Перейти к содержимому

Фотография

Горные маршрутыописания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#381
Haski

Haski
  • Гость
  • 11 сообщений
Отлично, первая фотка того района, спасибо за ссылку. Как вы Небесов умудрились найти её? интересно!
А вот такой вопрос, ко всем кто прочитает его. Вуколов сам жив или... ? Может его спросить про пер. Ишенбулак Зап. или тех кто с ним ходил. Они то там бывали ведь!
  • 0

#382
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Отлично, первая фотка того района, спасибо за ссылку. Как вы Небесов умудрились найти её? интересно!
А вот такой вопрос, ко всем кто прочитает его. Вуколов сам жив или... ? Может его спросить про пер. Ишенбулак Зап. или тех кто с ним ходил. Они то там бывали ведь!

Вуколов-жил,Вуколов-жив,Вуколов-будет жить!!! :laugh: В прошлом году, со своими студентами, вычистил от мусора маршрут на оз.Иссык-Куль. Работает в университете Туран. ;)
  • 0

#383
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Отлично, первая фотка того района, спасибо за ссылку. Как вы Небесов умудрились найти её? интересно!
А вот такой вопрос, ко всем кто прочитает его. Вуколов сам жив или... ? Может его спросить про пер. Ишенбулак Зап. или тех кто с ним ходил. Они то там бывали ведь!

Вуколов-жил,Вуколов-жив,Вуколов-будет жить!!! ;) В прошлом году, со своими студентами, вычистил от мусора маршрут на оз.Иссык-Куль. Работает в университете Туран. ;-)

Да не в Туране, а в физкультурном институте... :)

Вуколову вопросы можете задавать прямо здесь - передадут. :laugh:
  • 0

#384
Haski

Haski
  • Гость
  • 11 сообщений
2 МКау:
Да вопрос всё тот же. Мне необходимо описание пер. Ишенбулак Зап. и пика Ишенбулак, а если и фото есть, то просто здорово! Вообщем всё что найдётся. Передайте пожалуйста эту просьбу Вуколову у кого есть возможность. Ведь он ходил там, надеюсь поможет.
  • 0

#385
пупсенок

пупсенок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожайлуста маршрут до пешеры монаха!!!
  • 0

#386
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Подскажите пожайлуста маршрут до пешеры монаха!!!

Слышал про Пещеру Отшельника когда-то - находится где-то под пиком Чкалова. Вполне возможно, что это байка... :(
  • 0

#387
ИгорьП

ИгорьП
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть один замечательный маршрут. Восхождение к подножию ледника Титова. Красивейший маршрут, и сложность подъема невелика. Маршрут начинается с урочища Медео, подымаемся за домик лесника и уходим тропой вдоль речки Горельник. Спустя пару часов после начала подъема первая ночевка, на берегу речки. Затем 5 часов и вы у ледника. Открываются виды на водопад и неподражаемые виды окружающего ландшафта. Спуск тем же путем. Сходите не пожалеете. У меня было очень много позитивных впечатлений!!!!
  • 0

#388
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Есть один замечательный маршрут. Восхождение к подножию ледника Титова. Красивейший маршрут, и сложность подъема невелика. Маршрут начинается с урочища Медео, подымаемся за домик лесника и уходим тропой вдоль речки Горельник. Спустя пару часов после начала подъема первая ночевка, на берегу речки. Затем 5 часов и вы у ледника. Открываются виды на водопад и неподражаемые виды окружающего ландшафта. Спуск тем же путем. Сходите не пожалеете. У меня было очень много позитивных впечатлений!!!!

Дааа, маршрут действительно краасивейший!!!! :smoke: Небесов где-то подробно описывал его... :-) Жаль, что в Горельнике столько мусора, что уже наступить некуда! :eek: и дальше будет только больше... обидно :)
  • 0

#389
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Оглавление "Горных маршрутов" здесь.
  • 0

#390
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хочу заняться туризмом(треккингом), горным туризмом. Но не знаю с чего начать. Может есть клубы какие? Подскажите.
  • 0

#391
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Хочу заняться туризмом(треккингом), горным туризмом. Но не знаю с чего начать. Может есть клубы какие? Подскажите.

Два моих самых любимых клуба: #1 и #2. :lol:
  • 0

#392
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Хочу заняться туризмом(треккингом), горным туризмом. Но не знаю с чего начать. Может есть клубы какие? Подскажите.

Два моих самых любимых клуба: #1 и #2. :lol:

Ну, насколько мне известно, №1 - это уже закрытый клуб и люди там ходют достаточно серьезные маршруты... Зато в этом клубе есть горные гиды - МКай и нео на форуме... можете обратиться к ним! ;)
  • 0

#393
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Хочу заняться туризмом(треккингом), горным туризмом. Но не знаю с чего начать. Может есть клубы какие? Подскажите.

Два моих самых любимых клуба: #1 и #2. :lol:

Ну, насколько мне известно, №1 - это уже закрытый клуб...

Вот это правильно. ;)
  • 0

#394
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Вопрос: что за гора изображена на фотке?

Изображение

Вид из ущелья БАО, справа от горы виден бок Озерной.
  • 0

#395
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вопрос: что за гора изображена на фотке?

Изображение

Вид из ущелья БАО, справа от горы виден бок Озерной.

Это Ленинская Смена (на переднем плане), которая сливается с пиком Легостаева, который прямо за ней и повыше. :D
На ЛС - маршрут 1Б - Небесов ходил в прошлом году, где-то выше есть фотки и описание.:) На Легостаева - 3а (ходила Moudog и неклассифицированный маршрут с юга (полегче).
Можно сходить на Ленинскую как-нибудь в воскр... На машине на Озерный перевал заехать, и... :)

Сообщение отредактировал MKay: 27.05.2008, 16:01:01

  • 0

#396
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Вопрос: что за гора изображена на фотке?

Изображение

Вид из ущелья БАО, справа от горы виден бок Озерной.

Это Ленинская Смена (на переднем плане), которая сливается с пиком Легостаева, который прямо за ней и повыше. :D
На ЛС - маршрут 1Б - Небесов ходил в прошлом году, где-то выше есть фотки и описание.:) На Легостаева - 3а (ходила Moudog и неклассифицированный маршрут с юга (полегче).
Можно сходить на Ленинскую как-нибудь в воскр... На машине на Озерный перевал заехать, и... :)

Хорошая идея! :spy: а какая высота у пика? :)
  • 0

#397
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


я Смена (на переднем плане), которая сливается с пиком Легостаева, который прямо за ней и повыше. :D
На ЛС - маршрут 1Б - Небесов ходил в прошлом году, где-то выше есть фотки и описание.:) На Легостаева - 3а (ходила Moudog и неклассифицированный маршрут с юга (полегче).
Можно сходить на Ленинскую как-нибудь в воскр... На машине на Озерный перевал заехать, и... :)

Хорошая идея! :spy: а какая высота у пика? :)

Давайте сходим! А гора надеюсь наша Казахстанская?
  • 0

#398
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Можно сходить на Ленинскую как-нибудь в воскр... На машине на Озерный перевал заехать, и... :)

Хорошая идея! :) а какая высота у пика? :D

По моему GPS - 4285.

2 Misher: гора пограничная, самый легкий маршрут (с юго-запада) проходит через Каиргизию...

Сообщение отредактировал Nebesov: 27.05.2008, 16:19:31

  • 0

#399
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений

Есть один замечательный маршрут. Восхождение к подножию ледника Титова. Красивейший маршрут, и сложность подъема невелика. Маршрут начинается с урочища Медео, подымаемся за домик лесника и уходим тропой вдоль речки Горельник. Спустя пару часов после начала подъема первая ночевка, на берегу речки. Затем 5 часов и вы у ледника. Открываются виды на водопад и неподражаемые виды окружающего ландшафта. Спуск тем же путем. Сходите не пожалеете. У меня было очень много позитивных впечатлений!!!!


А как найти домик лесника на Медео??
  • 0

#400
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Есть один замечательный маршрут. Восхождение к подножию ледника Титова. Красивейший маршрут, и сложность подъема невелика. Маршрут начинается с урочища Медео, подымаемся за домик лесника и уходим тропой вдоль речки Горельник. Спустя пару часов после начала подъема первая ночевка, на берегу речки. Затем 5 часов и вы у ледника. Открываются виды на водопад и неподражаемые виды окружающего ландшафта. Спуск тем же путем. Сходите не пожалеете. У меня было очень много позитивных впечатлений!!!!


А как найти домик лесника на Медео??

сам когда то голову ломал, где жи он :)
поднимаешься от плотины по дороге в сторону чимбулака, там по правую сторону будут домики, перед мостом... вот там и поворачиваешь, ищешь тропу и идешь уже по ущелью Горельник=))) через некоторое время набредешь уже на домик со спутниковой антенной, вот он и будет домиком лесника=))))))

вроде так :-) :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.