Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2401
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

FzeulF

Я так понял,что вы имеете какое то отношение к IDTV! ;) Вообщем есть один вопрос-какова природа появления справа на экране черной полосы? Сегодня она есть на некоторых каналах,завтра ее нет! А послезавтра полоса может появиться снова! Вообщем появляется из откуда и также внезапно исчезает в никуда!
И пожелание-можно ли вернуть программу передач на экране тв такую, которая была раньше,т.е. до этого обновления! И еще,можно ли сделать так,чтобы с пульта программа тв вызывалась одним нажатием какой-либо цветной кнопки(как раньше синей например,к хорошему то быстро привыкаешь)? А то сейчас,пока доберешься до программы тв,забудешь что хотел! :smoke:
P.S. Спасибо за исправление глюков! :beer:
  • 0

#2402
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Есть у кого-нибудь роутеры Linksys? Проблемы, преимущества?

#2403
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

FzeulF


> Я так понял,что вы имеете какое то отношение к IDTV! ;)
Немножко имею, я один из тех кто её строил, устанавливал и настраивал, сейчас занимаюсь поддержкой. Могу влиять на некоторые моменты.

> Вообщем есть один вопрос-какова природа появления справа на экране черной полосы? Сегодня она есть на некоторых каналах,завтра ее нет! А послезавтра полоса может появиться снова! Вообщем появляется из откуда и также внезапно исчезает в никуда!

Сделайте несколько фоток. Попробуйте на канале с полосой поменять аспекты, с ней будет что-то происходить? Какая у вас приставка B700/B600/2810 ?

> И пожелание-можно ли вернуть программу передач на экране тв такую, которая была раньше,т.е. до этого обновления! И еще,можно ли сделать так,чтобы с пульта программа тв вызывалась одним нажатием какой-либо цветной кнопки(как раньше синей например,к хорошему то быстро привыкаешь)? А то сейчас,пока доберешься до программы тв,забудешь что хотел! :smoke:

1) Программа передач как в старом портале в этом есть, заходите в пункт программы передач из главного меню или из всплывающего, и нажимаете синюю кнопку - система переключит вид и запомнит его.

2) С выделением отдельной кнопки есть проблема. Из-за того что много разных приставок, пульты у всех разные, а цветные кнопки уже задействованы под другие функции, на мой взгляд нафиг не нужные =) Но это казахтелеком решил. В принципе сейчас она не очень далеко спрятана. Из полноэкранного просмотра, кнопка меню - и там программа передач. Или из главного - один из пунктов - она же.
>P.S. Спасибо за исправление глюков! :beer:
Спасибо что сообщаете =)
  • 0

#2404
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Немножко имею, я один из тех кто её строил, устанавливал и настраивал, сейчас занимаюсь поддержкой. Могу влиять на некоторые моменты.

Наконец расшифровались кто и что! :smoke:

Сделайте несколько фоток. Попробуйте на канале с полосой поменять аспекты, с ней будет что-то происходить? Какая у вас приставка B700/B600/2810 ?

Этот глюк в основном наших,казахстанских,каналах! Приставка В700,подключен через HDMI! Пробовал поиграться с размером изображения экрана через пульт тв

1) Программа передач как в старом портале в этом есть, заходите в пункт программы передач из главного меню или из всплывающего, и нажимаете синюю кнопку - система переключит вид и запомнит его.

Это я уже разобрался!

2) С выделением отдельной кнопки есть проблема. Из-за того что много разных приставок, пульты у всех разные, а цветные кнопки уже задействованы под другие функции, на мой взгляд нафиг не нужные =) Но это казахтелеком решил. В принципе сейчас она не очень далеко спрятана. Из полноэкранного просмотра, кнопка меню - и там программа передач. Или из главного - один из пунктов - она же.

Вот здесь засада,слишком много лишних движений! А то нажал одну(!) кнопку и вот тебе программа тв! Я про это! ;)
P.S. на фото ничего не видно почти,сейчас некогда уже,вечером еще раз попробую!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 25.10.2012, 17:13:09

  • 0

#2405
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть у кого-нибудь роутеры Linksys? Проблемы, преимущества?

У меня был WAG200, подарил крестнику, потому как он не поддерживал iptv казахтелекома
  • 0

#2406
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

P.S. на фото ничего не видно почти,сейчас некогда уже,вечером еще раз попробую!


Ага фотки мелкие, ответил в личку что нужно сделать.
  • 0

#2407
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Как обстоят дела с приставкой Eltex NV-100? Насколько я понял, они работают еще не во всех регионах? Или не на всем оборудовании?
  • 0

#2408
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Есть у кого-нибудь роутеры Linksys? Проблемы, преимущества?

У меня был WAG200, подарил крестнику, потому как он не поддерживал iptv казахтелекома

Значит Сisco и IpTv несовместимо, а оборудование реально хорошее.

#2409
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
за другие модели линксиса и циски не скажу, но именно та - не работала
  • 0

#2410
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

за другие модели линксиса и циски не скажу, но именно та - не работала

Cisco для дома это и есть Linksys.

#2411
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Как обстоят дела с приставкой Eltex NV-100? Насколько я понял, они работают еще не во всех регионах? Или не на всем оборудовании?

Действительно, что за зверь такой, привезли к нам в РУТ подключили к телеку, а она не того, ничего не кажет, кто знает с чем ее едят?


FzeulF


> Я так понял,что вы имеете какое то отношение к IDTV! ;)
Немножко имею, я один из тех кто её строил, устанавливал и настраивал, сейчас занимаюсь поддержкой. Могу влиять на некоторые моменты.

> Вообщем есть один вопрос-какова природа появления справа на экране черной полосы? Сегодня она есть на некоторых каналах,завтра ее нет! А послезавтра полоса может появиться снова! Вообщем появляется из откуда и также внезапно исчезает в никуда!

Сделайте несколько фоток. Попробуйте на канале с полосой поменять аспекты, с ней будет что-то происходить? Какая у вас приставка B700/B600/2810 ?

> И пожелание-можно ли вернуть программу передач на экране тв такую, которая была раньше,т.е. до этого обновления! И еще,можно ли сделать так,чтобы с пульта программа тв вызывалась одним нажатием какой-либо цветной кнопки(как раньше синей например,к хорошему то быстро привыкаешь)? А то сейчас,пока доберешься до программы тв,забудешь что хотел! :smoke:

1) Программа передач как в старом портале в этом есть, заходите в пункт программы передач из главного меню или из всплывающего, и нажимаете синюю кнопку - система переключит вид и запомнит его.

2) С выделением отдельной кнопки есть проблема. Из-за того что много разных приставок, пульты у всех разные, а цветные кнопки уже задействованы под другие функции, на мой взгляд нафиг не нужные =) Но это казахтелеком решил. В принципе сейчас она не очень далеко спрятана. Из полноэкранного просмотра, кнопка меню - и там программа передач. Или из главного - один из пунктов - она же.
>P.S. Спасибо за исправление глюков! :beer:
Спасибо что сообщаете =)

Вот на вас я давно хотел выйти, а то у нас в РУТе бывают проблемы с IDTV, которые даже в ОДТ не всегда могут решить. Первый мой вопрос к вам касается подключения второй приставки одному абоненту у которого одна приставка уже есть, что для этого нужно прописать на DSLAM, как я понял необходимо прописать еще одно подключение 0/43, правильно?
  • 0

#2412
HUS87

HUS87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а скорость падает?
  • 0

#2413
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Первый мой вопрос к вам касается подключения второй приставки одному абоненту у которого одна приставка уже есть, что для этого нужно прописать на DSLAM, как я понял необходимо прописать еще одно подключение 0/43, правильно?

Отвечу за него(думаю не обидится)

Я подключался через ADSL,там нужен 4-х портовый модем-один порт на инет,два порта на IDTV,т.е. надо на модеме на каждую точку настраивать свое подключение На инет VPI = 0 VCI = 40 На первую точку IDTV VPI = 0 VCI=42 на вторую точку IDTV VPI = 0 VCI=43 и еще командными строками надо пошаманить с разделением портов!


  • 0

#2414
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Действительно, что за зверь такой, привезли к нам в РУТ подключили к телеку, а она не того, ничего не кажет, кто знает с чем ее едят?


Мы воевали с настройкой вещания прошивки для этих приставок, сейчас уже должны прошиваться.

Вот на вас я давно хотел выйти, а то у нас в РУТе бывают проблемы с IDTV, которые даже в ОДТ не всегда могут решить. Первый мой вопрос к вам касается подключения второй приставки одному абоненту у которого одна приставка уже есть, что для этого нужно прописать на DSLAM, как я понял необходимо прописать еще одно подключение 0/43, правильно?


Вот про DSLAM я ничего не могу подсказать, это вотчина казахтелекома.
  • 0

#2415
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Отвечу за него(думаю не обидится)



=) Спасибо, я как раз про DSLAM'ы ничего не знаю.
  • 0

#2416
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

FzeulF

Насчет полос на экране что скажите?
  • 0

#2417
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Приветствую всех! у меня стоит мегалайн турбо плюс, вот задумал подключить для родителей idtv. вопросы:
1) при работающей приставке stb насколько будет падать скорость интернета?
2) трафик телевидения будет ли учитываться в трафике мегалайн турбо?
  • 0

#2418
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Приветствую всех! у меня стоит мегалайн турбо плюс, вот задумал подключить для родителей idtv. вопросы:
1) при работающей приставке stb насколько будет падать скорость интернета?
2) трафик телевидения будет ли учитываться в трафике мегалайн турбо?

1.Будет падать качество телевидения, а не наоборот.
2.Нет, так как мегалайн идет безлимитный, тарифы фиксированные.
  • 0

#2419
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

1) при работающей приставке stb насколько будет падать скорость интернета

по идее не должно одно мешать другому! Все зависит от качества вашей тел.линии!

2) трафик телевидения будет ли учитываться в трафике мегалайн турбо?

На IDTV вообще нет учета трафика,можете не переживать за это!!
  • 0

#2420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1) при работающей приставке stb насколько будет падать скорость интернета?

У меня при работающем ТВ скорость скачивания с торрентов 600 КБ/сек, при выключенном ТВ - 900 КБ/сек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.