Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1521
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
народ помогите... все супер пупер работало. потом я начал копать в меню настроек бокса ZTE. в меню видео я выбрал 720 HDTV. Нажал сохранить. Позже картинка вообще пропала. теперь пульт ни на что не реагирует. экран голубой. пробовал все перезапускать. не помогает. как вернуть старую настройку?
  • 0

#1522
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ZTE ваще то запрашивает цифровой код для подтверждения смены разрешения. И если у вас телек не поддерживает 720р, то и не должно было смениться разрешение.
  • 0

#1523
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Подключите разъем HD на приставке к монитору например, там будет картинка.

Сообщение отредактировал Хахол: 25.08.2010, 14:14:23


#1524
Spock.

Spock.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Поменял настройки в приставке из композитного в компонентный , но так как телевизор не поддерживает его , есть только звук .
И теперь чтобы вернуть обратно нужно изображение настройки!
Можно ли как нибудь вернуть всё по умолчанию?
Приставка ZTE ZXV10 B700.
Ну или кто сможет вышлите скриншоты из меню настроек если не трудно конечно!(попробую интуитивно перенастроить)

Сообщение отредактировал Spock.: 29.08.2010, 20:45:04

  • 0

#1525
nurvek

nurvek
  • Гость
  • 39 сообщений
Приставка ZTE ZXV10 B700 (v2A)как запрограмировать ПДУ с ТВ? везде искал не нашел
  • 0

#1526
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Приставка ZTE ZXV10 B700 (v2A)как запрограмировать ПДУ с ТВ? везде искал не нашел

Здесь писал
  • 0

#1527
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Приставка ZTE ZXV10 B700 (v2A)как запрограмировать ПДУ с ТВ? везде искал не нашел

Там в мануале все написано по русски. Жмешь кнопку сет в самом верху пару секунд, потом подаешь в окошко сигнал от пульта телека, потом жмешь кнопку на пульте зте которой хочешь выполнить эту команду. И так последовательно все кнопки настраиваешь.

Сообщение отредактировал Balamut: 30.08.2010, 22:13:47

  • 0

#1528
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
имея модем DSL-2500U, можно подключится к IDTV?
  • 0

#1529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

имея модем DSL-2500U, можно подключится к IDTV?

можно. Но только к IDTV, остальные сервисы-услуги работать не будут, т.к. канал связи только один.
  • 0

#1530
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера подключили, не прощло и пол года :)
Сегодня утром ради интереса включил посмотреть работает или нет. И о ужас, связь с сервером есть, а картинки нет :)

По существу вопрос. У меня ID NET, те кто приходил подключать притащили с собой Zyxel ES-305, и подключили через него IDTV и туда же мой модем воткнули, раскидали все по VLAN-ам. В принципе удобно, но хотелось бы выяснить можно ли подключить IDTV через мой модем Zyxel NBG318S, что для этого нужно?


И еще, есть каналы которые вещают на 2 языках, как переключаться между язками? Приставка ZTE

Сообщение отредактировал Danjae: 03.09.2010, 10:07:05

  • 0

#1531
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По существу вопрос. У меня ID NET, те кто приходил подключать притащили с собой Zyxel ES-305, и подключили через него IDTV и туда же мой модем воткнули, раскидали все по VLAN-ам. В принципе удобно, но хотелось бы выяснить можно ли подключить IDTV через мой модем Zyxel NBG318S, что для этого нужно?

просто моск стандартного КТ-настройщика работает только на уровне одноранговых операций: если он заточен настраивать ES-305 и если вдруг попадется ES-305А - не говоря уже о многобуквии NBG318S или другой марке, - то моск настройщика просто впадает в мыслительный коллапс.
Zyxel NBG318S производитель скромно именует как Идеальный роутер для IPTV :)
  • 0

#1532
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Решил подключить дома данную фишку, т.к. платить за спутник как то уже в жилу. Полистал последние страниц 20, ответов не нашел.
Вопросики вот такие:
У меня модем D-Link DSL G604T, купленный помоему года 4 назад, можно ли его использовать или нужно уже что то современное, например Modem Tp-link TD-W8960N?
Я так понимаю, что от модема идет витая пара до приставки. У мну с этим проблема, от модема до места где устоит телек, долеко, спускаться в подпол, прокладывать, обжимать это конечно можно, но заморачиваться не особо в жилу, посему хочу использовать вот такую тему Tp-Link TL-PA201 Starter Kit смысл в том, что они передают данные по элекросети, типа уоки-токи только для данных и не по радиоканалу а по сети 220В. Есть ли смысл? Или проще старую, добрую витую пару прокинуть?
Я так понял, что ZTE рулит и покамесь на рынке это самое оптимальное решение, есть ли еще что нить в этом роде? Есть ли приставки которые подключаются не по UTP а по вай-фаю?
Пока пожалуй все.

#1533
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я так понял, что ZTE рулит и покамесь на рынке это самое оптимальное решение, есть ли еще что нить в этом роде? Есть ли приставки которые подключаются не по UTP а по вай-фаю?
Пока пожалуй все.


С модемом не помогу.. Самое надежное это конечно витая пара! В случае с использованием электросети тоже считаю хорошим вариантом, технологию эту разрабатывают уже довольно давно и думаю, что уже должна работать стабильно учитывая уже ее распространенность.
Знаю, что приставки ZTE умеют работать с USB WiFi модемами, но тоже не экспериментировал, в связи с отсутствием данного девайся.. но и не советую очень уж WiFi помехам подвержен.
Думаю лучший вариантом будет использовать электросеть.
  • 0

#1534
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений

хочу использовать вот такую тему Tp-Link TL-PA201 Starter Kit смысл в том, что они передают данные по элекросети, типа уоки-токи только для данных и не по радиоканалу а по сети 220В. Есть ли смысл? Или проще старую, добрую витую пару прокинуть?
Я так понял, что ZTE рулит и покамесь на рынке это самое оптимальное решение, есть ли еще что нить в этом роде? Есть ли приставки которые подключаются не по UTP а по вай-фаю?
Пока пожалуй все.

Такая же ситуация, думаю подключить IDTV. Планирую использовать Powerline адаптеры. Так как кабель прокладывать проблематично. Где можно найти Tp-Link TL-PA201 Starter Kit?
Кстати ZTE они сами предостовляют, либо их надо отдельно покупать? Насчет Вай-файа согласен, что лучше подключить через кабель.
  • 0

#1535
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Такая же ситуация, думаю подключить IDTV. Планирую использовать Powerline адаптеры. Так как кабель прокладывать проблематично. Где можно найти Tp-Link TL-PA201 Starter Kit?
Кстати ZTE они сами предостовляют, либо их надо отдельно покупать? Насчет Вай-файа согласен, что лучше подключить через кабель.

Я в луне нашел. Погуглите, давать координаты не буду ибо 2.2.4.
А что ZTE в аренду дают, типо как раньше алма-тв с комплектом индивидуальным?

#1536
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати ZTE они сами предостовляют, либо их надо отдельно покупать? Насчет Вай-файа согласен, что лучше подключить через кабель.


А что ZTE в аренду дают, типо как раньше алма-тв с комплектом индивидуальным?


Да, приставки предоставят бесплатно.
  • 0

#1537
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И еще, есть каналы которые вещают на 2 языках, как переключаться между язками? Приставка ZTE


Нажать зеленую кнопку, Доступные языки, Русский/Английский
  • 0

#1538
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня модем D-Link DSL G604T, купленный помоему года 4 назад, можно ли его использовать или нужно уже что то современное, например Modem Tp-link TD-W8960N?


Маршрутизатор может использовать до восьми одновременных соединений PVC, то есть можно будет выделить канал для Megaline и ID TV.
  • 0

#1539
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


У меня модем D-Link DSL G604T, купленный помоему года 4 назад, можно ли его использовать или нужно уже что то современное, например Modem Tp-link TD-W8960N?


Маршрутизатор может использовать до восьми одновременных соединений PVC, то есть можно будет выделить канал для Megaline и ID TV.

Спасибо! Только вот я не понял про какой из модемов вы говорите, про тот который у меня есть или про тот который я хочу взять!

#1540
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

... про тот который у меня есть ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.