Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3001
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А вон вы про что! Я сперва не понял об чем речь) А теперь фкурил) ИМХО - эта фича мне не нужна нафиг. Согласен, удобства и прочее, но все таки обычная проводная сеть есть обычная проводная сеть, а вайфай - есть вайфай. То же самое и с этой технологией. Если бы она была такая радужная и перспективная - какого фига ей не пользуются на каждом углу и почему ее нет в каждом доме до сих пор? 



#3002
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

сделали бы ретрансляцию каналов нтв+ у нас в стране.

и вывели бы в отдельный пакет на айдитв, и спортивных каналов добавилось бы и других.

IPTV НТВ-ПЛЮС


  • 0

#3003
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Народ, а ктонибудь подключал TV приставку через PowerLine (через эл сеть)-?

я не подключал, но по логике это это возможно

 vlan, на котором у вас сидит idtv соединяете с Powerline адаптером, второй powerline адаптер соеденяете с приставкой соединяете поверлине адаптеры с собой(незнаю как это делается) и у'аля :bow:


  • 0

#3004
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

сделали бы ретрансляцию каналов нтв+ у нас в стране.

Многие спортивные программы как раз строго настрого запрещено распространять где то кроме россии. Потому и нету тут до сих пор этого. Думаете нтв+ не хочет вещать свое iptv на весь мир, чтобы заработать сотни и сотни нефти? Еще как хочет. Но к сожалению права на вещание им проданы с оговоркой - не распространять нигде больше кроме рашки.



#3005
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений



сделали бы ретрансляцию каналов нтв+ у нас в стране.

Многие спортивные программы как раз строго настрого запрещено распространять где то кроме россии. Потому и нету тут до сих пор этого. Думаете нтв+ не хочет вещать свое iptv на весь мир, чтобы заработать сотни и сотни нефти? Еще как хочет. Но к сожалению права на вещание им проданы с оговоркой - не распространять нигде больше кроме рашки.
а кабельные операторы в Европе, которые ретранслируют нтв+... простой пример картина тв. они всем готовы предоставлять услуги телевидения, кроме как на территории России. и таких операторов, как я понимаю, много.
вот и хотелось бы, чтобы один самых крупных операторов Казахстана проработал данный вопрос и организовал ретрансляцию.
кстати, насколько я знаю, алматв один канал нтв+ ретранслирует, но только один... значит технически это возможно.
  • 0

#3006
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Технически возможно все, нет ничего невозможного. Проще себе спутниковую антенну установить на все доступные пакеты у нас, чем ждать с моря погоды когда же местные операторы разродятся на нужные каналы.



#3007
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Уже 2 часа не работает IDTV белочки с поддержки ничего внятного не могут сказать.Пора переходит на другую сеть.ЗАДОЛБАЛИИИИИ

Сообщение отредактировал афро: 27.10.2013, 21:54:01

  • 0

#3008
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ, а ктонибудь подключал TV приставку через PowerLine (через эл сеть)-?

 

У меня подключен, нормально работает. Только сеть потом через ПаурЛайн не создашь. Либо сетка либо IDTV.


  • 0

#3009
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Народ, а ктонибудь подключал TV приставку через PowerLine (через эл сеть)-?

 

У меня подключено через них, работает, иногда картинка и звук заикаются, но мне кажетя что это связано с мегалайном а не с адаптерами, т.к. они в любом случае дают скорость выше чем скорость адсл линии, а затыки из за потери пакетов или низкой скорости как мне кажется


  • 0

#3010
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотела подключить Айдтв, говорят, что нет приставок. И другие не подойдут. 

Это так, невозможно другую приставку настроить?


  • 0

#3011
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да, невозможно. Только приставки телекома.



#3012
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В итоге загадочный установщик от Казактелекома сказал, что это в другом районе нет приставки, а у него есть.

Будут на днях устанавливать. 

 

Подскажите, пожалуйста, кто пользуется - как выглядит это все на деле, если подключать и инет, и тв? В квартиру заводят кабель...а дальше, как дальше разводится на инет и тв? Разветвляют этот кабель или что?


  • 0

#3013
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

У вас  инет по адсл или по оптике? Если оптика то из оптического роутера отдельный кабель на приставку, 1 из портов выделяется для нее. Если адсл - так же, 4 портовый роутер, 1 из портов для приставки, остальные порты раздают инет.



#3014
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У вас  инет по адсл или по оптике?
 У меня сейчас нет интернета. Они только собираются заводить кабель для инета и тв. Мне кажется, по Вашей формулировке это будет оптика. 

По телефону у меня спрашивали, есть ли у меня модем. 


  • 0

#3015
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1 из портов для приставки, остальные порты раздают инет
А как на 2 телевизора развести в таком случае? 
  • 0

#3016
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В этом случае ставится 2 приставки. Чтобы два телека независимо один от другого работали. К каждой приставке - свой кабель от порта роутера.



#3017
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еще вопрос. Этот роутер лучше поставить на видное место или можно спрятать в стенной шкаф? 


  • 0

#3018
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Куда хотите туда и ставить можно. Хоть на потолок клеить.



#3019
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Куда хотите туда и ставить можно. Хоть на потолок клеить.

В металлический сейф всё же не стоит   :idea:     :D


  • 0

#3020
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо. 

А то у меня сомнения были: мало ли, вдруг там каждый день что-то крутить надо ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.