Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#581
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

срочно сделать загранпаспорт.

В данный момент процесс изготовления документов замедлен ввиду ажиотажа связанного с постановлением об обязательной замене доков.... тех в которых нет ИИН...
По другой версии в полиграфии которая печатает доки не хватает пластика и краски (опять же ажиотаж... не рассчитали с поставкой)
Как бы там нибыло, все это - сплетни!

На своем примере:
Сдала доки, заплатила за ускорение (7 дней)
Получила почти через месяц.
Ни с кем не "договаривалась".

Возможно я попала в самый пик, и сейчас уже все наладилось, так как вышло постановление о продлении срока обязательной замены... бла-бла-бла... до 2012 года.
  • 0

#582
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
по поводу пластика - его заказывают в Европе Франция...

#583
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ну вот и продление вроде
  • 0

#584
Поха

Поха
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какие документы надо для СИК и РНН
  • 0

#585
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Друзья, кто может помочь получить удостоверение в Медеуском районе, временное удостоверение есть. Нет военного билета и прописки, есть разрешение на прописку. Гоняют по кругу.
  • 0

#586
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Друзья, кто может помочь получить удостоверение в Медеуском районе, временное удостоверение есть. Нет военного билета и прописки, есть разрешение на прописку. Гоняют по кругу.

ДЛЯ прописки военный билет или приписное свидетельство обязательно,
При приеме документов в Цоне потребуют форму №____(непомню) где должна стоять печать и роспись Военкомата

#587
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день. Может вопрос и не совсем по теме, но не могу найти однозначный и четкий ответ. Еду с ребенком (3года 8 месяцев) отдыхать в Турцию. Достаточно сделать вклейку в мой пасторт или же надо делать ему отдельно паспорт? Заранее спасибо.
  • 0

#588
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Добрый день, Уважаемые.
В марте сдал документы на замену уд.личности по возрасту, прошло уже 4 месяца, а меня все кормят завтраками (филиал ЦОНа в ЮКО).
Вопрос: регламентируются ли сроки замены уд.личности, какими актами/законами?, куда можно пожаловаться на работу НЕ работу ЦОНа, достали они меня :rolleyes: !!!
Спасибо.
  • 0

#589
ЙожЫкус

ЙожЫкус

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здрасьти, не могу найти ситуацию как у меня.
Собрались ехать заграницу, кинулись а паспорта нет, куда податься?
прописка в карасайском районе. А ехать хотим 5-6 августа.....
сказали нету бланков в ЦОНах, вот и незнаем как потупить?!!!!!!
  • 0

#590
TXM

TXM
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день.
Срочно нужна помощь в замене удостоверения.
Кто может посодействовать/ускорить за вознаграждение,
пишите на atchazh@mail.ru или в личку.
Спасибо.
  • 0

#591
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравтсвуйте. уже больше года назад потеряла удв, и никак руки не могут дойти восстановить. нигде не прописана. какой нужен документы нужны? кто нибудь может помочь? пишите в личку.
  • 0

#592
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
АСТАНА. 17 июля. КАЗИНФОРМ — Главой государства подписан Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», направленный на перенос срока начала использования в Республике идентификационных номеров с 13 августа 2010 года на 1 января 2012 года.
Об этом сообщила пресс-служба Президента РК.

Данный перенос обусловлен необходимостью принятия дополнительных мер, позволяющих обеспечить качественный и эффективный переход страны на применение названных номеров.

Текст Закона публикуется в печати.

#593
Mira84

Mira84
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго Вам времени суток!
Такая проблема: отдали документы моей супруги на замену УДЛ и паспорта в связи со сменой фамилии в Жетысуйский ЦОН. За ускорение платить не стали. Но поменялись обстоятельства (появилась возможность съездить отдохнуть) и теперь для бронирования билетов и отеля нужен паспорт. "По расписанию" документы должны получить 10 мая, но они нужны в срочном порядке до 13 апреля. Как можно решить эту проблему с ускорением? Ответьте пожалуйста в личку... Заранее премного благодарен!!



ДД! У вас получилось с ускорением, если да, то можете написать мне на mira.es@mail.ru, плиз, помогите!
  • 0

#594
Mira84

Mira84
  • Гость
  • 10 сообщений
За 10 дней кто может ускоренно сделать паспорт за возног. пишите мне на мыло
  • 0

#595
Mira84

Mira84
  • Гость
  • 10 сообщений

Сколько делается паспорт без ускорения?



за 30 раб. дн., с ускор. 15 раб. дней )
  • 0

#596
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Друзья, кто может помочь получить удостоверение в Медеуском районе, временное удостоверение есть. Нет военного билета и прописки, есть разрешение на прописку. Гоняют по кругу.

Напишу как прошла моя история, ну она не моя личная но побегать пришлось и мне.
Короче по кругу без военного не прописывают, а военный не дают без прописки. Нам повезло попался военком прям в ЦОНе, прищучили их вместе с начальником отдела не помню названия но по удостоверениям. Военком говорит хорошо приходите завтра ко мне с вашими документами я всё сделаю. Пришли на следующий день он дал на временное удостоверение временное приписное. С этим приписным пошли в ЦОН они опять давай футболить "это не документ". Короче скандал как удалось впихнуть документы на прописку я уже не знал меня там не было. Ну хоть прописались, опять начали заталкивать документы на удостоверение все делают круглые глаза типа, "а как это вам удалось". В общем опять всё остановилось вышли на посредников заплатили деньги не буду говорить сколько через 5 дней звонят приходите забирайте в такое то окошко. Пришли забирать на нас опять круглые глаза да как вы это сделали люди тут у нас месяцами ходят, а вы за 5 дней не дам документы идите к начальнику. Позвонили людям которые нам это всё организовали, спросили к какому начальнику вас отправили сказали они гноврят идите мы сейчас ему перезвоним и всё будет ОК. Пришли к начальнику, он трубки не берёт ему звонят он их бросает, объяснили зачем пришли, он то же давай орать как это вам удалось у нас тут люди месяцами ходят , а вы за 5 дней тут зделали не отдам принципиально, придёте через 2 месяца и получите.
В общем мы в этот день наслушались документы нам конечно отдали но это было что то, короче это у них уже в нормальной практике что люди месяцами ходят за удостоверениями, капец короче, не знаю даже что советовать тому у кого такая же ситуация возникнет.
  • 0

#597
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений
К сведению всех желающих обменять старые документы на новые с ИНН. Это можно сделать совершенно бесплатно. Хотя в ЦОНах этот вопрос замалчивают, отправляя оплачивать госпошлину. Или предлагают оплатить ускорение. Срок изготовления документов в Алмалинском ЦОНе, без ускорения, 20 дней. :D
  • 0

#598
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подал запрос от нотариуса на выдачу актовой записи в Алмалинский ЗАГС, сказали забрать в пятницу(подавал в среду). Меня это сразу удивило потому что такой же запрос подаваемый мной в Бостандыкский ЗАГС сказали забрать через 15 дней(и в итоге всё было сделано в срок). Но вот в Алмалинском тянется уже месяц, то прихожу кто то там в отпуске, то оставьте номер мы вам позвоним когда будет готово, в последний раз вообще не смогли запрос найти, но скорее всего плохо искали(так как звонил по телефону, решили видимо сильно не напрягаться).

Понимаю что надо ехать разбираться на месте, а не по телефону. Собственно вопрос: можно ли как нибудь на них надавить в рамках закона? (ну может там какие нибудь сроки есть на ответы по запросам)
  • 0

#599
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
ст. 8 Закона "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" № 221-III ЗРК от 12 января 2007 года
привожу статью:
Статья 8. Сроки рассмотрения обращения
1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней.
2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.
В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней с момента продления срока рассмотрения.
3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.
4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней.
5. Законами Республики Казахстан могут устанавливаться иные сроки рассмотрения обращений.

#600
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений
Закон Республики Казахстан О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц ...
http://www.pavlodar....k=03358&ogl=all


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.