Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#81
Nostalgie

Nostalgie
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Доходность бумаги понизится разово максимум на 1 %, но впоследствии при покупке ты уже ничего не теряешь, ну и при взлете тоже !
  • 0

#82
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

купить на первичном рынке госы не возможно. только после размещения, бумаги можно купить у первичного диллера (банка или брокера). соответственно доходность бумаги ещё понизиться.

Почему?

купить на первичном рынке госы не возможно. только после размещения, бумаги можно купить у первичного диллера (банка или брокера).

потому что, так регулируется нормативами.

соответственно доходность бумаги ещё понизиться.

потому что покупая через посредников всегда - дороже.


на счёт максимум 1%, я не знаю. ни разу не видел физика покупающего госы :-)
  • 0

#83
weerik

weerik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
возможно услышать ваше мнение по поводу нефть? И всетаки в каком направлении двигатся?
  • 0

#84
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО: двигаться в нефтянку не имея там хороших связей и баблоса не меньше 2-3 сотен штук баксоф - мертвое дело!

Кто тут предлагал в евро вкладываться?
курс НБ РК на 08.04.08 евро 189,28, доллар 120,56.
на 08.05.08 евро 186,38, доллар 120,50.
курс бакса в обменниках растёт....
  • 0

#85
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А может пока под подушку, до нормализации ситуации?
  • 0

#86
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

возможно услышать ваше мнение по поводу нефть? И всетаки в каком направлении двигатся?


на ЦТ есть много веток по поводу торговли на форексе. честно говоря людей, которые на самом деле зарабатывают на этом рынке единицы. а всё потому, что мы не имеем столько професионализма и опыта, чтоб реально работать на том рынке и зарабатывать.

то же самое касается всех проф рынков форекса, денжных, капитала и само собой товарного рынка.
на этих рынках работают реальные трэйдера профи с объёмами, которые наша страна не осилит. а лезть на эти рынки физику с 50 000 баков - безмыслено.

всё ИМХО.

А может пока под подушку, до нормализации ситуации?


+1
или в банк на депозит
  • 0

#87
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А я собираюсь пока с депозита снять, так как в августе читала и слышала, банкам придеться расплачиваться с Западом, и будут использованы депозиты населения.
  • 0

#88
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
депозит - это большой лохотрон
вкладывать нужно в бизнес, конечно будут небольшие хлопоты, зато выхлоп будет
ну а если есть желание просто отдать деньги и безхлопотно ждать прибыль, то прибыль и будет соразмерна хлопотам
  • 0

#89
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
если есть интерес пишите в личку
  • 0

#90
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А я собираюсь пока с депозита снять, так как в августе читала и слышала, банкам придеться расплачиваться с Западом, и будут использованы депозиты населения.

говорят, в июне будет дефолт..после Дня Рождения. я вчера сняла с депозита.

Сообщение отредактировал azia: 09.05.2008, 01:51:15

  • 0

#91
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
на мой взгляд сейчас реальнее вкладывать в бизнес (пусть небольшой, по началу хлопотный, но свой),а не в золото, и тем более в депозиты.
  • 0

#92
murat-tok

murat-tok
  • Гость
  • 12 сообщений
Всех с праздником Великой Победы!
А по теме:
мое мнение не стоит вкладывать в золото, так как стоимость золота явно завышена из-за больших вложений в этот металл, и стоит только нормализоваться экономике, начнется вывод капитала из золота и его цена стремительно упадет.
не стоит откладавать деньги на депозит в размере больше гарантированного государством, Валют-Транзит является примером того гемороя который вас будет ожидать,
не стоит вкладывать в рис, пшеницу и тому подобное, потому что с новым урожаем цена упадет, а не работая в этом бизнесе вы просто сгноите на корню свои вложения в прямом смысле, если уж так хотите заняться сельхозпродукцией, то займитесь лучше мукой, тем более ваших 50000 хватит всего лишь на 1 вагон муки с хвостиком, и перепродать этот вагон можно за неделю без проблем, но опять таки если вы знакомы с этим бизнесом,
не считаю разумным вкладывать средства в ПИФы и разные ценные бумаги, так как такую доходность не считаю разумной в нашем государстве.
Что я могу посоветовать - самое лучшее конечно вложить их в собственный бизнес, но если вы не хотите этим заниматься, то войдите в чей-нибудь бизнес соуредителем под реальный бизнес-проект с возможностью контролировать процесс исполнения и использования денежных средств. Или в крайнем случае займите эти деньги под хороший процент и под ликвидный залог, который можно продать, но который не принимает в качестве обеспечения банк. Например банки не берут в залог квартиры старше 1960 г.п. или 1965, в разных банках по разному, не берут в качестве залога некирпичные дома, земельные участки. Но ведь это все можно продать и сегодня, если конечно цена реальная.
А если у вас есть возможность привлечь большую сумму чем 100 000 долларов, то откройте ломбард и 4% в месяц вам гарантированы. Но это конечно если ваши религиозные устои позволят вам это делать и вы не боитесь гореть в аду.
  • 0

#93
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

депозит - это большой лохотрон
... есть желание просто отдать деньги и безхлопотно ждать прибыль..

А отдать деньги незнакомым людям под честное слово не лохотрон???
  • 0

#94
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А я собираюсь пока с депозита снять, так как в августе читала и слышала, банкам придеться расплачиваться с Западом, и будут использованы депозиты населения.

Снять и подложить под подушку?
август... теперь июнь.... Поражаюсь как часто ЦТшнеги имеют надежные источники инфы в самых высоких и суперосведомленных кругах!))
  • 0

#95
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А может пока под подушку, до нормализации ситуации?


А я собираюсь пока с депозита снять, так как в августе читала и слышала, банкам придеться расплачиваться с Западом, и будут использованы депозиты населения.


А ходят слухи что в августе в домах будет бродить подушечник, это маленький гном ворующий деньги из под подушек :rotate:

Всех с праздником Великой Победы!
А по теме:
мое мнение ...


интересно мыслишь... )
  • 0

#96
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А я собираюсь пока с депозита снять, так как в августе читала и слышала, банкам придеться расплачиваться с Западом, и будут использованы депозиты населения.

Снять и подложить под подушку?
август... теперь июнь.... Поражаюсь как часто ЦТшнеги имеют надежные источники инфы в самых высоких и суперосведомленных кругах!))


+100

причём осведомлены не только информацией о времени предполагаемых событий, но а также с каким из банков это произойдёт и в какой форме. попахивает нострадамусами, вангами и чёрным PRом. :bow:
  • 0

#97
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Господа,

вкладывайте в недвижимость. За 1-2 года все равно цена на нее пойдет вверх.

Жилья не хватает катастрофически, особенно в Алмате. Чудо не свершится - жилье ниоткуда не появится.

Ловите момент!
  • 0

#98
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Опасно щас в евро вкладываться....

Если ничего не делать, не рисковать и просто получать баблосы - на депозит в Альянсе под 15%, с капитализацией будет 16,1%. Ну или в стабильные крупные ПИфы, хотя тут мал-мал риск есть.


почему опасно? за последние 2 года евро стабильно растет по отношению к доллару и тенге.
  • 0

#99
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ИМХО: двигаться в нефтянку не имея там хороших связей и баблоса не меньше 2-3 сотен штук баксоф - мертвое дело!

Кто тут предлагал в евро вкладываться?
курс НБ РК на 08.04.08 евро 189,28, доллар 120,56.
на 08.05.08 евро 186,38, доллар 120,50.
курс бакса в обменниках растёт....


уважаемый кто ж смотрит динамику роста/падения валюту по дням)) смотреть надо хотя бы в разрезе за последний год..а это обычные колебания..
  • 0

#100
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Опасно щас в евро вкладываться....

Если ничего не делать, не рисковать и просто получать баблосы - на депозит в Альянсе под 15%, с капитализацией будет 16,1%. Ну или в стабильные крупные ПИфы, хотя тут мал-мал риск есть.


почему опасно? за последние 2 года евро стабильно растет по отношению к доллару и тенге.


уважаемые! а вас не смущает тот факт, что точно так же как евро против доллара, в течении года наблюдается постоянный рост золота, зерновых и т.п. только никто почему то не упоминает, что то же золото, зерно, бобы и сам евро резко упали за последние 2 месяца! а вы говорите нет опасности. опасность такая же как пытаться запрыгнуть на товарный состав на полном ходу, котороый летит то ли в пропасть, то ли фи...г знает куда. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.