Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2361
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Судя по сообщениям, ТВ сырое и недоделаное, куча нерешенных проблем.

#2362
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

4 точки дома установлено и всё нормально работает.

А как сеть организована можете описать? Стоит роутер, один порт на интернет, второй на ТВ а как этот порт разделили на 4 приставки?

#2363
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Судя по сообщениям, ТВ сырое и недоделаное, куча нерешенных проблем.

Это не тв сырое-это последняя прошивка недоделанная! Раньше,до этой прошивки,все работало без нареканий!
  • 0

#2364
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

4 точки дома установлено и всё нормально работает.

А как сеть организована можете описать? Стоит роутер, один порт на интернет, второй на ТВ а как этот порт разделили на 4 приставки?

Честно? Понятия не имею. У неё вся инженерка в отдельной каморке, куда я не захожу. Могу только догадываться - дома вроде как нет кабельного интернета, так что скорее всего на все 4 порта настроено телевидение, если это возможно (ну на 2 точно возможно, потому что на работе у нас 2 приставки по ADSL работает... или 2 роутера я не спец, могу конечно посмотреть на выходных, если до того времени не ответят.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.10.2012, 11:25:25

  • 0

#2365
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А как сеть организована можете описать? Стоит роутер, один порт на интернет, второй на ТВ а как этот порт разделили на 4 приставки?


Вообще-то физически сколько портов на роутере - столько окончаний (приставка или комп) вы можете подключить.
У меня 4-х портовый роутер, 2 порта под IDTV на приставки, 2 порта под Интернет.
Ну а логически разделение по VLAN.
  • 0

#2366
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Судя по сообщениям, ТВ сырое и недоделаное, куча нерешенных проблем.

Это не тв сырое-это последняя прошивка недоделанная! Раньше,до этой прошивки,все работало без нареканий!

Зачем меняли работающее на непонятно что?

#2367
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А как сеть организована можете описать? Стоит роутер, один порт на интернет, второй на ТВ а как этот порт разделили на 4 приставки?


Вообще-то физически сколько портов на роутере - столько окончаний (приставка или комп) вы можете подключить.
У меня 4-х портовый роутер, 2 порта под IDTV на приставки, 2 порта под Интернет.
Ну а логически разделение по VLAN.

Один порт роутера на котором интернет можно 8-ми портовым свичем на 7 компов раздать. А вот можно ли порт роутера с ТВ раздать свичем на несколько приставок вопрос.

#2368
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Один порт роутера на котором интернет можно 8-ми портовым свичем на 7 компов раздать. А вот можно ли порт роутера с ТВ раздать свичем на несколько приставок вопрос.


А смысл? Все равно будет несколько приставок
  • 0

#2369
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Судя по сообщениям, ТВ сырое и недоделаное, куча нерешенных проблем.

Это не тв сырое-это последняя прошивка недоделанная! Раньше,до этой прошивки,все работало без нареканий!

Зачем меняли работающее на непонятно что?

Этот вопрос надо задать КТК,приставка обновляет прошивку автоматом,без предупреждений!
  • 0

#2370
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А вот можно ли порт роутера с ТВ раздать свичем на несколько приставок вопрос.

Не будет показывать,потому что мак прописывать для каждой приставки надо! Идеально один порт=одна приставка!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 24.10.2012, 11:12:47

  • 0

#2371
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Зачем меняли работающее на непонятно что?

Ничто не совершенно в этом мире. Видимо полируют еще =)
  • 0

#2372
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Один порт роутера на котором интернет можно 8-ми портовым свичем на 7 компов раздать. А вот можно ли порт роутера с ТВ раздать свичем на несколько приставок вопрос.


А смысл? Все равно будет несколько приставок

Может мне удобней от роутера иметь один кабель с ТВ, а потом его разделить.

#2373
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А вот можно ли порт роутера с ТВ раздать свичем на несколько приставок вопрос.

Не будет показывать,потому что мак прописывать для каждой приставки надо! Идеально один порт=одна приставка!

Вы так делали или вы так думаете?

#2374
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Может мне удобней от роутера иметь один кабель с ТВ, а потом его разделить.

Как вы себе это представляете? Или это потому что вам так удобно?

Вы так делали или вы так думаете?

Когда подключал вторую точку IDTV,ко мне пришел адекватный парнишка подключать,ответил на все мои вопросы доходчиво,в том числе на один порт=две приставки! Не будут показывать потому что на АТС или где там еще,регистрируют мак-адрес приставки! Даже если мы с вами поменяемся приставками,они у нас дома не будут показывать,потому что мак-адреса не совпадут! Вот поэтому в идеале на один порт = одна приставка! Я уже точно не помню,но он говорил что можно как то с одной приставки подать сигнал на два тв,НО на обоих тв будет показывать один и тот же канал-тот который включен на приставке!
  • 0

#2375
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вы так делали или вы так думаете?

У всех так сделано. По другому никак - уже все пробовали и проверяли.
Потому как мало того что интренет, ТВ и SIP разделяются по VLAN, так на IPTV 2 VLANa - один на Multicast (мультикаст) другой на Unicast (юникаст), плюс к тому же еще каждая приставка по MACу прописывается на серваке IDTV.
  • 0

#2376
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

он говорил что можно как то с одной приставки подать сигнал на два тв,НО на обоих тв будет показывать один и тот же канал-тот который включен на приставке!


Можно - но и вправду будут показывать одинаковые каналы. Т.к. 1 ТВ подключается к приставке через HDMI, а 2 ТВ подключается через компонентный выход тюльпанчиками. Но это не выход =)
  • 0

#2377
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Вопрос в том, чтобы клонировать ТВ на несколько приставок, платя за одну точку КТ.

#2378
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вопрос в том, чтобы клонировать ТВ на несколько приставок, платя за одну точку КТ.

Не получится,это вам не аналог кабельного где платишь за одну точку,а клонировать можно на несколько тв!
  • 0

#2379
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


он говорил что можно как то с одной приставки подать сигнал на два тв,НО на обоих тв будет показывать один и тот же канал-тот который включен на приставке!


Можно - но и вправду будут показывать одинаковые каналы. Т.к. 1 ТВ подключается к приставке через HDMI, а 2 ТВ подключается через компонентный выход тюльпанчиками. Но это не выход =)

Ну и я про тоже! Это же извращение над собой смотреть только один канал на двух тв! :smoke:
  • 0

#2380
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Не получится,это вам не аналог кабельного где платишь за одну точку,а клонировать можно на несколько тв!


Согласен!
Для прояснения ситуации скажу следующее: у ТВ-приставки (STB) только 2 выхода на ТВ - HDMI и аналоговый (компонентный).
Так что после приставки вы можете подключить максимум 2 телека и то смотреть одинаковые каналы.

P.S. Схематика подключения на примере ADSL Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.