Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1141
max_davidenko

max_davidenko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

i-CAN 2810W
Если победите собственными силами проблему, дайте знать народу.

Победа была одержана неожиданным образом)))
На ночь выключил i-CAN. Утром проснулся включил приставку.
IDTV работает. Ничего не настраивал.
(об ivis0.com - помнит только этот форум и мой мозг)
Делаем вывод - проблемы были на сервере.
Так как вчера ночью минут на 15 выключал, затем включал
не помогало.
  • 0

#1142
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Павлодар.

Отчет по использованию IDTV в течении полутора месяцев.
До этого использовал Спутниковое ТВ ( 75` 90` C 90`Ku 80`ku)+кабельное G-Media/

Конец ноября зашел написать заявление на подключение Megaline родителям, увидел рекламу IDTV, спросил у менеджеров да говорят подключаем. Условия стандартные (договор на 12 мес, бесплатный просмотр доп каналов по сертификату 3 мес), написал заявление потом в начале декабря звонят, придите подписать договор на обслуживание.
При подписании договора уточнили в какое время будем дома для подключения, сказали что мы будем именно в то время в какое вы укажите.
В итоге просидев дома в указанное время ( с 14 до 17-00) уехал на работу, на следуйщий день позвонили на сотку извинились, назначили новое время подключения, на которое приехали уже вовремя.
Порт выставили 9мегабит на вход, и вроде бы полтора на выход
При подключении оказалось, что одного монтера я давно знаю, а другой сосед по дому, воткнули приставку, куда то позвонили сами вбили в приставку 12 значный код, прописали в модеме настройки, показали где что в модеме менять, если слетит. (модем Acopr W422 с wi-fi). Все работает все ок. Радуюсь, нашел как куда вбивать PIN код для просмотра "некоторых каналов".
К картинке претензий никаких, лучше чем со спутника, хотя мне кажется просто уровень яркости и контрастности выкручен до нельзя. Кабельное и так нервно курит, как сказал один родственник "наверное в подъезде пассажиров на кабельное много". Система программы удобно, но как выяснилоось не правильно выставленные часовые пояса
(на тот же НТВ). А вот запись сових каналов, просмотр онлайн Хабара не удалось мне это сделать, так как каждый раз при выборе в меню "МОИ записи" грит что невозможно подписаться проверьте свой счет :)
пару раз были глюки с картинкой, зависает, пропадает, нечастно но бывает, один раз видел на "Русской Ночи" типа вставте карточку. После какого о времени обновилась прошивка, переключения между каналами стали нормальными ( терпимыми) но вот при выборе канала цифрами, были залипания, причем интересная закономерность, если стоял фильтр на "детские" каналы, то переключения цифрами, да просто вверх вниз были только внутри "детского пакета".
Были претензия к програмированию пульта, Не видел мой телевизор (Hitachi) точнее каналы переключал, а вот кнопка AV ни в какую не хотела, хотя был с десяток кодов для програмирования, я на это забил.
Неприятно что в режиме STB громкость на ТВ отрегулировать, надо нажать кнопку TV потом про нее забываешь, начинаешь пеерключать канал с пульта приставки, а он переключает каналы на ТВ. и чтобы назад на AV телевизор переключить, нужен пульт от ТВ.

Самое интересное началось в новогоднюю ночь, все смотрим все ок. Часа в 2 ночи захотелось проверить, а где 2 мегабита обещанные :weep: Сброс питания модема, переконнект, и о чудо НИЧЕГО не работает, ни комп, ни приставка. в итоге оставил на "посленовогднее время", оставшаяся ночь без IDTV.

На следуйщий день выяснилось что модем не реконект, сделал а Reset, забил заново доступ для мегалайна и IDTV все стало работать, НО в течении практически месяца интернет лихорадило до немогу, Приставка работает, телек показывает, но сам интернет это нечто, скорость с казторки 30-50 кбит, изредка при наличии пиров на внешке скорость вырастала до 200, что приятно с российских торентов скорость была окколо 60-70 r,? что очень радовало, но за первые 2 недели посмотрел, что казторка нешадно потребляла внешний траффик ( IP фильтр не ставил), хотя по все му ясно что пиры местные(может глючки с билингом). Но тот же google Gmail Yandex открывались с 3-5 попытки ( ноутбук винда Seven касперский), на работе при той же конфигурации и тарифе Megalain New Bussiness (128 анлим до 10 гигов :mad: все открывалось на ура.
К тому же стал замечать, что к новинке интерес подугас, так как те же каналы смотрел, и продолжаю смотреть со спутника, а с кабельного идет Discovery и теленяня для ребенка.
  • 0

#1143
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В итоге 25 января пришел в казактелеком написал заявление на отказ, предупредили, что снимут денги за подключение , дал согласие, установили время прихода монтера ( опять пришел сосед который ставил) под акт забрали приставку, проверив что работает. вот и все. Заодно пока написал заяввление перешел на Start ( чтобы компенсировать затраты на подключение, да заодно проверим на сколько мне хватит 800 мег) :)
Забыл добавить, при написании заявлении просили уточнить причину, когда указал нестабильно работающий интернет, немного занервничали, начали предлагать варианты, звонить 165 все отладим, в последний довод довел, то что не смотрю я ЕГО.

Выводы.
Если нет кабельного и нет возможности поставить спутник, услугу ставить можно. Каналы пока нормальные ( за это время привык к Drive но его вроде скоро уберут), те же каналы есть в кабельном.
Немного выше цена на доппакеты, и как то они струтура непонятная, у того же триколора пакет допканалов стоит дешевле, и пакеты по другому отсортированны.

То, что в павлодаре за некоторое время использования в основном "заметных глюков" имеено с телвидением не было это хорошо, но делать все лучше надо стремится, может появится возможность смотреть с компа, да приставки стоящие завезут с фунцией записи на жестяк.

Видео по запросу, и это при работающей казторке :weep: денги на ветер не закзывал ни разу.

Вроде все, а забыл приставка вроде ABW/

Длиновато получилось, пришлось в 2 сообщения разбивать

Сообщение отредактировал Mikki: 01.02.2010, 14:29:30

  • 0

#1144
MIGht

MIGht
  • Гость
  • 23 сообщений
Прошу прощения за ап, но вопрос ещё актуальный:weep: Боюсь, что специалисты с Казахтелекома не разберутся...

Моё IDTV, которое подключается через STB i-Can к тв-тюнеру AverTV Super 007, в упор не показывает ни бут-скрин, ни что-либо ещё:) только чёрный экран (в режиме S-Video) или шипение (в аналог-режиме).

Повторюсь, раньше Диджитал ТВ показывал отлично.
При установке проверяли на обычном телевизоре через шнуры RCA, работало. Т.к. в тв-тюнере нет разъёмов RCA, то мастер не мог проверить на нём. Вызвал ещё на сегодня. Но опять же, боюсь, что не осилит..

1) Я купил шнур с одной стороны RCA, с другой S-Video.
2) Плюс переходнички на стандартный шнурок (RCA), который шёл в комплекте с STB: один с жёлтого тюльпанчика на стандартный тв-вход (как на всех телевизорах), другой объединяющий два аудио-тюльпанчика в один аудио-выход.

Оба варианта ничего не показывают при любых настройках в AverMedia.
  • 0

#1145
MIGht

MIGht
  • Гость
  • 23 сообщений
Приходил мастер - ничего не смог:)
Обещали завтра прислать нового, какого-то очень умного.
Поспорил с женой, что новый тоже ничего не сможет:weep:)))

хотя бы понять в чём дело-то...
  • 0

#1146
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот и моя история по сабжу.. подал заявку, через неделю пришел говоярт Вы вообще ничего не писали, ну да ладно этот вопрос мы решили.....пришли монтеры, увидили мой модем ASUS AM604G и давай названивать узнавать есть ли он в списке :eek: настроил я им модем, затем оказалось что STB i-CAN 2810W не работает ваще не реагирует на пульт...ушли сказали придем завтра...день второй....пришли более подготовленынми с адресом чтобы попробывать открыть через компутер и ВЛС плеер каналы открыли не показывает :D)) ну говорят точно Ваш модем проверили модем работает все нормально, оказалось что у Казахтелекома не работало что то обещали к утру сделать, день третий пришли омнтеры с коробкой этих самых боксов вот щас перепробовали 4 штуки не шьются и все тут на компе все показывает...по рекомендации Алексашки на форуме проверил льет ли прошивку на комп- льет.....ушли монтеру за еще одной коробкой этих боксов, посмотрим что дальше будет)))))

Прямо можно тотализатор открывать)))) НО картинка очень даже порадовала, правда на компе но всех гораздо лучше аналоговых пакетов алма тв и икон

Продолжение следует.....:D
  • 0

#1147
MIGht

MIGht
  • Гость
  • 23 сообщений
кажется у меня история заканчивается:eek:
сегодняшний мастер долго думал чего же не так, но выяснил, что что-то там у них в казахтелекоме было не так. в общем настроил, всё замечательно - картинка есть:D спасибо ему!

НО! теперь нет звука. Жена говорит, что мастер объяснил это какими-то проблемами с моим железом и посоветовал купить новую саунд-карту. Сам попробую дома посмотреть. Такое ощущение, что всё-таки звук должен работать, ведь звук есть везде и раньше работал на ДиджиталеТВ нормально.
  • 0

#1148
MIGht

MIGht
  • Гость
  • 23 сообщений

день второй....пришли более подготовленынми с адресом чтобы попробывать открыть через компутер и ВЛС плеер каналы открыли не показывает :D))

НО картинка очень даже порадовала, правда на компе но всех гораздо лучше аналоговых пакетов алма тв и икон


:eek: А как сделать, чтобы через комп без тв-тюнера смотреть??
  • 0

#1149
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот-Вот.
Господа Казактелекомовцы, какая вам разница - мы все равно платим за вашу услугу!!!! Дайте возможность смотреть напрямую на компе через VLC или какой другой проигрыватель!!!!!!
А то и отказаться - замучаешься за вами бегать, а через приставку смотреть на компе - это ИЗВРАЩЕНИЕ!

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 02.02.2010, 15:07:45

  • 0

#1150
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите, пожалуйста, для IDTV подойдет модем Linksys WAG54GS?
  • 0

#1151
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Подскажите, пожалуйста, для IDTV подойдет модем Linksys WAG54GS?

Подойдет любой модем, который умеет станавливать несколько соединений (VPI/VCI) и потом умеет мапить эти соединения на разные ethernet порты рутера. Например мой модем Linksys AG310 научился этим фишкам с последней прошивкой, с заводской такого не умел.
  • 0

#1152
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
люди у кого в последнее время проблемы с мегалайном и айди тв???? у меня начиная с прошлой недели началась какая-то кака, инет толком не работает или работает но медленно, айди тв тож тольком не смотрю в основном черный экран смотрю (очень занимательно) :-/ !!!! звонил КТ там короче кажись все тупые сидят :rolleyes: , сказали что мастер перезвонит в ближайший час, так он позванил аж на следующий день, потом выяснилось что это у них на станции проблемы, что-то там похимичел у себя и тв заработало но не надолго!!!! короче был бы у мя выбор отключил бы не задумываясь, но приходиться мучаться!!!! :)
  • 0

#1153
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений
Работает ли IPTV на старте и без компьютера?
  • 0

#1154
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В том то и дело, что она работает где угодно, но не на компьютере :D
  • 0

#1155
freewind338

freewind338
  • Гость
  • 12 сообщений

Работает ли IPTV на старте и без компьютера?


ID-TV работает не на интернете, а при помощи отдельного сигнала, передаваемого по телефонной линии. Так что компа и интернета может не быть совсем, но ID-TV можно подключить.
Если хотите пользоваться "Стартом", то пользуйтесь. Подключение ТВ в этом случае 1000 тенге, а абонентская - 1275 тг. в месяц и + за "Старт" как обычно. Если подключаться по акции, то это только Хит+ID-TV или Турбо+ID-TV. В этом случае абонентская за 2 услуги будет 4900 и 6400 соответственно. Подключение по акции бесплатно. УСПЕХОВ! :kiss:
  • 0

#1156
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений

ID-TV работает не на интернете, а при помощи отдельного сигнала, передаваемого по телефонной линии. Так что компа и интернета может не быть совсем, но ID-TV можно подключить.
Если хотите пользоваться "Стартом", то пользуйтесь. Подключение ТВ в этом случае 1000 тенге, а абонентская - 1275 тг. в месяц и + за "Старт" как обычно. Если подключаться по акции, то это только Хит+ID-TV или Турбо+ID-TV. В этом случае абонентская за 2 услуги будет 4900 и 6400 соответственно. Подключение по акции бесплатно. УСПЕХОВ! :kiss:

Спасибо. Я Вас правильно понял, что интернет совсем не обязателен, можно просто поставить его и платить абон. плату(1300) вроде и все? Просто сегодня когда был в Казахтелекоме, мне девушка сказала чтобы был обязательно Мегалайн+4-хпортовый модем, а ресивер они предоставляют бесплатно! Из-за этого взамешательстве! Просто хотел родителям поставить, по сути им интернет не нужен вовсе, только телевидение! Если можно расскажите поподробнее! З.Ы'freewind338' огромное спасибо за ответ!
  • 0

#1157
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Спасибо. Я Вас правильно понял, что интернет совсем не обязателен, можно просто поставить его и платить абон. плату(1300) вроде и все? Просто сегодня когда был в Казахтелекоме, мне девушка сказала чтобы был обязательно Мегалайн+4-хпортовый модем, а ресивер они предоставляют бесплатно! Из-за этого взамешательстве! Просто хотел родителям поставить, по сути им интернет не нужен вовсе, только телевидение! Если можно расскажите поподробнее! З.Ы'freewind338' огромное спасибо за ответ!

VIP999, почитай последние 10-15 страниц, прежде чем родителей на IPTV подписывать. Или ты им из мести решил IPTV установить, чтобы отомстить этим, так сказать, за своё тяжёлое детство? :spy:
  • 0

#1158
freewind338

freewind338
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо. Я Вас правильно понял, что интернет совсем не обязателен, можно просто поставить его и платить абон. плату(1300) вроде и все? Просто сегодня когда был в Казахтелекоме, мне девушка сказала чтобы был обязательно Мегалайн+4-хпортовый модем, а ресивер они предоставляют бесплатно! Из-за этого взамешательстве! Просто хотел родителям поставить, по сути им интернет не нужен вовсе, только телевидение! Если можно расскажите поподробнее! З.Ы'freewind338' огромное спасибо за ответ!

VIP999, почитай последние 10-15 страниц, прежде чем родителей на IPTV подписывать. Или ты им из мести решил IPTV установить, чтобы отомстить этим, так сказать, за своё тяжёлое детство? :D

Да, вы меня правильно поняли, Мегалайн не обязателен. Мы дилеры Казахтелеком, сами подключаем таких абонентов, просто приходится брать с собой ноутбук, чтобы настроить приставку и модем у абонента, и все. Кстати, модем не обязательно четырехпортовый, тем более в вашем случае. Прекрасно встает TP-LINK 8817. Это гибрид, там один порт сетевой, другой USB. Так что спокойно подключаются 2 услуги сразу. И Мегалайн и ТВ.
Мы работаем так в Алматы и Астане. А у вас почему так говорят, непонятно. Советую подойти к начальству и уточнить. :spy:
  • 0

#1159
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений

VIP999, почитай последние 10-15 страниц, прежде чем родителей на IPTV подписывать. Или ты им из мести решил IPTV установить, чтобы отомстить этим, так сказать, за своё тяжёлое детство? :spy:

Ну во-первых: детство было не сказать тяжелым, обычным как у всех детей. Во-вторых: я просто не знаком с этой системой, вчера когда платил за телефон и обратил внимание, что на плазме телик показывает от Казахтелекома, вот и поинтересовался у сидящей там девушки, отвечающей за Мегалайн! Что все так плохо?

Сообщение отредактировал VIP999: 05.02.2010, 12:21:09

  • 0

#1160
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ответ freewind338! надо наверно еще раз заехать уточнить! Абонетская значит будет 1300 вроде, без услуги Мегалайн, им интернет не нужен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.