Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2201
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Странно, у меня ничего не обновлялось на ZTE B700
И хотел спросить, у кого-нибудь вообще работают региональные каналы, типа Казахстан Оскемен, Казахстан Шымкент итд?

У меня работают. Целая толпа этих Казахстанов.
Приставка сама не обновилась, придется завтра звонить, а то устал от того что разрешение слетает.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#2202
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Надо позвонить завтра в поддержку.
  • 0

#2203
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
По поводу новой прошивки ситуация такова
Новая прошивка доступна только для приставок ZTE 600! Для ZTE 700 новой прошивки нет! Самая последняя прошивка для ZTE 700 на сегодняшний день - это прошивка от 30.10.2011! Все,других прошивок для ZTE 700 на сегодняшний день НЕТ! Это все по информации 165,т,ч, не звоните,не тратьте время свое и чужое! Хотя попробуйте,если есть желание - может вам что-нибудь другое,более интересное скажут! ;)
  • 0

#2204
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Для ZTE 700 новой прошивки нет!


Здрааавствуйте... =))) А как же спец мне тогда вручную обновил?
Ладно приду вечером домой, отпишусь с подробностями, какая версия щас, что да как...

P.S. Ответили на 165, но не оператор, а переключили на Help Desk

Сообщение отредактировал mazaffaka: 07.08.2012, 11:20:00

  • 0

#2205
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ответили на 165, но не оператор, а переключили на Help Desk

Вот он мне и сказал все это!
  • 0

#2206
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Вот он мне и сказал все это!


Видимо не на того попали....
В общем вечерком отпишусь =)))
  • 0

#2207
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Видимо не на того попали....

Ну значит не на того! ;) хотя общались мин 15,и модель приставки переспрашивал,и последние 6 цифр мак! Но результат нулевой!
  • 0

#2208
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ситуация такая. Региональные канал (Казахстан - "Название города") перестали показывать. Позвонил, объяснил им всё. Сказали наверное каналы у меня сгруппировались... Нажмите Меню=Каналы=Все телеканалы... Пришлось снова пояснить, что не в том дело. Просто чёрный экран и ничего не показывает на этих каналах. Сказали ок, разберутся позвонят. Спросил по поводу прошивки... Сказали, видимо при обновлении ваша приставка была отключена. Тогда я спросил, а не должна ли она была обновиться при первом её включении после этого? На что сказали что не знают и будут разбираться в ситуации. И ещё посоветовали в ручную(через SET \6321) приставку не обновлять, мол можете испортить оборудование и тогда будете платить. А разве оттуда не ваша официальная прошивка, как она может испортить оборудование, спросил я. Ничем не могу помочь, но не рекомендую так делать. Вот и всё. Жду когда перезвонят по поводу каналов.
  • 0

#2209
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Региональные канал (Казахстан - "Название города") перестали показывать.

Сейчас специально проверил - все региональные канал (Казахстан - "Название города") у меня показывают! Сейчас там тех.перерыв!

Сказали, видимо при обновлении ваша приставка была отключена.

Мы ее вообще не отключаем,т.к. потом сбиваются настройки! Однако прошивка не обновилась!

И ещё посоветовали в ручную(через SET \6321) приставку не обновлять, мол можете испортить оборудование и тогда будете платить. А разве оттуда не ваша официальная прошивка, как она может испортить оборудование, спросил я. Ничем не могу помочь, но не рекомендую так делать.

Ну этот ответ тоже шедевр! ;) Может просто страханулись,что начнете лазить там в настройках,чегонить не то выставите и им работы прибавите! :smoke:
  • 0

#2210
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


Региональные канал (Казахстан - "Название города") перестали показывать.

Сейчас специально проверил - все региональные канал (Казахстан - "Название города") у меня показывают! Сейчас там тех.перерыв!

Сказали, видимо при обновлении ваша приставка была отключена.

Мы ее вообще не отключаем,т.к. потом сбиваются настройки! Однако прошивка не обновилась!

И ещё посоветовали в ручную(через SET \6321) приставку не обновлять, мол можете испортить оборудование и тогда будете платить. А разве оттуда не ваша официальная прошивка, как она может испортить оборудование, спросил я. Ничем не могу помочь, но не рекомендую так делать.

Ну этот ответ тоже шедевр! ;) Может просто страханулись,что начнете лазить там в настройках,чегонить не то выставите и им работы прибавите! :smoke:

У меня регионы не показывают. Буду звонить в 165
  • 0

#2211
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сейчас специально проверил - у меня все Казахстаны показывают! Может это локальная проблема? А-Ата,микры
Р.S, А может это новая прошивка глючит? ;) :smoke:
  • 0

#2212
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Сейчас специально проверил - у меня все Казахстаны показывают! Может это локальная проблема? А-Ата,микры
Р.S, А может это новая прошивка глючит? ;) :smoke:

позвонил, сказали что проблема в проводах, завтра придут будут смотреть.
  • 0

#2213
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

позвонил, сказали что проблема в проводах, завтра придут будут смотреть.

Ну это вас вежливо отшили! Как может все остальное показывать тогда? Если "проблема в проводах",то ничего не должно показывать!
  • 0

#2214
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ну значит не на того! ;) хотя общались мин 15,и модель приставки переспрашивал,и последние 6 цифр мак! Но результат нулевой!


Вот как оно у меня выглядит (приставка ZTE ZXV10 B700(V2A))

Изображение

Изображение
  • 0

#2215
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

mazaffaka

Ну теперь все понятно почему вам обновили прошивку! ;) У вас до этого стояла старая,а теперь как у всех! :smoke:
Вот сравните наши фото
Изображение
Так что на сегодняшний день это самая последняя прошивка!
А я то думал,что действительно новая вышла! :smoke:
  • 0

#2216
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Так что на сегодняшний день это самая последняя прошивка!


И у Вас на этой прошивке слетают настройки формата экрана?
Я проверял у себя, ничего не слетает =)))
  • 0

#2217
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

И у Вас на этой прошивке слетают настройки формата экрана?

Да,слетает режим экрана
1.Когда выключаешь приставку и потом вкл!
2.Когда откл свет!
Выставляю letterbox,сохраняю! Если выкл приставку или нечаянно моргнет свет,то в настройках все также стоит letterbox,но на самом деле panskan(это видно по картинке на тв)! Надо опять вручную менять на letterbox и сохранять! Из-за этого приставку мы не выключаем совсем(домашние потом без меня не настроят),вот только когда проблемы со светом приходится переставлять!
  • 0

#2218
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Да,слетает режим экрана

Странно. У меня на этой прошивки ничего не слетает...
  • 0

#2219
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Странно. У меня на этой прошивки ничего не слетает...

А у вас какое значение там стоит? Если panskan,то конечно не слетает! Оно походу там по умолчанию вбито!
  • 0

#2220
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А у вас какое значение там стоит? Если panskan,то конечно не слетает! Оно походу там по умолчанию вбито!

В SET-6321 и т.д. там выставлено 16:9, а в настройках формата (когда работают каналы) там Letterbox, а на некоторых каналах 16:9 выставил.

Сообщение отредактировал mazaffaka: 08.08.2012, 12:33:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.