Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1481
olega69

olega69
  • Гость
  • 6 сообщений


ещё бы узнать где можно взять информацию по этой услуге (принцип работы. технологию ) в нете мало чего есть


Не соглашусь, в нете, достаточно много информации, просто ее надо умело сложить воедино и не зацикливать поиск на фразе IPTV. А на определенные вопросы ответят здесь))



вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо
  • 0

#1482
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений



ещё бы узнать где можно взять информацию по этой услуге (принцип работы. технологию ) в нете мало чего есть


Не соглашусь, в нете, достаточно много информации, просто ее надо умело сложить воедино и не зацикливать поиск на фразе IPTV. А на определенные вопросы ответят здесь))



вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо

для начала читать тут
  • 0

#1483
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто нить знает пароль для входа в системные настройки приставки ZTE?


pin код 1111
  • 0

#1484
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Можно ли к IPTV подключить несколько декодеров?

нет

Да. Технически можно, но хлопотно. Не продается.
  • 0

#1485
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Вылечил полоски, просто поставил разрешени 720Pi.

Это да, но при 720 много минусов - широкие морды, телеком не получается регулировать соотношение сторон, бегающие горизонтальные синие полоски, заикается звук.

Меню -> Настройки -> Редактирование настроек -> Режим экрана -> Выбор лучшего из 5-ти вариантов развертки.
  • 0

#1486
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо


Для начала с этим и этим.

Далее дам подсказку, что STB это сетевое устройство и по нарастающей :)
  • 0

#1487
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Кто нить знает пароль для входа в системные настройки приставки ZTE?

pin код 1111

это пароль для меню настроек ТВ.
а мне нужен пароль для настроек самой приставки, которые открываются кнопкой SET.
  • 0

#1488
olega69

olega69
  • Гость
  • 6 сообщений


вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо


Для начала с этим и этим.

Далее дам подсказку, что STB это сетевое устройство и по нарастающей :-)

ещё раз спасибо - поковыряюсь
  • 0

#1489
olega69

olega69
  • Гость
  • 6 сообщений



вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо


Для начала с этим и этим.

Далее дам подсказку, что STB это сетевое устройство и по нарастающей :smoke:

ещё раз спасибо - поковыряюсь

очень интересная информация
рекомендую всем ознакомиться
  • 0

#1490
olega69

olega69
  • Гость
  • 6 сообщений



вот я и спрашиваю , с чего начать искать инфу???
спасибо


Для начала с этим и этим.

Далее дам подсказку, что STB это сетевое устройство и по нарастающей :smoke:

ещё раз спасибо - поковыряюсь

очень интересная и полезная информация
рекомендую всем ознакомиться
теперь хочу знать, что ожидает (какие доп услуги) по этому проекту
что-то я не нахожу услугу записи программы телепередачи
  • 0

#1491
new_modem

new_modem
  • Гость
  • 8 сообщений
Седня прочитал на корпоративном блоге КТ. В сентябре КТ на ID TV запускает новый сервис Shift TV (Отложенный просмотр телепередач). Правда пока в тестовом режиме для на 4 канала. :smoke:
  • 0

#1492
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Shifted TV сейчас работает в тестовом режиме на телеканале Хабар
  • 0

#1493
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Это прозрачность меню всплывающего при просмотре каналов (в полноэкранном режиме), по умолчанию это меню отключено. Оно отображает программу которая идет данный момент и канал, так есть возможность быстрого перелистывания каналов.


Можно тогда простой до безобразия вопрос - как отключить эту менюшку? Я готов подождать несколько секунд для переключения каналов, никуда не тороплюсь, а вот "прозрачность" эта очень мешает
  • 0

#1494
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте. Была ли у кого-нибудь такая проблема:
Приставка ZTE. Проблема заключается в следующем. При переключении канала и его просмотра, когда хочется опять вызвать меню со списком каналов (красная кнопка) - приставка не запоминает текущий канал. Т.е я смотрю например Хабар, нажимаю список каналов - а он стоит на Дисковери. И приходится листать целый список, а с учетом тормознутости...
  • 0

#1495
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

теперь хочу знать, что ожидает (какие доп услуги) по этому проекту


Физически есть много услуг которые можно запустить прямо сейчас к примеру PVR, TSTV (она же Shifted TV), nVOD... но проблему сейчас обстоят другого характера, с договорами с телеканалами об использовании данных услуг и лень некоторых людей ))

что-то я не нахожу услугу записи программы телепередачи


Пока услуги отключены..
  • 0

#1496
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Можно тогда простой до безобразия вопрос - как отключить эту менюшку? Я готов подождать несколько секунд для переключения каналов, никуда не тороплюсь, а вот "прозрачность" эта очень мешает


Меню => Редактирование настроек => В параметрах "Показать панель" уберите галочку.
  • 0

#1497
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте. Была ли у кого-нибудь такая проблема:
Приставка ZTE. Проблема заключается в следующем. При переключении канала и его просмотра, когда хочется опять вызвать меню со списком каналов (красная кнопка) - приставка не запоминает текущий канал. Т.е я смотрю например Хабар, нажимаю список каналов - а он стоит на Дисковери. И приходится листать целый список, а с учетом тормознутости...


Бывает, но очень редко, что даже проанализировать и отловить саму ошибку не возможно..
А зачем перелистывать весь список? Не извращайтесь! К примеру как делаю я в таких случаях:

1. К примеру, у меня открыт список каналов и я нахожусь на 46 канале, листать далеко, смотрю номер последнего канала в списке (в моем случае с SD он 55), набираю на пульте 56 и попадаю на след страничку списка.

2. На след. страничке последний номер канала 66, 67 в таких случаях мне лень с "6" тянуться с пальцем до "7" поэтому я нажимаю 69, этот канал все равно в следующем списке..


И о какой тормознутости у ZTE вообще речь?? Скорость переключения каналов сравнима с аналоговым телевидением, а работа с меню со средним телевизором... А если такие жуткие тормоза, то обращайтесь тех.поддержку! Возможно отсюда и глюки с не сохранением позиции канала...
  • 0

#1498
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Меню => Редактирование настроек => В параметрах "Показать панель" уберите галочку.

Галочка убрана, полоски есть ((
  • 0

#1499
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Меню => Редактирование настроек => В параметрах "Показать панель" уберите галочку.

Галочка убрана, полоски есть ((


Ты про какие полоски? Если про эти, то этим их не исправишь. На их счет я уже отписывался.
  • 0

#1500
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений



Меню => Редактирование настроек => В параметрах "Показать панель" уберите галочку.

Галочка убрана, полоски есть ((


Ты про какие полоски? Если про эти, то этим их не исправишь. На их счет я уже отписывался.

Они самые. Проблема могла бы быть решена, если в настройках можно было бы ставить прозрачность 100%. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.