Ругается :  :spy: "«Сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как..... совокупляться за чужой счет, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты...», — подчеркнул Гребенщиков.


  • 0

#262
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Хорошо, конечно, но этого мало. В ожидании красивого перформанса мрачных людей в черных кожанках. Приятным бонусом будет депутатский запрос


  • 0

#263
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сценарист,оказца,не товарищ нам - идов

из ранешнего GQ

 

п.с. как весело :) шутют в интернетах : после фильма "лето" о цое серебренников снимет фильм "летов"

а что?!


  • 0

#264
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

рыбин

гитарист кино

пытается свой фильм запустить

типа,как было на самом деле

 

п.с. ну и запретил любое упоминание себя в картине см.выше посты


  • 0

#265
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у меня мамуля оч любит довлатова

ну и я таким образом в свое время тож всего его перечитал

смешно

местами даж очень

 

весь юмор в том,что герман младший снял про человека фильм "довлатов" ваще без юмору

совсем

и это при том,что практически все книги довлатова автобиографичны в той или иной степени

смешные и автобиографические

а фильм о человеке - аж тошно от серьезности и скуки

 

ИСКУССТВО!!!!!!!


  • 0

#266
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну как минимум - гримеры постарались

 

тогда :

 

3.jpg

 

сейчас :

 

900.jpg


  • 0

#267
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

по последним данным из канн фильм лето унылейшая шляпа

в котором таки есть яркие моменты

и они связаны с муз вставками,которые от ромы зверя (он майка изображает)


  • 0

#268
Дмитрий-BTM

Дмитрий-BTM
  • Гость
  • 6 сообщений

"В мае исполняется 5 лет со дня смерти Балабанова. Всю свою жизнь он оставался очень закрытым и непубличным человеком, ютуб не помнит с ним ни одного большого и откровенного интервью. Этой весной мы встретились с самими близкими людьми Балабанова - они тоже редко говорят про него на публике - и узнали: как он жил? как он работал? и почему делал именно такое кино?

Спасибо им - за доверие и разговор. 

Спасибо Алексею Балабанову - за талант, зрелище и любовь к родине."

 

 


  • 0

#269
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Недавно в новостях прочел про фильм Груз-200, дай думаю гляну....мама дорогая, это же АД, самый настоящий, а еще страшнее, что на реальных событиях... теперь не буду еще долго смотреть российское кино


  • -3

#270
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Российскому киноматографу не надо увлекаться блокбастерами, тупыми боевиками.

Ибо, лучше всего у них получаются домашние, атмосферные, жизненные фильмы. Пример? Пожалуйста, "Жили-были". Потрясающая своей живизной работа.


  • 1

#271
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто нить заценил уже Черновик?

Пациент жив, или все так же без изменений в российских "блокбастерах"?

Ну хотя по сравнению с Ночным дозором как?


  • 0

#272
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

...домашние, атмосферные, жизненные фильмы. Пример? Пожалуйста, "Жили-были". Потрясающая своей живизной работа.

С Вашей подачи посмотрел этот фильм. Я бы сказал, "на любителя", да, атмосферный, да, спокойный, природа, неспешные движения, разговоры. 7\10 примерно). Как-то провисает, немного скучноват,. Понимаю, что это не боевик и т.д. Но! Думая про затянутость этого фильма. вспомнил серию "Муха" в сериале "Во все тяжкие".)) Там еще более однородно, весь фильм проходит в одной комнате, один человек, и одна муха)). Но насколько лучше поставлено, насколько интересней смотреть! ))


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 26.05.2018, 08:27:27

  • 0

#273
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Посмотрела я Лето. какое-то скомканное ощущение от фильма. хотя, было приятным моментом, что в роли Майка Ромы Зверя не было, т.е. сумел вжиться в роль и убрать всё свое.

правда не совсем понятно почему была приглашенная звезда на роль Цоя, неужели блин своих корейцев нет?


  • 0

#274
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

правда не совсем понятно почему была приглашенная звезда на роль Цоя, неужели блин своих корейцев нет?

"..Тео Ю действительно не похож на солиста группы «Кино» — удивительно, как вообще можно было найти корейца, так мало напоминающего Цоя и к тому же не знающего русский язык (говорит он голосом Дениса Клявера, а песни за него поет Петр Погодаев, уже давно копирующий Цоя на ютьюбе).".


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 09.06.2018, 08:27:29

  • 0

#275
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

124ec550a490.jpg

 

Кто понимает идиш/иврит? К вам вопрос - что в самом конце фильма персонаж Раи (трапезничая за столом) сказал своему супругу?

А то я никак не понимаю в чём фишка выпускать продукт на русском в перемешку с ивритом :-/ Это такой стёб что ли своебразный над теми кто "ни бум бум" на иврите..... Я понимаю что режиссёр таким образом воплотил свою давнюю мечту о своих воспоминаниях из далёкого детства (ниже отрывок цитаты одной статьи о фильме)

по идее, фильм не должен был страдать от отсутствия цельного взгляда на происходящее, ведь «Одесса» — личное кино, давняя мечта Валерия Тодоровского, сплошное воспоминание об одесском детстве. Неслучайно мальчика Валерика зовут именем режиссера.

но как бы, мало того что этот фильм "раскрыть" широкому зрителю может только сам режиссёр так ещё ко всему этому добавляется иврит (или идиш я в этом не силён). Может я и тугодум но это кино точно создано НЕ для широких масс, оно так скажем с привкусом "элитарности" .... Маленькое отступление: как я понял "полное раскрытое толкование" было предоставлено Абрамовичу/Прохорову/Батуриной  т.к. в конце картины выражалась особая благодарность вышеназванным товарищам.

Но вообще, в целом (как снято) нормально - на мой взгляд тут сильно проявлена художественная режиссура.  


Сообщение отредактировал A 380: 21.10.2019, 02:12:35

  • 0

#276
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Но вообще, в целом (как снято) нормально - на мой взгляд тут сильно проявлена художественная режиссура.  

Вы правы, кино для тех кто в теме. Это хорошее кино, а режиссер ИМХО входит в тройку самых крутых режиссеров РФ вместе с С.Бодровым-старшим и В.Шамировым.


  • -1

#277
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а режиссер ИМХО входит в тройку самых крутых режиссеров РФ вместе с С.Бодровым-старшим и В.Шамировым.

 

Все три - средние режиссеры, не представляющие ничего особо интересного.


  • -3

#278
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вы правы, кино для тех кто в теме.....

Я о том же :smoke: Шамирова честно говоря я не особо знаю

 

 

Ущербный, (это я тому минусосу, который тут "под видом несогласия" портит народу репу) делом иди займись уже в конце концов :smoke: развели тут понимаешь ли всякую недобитую "инвалидно" бестолковую массу :-/   


  • -2

#279
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Дорогой папа

 

Смотрела из-за главного героя, в кинотеатре в Москве на 80 мест сидела одна.

 

Ну... эээ... сценарий слабый, куча вопросов к нему.

Актёры - молодцы. Фильм сам по себе добрый и хороший. Финал предсказуемый, но в данном случае, это даже хорошо.

Общее впечатление от фильма доброе и приятное. Но хотелось бы больше качества во всем.


  • 0

#280
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Союз Спасения. Хорошая работа продюсеров. Продуманно все, плотно, весомо. Развесистой клюквы почти нет. Тяжелый комок прошедшего времени. Прошедшей - но жизни. В то же время - протянутой каким то (вполне понятным, впрочем, способом - общей истории)  - в нашу теперешнюю реальность.  Тяжелый фильм. На удивление уместные актеры, бережное отношение к фактуре и материалу. Из минусов: подвисающая картинка с виртуальными пейзажами, костюмы (о, это такие КОСТЮМЫ), декорации (О, ДЕКОРАЦИИ). Ну и 12+ конечно надо заменить на 16+. Отдельный кунштюк - это Бутусов и Цой конечно в саундтреках. ))) Считатся) 

Хотя может и не Цой, но кто то из  наших, в пристяжке к Бутусову....

В общем - порадовало РФ кино, сюрпризно.. )


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.