Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1241
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Добрый день!

Скажите, а в какой период обязательно заменить паспорт в связи со сменой фамилии? Обязательно ли делать это срочно? 


  • 0

#1242
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите, какой штраф за утерю и сколько ждать после заявления об утере, чтобы поменять документы?
  • 0

#1243
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Доброго времени суток ! 
Знающие люди подскажите пожалуйста, сейчас есть в наличии действующий паспорт с визами у которых закончился срок действия можно ли обменять действующий паспорт с выездом за границу на длительный срок но при этом оставить старые визы ?   Если это возможно то какая процедура ?  Спасибо за ответ.


  • 0

#1244
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Доброго времени суток ! 
Знающие люди подскажите пожалуйста, сейчас есть в наличии действующий паспорт с визами у которых закончился срок действия можно ли обменять действующий паспорт с выездом за границу на длительный срок но при этом оставить старые визы ?   Если это возможно то какая процедура ?  Спасибо за ответ.

мне отказали, у меня тоже весь паспорт бы в визах, жалко было мне его отдавать в ЦОН при замене на новый паспорт

сказали, что если бы визы действующие были, то можно было бы оставить, а поскольку визы все закончились, посоветовали на будущее копии этих виз сделать, а паспорт старый сдать


  • 0

#1245
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Если сделать копии виз на старом паспорте их нужно заверять в натариусе ? Я так понимаю что шансов оставить старые визы в новом паспорте нет. Будут ли копии заверенные нотариально нести какую либо силу? Или же просто будут нести информацию что данный человек получал данные визы.
Есть ли единая база по визам, кто получал и когда??
  • 0

#1246
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Дд!

Кто подскажет, ЦОН Медеуского района так же по адресу Маркова - Тимирязева находится, или переехали? Не могу им дозвониться почему то.

И еще вопрос: если документы на обмен/выдачу просрочены какие штрафы? Например дочери не получили удостоверение в 16 лет, а сейчас ей 17,5. Ну и мне давненько надо было удостоверение менять, а я затянула. 

Буду благодарна за информацию, а так же может кто то сможет помочь с этим, чтобы без волокиты и очередей? Спасибо заранее.


  • 0

#1247
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У меня вопрос, как можно восстановить трудовую книжку ? Работала до декретного в фирме которая уже закрылась. 

А я со своими декретными делами совсем забыла ее забрать при увольнении . Уже почти 12 лет прошло.

Как то восстановить получится или надо новую заводить ?


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.03.2014, 15:56:45

  • 0

#1248
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

У меня вопрос, как можно восстановить трудовую книжку ? Работала до декретного в фирме которая уже закрылась. 

А я со своими декретными делами совсем забыла ее забрать при увольнении . Уже почти 12 лет прошло.

Как то восстановить получится или надо новую заводить ?

Трудовая книжка не восстанавливается, но вы можете подтвердить свой стаж работы через архив. 

В ЦОН обратитесь.


  • 1

#1249
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сколько нынче стоит сделать паспорт ускоренно?

Заранее спс


  • 0

#1250
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите какие документы необходимы для получения загранпаспорта (получил только удостоверение личности)

2. Какой срок и какие финансы будут необходимы

3. Куда обращаться когда соберу пакет документов



#1251
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите какие документы необходимы для получения загранпаспорта (получил только удостоверение личности)

2. Какой срок и какие финансы будут необходимы

3. Куда обращаться когда соберу пакет документов

 

уже ответили



#1252
lanita

lanita
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите как можно сменить год рождения в паспорте?
  • 0

#1253
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Дд! Можно ли он лайн узнать семейное положение моего отца? Зная его данные ИНН и пр...? спасибо!


  • 0

#1254
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Дд! Можно ли он лайн узнать семейное положение моего отца? Зная его данные ИНН и пр...? спасибо!

Неа
  • 0

#1255
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Казахстанцы смогут получать документы, удостоверяющие личность без привязки к месту прописки


Сообщение отредактировал Мата Хари: 27.05.2014, 17:36:33

  • 1

#1256
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите пожалуйста, а справка с Пан и К нужна при восстановлении удостоверения личности


  • 0

#1257
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Подскажите пожалуйста, а справка с Пан и К нужна при восстановлении удостоверения личности

Что это за Пан и К?


  • 0

#1258
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а справка с Пан и К нужна при восстановлении удостоверения личности

Что это за Пан и К?

 

компания в которую приносят утерянные вещи, удостоверения. 


  • 0

#1259
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Народ, кто знает ответьте пожалуйста!


  • 0

#1260
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Народ, кто знает ответьте пожалуйста!

позвоните в справочнуе егов, вам там ответят на все вопросы, звонок бесплатный даже с сотки 1414 номер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.