Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-КульСобираюсь поехать на ИК через горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

To Demon, Petro, Tam Tam!
ребята оставьте свои координаты (телефоны)!
Я тоже собираюсь с вами поехать!
Созвонимся и обговорим детали. ! :mad:

Выезд в субботу в районе 4 утра.
На БАО нас повезет джип, водитель потом вернется в алмаату.
На джипе будет установлен багажник на 3 велика.
К сожалению места в джипе уже заняты и багажник тоже.
Другим транспортом мы пока не располагаем, вернее нет человека который бы имел соответсвующую машину и отвез бы нас в 4 утра на БАО.
Свои машины оставлять на озере не хочеться...
  • 0

#42
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
471598 - Петро
если что
  • 0

#43
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
50-34-12 рабочий
300-317-2012
Талгат
  • 0

#44
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здоров всем!!!

Хотел узнать у бывалых, через Ак-су кто-нить на ИК ездил/ходил? Там дорога или тропа?? На байке трудно будет, по сравнению с дорогой через Кок-Айрык?

я тоже об этом подумывал, но не решился один, там камни по которым байк придется тащить на руках, потом марены, ну и собственно сам ледник, подъем на Ак-Су довольно крутовастенький, и тропа там узкая, интересно конечно, заманчиво, я б поехал

С другой стороны, страшного ничего нет - через Ак-Су еще в советские времена люди таскали "туристы" да "спутники".
А мы с товарищем на прошлой неделе сдуру пролезли через перевал Таш-Рабат в хребте Ат-Баши(Внутренний Тянь-Шань). Рюкзаки на плечи и - вперед! :mad:
  • 0

#45
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто едет...
Не забудьте взять уд. личности, (права и прочие документы не подойдут),

а то и домой придеться на байке шуровать :mad:))
  • 0

#46
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Люди!!! Ау!!!! Ну, кто как доехал??? Где вы? Я щас в Чолпон-Ате! Седня уезжаем. Приятно было познакомиться со всеми, кто встретился по пути на ИК!
  • 0

#47
Sansey

Sansey
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='LtDan' date='01.09.2003, 19:28']Люди!!! Ау!!!! Ну, кто как доехал??? Где вы? Я щас в Чолпон-Ате! Седня уезжаем. Приятно было познакомиться со всеми, кто встретился по пути на ИК![/QUOTЕ]
На такси не интересно!!!

Сообщение отредактировал Sansey: 02.09.2003, 11:34:25

  • 0

#48
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Люди!!! Ау!!!! Ну, кто как доехал??? Где вы? Я щас в Чолпон-Ате! Седня уезжаем. Приятно было познакомиться со всеми, кто встретился по пути на ИК!

Да! Что-то вы не по байкерски на моторе поехали :)
Ну да ладно - это все придирки - главное, что интересно скатались :laugh:
  • 0

#49
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выехав в пятницу проехали 130 км по маршруту БАО-Озерный-Кокайрык-Бозтери. При переправе через Чон Кемин встретили группу возвращавшихся с ИК байкеров на кроссовых мотоциклах. В этот же день какой-то байкер делал маршрут за один день в одиночку! Вроде у него рация была с собой. Интересно кто это был?
  • 0

#50
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Прокаились просто супер!!!
Квакус Демон и Я. По маршруту БАО-Озерный-Джасылколь-Кокойрык-ИК.
Впечатлений масса!!! Фоток еще больше!!! 384 мега нащелкал :)

Привет всем кого видели по пути :laugh:
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Прокаились просто супер!!!
Квакус Демон и Я. По маршруту БАО-Озерный-Джасылколь-Кокойрык-ИК.
Впечатлений масса!!! Фоток еще больше!!! 384 мега нащелкал :)
Привет всем кого видели по пути :laugh:

Молодцы! Мы с вами как раз встретились толпой в долине то.
Как водица в речке то? Во сколько были на Кок-Айрыке? Засветло спустились?
  • 0

#52
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Прокаились просто супер!!!
Квакус Демон и Я. По маршруту БАО-Озерный-Джасылколь-Кокойрык-ИК.
Впечатлений масса!!! Фоток еще больше!!! 384 мега нащелкал :laugh:

Привет всем кого видели по пути :mad:

Давай рассказывай подробно! Шли по южному берегу ЧК? Как там едется в верховьях? Ночевали в вагончике? Ну и фотки тоже ждем (можно их пожать чуть-чуть :)
Загляни плиз в "Лоси-3" у меня там просьба большая!
  • 0

#53
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хайя!!!
После встречи с Вами, остались ночевать возле первой речки, т.к. изматались изнурительным спуском с Озерного. Проснулись часов в семь, было еще холодно (по волшебным часам Петро около 3-х градусов), подождали пока встанет солнышко, и покушав, поехали до Джасылколья, пофоткав и пополоскав руки в воде, вернулись до места ночевки , и в два часа дня начали движение в сторону переправы. Шли по тропе с северной стороны. Метров через 150 после окончания серпантина с трудом вылезли на дорогу. Мост достигли в четыре часа и сразу полезли в воду, Демон и Петро прошли без проблем, меня как выяснилось, без груза смывает, слава богу был не один, из воды вытащили, малость намок правда.
Третью протоку прошли по мосту (вещи перекинули байки передали).

Выжав обувь, пошли дальше. После Чёнкемина следующая речка показалась ручейком.

На повороте в ущелье были в шесть вечера. До восьми шли пока силы у меня и Петро не стали просить о помощи. Вощем до вогончиков оставалось гдет семь километров. Остались ночевать на дороге, вечером проезхали жипы (Вранглер лопату потерял и ездил искал :) и ещё таётка ) и сбили с толку называв разное расстояние до вогончиков, одни говорили 2 другие 7-8 км.
На следующее утро в 12 добрели до вагоничиков и в три с копейками были уже на перевале.
т.к. дело обошлось без проколов, если не считать мелкие падения, добрались до трассы в шесть, выпили пиво, поужинали, и на следующий день поехали домой....

ЗЫ чуть не забыл, встретили мы на подъеме на Кок-ойрык одинокого байкера который к вечеру планировал уже добраться до Алматы.
Как он один переходил Ченкемин интересно? Без помощи и страховки, отчаянный человек..
Всем участникам большой привет!!! Поездка была просто супер...
Кстати горные лисапедисты, как я понял, должны не только бодро педалить, а еще, далеко прыгать, плавать, лазить по горам. Ну и летать... кода падаешь :laugh:
  • 0

#54
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
to Joe Hollenbeck:
по южному берегу Демон и Петро идти не уламались, как я не уговаривал, а так может быть приключений было бы побольше... :)
  • 0

#55
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

to Joe Hollenbeck:
по южному берегу Демон и Петро идти не уламались, как я не уговаривал, а так может быть приключений было бы побольше...  :)

Всем привет!

Прокатились действительно классно!
Немного не по графику, но все-же для первого раза неплохо.
Учитывая не очень "хорошую" подготовку (пробег за лето), считаю поездка удалась на 99%.

Спасибо всем, кто оказал консультативную помощь перед поездкой!

Если кому интересно, можем написать полный отчет и выложить фотки на фтп. :laugh:



В следующий раз пойдем по южному склону :mad:)
  • 0

#56
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

to Joe Hollenbeck:
по южному берегу Демон и Петро идти не уламались, как я не уговаривал, а так может быть приключений было бы побольше...  :)

В следующий раз пойдем по южному склону ;))

Аааа и вы тоже по южному не полезли!!! ;)
Ну ничего, будет времени побольше (если будет подготовка получше) мы там в следующий раз покорячимся :laugh:
А фотки выкладывайте! Я думаю всем интересно будет :mad:
  • 0

#57
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вы конечно же видали кучу джипов, которые обгоняли нас всех, пока мы корячились на перевалах....Как они Чон-Кемин перезжают? Кто-нить видел воотчию?
  • 0

#58
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вы конечно же видали кучу джипов, которые обгоняли нас всех, пока мы корячились на перевалах....Как они Чон-Кемин перезжают? Кто-нить видел воотчию?


вначале останавливаються, чешут репу левой рукой правой включают передний мост, по теории если вода быстрая и глубокая, то начинают не спеша двигаться вниз по течению, ну и собственно усё.

кода мы перекидывали вещи через дырку в мосте, как раз один такой УАЗик и переехал Чон-Кемин ниже бывшего моста, правда водитель еще предварительно вышел и посомотрел на воду.

Сообщение отредактировал Kvakus: 03.09.2003, 17:42:36

  • 0

#59
PEPPER!!!

PEPPER!!!
  • Гость
  • 9 сообщений

to Joe Hollenbeck:
по южному берегу Демон и Петро идти не уламались, как я не уговаривал, а так может быть приключений было бы побольше...  :)

Всем привет!

Прокатились действительно классно!
Немного не по графику, но все-же для первого раза неплохо.
Учитывая не очень "хорошую" подготовку (пробег за лето), считаю поездка удалась на 99%.

Спасибо всем, кто оказал консультативную помощь перед поездкой!

Если кому интересно, можем написать полный отчет и выложить фотки на фтп. :laugh:



В следующий раз пойдем по южному склону :mad:)

Мы тут через недельку собираемся на ИК!
и у меня есть всякая противоречивая информация ......... один говорит что можно добраться до ИК за сутки - другой что 3 минимум - вообщем что есть правда - и какова она!
  • 0

#60
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
На наших глазах УАЗ проехал в 16-00 играючи. Вот только на южный берег я не видел где они выезжаеют. Потом у одного джиппера спрашивал, сказали что выше моста где то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.