Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2341
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

А как сортировку каналов делать на этой прошивке знаете? Просветите,пжл!


В этой версии только через Любимые. Причём добавлять в любимые каналы надо в той последовательности в которой хотите чтобы они отображались.
  • 0

#2342
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Если вы про две подключенных точки IDTV,то я подключал! На каждый тв надо свою приставку и роутер/модем в придачу!


Кстати так сделано было потому что не ясно что кому надо. Одним нужно чтобы было несколько приставок с одинаковыми тарифами, кому-то чтобы тарифы на приставках были независимы, а третьим и так и так.

Поэтому простой путь - самый правильный, отдельный счёт, отдельная приставка.

В принципе если бы задействована была только одна система, можно было бы решить вопрос относительно быстро. Но там несколько систем и поэтому вопрос существенно усложняется.

Сообщение отредактировал FzeulF: 23.10.2012, 19:23:13

  • 0

#2343
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Если вы про две подключенных точки IDTV,то я подключал! На каждый тв надо свою приставку и роутер/модем в придачу!


Да?? А я когда по тел консультировалась насчет второй точки, ничего такого не сказали. Сказали только доп. точка - 600 тенге.

Понятно дело, самим нужно делать. Ток как?

#2344
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если вы про две подключенных точки IDTV,то я подключал! На каждый тв надо свою приставку и роутер/модем в придачу!

Поподробней можно? В роутере как я понимаю выделяется порт для ТВ, этот порт свичем можно разделить на 2 приставки? Это когда ID net подключат.

Я подключался через ADSL,там нужен 4-х портовый модем-один порт на инет,два порта на IDTV,т.е. надо на модеме на каждую точку настраивать свое подключение
На инет VPI = 0 VCI = 40
На первую точку IDTV VPI = 0 VCI=42
на вторую точку IDTV VPI = 0 VCI=43
и еще командными строками надо пошаманить с разделением портов! Вот здесь посмотрите что и как! Думаю с роутером все примерно также! Хотя когда вам придут подключать IDTV товарищи из КТК,то они и сразу модем/роутер настраивают!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 23.10.2012, 20:41:21

  • 0

#2345
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Это не очень, то есть к каждому ТВ нужно тянуть отдельный кабель. А три порта можно на ТВ, один на интернет?

#2346
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Это не очень, то есть к каждому ТВ нужно тянуть отдельный кабель. А три порта можно на ТВ, один на интернет?

Да к каждому тв свой кабель! Насчет три точек IDTV не знаю,думаю на ID Net это возможно-тех.характеристики позволяют! Это на adsl все упирается в состояние тел.линии! Я вот отказался от второй точки именно из-за этого!
  • 0

#2347
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Поэтому простой путь - самый правильный, отдельный счёт, отдельная приставка.

Правильный путь оплата одна, приставок несколько.

#2348
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

В этой версии только через Любимые. Причём добавлять в любимые каналы надо в той последовательности в которой хотите чтобы они отображались

Спасибо,я тоже думал что только через любимые теперь,только не был до конца уверен! Думал,что на пульте не то жму! ;)
P.S. завтра заценим исчезнут ли проблемы этой прошивки?

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 23.10.2012, 21:25:29

  • 0

#2349
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Скажите, не пофиксили ещё проблему с сохранением соотношения сторон?

Сообщение отредактировал FixeR: 24.10.2012, 00:22:58

  • 0

#2350
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Поэтому простой путь - самый правильный, отдельный счёт, отдельная приставка.

Правильный путь оплата одна, приставок несколько.


На процесс выставления счетов я никак влиять не могу =) Сие вотчина казахтелекома. Технически не вижу никаких препятствий выгружать потребление по нескольким приставкам.

Сообщение отредактировал FzeulF: 24.10.2012, 03:07:57

  • 0

#2351
FzeulF

FzeulF
  • Гость
  • 48 сообщений

Скажите, не пофиксили ещё проблему с сохранением соотношения сторон?

Должна поправиться 24 октября после 16-17 часов по времени Астаны, возможно позже, зависит от города. Скрипты обновляющие софт работают не мгновенно.
Да, приставку нужно будет перезагрузить.

Сообщение отредактировал FzeulF: 24.10.2012, 03:10:20

  • 0

#2352
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Технически не вижу никаких препятствий выгружать потребление по нескольким приставкам.

Рассказывайте как. К примеру что бы на 3 ТВ и один комп.

#2353
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Технически не вижу никаких препятствий выгружать потребление по нескольким приставкам.

Рассказывайте как. К примеру что бы на 3 ТВ и один комп.

Не знаю как у кого, а когда мне устанавливали -прописывали на станции мак адрес приставки, несколько раз ошибались и ничего не работало, поэтому как раз технически это скорее всего невозможно.
  • 0

#2354
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Да блин, если МАК приставки прописывают, значит не есть хорошо. Может все-таки как то можно обойти?

#2355
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Да блин, если МАК приставки прописывают, значит не есть хорошо. Может все-таки как то можно обойти?


Никак. Каналы шифрованые. Только официально с приставками.

p.s. у меня 2 точки дома + IDNET - все работает нормально, роутер стоит простой ZyXEL Keenetic.
  • 0

#2356
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Приставки только у КТ покупать нужно?

#2357
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Приставки только у КТ покупать нужно?

Они не продаются. КТ сам выдает их Вам, так сказать на ответхранение.
Приставки КТшные зашиты специальной прошивкой, так что другие тоже никак не подключите.
  • 0

#2358
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Приставки только у КТ покупать нужно?

Их бесплатно дают, на ответхранение, оплачиваете только абонентскую. Если ADSL то вторую могут и не подключить - линия не потянет как у меня, но могут и подключить если хорошая. Если оптика как у моей сестры, то у неё 4 точки дома установлено и всё нормально работает.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 24.10.2012, 10:19:01

  • 0

#2359
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Приставки только у КТ покупать нужно?

Они не продаются. КТ сам выдает их Вам, так сказать на ответхранение.
Приставки КТшные зашиты специальной прошивкой, так что другие тоже никак не подключите.

Плохо, сейчас аналоговый алма раздал на 3 ТВ и радуюсь, если переходить на мегалайновское ТВ, то за каждый тивилизор платить, не есть гуд.

#2360
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

> Т.е. вот эту проблему пофиксят?

Именно её.

Скажите, не пофиксили ещё проблему с сохранением соотношения сторон?

Сейчас включил IDTV-как был косяк с форматом экрана,так и остался! С пульта также не реагирует с переключением форматов! Вообщем в лучшую сторону ничего не изменилось пока!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.