Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2901
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

http://www.tronsmart.com/Item/43

 

Уважаемые представители Казахтелекома 

 

Возможно вопрос звучит глупо, но не собираетесь ли вы использовать более современную и эргономичную технику допустим как по ссылке сверху.

Или же так и будем использовать технику 5 - 6  летней давности(считай прошлого поколения), понимаю что это очень сложная работа по освоению бюджета. 

Но всё таки может рассмотрите современные и передовые гаджеты, либо хотя бы покажите как их настроить на ИДТВ. 

 

В общем спрос есть а сотрудники госкомании тормозят

 

А вообще в странах ОЭСР куда наше правительство так стремится попасть

Телеком компании договариваются производителями потребителськой электроники.

Всё это очень просто програмным способом прошивается в телевизоры и вещается без уродливых китайских приставок и по калхозному торчащих отовсюду кабелей

 

У меня дома телики сони на них можно смотреть каналы со всего мира платные и бесплатные просто подключив к интернету

 

Может казахтелеком всё таки начнёте перенимать передовой опыт по предоставлению телекомуникационных услуг цивилизованно без колхозных уродливых приставок

Всё ИМХО


Сообщение отредактировал wale: 25.07.2013, 12:49:59


#2902
полотенце

полотенце
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите может кто знает пароль/пин к приставке zte купил телик подключаю по hdmi а он не показывает думал может в настройках полазить.

Вообще почитал там мануал от этого девайса там оказывается можно к нему через усб wifi адаптер подключить (имеется в наличии один лишний не используется) хотел вот может попробовать чтоли, чтобы без проводов.

6321 попробуй.


  • 0

#2903
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Уважаемые представители Казахтелекома 
 Это вы кому? Потому как

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.

  • 0

#2904
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

мож кому сгодится: Можно Заказать!  :idea: 

Пульт для ID TV приставки eltex NV-100 тут

Пульт для ID TV приставки ZTE ZVX10 B700(B600) тут


  • 0

#2905
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

http://www.tronsmart.com/Item/43

 

Уважаемые представители Казахтелекома 

 

Возможно вопрос звучит глупо, но не собираетесь ли вы использовать более современную и эргономичную технику допустим как по ссылке сверху.

чего уж мелочиться так, давай сразу попросим у телекома кроумкасты :D


  • 0

#2906
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

http://www.tronsmart.com/Item/43
 
Уважаемые представители Казахтелекома

Идея прекрасная, но думаю для КЗ еще рановато использовать их, потому как не все ТВ имеют ЮСБ порты.
  • 0

#2907
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Идея прекрасная, но думаю для КЗ еще рановато использовать их, потому как не все ТВ имеют ЮСБ порты.

 

вообще-то там (мини)hdmi порт, а не usb ;)


  • 0

#2908
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Идея прекрасная, но думаю для КЗ еще рановато использовать их, потому как не все ТВ имеют ЮСБ порты.

вообще-то там (мини)hdmi порт, а не usb ;)

 

Признаюсь не увидел.
На старуху, тоже бывает проруха.

Ну тогда тем более, не у всех он есть  :D


  • 1

#2909
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну тогда тем более, не у всех он есть  :D

 

Ну вообще-то у всех, кому ставят IDTV он должен быть, все приставки работают только через hdmi


  • 0

#2910
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не у всех, иногда через колокольчики.
Эта технология лихих девяностых.
  • 0

#2911
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Не у всех, иногда через колокольчики.
Эта технология лихих девяностых.

не видел таких приставок для IDTV, хотя логически смысл есть, HD все равно там не передают, да и на формат 16х9 до сих пор не перешли.


  • 0

#2912
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 


Ну тогда тем более, не у всех он есть  :D

 

Ну вообще-то у всех, кому ставят IDTV он должен быть, все приставки работают только через hdmi

 

все приставки которое использует на сегодняшний день ID TV 

имеют подключения как через HDMI так и через A/V 


  • 0

#2913
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите, как удалить каналы которые не смотришь? 

Все настройки перерыл, ничего такого нет. 

set top Eltex


  • 0

#2914
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Недавно приобрел Галакси С4, в котором есть инфракрасный порт.

К сожалению настроить на  управдение ELtex - ом не смог, так как в списке производителей такого нет.

У кого нибудь получилось? Какого производителя выбирать?


  • 0

#2915
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Подскажите, как удалить каналы которые не смотришь? 

Все настройки перерыл, ничего такого нет. 

set top Eltex

 

Никак, сам недавно изучал, все блокировано..обрезано, плейлист как понял грузится с сервисов телекома, в самом Eltex ничего нет...


  • 0

#2916
Ntv_91

Ntv_91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто знает как делать запись с каналов в IDtv? Подключили сегодня, поставили NV-100, все обыскал, но там только некоторые передачи есть можно, но нет чего хотелось бы мне. Это я так понял что невозможно любую передачу записать, футбол, концерты, или сериалы. Вот хотел у знатоков узнать, что можно сделать, раньше Icon стоял, на телике и на компе, аналоговый. Там та без проблем такое делать, а вот IDtv не понял как записовать. Буду очень признателен если поможете  :smoke:


  • 0

#2917
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто знает как делать запись с каналов в IDtv? Подключили сегодня, поставили NV-100, все обыскал, но там только некоторые передачи есть можно, но нет чего хотелось бы мне. Это я так понял что невозможно любую передачу записать, футбол, концерты, или сериалы. Вот хотел у знатоков узнать, что можно сделать, раньше Icon стоял, на телике и на компе, аналоговый. Там та без проблем такое делать, а вот IDtv не понял как записовать. Буду очень признателен если поможете  :smoke:

В аналоговом качестве как обычно и привычно Вам, а вот запись в "цифре" зачастую ограничена лицензионными соглашениями и операторы особо не заморачиваясь просто блокируют эту функцию ИМХО


  • 0

#2918
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите, как удалить каналы которые не смотришь? 
Все настройки перерыл, ничего такого нет. 
set top Eltex

Никак, сам недавно изучал, все блокировано..обрезано, плейлист как понял грузится с сервисов телекома, в самом Eltex ничего нет...[/size]

Все от обратного. Добавил 70 каналов в любимые. Нажал - показывать только любимые.
  • 0

#2919
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну нормально казахтелеком поступил за две недели до начала английской премьер-лиги... сетанта-спорт не работает. договор на ретрансляцию закончился. конечно две недели еще! но можно же прорабатывать организационные вопросы заранее! вдруг не успеют. и новостей об этом на сайте айди-тв нету.
  • 0

#2920
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Недавно приобрел Галакси С4, в котором есть инфракрасный порт.

К сожалению настроить на  управдение ELtex - ом не смог, так как в списке производителей такого нет.

У кого нибудь получилось? Какого производителя выбирать?

Вы всегда можете подсобить копеечкой автору софта на эту самую приставку, а автор вдальнейшем постарается оцифровать пульт.  :bow:

 

Кто знает как делать запись с каналов в IDtv? Подключили сегодня, поставили NV-100, все обыскал, но там только некоторые передачи есть можно, но нет чего хотелось бы мне. Это я так понял что невозможно любую передачу записать, футбол, концерты, или сериалы. Вот хотел у знатоков узнать, что можно сделать, раньше Icon стоял, на телике и на компе, аналоговый. Там та без проблем такое делать, а вот IDtv не понял как записовать. Буду очень признателен если поможете  :smoke:

функцию записи в eltex nv-100 напрочь вырезали, если я не ощибаюсь то из zte b700(600) также выпотрашена прошивка  ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.