Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3061
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

"У Альянс Банка Проблемы".


Это пиар отделы прочих банков распространяют "добрые вести" про конкурентов, в надежде, что снятые депозиты понесут к ним. Что касается Альянса, да и прочих банков - я верю только западным аналитикам освещающим банк для западных инвесторов - в таких отчетах предвзятости меньше. Для примера:

-Alliance Bank 9% 2010 (Kazakhstan)
Currently yields around 12% (in USD)


А источник новости не подскажете?
  • 0

#3062
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Moor -

BCP Securities LLC
289 Greenwich Ave.
Greenwich, CT 06830
James V. Harper
Director of Corporate Research

я рассылку по почте получаю
  • 0

#3063
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В данный момент нахожусь в Питербурге, до этого был в Москве - здесь никаких признаков кризиса: дома строются, цены высокие - но все равно везде очереди, в магазинах никаких скидок, недостатка в клиентах нет...
  • 0

#3064
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
ничего, и до вас скоро дойдет )))))))))))


интересно кто сейчас и на чем зарабатывает нормально? кроме казахтелекома, естественно, и других нацкомапний

подействует ли кризис на сервис обслуживания? Вернет ли на землю тех многих, кто взлетел по воле удачного случая? Сблизит ли народ или наоборот? И будет ли он серьезным и длительным или так, на ненадолго? Интересно все-таки...
  • 0

#3065
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Господа а есть информация по выплатам на Запад по месяцам?

Проскочила информация что в ближайшие 12 месяцев надо отдать в разы больше чем уже отдали за прошедшие 12 месяцев
Кто может подтвердить или опровергнуть?
  • 0

#3066
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А все-таки как обстоит ситуация с АЛБ? Возможно банк выплачивал обязательства и с этим вся шумиха?
  • 0

#3067
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Господа а есть информация по выплатам на Запад по месяцам?

Проскочила информация что в ближайшие 12 месяцев надо отдать в разы больше чем уже отдали за прошедшие 12 месяцев
Кто может подтвердить или опровергнуть?

40 млрд

ничего, и до вас скоро дойдет )))))))))))


Согласен, уровень экспорта в России, тоже снизился, Что отразится на уровне дохода многих компаний. То же самое с Китаем.
  • 0

#3068
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Импортозамещение - не есть выход для Казахстана.
Почитайте Ли Куан Ю, его "Сингапурскую историю"...

Заглянул, прочел предисловие. Теперь попробую объяснить, мой взгляд на вещи. Там в Сингапуре 2000 000 человек, живут на пяточке 640 км2, если не ошибаюсь. А казахстанцев 15 000 000 и на площади 2724000 кв. км.
Посчитайте сколько человек приходится на 1 кв.км. 3125 там и 5,5. здесь. А теперь прикиньте сколько затраточасов необходимо произвести тем и другим на строительство 1 км дороги, для примера.

Вы скажите, что там ресурсов не было, так и у вас их нету. То что есть вам уже почти не принадлежит. Да и работать уже почти ни кто не хочет. Не обижайтесь, но это так. Я помню Алма-Ату, когда еще она вся в зелени была, занимала третье место по озеленению в СССР, когда все арыки работали. Спасибо за это первому секретарю Кунаеву, отчество и имя забыл.

Что бы до Сингапура дорасти, по крайней мере нужно начать массовое размножение. Только это спасет Казахстан. В противном случае придется к кому-нибудь присоединяться. Рано или поздно придется делать выбор, судя по всему президент Назарбаев это понимает. Поэтому и экономика не развивается, выкачивается все направо и налево. Благо, что есть, что качать. Поэтому кризисы в Казахстане неизбежны. Для тех кто работает на дядю, это путь в никуда, (потому что дядя, может уехать, в любой момент), для тех кто крутится сам - есть возможность подняться (в мутной воде - рыбку ловить гораздо легче)

#3069
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
2 Ledik/

Я думаю, это очень поверхностный взгляд. Вообще люди в большинстве своем смотрят очень поверхностно на вещи. Что такое кризис? Ограничение потребляемых (и может быть в дальнейшем производимых) ресурсов.

Плохо ли это? Я уверен, что это хорошо. Это заставляет человечество работать эффективнее.

Кризис - это выдох вселенной. А при выдохе вредные вещества выводятся из организма, и жизнь продолжается.

И сейчас кризис смоет все нежизнеспособное, и очистит экономику от накипи, которую она приобрела во время экономического подъема. Посмотрите, как зарвалась Америка в последнее время. Вот и получила заслуженную порцию воспаления.

Если же говорить о нашей экономике, то разве то, что было в строительном секторе - это нормально? Дерьмо по цене $ 3000 за квадрат (именно столько стоила помойка где-нибудь в микрорайонах) - это явный перебор.

Так что, как это ни парадоксально, да здравствует кризис! Он позволяет больной экономике оздоровиться.

Вы спросите, а что делать тем, кого этот кризис пустил по миру? Я думаю, в любом случае не отчаиваться (в КЗ попы не будет, нефть и пр. блу чипс стране упасть не дадут), частные драмы конечно будут, но капитал явление преходяще-уходящее. Поэтому не отчаиваться и ждать подъема, он будет обязательно в 2011-2012, а то и раньше, если повезет.

И в следующий раз думать головой, чтобы не попадать в место упомянутое выше.
  • 0

#3070
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Господа а есть информация по выплатам на Запад по месяцам?

Проскочила информация что в ближайшие 12 месяцев надо отдать в разы больше чем уже отдали за прошедшие 12 месяцев
Кто может подтвердить или опровергнуть?

40 млрд

Из интервью председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана Серика Аханова журналу "Эксперт Казахстан":

– Серик Ахметжанович, как идет выплата внешних долгов банками?
– Международные эксперты отмечают, что наши банки достойно выдержали удары внешних шоков. Не был допущен ни один дефолт. Общая сумма обязательств банков на 2008 год составляет примерно 17 миллиардов долларов. Пик платежей пришелся на первый квартал. За этот период выплачено около 6 миллиардов долларов. Во втором и третьем кварталах нужно будет погасить четыре и три миллиарда, соответственно. У банков есть ликвидные активы, свыше 13 миллиардов долларов, которые позволяют выплачивать внешние обязательства. Думаю, что проблем с выплатой внешних займов в этом году не будет. На следующий год сумма обязательств – примерно 8 миллиардов долларов, то есть в два раза меньше. С учетом прогнозных оценок зарубежных и отечественных экспертов улучшение ситуации на мировых кредитных рынках возможно к весне 2009 года. Поэтому я надеюсь на улучшение кредитной ситуации.
  • 0

#3071
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
я имел ввиду, общий долг составляет 40.
  • 0

#3072
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Из интервью председателя Совета Ассоциации финансистов Казахстана Серика Аханова журналу "Эксперт Казахстан":

– Серик Ахметжанович, как идет выплата внешних долгов банками?
– Международные эксперты отмечают, что наши банки достойно выдержали удары внешних шоков. Не был допущен ни один дефолт. Общая сумма обязательств банков на 2008 год составляет примерно 17 миллиардов долларов. Пик платежей пришелся на первый квартал. За этот период выплачено около 6 миллиардов долларов. Во втором и третьем кварталах нужно будет погасить четыре и три миллиарда, соответственно. У банков есть ликвидные активы, свыше 13 миллиардов долларов, которые позволяют выплачивать внешние обязательства. Думаю, что проблем с выплатой внешних займов в этом году не будет. На следующий год сумма обязательств – примерно 8 миллиардов долларов, то есть в два раза меньше. С учетом прогнозных оценок зарубежных и отечественных экспертов улучшение ситуации на мировых кредитных рынках возможно к весне 2009 года. Поэтому я надеюсь на улучшение кредитной ситуации.

Помню я, как выступали хозяева строй компаний, входящих в ассоциацию застр кз, перед кризисом. Типа кризиса не будет, цены падать не будут. Все строецца, все за.б.сь! Теперь вот финансисты запели... не повод ли?
  • 0

#3073
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Помню я, как выступали хозяева строй компаний, входящих в ассоциацию застр кз, перед кризисом. Типа кризиса не будет, цены падать не будут. Все строецца, все за.б.сь! Теперь вот финансисты запели... не повод ли?

Не видел кто выступал но не все попали, крупные игроки, сильно не потеряли.
  • 0

#3074
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

интересно кто сейчас и на чем зарабатывает нормально? кроме казахтелекома, естественно, и других нацкомапний


Люди, которые занимаются зерном. Реально поднялись парни
  • 0

#3075
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Люди, которые занимаются зерном. Реально поднялись парни

Мне было бы приятнее слышать - "Люди, которые выращивают зерно. Реально поднялись парни"
  • 0

#3076
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
С большим удовольствием присоединяюсь к этой теме, кризис в Казахстае пришел и это только первая фаза, внешний долг банков 2 уровня 17 м-дов., в это верится с трудом, по информации с рзличных источников эта сумма сотавляет 17, 40, 90 и так далее то что твортся сейчас с экономиой казахстана это расплата за амбициозность и необоснованные риски, вся страна 7-10 лет жила тем что продавала на экспорт самое ценное, и импортировла всяке барахло, ситуация напоминает канкистадоров и индейцев менющих золото на зеркала и всякую прочую хрень. Один мой закомый работает в налоговом комитете (если ктото считает что в налоговой работают одни взяточники должен вас огорчить 70% инспекторов очень рады были бы брать взятки но им никто их недает, другие 30% это люди когда либо поучавие взятки, из них 20% берут взятки систематически) расскзал мне что в их ведомств происходят сильны изменения, налоговые комитеты стали депортаментами, следущая стадия до конца этого месяца разделение структуры на город и область, суть этой фишки в том что рабтникам депртамента согласно регламента можно платить меьшую заработную плату, помимо работникам городского депортамента еще меньше, госудрство тратит деньги, чтобы сделать так чтобы уменьшить оплату труда работникам гос апарата, кто-то скажет, мол так ими надо, я и сам так же думал бы если не один факт, когда платят маленькую зарплату государственные служащие начинают заниматься поборами, это уже полный хаос одним словом лихие 90е.
  • 0

#3077
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
На торгах во вторник произошло обрушение цен на нефть, заставившее говорить о том, что период безудержного роста ее стоимости может подойти к концу. Такого снижения цены на сырье мир не знал с начала войны в Ираке в 1991 году. Причиной стало заявление главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о том, что риск спада в экономике США повысился. А это значит, что скоро число покупателей бензина сократится.

подробнее

началось.........

Сообщение отредактировал Н.У.П.ер: 16.07.2008, 13:06:04

  • 0

#3078
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а также то, что будет выставлено на продажу больше б\у SUV , которые станут доступнее для желающих купить такие авто в России и Казахстане :laugh:, ведь размер авто и объем его двигателя - есть понты, которые дороже денег..
  • 0

#3079
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Самое интересное будет происходить в Казахстане зимой этого года, :laugh: когда начнутся массовые невыплаты по ипотечным займам, плакала недвижимость Казахстана, Рссию кризис не затронет это точно, думаю поедем на заработки в Россию как братья узбеки Шамшут и Равшан.
  • 0

#3080
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В прошедшие выходные цены на бензин вновь "приятно" удивили автовладельцев, перевалив 100-тенговую отметку за литр. В целом повышение цен в разных регионах составило от 10 до 15 тенге.

Как сказал в интервью "ЭК" один из бензиновых трейдеров, одна из главных причин очередного скачка цен на ГСМ в том, что "Гелиос" (торговая дочка АО "Мангистаумунайгаз"), которая является "законодательницей цен" на бензин на внутреннем рынке, поднял свои расценки. А это в свою очередь было связано с тем, что выросли отпускные цены на продукцию Павлодарского НХЗ (также входящего в состав ММГ).

Завод поднял свои расценки, потому что закупает сырье из соседней страны, так как изначально технологически был спроектирован на переработку только российской нефти, которая всегда была на порядок дороже казахстанской.

- Новую партию пришлось закупать уже по цене 500 долларов за тонну, и при новых расчетах получилось, что выросла и отпускная цена бензина, производимого на ПНХЗ. А если "Гелиос" поднимает цену, то следом за ним подтягиваются и другие крупнейшие продавцы ГСМ, - пояснил трейдер.

На сегодня для внутреннего рынка бензин производят три НПЗ республики - это ШНОС, владельцами которого на равных правах являются КМГ и "ПетроКазахстан", Атырауский НПЗ (владелец КМГ) и Павлодарский НХЗ.

Недостающие объемы бензина завозятся из России, которые также реализуются по ценам соседнего рынка.

Как известно, еще в прошлом году правительство республики приняло решение о приобретении контрольного пакета акций ММГ (в состав которого входят ПНХЗ и самая разветвленная сеть АЗС по всей республике). Цель такой экспансии - обеспечить контроль над ростом цен на внутреннем рынке ГСМ со стороны государства.

И лишь на прошлой неделе было объявлено, что наконец-то подписано соглашение о покупке нацкомпанией "КазМунайГаз" 51 процента акций ММГ. Но оформление всех юридических процедур может занять по времени, считает новый президент КМГ Серик Буркитбаев, от трех месяцев и более.

- Мы намерены завершить сделку до конца этого года, - заверил он журналистов.

По словам Буркитбаева, "КазМунайГаз" до и после этой сделки намерен придерживаться взятого курса - способствовать стабилизации цен на ГСМ.

Но, как видим, ситуация с ценами на бензин развивается таким образом, что пока правительство находится в роли "догоняющего" уходящий поезд.

"Экспресс К"

Блин, а у меня двигатель 4,7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.