Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3041
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Не подскажете есть ли проблемы при просмотри если качать торренты одновременно? Подключение через оптику.


  • 0

#3042
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребята, я вот уже давно не пользуюсь iD TV. Скажите есть хоть какие то намеки на введение HD каналов? Или пока глухо в этом направлении?


  • 0

#3043
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не подскажете есть ли проблемы при просмотри если качать торренты одновременно? Подключение через оптику

Зависит от того какое оборудование. ТВ и инет идут по разным vlan но если роутер будет глючить то возможны затыки у тВ. А видеале в оптике предостаточный резерв скорости и качества, чтобы ТВ вообще без лагов работало.



#3044
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не подскажете есть ли проблемы при просмотри если качать торренты одновременно? Подключение через оптику.

У меня 3 человека сидят в инете.
Трекер на 4 МБИТ качает.
Видел Ютуб сразу показывает, буфер заполняет полностью.
ID Phone разговаривает.

Проблем нет.
  • 1

#3045
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем добрый день,

 

Многие соседи сидят на IDTV мне отказали в думане. Причина нет техвозможности так как  нет свободных портов.

 

Почему от этого должен страдать клиент мне не понятно. Я специально при ремонте сделал телефонную точку до ТВ.

 

Почему ради клиента нельзя поставить другое оборудование с большим количеством портов?  Куда писать где жаловаться?


  • 0

#3046
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем добрый день,
 
Многие соседи сидят на IDTV мне отказали в думане. Причина нет техвозможности так как  нет свободных портов.
 
Почему от этого должен страдать клиент мне не понятно. Я специально при ремонте сделал телефонную точку до ТВ.
 
Почему ради клиента нельзя поставить другое оборудование с большим количеством портов?  Куда писать где жаловаться?

а вы попробуйте обратится не в КТ а к диллеру какомонибудь
  • 0

#3047
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем добрый день,

 

Многие соседи сидят на IDTV мне отказали в думане. Причина нет техвозможности так как  нет свободных портов.

 

Почему от этого должен страдать клиент мне не понятно. Я специально при ремонте сделал телефонную точку до ТВ.

 

Почему ради клиента нельзя поставить другое оборудование с большим количеством портов?  Куда писать где жаловаться?

 

ну если у вас уже есть интернет - то порт новый не нужен, че за бред они там несут?

 

Мне в поселке Ерменсай отказывали вообще с телефоном, говорили нет портов. Я написал в блог председателя правления Казахтелекома (щас его прикрыли), подействовало мгновенно - притащили новую линию ради меня :)


  • 0

#3048
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

С первого января втихую подняли стоимость базового пакета IDTV с 1275т до 1475т в месяц  :faceoff:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.01.2014, 14:10:16

  • 0

#3049
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера нам подключили оптику idnet. Повесили wifi роутер ericsson. Задумался на подключением idtv. 

 

У меня 2 телека, сейчас сижу на DTV, но ввиду того что убрали 1 канал, оставаться на нем не хочу. Но вопрос - как подключить 2 телека? У меня щас тупо стоит тройник на коаксиале

 

Но и витую пару по всей хате тащить неохота. Как поступить, подскажите?


  • 0

#3050
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Только тянуть кабель. Приставка в принципе может работать и по вайфаю, но лучше этот колхоз не городить, кабель надежнее всего.



#3051
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
И на каждый телик по отдельной приставке ;)
  • 0

#3052
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Только тянуть кабель. Приставка в принципе может работать и по вайфаю, но лучше этот колхоз не городить, кабель надежнее всего.

Приставка от телекома в принципе по вайфаю не будет работать. Кастомная прошивка не поддерживает этого... может в будущем, но тогда и приставки поменяют надо думать.


  • 0

#3053
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Приставка от телекома в принципе по вайфаю не будет работать. Кастомная прошивка не поддерживает этого... может в будущем, но тогда и приставки поменяют надо думать.

 

Сама приставка по вайфаю не работает. Но можно подключить к ее гнезду Ethernet точку доступа, а к выходу вашего модема\ont - вторую такую же точку, и пробросить vlan 0,42  до приставки по вайфаю.



#3054
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А что есть какие-то альтернативные приставки? Киньте ссылку где глянуть


  • 0

#3055
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Альтернативных приставок не было нет и не будет, только те что выдает телеком. То же самое касается GPON роутеров.



#3056
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Есть еще пара вопросов.

 

2 телека - 2 STB приставки - двойная оплата, так?

 

на сегодняшний день HD контента я так понимаю нет никакого? 


  • 0

#3057
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

quote name='Ixtiander' timestamp='1388982332' post='28245625'] 2 телека - 2 STB приставки - двойная оплата, так? [/quote]Нет,за первую точку 1475тг,вторая и следующие по 600тг/точка

на сегодняшний день HD контента я так понимаю нет никакого? 
Нет! И походу не придвидется в ближайшей пятилетке!  Хотя хз,все может быть!  :smoke:
  • 0

#3058
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нет! И походу не придвидется в ближайшей пятилетке!  Хотя хз,все может быть!  :smoke:

 

Ууууу.... Ну тогда не вижу никакой причины для его подключения. Алма-ТВ, тройник на коаксиал и 2 телека. 


  • 0

#3059
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Нет! И походу не придвидется в ближайшей пятилетке!

Если HD и появятся то цена будет неимоверная. Как в алма ТВ - за пакет в котором 3 трешовых HD канала более 3 тысяч абонплата.



#3060
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Планирую подключить IDtv, иногда хочется и  на английском посмотреть что-нибудь. Благо IDNet по оптике уже имеется. К тому же и телефон дают до кучи.

Я так понимаю, что все это идет с телекомовского роутера и при отключении света, что бывает частенько, телефон, соответственно, тоже работать не будет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.