Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3041
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
все это так сложно. я тоже на депозите пока держу деньги в ккб и хз как там оно все будет. дома деньги держать тоже не хочется... а в банках неизвестно, смогу ли потом их в нужное время оперативно снять? там же еще часть акций ккб арабы выкупили вроде как... хз как поступать
  • 0

#3042
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
а вот реально уже кого-то коснулся кризис? лично. уже ощущает кто-нить его на себе?
  • 0

#3043
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Эт хде такой?

кажется на аль-Фараби
  • 0

#3044
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

а вот реально уже кого-то коснулся кризис? лично. уже ощущает кто-нить его на себе?

ощущаю... поголовный моральный и духовный кризис

ЗЫ.а так жрачки везде валом
  • 0

#3045
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


а вот реально уже кого-то коснулся кризис? лично. уже ощущает кто-нить его на себе?

ощущаю... поголовный моральный и духовный кризис

ЗЫ.а так жрачки везде валом



;)
да уж хочется надеяться, что как в 90-х не будет. а вот с работой уже тяжелее...
  • 0

#3046
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Что касается Альянса, то после того, как он в июне погасил большинство своих внешних обязательств, которые подлежали погашению в этом году, он стал намного надежнее. В этом году его точно "пронесло" и он устоит ИМХО


+1 поддерживаю.
  • 0

#3047
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

а вот реально уже кого-то коснулся кризис? лично. уже ощущает кто-нить его на себе?

я лично, например. коснулся еще как. вроде зарабатываешь нормально, но не хватает: кредит, аренда, бензин, коммунальные услуги, еда, одежда детям и все! на остальное не хватает ;).
  • 0

#3048
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Меня коснулся конкретно - после десяти лет работы , интенсивной работы, когда даже отпуск не всегда удавалось взять - полный обвал, отпуск без содержания и полная неизвестность. ;)
  • 0

#3049
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Пожалуйста: смотрим платежный баланс Казахстана за период с 1998-го по 1999-й год (на сайте nationalbank.kz)и видим следущую картину к апрелю 1999-го - благодаря привязке тенге к доллару и обесценению рубля к доллару в августе 1998 импорт из России значительно возрос (так как российским производителям было относительно выгоднее продавать в Казахстане, чем в РФ). Растущий торговый дефицит с Россией (согласно тому-же платежному балансу) восполнялся из золотовалютных резервов Нацбанка РК, которые к концу 1-го квартала 1999 года приблизились к нолю. Поскольку Нацбнк уже не мог поддерживать завышенный курс тенге к доллару, курс "отпустили".

Дефолта по суверенным внешним обязательствам в Казахстане в 1999-м (в отличии от Росси в 1998-м) не было

Что и требовалось доказать. Сели и решили как избавится от проблемы, а то что свой народ в яму загнали, так это ни чего, он (народ) привычный. Ну а сами властьпридержащие, не отказались использовать такой случай. Наварились по полной программе. Тот кто что то имел - потерял, а кто знал о принятом решении - потерянное другими к себе прибрал.

Но так как долги более сильным мира сего, отдавать нужно, там Америке и Европе, местная власть можно сказать пошла в услужение к правителям сильного мира. Те в свою очередь, приняли их с распростертыми руками, наобещали блага. выделили кредиты, что бы местная власть народ свой побаловала. Вот и побаловались, хватит, теперь нужно отдавать долги. Еще пару раз так и хозяевами земли казахской будут уже за океаном.

Меня коснулся конкретно - после десяти лет работы , интенсивной работы, когда даже отпуск не всегда удавалось взять - полный обвал, отпуск без содержания и полная неизвестность. ;)

Именно после такой ситуации в 99 году, я и решил свалить, куда глаза глядят.

#3050
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Меня коснулся конкретно - после десяти лет работы , интенсивной работы, когда даже отпуск не всегда удавалось взять - полный обвал, отпуск без содержания и полная неизвестность. :lol:



Обычное явление в жизни. Взлеты и падения. Все что не убивает нас делает нас сильнее. Действительно в головах у вас кризис, если друг у друга спрашиваете. Надо просто взять себя в руки и действовать.
  • 0

#3051
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
LEDiK

Зря Вы так. У нас в 1999-м было все намного более гладко, чем в России в 1998-м.

Именно после такой ситуации в 99 году, я и решил свалить, куда глаза глядят.


Вы не находите, что на другом берегу трава всегда зеленей кажется? Если не секрет, то куда Вас глаза привели? надеюсь, что не в США (где сейчас начинается давно заслуженное "веселье")
  • 0

#3052
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Изображение


Это здание, в котором заканчиваются строительные работы...
Не переживайте сильно, если это кого-то напрягает.
После ввода здания в эксплуатацию обязательно оповестят
  • 0

#3053
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

LEDiK

Зря Вы так. У нас в 1999-м было все намного более гладко, чем в России в 1998-м.

Именно после такой ситуации в 99 году, я и решил свалить, куда глаза глядят.


Вы не находите, что на другом берегу трава всегда зеленей кажется? Если не секрет, то куда Вас глаза привели? надеюсь, что не в США (где сейчас начинается давно заслуженное "веселье")

Судя по подписи, в Испанию.
  • 0

#3054
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

LEDiK

Именно после такой ситуации в 99 году, я и решил свалить, куда глаза глядят.

Вы не находите, что на другом берегу трава всегда зеленей кажется? Если не секрет, то куда Вас глаза привели?

Что же Вы на ссылочки-то не глянули? :lol:
  • 0

#3055
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Ocen` получает предупреждение о нарушении п. 2 7 Правил (n3 Локальных Правил)

  • 0

#3056
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


LEDiK

Зря Вы так. У нас в 1999-м было все намного более гладко, чем в России в 1998-м.

Именно после такой ситуации в 99 году, я и решил свалить, куда глаза глядят.


Вы не находите, что на другом берегу трава всегда зеленей кажется? Если не секрет, то куда Вас глаза привели? надеюсь, что не в США (где сейчас начинается давно заслуженное "веселье")

Судя по подписи, в Испанию.

Вы правы, в Испании я сейчас.
Так же прав Eric Cartman, говоря что на другом берегу трава всегда зеленее. Но это все зависит от человека. Моя семья - довольна, новым домом, лично я - нет. Не нашел я себя еще здесь, вроде бы все хорошо, вот только свободы здесь гораздо меньше. как не парадоксально это звучит.

А по поводу гладко чем в России. Но года три от кризиса в 99 все отходили. И как я уже писал, потом всплыли такие деньги, которые подмяли под себя весь мелкий и средний бизнес. Те кто сидел на рынках (челночники) и имели по десять столов, благодаря крупным акулам остались с одним столом. И превратились из поставщиков в перекупщики.

Нынешний кризис видать и вправду из вне спровоцирован, напичкали кредитами, а потом краник резко прикрыли в России хоть свое производство есть, а в Казахстане что? Нужно отказываться от импорта, только кто на это решиться, народ ведь хочет жить как в Европе. И как ему объяснить (народу), что на территории Казахстана невозможно создать такое благополучие. Как вы не старайтесь, что не делайте. Единственный выход, это отгородится от всех и создавать свой внутренний рынок. А пока этого не сделать, так и будет трясти Казахстан раз в 8-9 лет. И с каждым разом все сильнее. Потому, что каждый раз народ будет терять все больше. Кризисы в Казахстане - неизбежны.

#3057
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Импортозамещение - не есть выход для Казахстана.

Почитайте Ли Куан Ю, его "Сингапурскую историю"...
  • 0

#3058
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

[В Магнуме всучили газетку "Микрорайон". Интересна статья про Альянс-Банк, на первой странице "У Альянс Банка Проблемы". И потом подробно расписывается что да как. Если бы я был вкладчиком этого банка, то в понедельник же пошел и снял деньги со всех счетов.

Так что смотрим в оба, зрим в корень!

Читая посты ниже , этот пост дезинформация чтоли? но денюшки со счетов снял))
  • 0

#3059
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

"У Альянс Банка Проблемы".


Это пиар отделы прочих банков распространяют "добрые вести" про конкурентов, в надежде, что снятые депозиты понесут к ним. Что касается Альянса, да и прочих банков - я верю только западным аналитикам освещающим банк для западных инвесторов - в таких отчетах предвзятости меньше. Для примера:

-Alliance Bank 9% 2010 (Kazakhstan)

Currently yields around 12% (in USD)
Why is it yielding so much? Kazakhstan's banking sector has aggressively
borrowed from abroad in recent
years as a percentage of overall funding and investors are concerned that
banks will face refinancing difficulties given the current credit
environment. Alliance Bank in particular has depended more on international
funding than on deposits and has also been aggressive in the consumer
finance sector which has seen growth in non-performing loans
Why is it attractive at these levels?
Despite the growth in non-performing loans as well as the restricted access
to international funding, Alliance Bank has remained very profitable and
well capitalized.
Management has openly acknowledged that 2008 will not be a
'growth' year as assets will likely shrink as loan origination slows in
order to have liquidity to pay off liabilities. In addition, the government
has taken aggressive measures to support local banks, including injecting
liquidity in the sector as well as lowering the reserve ratio.

перевод выделенной фразы: Альянс Банк остается очень прибыльным и хорошо-капитализированным. Для сравнения - о БТА я таких отзывов не читал. Если не прав - поправьте
  • 0

#3060
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


[В Магнуме всучили газетку "Микрорайон". Интересна статья про Альянс-Банк, на первой странице "У Альянс Банка Проблемы". И потом подробно расписывается что да как. Если бы я был вкладчиком этого банка, то в понедельник же пошел и снял деньги со всех счетов.

Так что смотрим в оба, зрим в корень!

Читая посты ниже , этот пост дезинформация чтоли? но денюшки со счетов снял))


АКУЛЕ7 - не верьте никому - даже самому себе. Альянс "поливали" всегда но он как работал так и работает. При этом остается один из самы прибыльных и хорошо капитализированных, как написано в источнике который привел Eric Cartman. Ну а то что сняли на всякий случай - тоже неплохо. Подождите месяц другой - максимум потреяете проценты. Зато потом положите вновь и уже не будете верить всяким непонятным газетенкам. Ну АЛБ наверное стоит узнать что это за газетенка и почему так пишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.