Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#41
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

в Турции землетрясения бывают...
по теме: в бизнес попробовал бы вложиться... что-нить не слишком рискованное.


Хорошая реклама ходит по радио, не важно чья...важно о чем.....
куда вложить деньги?

В недвижимость рискованно
В бинес хлопотно
В ПИФЫ в итоге самое нормальное выщло

#42
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
с такой суммой положил бы на теньговые депозиты в разные банки.

ИМХО:
1) товарный поезд под название золото давно уже пролетел конечную станцию, и хз когда он сойдёт с рельс.
2) спекулировать на валютной разнице не стоит. пара доллар тенге - просто супер не валотильная поэтому много на ней не поймаете.
3) ПИФы вабще не рассматриваются.

удачи в сбережении

p.s. кстати подождите когда банки начнут релизововать заложеную недвижимость. тогда и купите не плохую квартиру за не дорого :D хотя риск тож есть
  • 0

#43
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Знакомый продал квартиру и хочет куданить кэш вложить, что-то страшно стало за наличку...
У кого какие мысли по поводу сабжа? Недвижимость не рассматривает, т.к. ей еще падать и падать. А деньги все обесцениваются...
речь идет о суммах $50-100 тыщ!

Рис страшно дорожает. Скупайте рис, если рис подорожал, то гречу.


ага....
спекулянты на товарных биржах толпой ломанулись скупать рис с целью быстрой наживы. заработают не мало.
а азиатские страны в рацион, которых входит 90% рис - голодают.
а спекулянтам реально пофиг, что люди голодают, и что в некоторых странах может начаться граждансксая война.

правильно!!! сократите популяцию китайцев, вьетнамцев и тайландских трансвиститов. купите фъючерсы на рис. :D
  • 0

#44
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ! у чела головняк а вы ему про рис и гречку!!!!!
мне кажется что один из вариантов это ценные бумаги или пифы еси не соображаеш!на фоне кризиса можно купить хорошие паи и по хорошей цене! поступит как это делают биржевые помоему медведи!(или собаки кто из них кто еще не вникал толком)но все же многие на этом играют и неплохо! надо будет вам проконсультироваться по этой теме с соответствующими людьми! еще можно обратить внимание на индивидуальное доверительное управление которое можно заключить с управляющей компанией! инфу обо всем этом можно почерпать с одного хорошего сайта www.vklad.kz
с золотом вариант в принципе тож не плохой! на протяжении сотен веков оно ценилось у всех народов и во всех странах и зарекомендовав себя подобным образом показало себя со стороны очень неплохого варианта для вложения а главное ,что важно для вас, сбережения своего капитала!
в любом случае это мое сторонее мнение ну а само решение соответственно и ответственность за него всегда остается за вами!
  • 0

#45
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
занял бы мне на год 8000 под 25-30% годовых,оплата ежемесячно
  • 0

#46
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

занял бы мне на год 8000 под 25-30% годовых,оплата ежемесячно

Если есть что хорошее дать в залог - почему б не одолжить? :D
  • 0

#47
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
с залогом я и в банке смогу взять под 16%...
пишу нотариально-заверенную расписку,даешь 8000,в расписке указываем что взял 10000 и ежемесячно выплачиваю 833....
  • 0

#48
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а какая гарантия будет своевременного возврата денег?
  • 0

#49
orlen

orlen
  • Гость
  • 35 сообщений

с залогом я и в банке смогу взять под 16%...
пишу нотариально-заверенную расписку,даешь 8000,в расписке указываем что взял 10000 и ежемесячно выплачиваю 833....

Потом берешь расписку, покупаешь рамочку на базаре и аккуратно - под стеклышко на стену :D
  • 0

#50
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а как насчет вложения в такую валютную корзину: доллар, евро, фунт стерлингов?
  • 0

#51
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Знакомый продал квартиру и хочет куданить кэш вложить, что-то страшно стало за наличку...речь идет о суммах $50-100 тыщ!

Пусть посидит чуток с баксом на руках - в ближайшие месяцы доллар должен крепко подорожать. Но подорожает он перед тем, как грохнуться окончательно и сильно, так что не передержите.. :D

а что будет с тенге, когда грохнется доллар?
  • 0

#52
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а какая гарантия будет своевременного возврата денег?

чесссное слово ЦТшнега! гггы! :)

Кредит в банке говорите... так там еще к % ставке +расходы на оформление + расходы на страховку имущества. И 16% на потреб. кредит с залогом - это где такая халява??
  • 0

#53
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
имхо. в золото хороший вариант. только сейчас банки обнаглели, золото поддельное делают... хотя кто знает, может это утка. но золото всегда наверняка сохранит ваши деньги, даже если подешевеет, то потеряет не так много. и еще, программа по оздоровлению и выходу из кризиса уже запущена, так что скоро все опять будет в порядке, правда, не на долго.
  • 0

#54
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Значит, так. Сумма хорошая и в действительности есть много вариантов, куда можно выгодно вложиться. Но есть одно правило, чем выше интерес, тем выше риск :)
Золото это вариант более долгосрочный, т.к. золото дорожает не так быстро.
Облигации вариант тоже долгосрочный, я бы даже сказал очень долгосрочный!
Акции, и прочие ценные бумаги (Очень даже хороший вариант) нужно обязательно посоветоваться с биржевым брокером, имеющий приличное финансовое образование. Может быть есть хорошая бумага, с хорошим будущим.
А вообще я бы покопался во всех выгодных инвестициях на капчагае, ведь может можно войти в долю к комунибудь, а это... уххх как прибыльно...
Есть вариант, паевый инвестиционный фонд. ммм но он мне как то не импанирует.
Насчёт риса и гречки вы конечно жжёте :) можно ещё и в подсолнечное масло войти хорошо ))) гы гы гы
или вложись с кемнибудь в скрипку страдивари ) у них прирост +6% каждый год гы гы ))
А вообще смотрите сами... не забывайте про диверсификацию удачи! )
  • 0

#55
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В живность вложитесь :) Лошадей понакупайте на севере , будет хорожий табун, пару гиктаров землицы, и получайте прибыль гдето через пару лет, окупаемость 3-4 года, можно ещё и барашек... :)
  • 0

#56
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

а что будет с тенге, когда грохнется доллар?

К моменту, когда грохнется доллар, вопросов о тенге у вас уже не будет возникать как минимум полгода :) А сейчас об этом думать нет смысла, ибо зачем портить себе выходные :)

Кстати, по сабжу - со времен Великой Совецкой Депрессии нет лучшего вложения, чем СИГАРЕТЫ.
Сам понимаю, что странно, но факт есть факт - сигареты имеют длительный срок хранения и стоят всегда одинаково, безо всяких там биржевых неожиданностей. :)

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 02.05.2008, 23:40:28

  • 0

#57
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну есть ещё и политические неожиданности ) бац и сняли всем тонировку ) бац и подняли налог на сигареты ))

Сообщение отредактировал Role-Model: 03.05.2008, 00:09:06

  • 0

#58
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Поднять налог (акциз) на сигареты - это круто, значит и цена поднимется! Повсеместный запрет на курение навряд ли введут в обозримом будущем. Но это спекуляция, лучше уж в активы вкладываться.
Я в прошлом году купил дачу, жилую с печкой - сдаю в аренду. Арендаторы навряд ли сьедут или будут требовать снижения, т.к. цена не высокая. Но срок окупаемости, конечно, на 5 лет, хотя если под снос пойдет могу остаться в наваре....

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.05.2008, 11:03:14

  • 0

#59
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мой вариант - малый бизнес: СТО сделать из гаража, склад или стояночку платную открыть.

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.05.2008, 11:07:46

  • 0

#60
weerik

weerik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Малый бизнес. Да если только человек хочет этим заниматся.
А если он хочет просто вложить и получать доход, то ип или тоо отпадает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.