Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1201
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте скажите принимает ли ЦОН фото для паспорта сделанные из фото салона?


  • 0

#1202
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Здравствуйте скажите принимает ли ЦОН фото для паспорта сделанные из фото салона?

стесняюсь спросить зачем фото из салона, если цон сам бесплатно фоткает?


  • 1

#1203
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте скажите принимает ли ЦОН фото для паспорта сделанные из фото салона?

Должен принимать, ибо:

"55. Для заполнения электронного формуляра гражданам Республики Казахстан необходимо предъявление книги регистрации граждан (адресная справка), подтверждающей адрес постоянной регистрации, квитанции об оплате государственной пошлины за документ, удостоверяющий личность, и одного из ниже перечисленных документов в зависимости от причины оформления документов, удостоверяющих личность:
свидетельство о рождении;
удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
паспорт гражданина Республики Казахстан;
справка формы - 6 о приеме в гражданство Республики Казахстан.
  Фотографирование гражданина в РП ДРН производится согласно требованиям международных стандартов, и без оплаты. По желанию гражданина им предъявляется фотография размером 3,5х4,5 см."

Но на практике могут и заартачиться.


  • 0

#1204
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Здравствуйте скажите принимает ли ЦОН фото для паспорта сделанные из фото салона?

Да, если оно соответствует определенным стандартам, но зачастую, частные салоны их не соблюдают.


  • 0

#1205
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Здравствуйте скажите принимает ли ЦОН фото для паспорта сделанные из фото салона?

Да, если оно соответствует определенным стандартам, но зачастую, частные салоны их не соблюдают.

 

Из практики - я приносила 2 раза фото (ребенку на паспорт, не хотела таскать ее туда), оба раза футболили меня с ними. Ведь стоимость фото входит в общую услугу, и им придется сокращать стоимость, тут больше политика Цона и к фото со стороны бесконечные придирки... Так что фото ЦОНа не бесплатно. Может Вам и повезет, но я больше такой практикой не занималась, фотолась в ЦОНе.


  • 0

#1206
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

спасибо всем, не знала что бесплатно..хотя странно что может быть бесплатно.. 


  • 0

#1207
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Уважаемые форумчане, обнаружилась след. ситуация, помогите пож. с ответом... В 1977 г. женщина выходит замуж и принимает фамилию мужа, о чем есть свидетельство о браке. Рождаются в браке трое детей, у которых в св-ве о рождении значатся фамилии отца и матери по св-ву о браке. НО!!!!! Свой документ удостоверяющий личность ( в то время паспорт) женщина так и не поменяла и до сих пор находится по своей девичьей фамилии( как это произошло, не спрашивайте, ответа нет). И сегодня она по документам на одной фамилии, дети по другой. Прошло много лет. Сейчас решила навести порядок в документах. Чем это чревато??????


  • 0

#1208
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

подскажите пожалуйста,  какие существуют правила фотографирования на удостоверение личности??

два дня назад ходила менять уд. в Цон на Толе би Байзакова, попросили убрать волосы назад и челку, фото получилось просто отвратное.

что делать теперь - не знаю. еще не получила уд-е, а уже хочется его потерять.


  • 0

#1209
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

"15. При заполнении формуляров от граждан требуется предъявление двух цветных фотографий размером 3,5х4,5 см. Фотография должна соответствовать возрасту гражданина на момент оформления документа, выполнена строго в анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования. Допускается фотографирование в головном уборе по религиозным убеждениям. При этом черты лица с нижней части подбородка до верхней части лба и оба края лица должны быть четко отображены."


  • 0

#1210
we_love

we_love
  • Гость
  • 38 сообщений

добрый день, подскажите пжл у дедушки утеряны все документы он потерял их, все уд.личности, пенс.уд., свид. о рожд. вопрос таков как восстановить ему уд.личности? 


  • 0

#1211
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Добрый день! Я по теме военного билета. Мне в августе сукнуло 27, где-то год назад связывался с военкоматом, мне разъясняли что не переживайте как 27 имполнится пришлем вам повесточку прийдете получите на месте все объясним че к чему. Я прописан а г.Аксу, Павлодарской области. а проживаю в Алматы только купили с супругой квартиру нет пока времени ехать выписываться в Аксу, работы валом. Позавчера родственникам звонили из военкомата просили чтоб я перезвонил. Поскольку был в командировке в Астане перезвонил спустя три дня. Мне сказали - сегодня в три комиссия на получение военника. Я ей - я в Алмате нахожусь, даже если мгновенно прыгу в самолет все равно не успею долететь т.к. звонил как раз к 3-м. Мне начинают пафосно плеваться фразами - ваши проблемы, с вас будут спрашивать о неявке в комиссию и т.д. и т.п. Я спрашиваю почему повестки не было? Она - была повестка ваши родственники получили, Я - ок, у вас же с уведомлением повестки, скажите кто получил кто расписался... Тут опять началось мычание про ваши проблемы значит вам так нужен военный билет... На вопрос когда в сл. раз можно пройти данную комиссиию мне жестко и безоспорительно ответили НЕ ЗНАЮ. И что мне с этим добром делать? Вообще мне этот билет критично нужен или годик потерпит для сл. комиссии?


Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.10.2013, 16:33:03

  • 0

#1212
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

ветка то мертвая в корень


  • 0

#1213
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

добрый день, подскажите пжл у дедушки утеряны все документы он потерял их, все уд.личности, пенс.уд., свид. о рожд. вопрос таков как восстановить ему уд.личности? 

Оформляете уд личности в ЦОНЕ 

затем свид о рожд в Цоне

пенс уд в собезе


  • 0

#1214
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дд!хочу поменять фамилию по имени дедушки.Какие нужны док-ты для этого?Что нужно менять?Куда идти?Спасибо


  • 0

#1215
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем добрый вечер! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия.

Ситуация: моя мама, 1945 г.р., решила получить дубликат своего свидетельства о рождении (в силу некоторых обстоятельств, а оригинал уже почти не читаем). В дубликате - ошибка в отчестве (одна буква "н" вместо "нн"). Все ее документы (паспорт, удостоверение и т.д.) с "нн", грамматически правильно тоже "нн". В ЗАГСе ссылаются на архивную запись, где одна буква "н". Менять все документы на "н" для мамы - не вариант. Как можно решить вопрос в этой ситуации, чтобы в дубликате свидетельства о рождении в отчестве ей написали "нн"?

ПС: дубликат выдает ЗАГС г.Талдыкоргана, делали запрос через наш ЗАГС в Алматы


Сообщение отредактировал SweetApple: 23.10.2013, 18:31:55

  • 0

#1216
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

в почтовом отделении Казпочта №43 что в орбите замечены документы:

 

b9bbfd5c9012t.jpg
7c5344516944t.jpg
 
 
Парубец Зоя Александровна - 07.04.1947 г.р.
Косуаков Аманжол Елкейович - 23.12.1985 г.р.
 
Кто знает этих людей - сообщите им. Наверно волнуются.

  • 2

#1217
NoeLia

NoeLia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД! Подскажите где сейчас выдают, свидетельство о рождении, тут выше написано в Цоне верно? Вопрос 2) каике нужны документы (оригиналы или копии или заверенные копии) и 3) если документ оформляет один из родителей (то есть мама) нужен ли оригинал уд. личности второго из родителей (то есть папы) ? или хотя бы пойдет копия или заверенная.


  • 0

#1218
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Дд!хочу поменять фамилию по имени дедушки.Какие нужны док-ты для этого?Что нужно менять?Куда идти?Спасибо

В Загс или ЦОН:

2 фото 3*4

уд л

прописка

автобиография, с указанием причины/желания заменить отчество

спр об отс/налич судимости

свид о браке, если в браке

свид о рождении

свид о рожд детей, если имеются

2 МРП


  • 0

#1219
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

ДД! Подскажите где сейчас выдают, свидетельство о рождении, тут выше написано в Цоне верно? Вопрос 2) каике нужны документы (оригиналы или копии или заверенные копии) и 3) если документ оформляет один из родителей (то есть мама) нужен ли оригинал уд. личности второго из родителей (то есть папы) ? или хотя бы пойдет копия или заверенная.

Верно. 

справку с лечебного учреждения о рождении ребенка

свид о браке

уд личн обоих супругов (второго супруга, думаю, можно копию)

 

п.с. без геморра зарегить киндера лучше в течении 2-х месяцев со дня рождения  :)


  • 0

#1220
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 фото 3*4

В Загс или ЦОН:

уд л

прописка

автобиография, с указанием причины/желания заменить отчество

спр об отс/налич судимости

свид о браке, если в браке

свид о рождении

свид о рожд детей, если имеются

2 МРП

 

Не знаю, где вы взяли этот перечень. Вот выдержки из приказа.

"14. Для принятия решения о заполнении формуляров гражданам Республики Казахстан необходимо предъявление книги регистрации граждан по форме, согласно приложению 7, или адресная справка, подтверждающая регистрацию лица по месту постоянного жительства, по форме согласно приложению 8, квитанции об оплате государственной пошлины за документ, удостоверяющий личность, фотографий и одного из ниже перечисленных документов, в соответствии с причиной оформления документов, удостоверяющих личность:
свидетельство о рождении;
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
паспорт бывшего СССР образца 1974 года;
общегражданский заграничный паспорт бывшего СССР;
свидетельство на возвращение;
  справка о приеме в гражданство Республики Казахстан по форме согласно приложению 6 (далее - справка формы - 6) к Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан, утвержденной приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2045)."

Или так.

"55. Для заполнения электронного формуляра гражданам Республики Казахстан необходимо предъявление книги регистрации граждан (адресная справка), подтверждающей адрес постоянной регистрации, квитанции об оплате государственной пошлины за документ, удостоверяющий личность, и одного из ниже перечисленных документов в зависимости от причины оформления документов, удостоверяющих личность:
свидетельство о рождении;
удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
паспорт гражданина Республики Казахстан;
справка формы - 6 о приеме в гражданство Республики Казахстан.
  Фотографирование гражданина в РП ДРН производится согласно требованиям международных стандартов, и без оплаты. По желанию гражданина им предъявляется фотография размером 3,5х4,5 см."

И так.

" 35. Написание фамилии и отчества лиц казахской национальности в соответствии со сложившимися традициями казахского народа производится согласно требованиям Указа Президента Республики Казахстан «О порядке решения вопросов, связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской национальности».
При обращении лиц казахской национальности в органы внутренних дел с ходатайствами об изменении написания фамилий и отчеств, гражданами подается заявление в произвольной форме с указанием желаемой фамилии, отчества на государственном или русском языке с указанием сведений о документах, подлежащих замене.
К заявлению прилагается один из следующих документов:
свидетельство о рождении (при получении впервые документов, удостоверяющих личность);
удостоверение личности, паспорт, подлежащие замене;
  справка форма - 6."

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.