Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2941
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем, а можно чуток по подробней про настройку VLAN для IDTV на роутере. Моему знакомому криво настроили всё это дело, в итоге вызвал меня чтобы исправить. Я сбросил настройки АДСЛ роутера и настроил интернет, а вот как настроить порт для этой IDTV приставки не пойму. Как я понял необходимо один порт прописать в VLAN " VLAN ID юникаст 1114, мультикаст 3992" а остальные оставить в другом влане? Какие то пароли доступа и активации нужны если у него уже работало Телевидиние? 


  • 0

#2942
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Привет всем, а можно чуток по подробней про настройку VLAN для IDTV на роутере. Моему знакомому криво настроили всё это дело, в итоге вызвал меня чтобы исправить. Я сбросил настройки АДСЛ роутера и настроил интернет, а вот как настроить порт для этой IDTV приставки не пойму. Как я понял необходимо один порт прописать в VLAN " VLAN ID юникаст 1114, мультикаст 3992" а остальные оставить в другом влане? Какие то пароли доступа и активации нужны если у него уже работало Телевидиние? 

АДСЛ роутер это могут быть совсем другие настройки, например Инструкция по настройке ADSL-модема ZyXEL P660HT/HTW2 EE там на сайте есть еще инструкции для адсл-модемов, можно пояндексить и погуглить еще :smoke: Настройка модема TP-Link TD8817


Сообщение отредактировал shithead: 04.09.2013, 15:42:21

  • 0

#2943
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

подскажите может кто знает пароль/пин к приставке zte купил телик подключаю по hdmi а он не показывает думал может в настройках полазить.

Вообще почитал там мануал от этого девайса там оказывается можно к нему через усб wifi адаптер подключить (имеется в наличии один лишний не используется) хотел вот может попробовать чтоли, чтобы без проводов.

Почти та же беда...

По HDMI картинка есть, а звука нет!

Порт HDMI в ТВ на 100 процентов рабочий, кабеля тоже менял...

Даже приставки менял (у меня две точки) ситуацию не исправляет!!!

Получается какая то проблема с совместимостью китайской приставки и ТВ!

В итоге пришлось тюльпанами подключать, а хочется по HDMI!!!


Сообщение отредактировал torchok: 05.09.2013, 10:17:24

  • 0

#2944
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Почти та же беда...

По HDMI картинка есть, а звука нет!

Порт HDMI в ТВ на 100 процентов рабочий, кабеля тоже менял...

Даже приставки менял (у меня две точки) ситуацию не исправляет!!!

Получается какая то проблема с совместимостью китайской приставки и ТВ!

В итоге пришлось тюльпанами подключать, а хочется по HDMI!!!

 

 

Я вылечил подключением к АлмаТВ. В приставках алматв HDMI разъёмов нет но всё же качество картинки лучше



#2945
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

подскажите может кто знает пароль/пин к приставке zte купил телик подключаю по hdmi а он не показывает думал может в настройках полазить.

Вообще почитал там мануал от этого девайса там оказывается можно к нему через усб wifi адаптер подключить (имеется в наличии один лишний не используется) хотел вот может попробовать чтоли, чтобы без проводов.

Почти та же беда...

По HDMI картинка есть, а звука нет!

Порт HDMI в ТВ на 100 процентов рабочий, кабеля тоже менял...

Даже приставки менял (у меня две точки) ситуацию не исправляет!!!

Получается какая то проблема с совместимостью китайской приставки и ТВ!

В итоге пришлось тюльпанами подключать, а хочется по HDMI!!!

 

попробуйте через Разъёмы RCA(колокольчики) подключить приставку.  ;) - картинка таже.


  • 0

#2946
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

По HDMI картинка есть, а звука нет! Порт HDMI в ТВ на 100 процентов рабочий, кабеля тоже менял... Даже приставки менял (у меня две точки) ситуацию не исправляет!!! Получается какая то проблема с совместимостью китайской приставки и ТВ!

Я не особо кабельщик. Но похоже проблема именно в совместимости приставки и ТВ. А какой телевизор(марка/модель)? 


  • 0

#2947
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По HDMI картинка есть, а звука нет! Порт HDMI в ТВ на 100 процентов рабочий, кабеля тоже менял... Даже приставки менял (у меня две точки) ситуацию не исправляет!!! Получается какая то проблема с совместимостью китайской приставки и ТВ!

Я не особо кабельщик. Но похоже проблема именно в совместимости приставки и ТВ. А какой телевизор(марка/модель)?
Скорее всего Вы правы! Была необходимость в подключении приставки к 24" монитору, ни какие танцы с бубнами не заставили работать бенковский монитор , а делловский запустился с той же приставкой и тем же HDMI кабелем без проблем ;)
  • 0

#2948
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

телевизор Hisense N29K316L,

Но я не уверен что проблема как бы в ТВ, так как медиаплеер очень классно теперь работает через HDMI.

А приставка телекома через тюльпаны.


  • 0

#2949
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

телевизор Hisense N29K316L,
Но я не уверен что проблема как бы в ТВ, так как медиаплеер очень классно теперь работает через HDMI.
А приставка телекома через тюльпаны.

В том и дело что алмативишная HD приставка с бенком работала с тем же кабелем без проблем, как и медиаплейер под андроидом (какой то нонейм китайский). Я так понял что был конфликт бенка с айдитивишной приставкой, но проверить на предмет совместимости с другим экземпляром приставки не получилось, по скольку вопрос решился заменой монитора
  • 0

#2950
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

телевизор Hisense N29K316L,
Но я не уверен что проблема как бы в ТВ, так как медиаплеер очень классно теперь работает через HDMI.
А приставка телекома через тюльпаны.

В том и дело что алмативишная HD приставка с бенком работала с тем же кабелем без проблем, как и медиаплейер под андроидом (какой то нонейм китайский). Я так понял что был конфликт бенка с айдитивишной приставкой, но проверить на предмет совместимости с другим экземпляром приставки не получилось, по скольку вопрос решился заменой монитора

 

 

А у меня есть возможность проверить, так как две такие приставки имею и с обоим такая же беда! т.е. не идёт звук на обоих приставках!

А на Panasonic-е всё работает, в том числе и звук.

Вообще подключил тюльпанами и пусть стоит, всё равно "ящик" на кухни.

А АлмаТВ... вообще лесом пусть идут... был я их клиентом... хватит! уже так их сервис надоел, что в один момент плюнул и отключился!


Сообщение отредактировал torchok: 06.09.2013, 15:51:34

  • 0

#2951
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Я просто хотел сказать, что конфликты подключения по HDMI не редкость.
Дело не в том айдитивишная приставка или алмативишная, просто попадаются отдельные модели приставок не стыкующиеся с определёнными экземплярами мониторов и ТВ.
Ну а что и через какого оператора смотреть каждый решает сам ;)
  • 0

#2952
Игорь Григорьев

Игорь Григорьев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Просьба к владельцам интернет-центра Zyxel P660HN, у которых подключены и работают три услуги: Мегалайн+IDphone+IDTV. Скиньте пожалуйста рабочую конфигурацию модема с тестовым паролем/логином megaline/megaline на электронную почту в профиле. Не получается настроить IDTV на модеме. Все остальное работает, кроме IDTV. Настраивал по инструкции с сайта Мегалайн для данного модема. Пришедший для настройки техник из КТ ничего не смог сделать. Подключил свой модем и показал, что видеопоток идет и каналы показываются. Несколько дней мучаюсь с настройками, не могу найти причину.


  • 0

#2953
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

у кого-нибудь еще перестал работать idtv? инет пашет, а тв не может подключиться к серверу, по-видимому. Модем показывает нулевую активность на порте приставки, а приставка выдает белую картинку (сначала картинка попросту заморозилась, а после перезапуска белый экран).


  • 0

#2954
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Только у тебя. Если был бы массовый падеж, уже бы отписалось куча народу.



#2955
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

у кого-нибудь еще перестал работать idtv? инет пашет, а тв не может подключиться к серверу, по-видимому. Модем показывает нулевую активность на порте приставки, а приставка выдает белую картинку (сначала картинка попросту заморозилась, а после перезапуска белый экран).

бывало такое модем был d-link зашол в модем увидел что подключение отсутствует на VPI=0 VCI 41 перезагрузка модема все рещила 

- на поведение индикаторов не смотрел так как модем долеко от компа с телеком.


  • 0

#2956
timur114

timur114
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет!

при подключении телевизионной приставки ZXV10 B700 к телевизору panasonic tc-21ps70r через колокольчики есть звук, но нету видео. До этого стоял ЖК-телевизор, через HDMI все работало нормально.

Подскажитепожалуйста, как устранить неполадку или причина в том, что данный телевизор (panasonic tc-21ps70r) не совместим с приставкой.


Сообщение отредактировал timur114: 06.10.2013, 16:08:06

  • 0

#2957
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всем привет!

при подключении телевизионной приставки ZXV10 B700 к телевизору panasonic tc-21ps70r через колокольчики есть звук, но нету видео. До этого стоял ЖК-телевизор, через HDMI все работало нормально.

Подскажитепожалуйста, как устранить неполадку или причина в том, что данный телевизор (panasonic tc-21ps70r) не совместим с приставкой.

вроде как нужно изменить в настройках что-то (для этого подключить по hdmi нужно :) )


  • 0

#2958
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

всем привет!

при подключении телевизионной приставки ZXV10 B700 к телевизору panasonic tc-21ps70r через колокольчики есть звук, но нету видео. До этого стоял ЖК-телевизор, через HDMI все работало нормально.

Подскажитепожалуйста, как устранить неполадку или причина в том, что данный телевизор (panasonic tc-21ps70r) не совместим с приставкой.

Необходимо перевести приставку из режима HD в режим SD, опять же необходим ЖК-телевизор или придется делать все вслепую!


  • 0

#2959
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

опять же необходим ЖК-телевизор или придется делать все вслепую!

Можно позвонить 165 - они могут некоторые настройки менять у себя.
  • 0

#2960
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ребят, скажите как "скрестить" пульт от ZTE IP TV BOX c телеком Samsung. пысы. инструкции нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.