Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-КульСобираюсь поехать на ИК через горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
IMHO по поводу 1-3 дней

1. Надо смотреть какая цель поездки - посмотреть, отдохнуть, поставить рекорд, получить побольше адреналина

2. Уровень подготовки (новичек, средний ....лось)

3. Доступное время на маршрут (день, два, три - неделя)

В зависисмости от сочетания этих факторов и выходит длительность поездки.

У нас была цель все посмотреть, пофографировать, уложиться в график (не жесткий) :)
  • 0

#62
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Прокаились просто супер!!!
Квакус Демон и Я. По маршруту БАО-Озерный-Джасылколь-Кокойрык-ИК.
Впечатлений масса!!! Фоток еще больше!!! 384 мега нащелкал :)
Привет всем кого видели по пути :mad:

Молодцы! Мы с вами как раз встретились толпой в долине то.
Как водица в речке то? Во сколько были на Кок-Айрыке? Засветло спустились?

Смотря в какой речке ;)
Мне например самая холодная показалась в Озерной (самый первый брод).
А вот после ЧонКемина любое море поколено будет :laugh:

Все остальное Квакус написал.
Мы вот только в автобус не влезли в понедельник, зато во вторник даже не разбирая велики засунули их в багажник
  • 0

#63
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что железный мост перед киргизским перевалом разрушили что-ли?
А в прошлом году как я славно по нему проехал?за ним расслабился гари по прямой дал, ёбнулся и руль погнул, героически выпрямил и доехал таки до Иссык-Куля.
Правда, уже практически перед киргизкой аркой здоровый такой камень дорогу перегородил, так три киргизских рабочих на руках переместили через него, за что им спасибо. Из дома выехал в 9 утра, а окунулся в Иссык-Куль только в 8 вечера, но самое забавное, что я не рассчитал расход масла в горах, а бензина перебрал, но может и к лучшему, в первой речке зато не смыло с 20 литровой канистрой на заднице. И поехал я практически без денег (рассчитывал за день туда и обратно обернуться), без паспорта на остатках масла по окружной дороге в надежде на чудо?в темноте несколько раз останавливался на заправках, в комках, спрашивал масло, наивный. Но чудо таки свершилось и на одной из заправок добрый самаритянин, который совершенно случайно захватил бутылку мотоциклетного масла, поделился со мной? На киргизкой таможне чуть не застрелили, говорят, езжай без паспорта, откуда приехал,? подошёл их старшой, который совершенно случайно оказался бывшим алмаатинцем, он меня и пропустил на историческую родину.
Ну вот, домой приехал в 6 часов утра, уставший, но довольный, адреналина хватил на год вперед, в 8 часов поехал на работу.
После этого мои вояжи вдоль Капчи и Или кажутся детской забавой.
Но понравилось, еще раз поеду.
  • 0

#64
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В этом форуме поездки на немного других байках обсуждаются :)
  • 0

#65
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...еще раз поеду.

Мотоциклисты там ездят и в этом году.

Но новенькому советую таки прочитать Правила и их не нарушать - пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.5.
  • 0

#66
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как и обещали..
Фоты с поездки в компании с Петром и Демоном
Теж фоты только оригинального качества на фтп
Фоты предоставил Petro, за что ему отдельная благодарность!!!
  • 0

#67
Mako

Mako
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Классные фото, там где мы перед стартом, разрешение побольше есть?
Мы, Там-Там и Мако тоже прошли, был прокол, падение с подтверждением на руке, сорванные тапчки бурным течением чонг кимина и все это на фоне забытого котелка. Банка из-под фасоли- супер котелок.
Между прочим разрыв между остатком моста и берегом скоро увеличится сантиметров на 70. Отдыхая после прыжка увидел что имеется трещина вдоль всего уступа в районе моста. Испугался...
Да, подъемы на перевалы велосипедными не назовешь. Всю дорогу вверх казалость что велосипеды в чем то нас обманули, а когда через реку перебирались так они, наглые, вообще на наших руках препочли переехать . Но на спуске перед ИК отличный даунхил получился.
  • 0

#68
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
К сожалению на старте, фотограф (Женька, который нас завез) не выдержал фокус поэтому фото получилось размытое :)
  • 0

#69
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В выходные Вит со знакомым проехали на Иссык-Куль. Грит погода отличная на озере. На спуке знакомый раз 7 пробивал камеры: заплатки кончились и км 5 пришлось до трассы идти пешком. У меня тоже заплатки все ушли на спуске - сам то ни разу не пробился, но вот ребята чего-то разошлись. Саша-Вулкан порезал об камень покрышку, но обошлось.
В-общем, в длинные походы берите побольше заплаток-камер (запасная покрышка не помешает на группу).
  • 0

#70
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
хорошо скатались. погода не сильно подвела, немного дождик подмочил по дороге на кок-айрык. особо писать не хочется, на конфе уже есть куча отчетов. несколько фот можно посмотреть тут.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.09.2003, 13:41:27

  • 0

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

несколько фот можно посмотреть тут.

Ого, это Кэноном наснимал - очень приятное качество.
УАЗик Про-спортовский вас закинул на озеро?
  • 0

#72
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Ого, это Кэноном наснимал - очень приятное качество.
УАЗик Про-спортовский вас закинул на озеро?


точно, кеноном :) если интересно, могу оригиналами поделиться, только размер у них не для инета.
закидывал уазик, Султик за рулем был. Саня потом хотел своим ходом скатится но с утра холодно было. четыре байка на крыше это для рекламных фото. в уазике пару рядов самолетных кресел и сзади большой багажник. очень комфортно :mad:
  • 0

#73
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Фотографии просто супер!!!
  • 0

#74
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Фотографии просто супер!!!

спасибо, старался :)
  • 0

#75
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я и PEPPER!!! в субботу педалим на ИК.
Кто присоединится?
Слышал что будет похолодание, кто-нить знает
прогноз, что ожидается там в горах?
Мы едем туда первый раз, стоит ли ехать, если
прогноз окажется не благоприятным?
  • 0

#76
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я тут кое-что надыбал, может кому будет интересно...
...отчет о велопоходе совершенном
под руководством Супонникова Д. в районах Казахстана и Киргизии в августе 2002г. по маршруту: Алма-Ата - пер. Озерный - пер. Кок-Ойрык - Чолпон-Ата - Балыкчи - пер. Кескен-Бель - урочище Жуку - Каракол - р. Жергалан - пер. Бошары (Кызыл-Кия) - пер. Каркара - г. Кеген - Болексаз - Жанаталап - Кокпек - Бартогайское водохранилище - урочище Асы - ущелье Киши-Тургень - ущелье Тургень - Иссык. http://www.vemina-me...2002/index.html
  • 0

#77
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Уф, я то подумал, что кто-то уже зимой собрался ехать. Хотя есть друган...предлагает сходить туда пешком после нового года...
  • 0

#78
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
© 2003, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

C начала 2004 года Киргизия планирует приступить к охране границы с Казахстаном

Бишкек. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - В соответствии с указом президента Киргизии с начала 2004 года республика приступит к охране государственной границы с Казахстаном, сообщил в четверг председатель пограничной службы Киргизии Калмурат Садиев на заседании комитета по госбезопасности Законодательного собрания (ЗС) парламента республики.
"В январе 2004 года пограничные службы страны в соответствии с указом президента и новой структурой погранслужбы планируют приступить к охране киргизско-казахстанской границы, протяженность которой составляет 1295 км", - сказал К.Садиев.
По его словам, "сейчас из-за отсутствия необходимых сил и средств охрана госграницы с Казахстаном не осуществляется"...

Интересно, означает ли "охрана границы" закрытие для свободного перемещения и будет ли она осуществляться в районе перевала Озерный? Если, да то могут возникнуть некоторые трудности с поездками на ИК через горы.
  • 0

#79
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Интересно, означает ли "охрана границы" закрытие для свободного перемещения и будет ли она осуществляться в районе перевала Озерный? Если, да то могут возникнуть некоторые трудности с поездками на ИК через горы.

Это они видать на наших засмотрелись :lol:
Дорогу то конечно не закроют, но мороки добавится еще одну кормушку по дороге кормить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.