Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2501
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Чильтай Кинча.
В тридевятом царстве, в дветысчатридцатом государстве или Сказка о знатных рыцарях-коррумпинах.


В тридевятом царстве, в дветысчатридцатом государстве на плодородных и бескрайних равнинах Средистепья жил славный народ кайзаки, которым правил мудрый и великий Правитель по имени Нуль Первый.
Когда-то эту богатую страну захватил злой колдун Компарт Маркский, который навеял чары на людей и держал их в тумане своих грез много десятков лет. Но со временем волшебные чары утратили свою силу и народ кайзаков проснулся и прогнал злого колдуна Компарта Маркского.
Наступили славные времена. Государство под твердым правлением становились на ноги после долгого сна. Со временем в государстве была принята официальная религия Бога Коррумпина, которую исповедовали 90 процентов ее жителей. Вера в Бога Коррумпина - очень древнее религиозное течение, которое со времен своего возникновения распространилось по всему миру и обеспечивало счастье и богатство для многих служителей этого священного культа. Жрецы и отправители этого почетного культа восседали в центральных храмах и в дворцах правителей. И обеспечивали мир, порядок и всеобщее распространение духовного начала этой религии.
А народ кайзаков, освободившись от чар Компарта вел райскую и счастливую жизнь. Пастухи перегоняли скот с юга из предгорий Алмагорья на север к берегам Аселя. Торговцы и купцы завалили лавки городов и деревень дешевым заграничным товаром из славного Кыртая. Менялы едва успевали взвешивать золото и драгоценные камни, которые поступали со всех концов обитаемого мира и даже из-за бурного Акияна. Правители и воеводы управляли людьми и их богатствами, распределяя злато и серебро между собой и казной и соревновались между собой, кто из них самый знатный служитель Бога Коррумпина. Рудокопы добывали митталлы, которые шли на переплавку и эта разнообразная митталическая утварь, изготовленная лучшими хиндискими мастерами, продавалась на роскошных базарах всего мира. Кузнецы и ремесленники изготовляли емкости в которых хранилась «огненная вода» и «зажигательное масло». Палуаны и молодые удальцы ломали кости и черепа тем , кто был недоволен славным народом кайзаков и его образом жизни.
Так славный народ кайзаков, продавая митталы и «зажигательное масло», существовал и был доволен и счастлив. Потому что был хоть и беден, но жил в мире и согласии. А его правители, славные акамы и вельможи, проводили жизнь в своих дворцах в окружении павлинов, породистых меринов и многочисленных красоток Пери из храмов любви Богини Прастутации.
Но славные дни и золотой век Средистепья продлился недолго. Оскудели государственные закрома, в рудниках стало меньше митталов и «зажигательного масла». Продавать стало нечего и народ кайзаков оказался в еще более глубокой бедности , а его места обитания стали приходить в запустение. Но только славные акамы и вельможи не сдавались под гнетом недобрых времен. По прежнему на радость народу, они пировали и любовались павлинами и породистыми меринами в своих дворцах.



Кайзаки неунывали. Ибо мир и согласие все еще простирались над бескрайними просторами Средистепья. И славный Правитель Нуль Первый был во здравии и правил твердой рукой и с щедрым сердцем.
Но пришла еще большая беда. Однажды небо над славным Средистепьем вдруг помрачнело и откуда ни возьмись нагрянули грозные тучи и поднялся страшный ураган. Жрецы дветысатридцатого государства и оракулы центрального храма Бога Коррумпина возвестили о новой напасти которая обрушилась на кайзаков.
Откуда-то из недр земли, проснулся и стал угрожать всему живому страшный и могучий дракон – Антикоррумпин Огнедыдащий. Когда-то его под землю загнал великий маг и волшебник Компарт, но сейчас после того как чары Компарта оскудели, Дракон Антикоррумпин вновь ожил и с каждым днем набирал свою природную силу.
Под угрозой такой огромной опасности, в столице Средистепья собрался Военный Совет Опасности в главном храме Бога Коррумпина. В огромных палатах славные мужи и Жрецы Бога Коррумпина спорили: кто из них самый знатный и верный служитель Бога Коррумпина и кто из них возглавит коррумпиновое войско.
Наконец выступили самые знатные, самые известные и самые признанные служители Бога Коррумпина – барон Утюг Мурат, акам Мангал Тас и Сауран Калмыр, предводитель отряда воинов из племени «фиников». И стали они спорить и судачить между собой, кто из них славнее и кто достойнее возглавить войско Бога Коррумпина.
Первым выступил Мангал Тас:
- Я, великий завоеватель Мангал Тас! Я Атараску брал, Алмаску брал, Астанополь брал. Со всех брал! Взял с Железной Арбы 40 мульонов дилляров! Взял с Алмаску несколько сот миллардов таньга! Я одержал великую победу над дикими племенами Букаев и Шыраков. Мои славные воины-алмажиры изгнали из наших селений и улиц разбойничьи шайки аусайдеров, грязных и бесполезных житиелей Алмагорья. Я собрал много банок и наполнил их диллярами и таньгами во славу Бога Коррумпина! Я добрый и раздал много земель в захваченном Алмагорье своих родичам и друзьям, которые готовые сейчас выступить со мной в битву с Драконом Антикоррумпином!
С места поднялся Верховный Жрец Храма Коррумпина и сказал:
- Да, великий Мангал Тас. Славны твои коррумпиновые деяния во славу Бога Коррумпина. Ты один из самых верных служителей Бога Коррумпина и служищь ему не за страх, а за дилляры! Потомки не забудут твоих деяний! А что скажут остальные?
Поднялся великий витязь Сауран Калмыр и взял слово:
- Я тоже не лыком шит и много раз совершал славные деяния во имя нашего Бога Коррумпина. Я заслужил такое уважение ,что многие люди сами несут мне дилляры и таньга, а я их не трогаю. В моем поместье закопана огромная банка из дилляров и таньга, которую я закопал туда совсем недавно. Этих денег мне хватит, что купить много оружия и воинов в борьбе с Драконом Коррумпином. Кроме того, под моим начало есть тысячи преданных и славных витязей и воинов из племени «фиников», которые пойдут со мной хоть в бенгальский огонь, хоть в саунную воду. И все Вы знаете, как я хитро и тайно влился в ряды этого мерзкого Дракона Антикоррумпина и используя его знания и выведав его секреты, использовал их во славу Бога Коррумпина! Велики мои заслуги перед культом Бога Коррумпина и его служителями! Мне вести войско!


Верховный Жрец:
-Да, о великий Сауран Калмыр! Мы помним как ты ловко провел нашего главного врага Дракона Антикоррумпина, тайно служил у него и использовал его секреты для служения Богу Коррумпину. Мы знаем о твоих больших банках, набитых диллярами и таньгами! Мы знаем о твоих богатствах, которые ты украл у Дракона Антикоррумпина , что ослабило его мощь и силу! Ты богатый и верный служитееь Богу Коррумпину и достоин стать нашим военачальником. Но что скажет достойный барон ,сиятельный Утюг Мурат?
Поднялся Утюг Мурат и, прозвенев золотыми и серебряными латами, повел свою речь:
- Да, славны деяния Мангала Таса и Саурана Калмыра во славу Бога Коррумпина! Кто тут спорит? Но разве они сравнятся со мной в размерах банки, в которую набито еще больше дилляров и таньга.? Разве сравнятся они со мной в моих великих деяниях во славу Средистепья? У меня есть много соратников и не только в Средистепье. Если надо я призову под наши знамена великого Гара Лукана, который придет к нам на помочь со своим воинством свирепых оборотней. Я великий маг и волшебник, ибо я управляя государственными делами днем, ночью творил великие заклинания, чтобы мои банки наполнялись золотом и серебром. Я самый богатый служитель Богу Коррумпину и кому как не мне возглавить войско против Дракона Антикоррумпина? Я все сказал, решать Вам – верховные Жрецы.
….
Долго спорили Жрецы и никак не могли прийти к согласию. Каждый из трех витязей хорошо и пригож. Каждый из них верный служитель Бога Коррумпина. Каждый из них достоин встать в первые ряды в предстоящей битве и возглавить коррумпиновое воинвство.
И наконец порешили Жрецы: раз уж все самые достойные, то пусть они вместе и возглавят наше коррумпиновое войско и поведут верных служителей Бога Коррумпина в бой против Дракона Антикоррумпина. На том и остановились…
Весь оставшийся день прошел в подготовке к Великому Побоищу…
Воины точили свои уроновые сверкающие клинки и зачищали до блеска свои митталические доспехи. Жены и наложницы из древнего порабощенного племени тукалов пели грустные песни и вязали коррумпиновые талисманы своим возлюбленным. Жрецы Бога Коррумпина зажигали священные костры и приносили ему жертвы в виде сивых меринов, прося Бога Коррумпина помощи и удачи коррумпиновому воинству в предстоящем сражении. Летописцы затачивали свои клинья и готовили чистые пергаменты, чтобы навеки запечатлеть имена героев и храбрецов.
И, наконец, после бессонной ночи, наступил день Великого Побоища.
Тесными и сплоченными рядами на восходе Солнца коррумпиновое войско вышло на поле битвы. Здесь были суровые и строгие лица наемников-копейщиков из племени «чанувников». Полные сил и удали фигуры бесстрашных воинов из племени «фиников». Многочисленные и стойкие ряды бойцов из племен контарщиков, спасалистов, манастров, отватсекретаков, халдингов. И даже великие и могучие воины из таинственного племени Теэнка были тут. Отдельными отрядами, сверкая латами из миттала, волнуются шеренги самых заслуженных и верных воинов-рыцарей из Храма Бога Коррумпина и ордена меченосцев из родовитого племени Апэ.
Вдруг вдали пронесся тревожащий, надрывный и громогласный звук Труб Возмездия приближающегося воинства Дракона Антикоррумпина. Словно огромный вал из железа и стали, антикоррумпиновое войско накатывало на неподвижный строй служителей и поклонников Бога Коррумпина. Впереди во главе огромного войска мчался чудовищный дракон, изрыгающий пламя и наводя ужас на окружающих. Это был сам Великий Дракон Антикоррумпин, который лично вступил в битву, надеясь на легкую победу и на то, что его присутствие воодушевит его бесчисленное войско.
Кровавая битва началась в одно мгновение. Так стремителен был натиск антикоррумпинового воинства. И так закружилось сражение в чудовищном танце смерти, что все воины смешались в сплошную кучу. И то и дело там и тут раздавались лязг миттала, звон щитов, стоны раненых воинов и хрипы умирающих от тяжелых пробоин.
еще пытался изрыгать огненное пламя Справедливости из свое чудовищной пасти.
  • 0

#2502
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Перед началом битвы три военачальника - барон Утюг Мурат, акам Мангал Тас и «финик» Сауран Калмыр – договорились, что каждый из них вступит в прямое единоборство с Драконом Антикоррумпином, ведь только победив его, можно будет победить и все антикоррумпиновое войско.
Поэтому все три витязя и верные им отряды сразу же стали прорываться через толщу врагов к самому Дракону Антикоррумпину, чтобы сразиться с ним и воодушевить войска своей удалью и воинским мастерством.
Вот верные слуги витязя Саурана Калмыра, закованные в броню воины из племени «фиников» огнем и мечом прокладывают кровавую тропу к Дракону Антикоррумпину. Несмотря на ярость антикоррумпинового войска, дружины «фиников» во главе с достойным Саураном Калмыром смогли пробиться к самому центру битвы, где сеял смерть и разрушение непобедимый дракон Антикоррумпин. Много славных фиников полегло на этом пути. Но весь окровавленный и чудом уцелевший Сауран Калмыр оказался наконец лицом к лицу с самим Драконом Антикоррумпином. Издав могучий рев, дракон яростно набросился на Саурана Калмыра, но опытный воин смог отразить удар клинка Антивор своим мечом Ультракоррумпином из финикийской стали. Но могучим ударом антикоррумпинового хвоста и мощным языком пламени законности, Дракон Антикоррумпин едва не нанес смертельные раны славному витязю Саурану Калмыру.
Витязь выстоял и между ним и драконом началась жестокая сеча. Да такая яростная и жестокая , что окружавшие их воины встали вокруг них, болея за своих военачальников. Но увешанный тяжелыми банками с диллярами и таньгами, славный витязь Сауран Калмыр постепенно стал сдавать, а Дракон Антикоррумпин, полный сил и упорства, начал его теснить. Худо пришлось бы славному рыцарю, но тут, наконец, к центру сражения пробился великий витязь Мангал Тас со своим коррумпиновым отрядом из отборных родичей.
Утомленный диллярами и таньгами, Сауран Калмыр получил возможность отступить, а вместо с него с особой яростью и ненавистью в Антикоррумпину в бой вступил Мангал Тас. Сверкая латами и прикрываясь щитом, великий Мангал Тас наносил дракону Антикоррумпину удар за ударом своим волшебным мечом Ультравор. Но дракон Антикоррумпин используя свое мастерство стал отражать атаки Мангала Таса и умело орудуя мечом Антивором стал наносить ему чувствительные удары. Мангал Тас, который еще не успел оправиться после прежних боев с племенами Букаев и Шныраков, также стал постепенно отступать . Наконец, изловчившись, коварный дракон Антикоррумпин с боевым кличем «Это тебе за аусайдеров из Алмагорья» нанес славному рыцарю Мангал Тасу легкое ранение в правое плечо. Клинок Ультравор едва не выпал из рук Мангал Таса. А свирепый Дракон Антикоррумпин со словами «Это за Байканар (местность некогда разоренная Мангал Тасом)» уже занес свой клинок Антивор для смертельного удара.
Славный и храбрый молодой воин и родич Мангала Таса, Кенис Ракиш, который ни на миг не отходил от своего патрона, отразил смертельный удар клинка Антивор и нанес ответный могучий удар своим клинком Супервор по толстой шее дракона Антикоррумпина. Страшный рев раздался из чрева Дракона. Потрясенный таким натиском Дракон Антикоррумпин собрал последние силы и извернувшись, нанес кровавый и мощный удар своим антикоррумпиновым копьем по воровским доспехам Кениса Ракиша. Не выдержав удара, молодой витязь Кенис Ракиш отступил и вынес раненого Мангала Таса из гущи битвы.
Наступил решающий миг сражения. Славный рыцарь Утюг Мурат, одетый в кольчугу Воровства, размахивая волшебным мечом Олигарх и прикрываясь священным щитом Беззакония, когда–то скованным самим богом Коррумпином, словно сокол в погоне за пичугой, ринулся в самую гущу битвы. Размахивая мечом, перекованным из золотых дилляров славного города Гасбюжета, и отражая удары щитом Беззакония, он добрался до самого Дракона Антикоррумпина и улучив момент нанес ему чудовищный удар своим клинком в самое сердце.
Это был смертельный удар служителя Бога Коррумпина по зловонному телу Дракона Антикоррумпина!
Пораженный в самое сердце, дракон Антикоррумпин продолжал размахивать клинком Антивором и прикрываясь щитом Законности отражал точные и страшные удары клинка Олигарх, который наносил ему великий воин Утюг Мурат. Но силы оставили его. Почувствовав смертельную слабость и призвав на помощь Бога Правосудия, Дракон Антикоррумпин наконец склонился к усеянной трупами земле.
Долго и страшно умирал смертельно раненый Дракон Антикоррумпин. Из последних сил пытался он посылать свои антикоррумпированные стрелы, все еще поднимал он свою лапу с волшебным клинком Антивор и все
  • 0

#2503
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Есть три НПЗ - в Атырау, Шымкенте и Павлодаре. Нужны еще? Вы только скажите - построят!

Кстати, мне показалось или еще кто-то заметил - дня три назад в этом разделе кто-то создал тему по поводу открытия своего маленького НПЗ. Автор интересовался законными способами запуска предприятия.

Тема загадочно исчезла. :-)
  • 0

#2504
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
и все еще пытался изрыгать огненное пламя Справедливости из свое чудовищной пасти.
Даже после двутысячатридцатого удара мечом он все еще силился подняться и , превозмогая страшную боль из кровоточащих ран, вновь пытался ринуться в единоборство со славными рыцарями Бога Коррумпина. Почти не поднимаясь, он продолжал наносить страшные удары возмездия и посылать стрелы правопорядка на окруживших его воинов и рыцарей Бога Коррумпина. Но, наконец, силы окончательно оставили его. Тяжело дыша и издавая хрипы от невыносимой боли, который ему наносили коррумпиновые стрелы и клинки, он рухнул на землю и испустив последний поток огненной лавы на коррумпиновое войско, затих и словно окаменел, превратившись в огромный курган из кусков законности и остатков правосудия.
Видя смерть своего Великого Дракона Антикоррумпина дрогнуло антикоррумпиновое воинство!
Сначала первые ряды, а затем и все остальные служители Антикоррумпина повернули вспять и, в конце концов, обратились в паническое бегство. Пали на землю три древка с желто-голубыми знаменами, которые держали в своих ослабевших руках трое смертельно раненых полководца Право, Закон и Мораль, верные телохранители дракона Антикоррумпина.
Воодушевленное гибелью Дракона Антикоррумпина, коррумпиновое войско во главе со славными рыцарями Утюг Муратом, и возвратившимися на поле битвы Мангалом Тасом и Саураном Калмыром преследовало бегущего противника аж до полноводных рек Каституции. Многие славные воины дракона Антикоррумпина нашли свою смерть на ее берегах и в ее водах!
Кровавый день клонился к закату. Специальные служители Бога Коррумпина добивали раненых врагов. Счастливые и уставшие воины Коррумпина смахивали кровь и пот со своих лиц и чресел. Великие полководцы и воеводы коррумпинового войска устало валялись в своих военных шатрах и пили коняк и шампан, закусывая амарами и хребетками.

А славная столица Средистепья, услышав о победе, готовилась к великим торжествам по поводу своей победы над могучим и страшным драконом Антикоррумпином. В храмах Бога Коррумпина готовили столы, усыпанные явствами и всевозможными напитками. И главное торжество состоялось в Тронном зале Бога Коррумпина на седьмой день после Великого Побоища на берегах Каституции…
Все самые славные рыцари и верные служители Бога Коррумпина прибыли на этот пир!
Здесь были и участники битвы и множество приглашенных вельмож и сановников. Наследный принц Тумар Нефтянский прибыл на пир со своей любимой супругой Гоги Аглицкой , урожденной далекого Шаманкента. По случаю победы над Антикоррумпином, из далекой Благоухающей Ванны даже прислал приветственный фирман крон-принц Рохан Цукерманский, изгнанный некогда из Средистепья.
К сожалению только великий правитель Нуль Первый не смог разделить с нами радость победы. Он в очередной раз отправился в далекие края, где не светит Солнце и не растут алые маки. Чтобы скрепить узы вечной дружбы в великим и могучим племенем Северных Медведей.
Писец верховных хоромов Камат Торговец устроил цирковое представление на радость присутствующим, где сам и исполнил роль шута и дрессировщика анталлагентов – пещерных жителей таинственных Трушобов. Славная княжна Дарагая спела свой любимый романс «Иных уж нет, а те далече». Закованный в латы из миттала, еще не остывший от битвы витязь Мангал Тас тоже спел свою любимую песню «Как хорошо на Средистепье жить, в Санахиле остановка». Великий сановник Уймурак Шакалов сыграл на деревянном сукофоне, да так что все присутствующие прослезились, услышав заунывные напев и звуки древнего арапейского инструмента.
Гимны, песнопения и слезы радости лились рекой. Великие вельможи и славные рыцари пели осанны великому Богу Коррумпину, подарившему знатным кайзакам победу. Слово взял барон Утюг Мурат:
«Кто к нам с мечом Антивором придет, от клинка Олигарх и погибнет! На том стоит и стоять будет кайзакская земля!».
«Слава Богу Коррумпину! Слава великим витязям Утюг Мурату, Мангалу Тасу и Саурану Калмыру! И всему коррумпиновому воинству! Да сгинет вовеки веков Дракон Антикоррумпин и его монстры с нашей земли!» - кричали гости великого пришества.
Пир шел горой и все присутствующие веселились от души.
Радовался ли простой народ кайзаков или нет, но собравшийся на площади простой люд тоже ликовал, подбирая мелкие дилляры и куски хлеба, которые высокие гости на радостях кидали с балконов храма Бога Коррумпина.


и все еще пытался изрыгать огненное пламя Справедливости из свое чудовищной пасти.
Даже после двутысячатридцатого удара мечом он все еще силился подняться и , превозмогая страшную боль из кровоточащих ран, вновь пытался ринуться в единоборство со славными рыцарями Бога Коррумпина. Почти не поднимаясь, он продолжал наносить страшные удары возмездия и посылать стрелы правопорядка на окруживших его воинов и рыцарей Бога Коррумпина. Но, наконец, силы окончательно оставили его. Тяжело дыша и издавая хрипы от невыносимой боли, который ему наносили коррумпиновые стрелы и клинки, он рухнул на землю и испустив последний поток огненной лавы на коррумпиновое войско, затих и словно окаменел, превратившись в огромный курган из кусков законности и остатков правосудия.
Видя смерть своего Великого Дракона Антикоррумпина дрогнуло антикоррумпиновое воинство!
Сначала первые ряды, а затем и все остальные служители Антикоррумпина повернули вспять и, в конце концов, обратились в паническое бегство. Пали на землю три древка с желто-голубыми знаменами, которые держали в своих ослабевших руках трое смертельно раненых полководца Право, Закон и Мораль, верные телохранители дракона Антикоррумпина.
Воодушевленное гибелью Дракона Антикоррумпина, коррумпиновое войско во главе со славными рыцарями Утюг Муратом, и возвратившимися на поле битвы Мангалом Тасом и Саураном Калмыром преследовало бегущего противника аж до полноводных рек Каституции. Многие славные воины дракона Антикоррумпина нашли свою смерть на ее берегах и в ее водах!
Кровавый день клонился к закату. Специальные служители Бога Коррумпина добивали раненых врагов. Счастливые и уставшие воины Коррумпина смахивали кровь и пот со своих лиц и чресел. Великие полководцы и воеводы коррумпинового войска устало валялись в своих военных шатрах и пили коняк и шампан, закусывая амарами и хребетками.

А славная столица Средистепья, услышав о победе, готовилась к великим торжествам по поводу своей победы над могучим и страшным драконом Антикоррумпином. В храмах Бога Коррумпина готовили столы, усыпанные явствами и всевозможными напитками. И главное торжество состоялось в Тронном зале Бога Коррумпина на седьмой день после Великого Побоища на берегах Каституции…
Все самые славные рыцари и верные служители Бога Коррумпина прибыли на этот пир!
Здесь были и участники битвы и множество приглашенных вельмож и сановников. Наследный принц Тумар Нефтянский прибыл на пир со своей любимой супругой Гоги Аглицкой , урожденной далекого Шаманкента. По случаю победы над Антикоррумпином, из далекой Благоухающей Ванны даже прислал приветственный фирман крон-принц Рохан Цукерманский, изгнанный некогда из Средистепья.
К сожалению только великий правитель Нуль Первый не смог разделить с нами радость победы. Он в очередной раз отправился в далекие края, где не светит Солнце и не растут алые маки. Чтобы скрепить узы вечной дружбы в великим и могучим племенем Северных Медведей.
Писец верховных хоромов Камат Торговец устроил цирковое представление на радость присутствующим, где сам и исполнил роль шута и дрессировщика анталлагентов – пещерных жителей таинственных Трушобов. Славная княжна Дарагая спела свой любимый романс «Иных уж нет, а те далече». Закованный в латы из миттала, еще не остывший от битвы витязь Мангал Тас тоже спел свою любимую песню «Как хорошо на Средистепье жить, в Санахиле остановка». Великий сановник Уймурак Шакалов сыграл на деревянном сукофоне, да так что все присутствующие прослезились, услышав заунывные напев и звуки древнего арапейского инструмента.
Гимны, песнопения и слезы радости лились рекой. Великие вельможи и славные рыцари пели осанны великому Богу Коррумпину, подарившему знатным кайзакам победу. Слово взял барон Утюг Мурат:
«Кто к нам с мечом Антивором придет, от клинка Олигарх и погибнет! На том стоит и стоять будет кайзакская земля!».
«Слава Богу Коррумпину! Слава великим витязям Утюг Мурату, Мангалу Тасу и Саурану Калмыру! И всему коррумпиновому воинству! Да сгинет вовеки веков Дракон Антикоррумпин и его монстры с нашей земли!» - кричали гости великого пришества.
Пир шел горой и все присутствующие веселились от души.
Радовался ли простой народ кайзаков или нет, но собравшийся на площади простой люд тоже ликовал, подбирая мелкие дилляры и куски хлеба, которые высокие гости на радостях кидали с балконов храма Бога Коррумпина.


И я был на том славном пире. Мед пил, по усам текло, да в рот почему-то не попадало. Все время тяжелые и неясные думы поглощали меня. Странный оттенок грусти и печали слегка навевал и туманил мою голову: « А может было бы лучше если бы победил огнедыдащий дракон Антикоррумпин?» .
Но отбросив предательские мысли, я взял кусок недоеденного жареного мяса и бросил его с балкона самому худому маленькому кайзаку. Окружающие дети тоже бросились за куском, но он оказался первым и, издав победный клич, вцепился зубами в нежную прожаренную плоть.
«Почему он такой худой? Почему родители его не кормят?» - подумал я и с презрением посмотрел на родителей детей, которые толпились неподалеку и смотрели на окна и балконы Храма Бога Коррумпина в надежде, что им тоже кинут мелкую таньга или кусок свежего хлеба или мяса.
«Какие они грязные, прямо как аусайдеры из Алмагорья» - пришла в голову мысль и затем я пошел в тронный зал, слушать речь великого витязя Мангала Таса о культурном значении и исторической предопределенности победы служителей Бога Коррумпина над поганым, мерзким и злым драконом Антикоррумпином и его воинством…
(прислано на www.geokz.tv)
  • 0

#2505
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Есть три НПЗ - в Атырау, Шымкенте и Павлодаре. Нужны еще? Вы только скажите - построят!

Кстати, мне показалось или еще кто-то заметил - дня три назад в этом разделе кто-то создал тему по поводу открытия своего маленького НПЗ. Автор интересовался законными способами запуска предприятия.

Тема загадочно исчезла. :(

тема не совсем соответствовала разделу форума и была переправлена в общий.
Маленький НПЗ не выгоден если ты не воруешь нефть из трубы. :D
Да и не кто вам сырую нефть не продаст в маленьких кол-вах. Вы же всем погоду будете портить. :-)
  • 0

#2506
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
VerWolf, куда делась сказка про Дракона Антикоррумпина?

Так оперативно исчезла... :-)

MODERATORIAL [VerWolf]
Вам плюс, текст на модерировании, если не будет нарушать правила верну!

Сообщение отредактировал VerWolf: 17.06.2008, 16:53:48

  • 0

#2507
Лесник Пограничных Земель

Лесник Пограничных Земель
  • Гость
  • 18 сообщений
Убивают расходы многих на одежду - тысяч по 30 в месяц?

Вы что, покупаете одежду, которая носится один месяц? У меня скажем рубашки, брюки и обувь служат минимум сезон, при этом они чистые, не затасканые и удобные....

Зимой можно купить скажем хорошую кожанную теплую куртку баксов за 400-500 и носить ее лет 5-7,
никто же не заставляет покупать новую, кроме тенденций моды или что там в этом роде?

Обувь зимняя также сейчас очень хорошая есть - стоит всего около 8000 и носится с ноября по
апрель без повреждений, не разваливаясь....

Ну это при условии что закупаться на барахолке, а не в бутиках в ЦУМе, где те же вещи с барахолки,
тока в 10 раз дороже....

====================================================================
Продукты, особенно тем у кого есть авто и не лень проехать, можно брать сразу на неделю,
а не портящиеся на месяц - на оптовке на Розыбакиева, на Алтын-Орде овощи и фрукты.
На худой конец - в Магнуме..... Опять экономия до 30% с каждого закупа.

Ну при условии что человек не любитель скажем креветок в соусе :-)

И тд......

Пошел вечером считать свои расходы ..... :(
  • 0

#2508
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Простая экономика: предложение дизтоплива не поспевает за спросом, следовательно цена растет.

Эрик. Давайте посмотрим на это явление в динамике.

Дизель подорожал в несколько раз за очень короткое время. Точных цифр назвать не могу, но что то около 2-3 раза. Можно ли сказать что в КЗ (и в Мире в целом), спрос на дизель за несколько лет увеличился в разы? :(

В КЗ спрос относительно стабилен. Основное потребление - посевная.
В мире спрос растёт со стороны Китая и Индии 4-5%/год.
Ну никак не могу понять почему так дорожает. Ну нету фундаментальных факторов объясняющих этот дикий рост. :-)
  • 0

#2509
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вот думаю, куда эта новость более подходит: то ли сюда в "Кризис", то ли в "Симптомы выздоровления" :-)
В Казахстане будет построена гоночная трасса мирового уровня

Думаю к теме Маразм крепчает но это где то в глубинах флейма.

Не проще перевести в порядок и обустроить существующие места активного отдыха. и привлекать туда иностранных инвесторов для развития нормального туризма. Столько красивых мест во круг а мы только губим все на корню. Куда приедешь свалки отходов, нет не одного места где нельзя найти бытовые отходы.

Надо нашим в голове умерить амбиции...
  • 0

#2510
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
один из признаков заметил - по городу много высвобождаемых площадей под офис... с объявами "сдаю в аренду". Многие видимо не тянут, съезжают. Хозяева снова ставят их в аренду, только никто не желает брать.
  • 0

#2511
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.afn.kz/in...C...1&docid=661

Сведения по кредитам с просрочкой платежей, списанным за баланс и неработающим кредитам и провизиям по ним 01.05.2008 г.

Изображение

Итого по банковской системе: 801.6 млрд тенге - 9.1 %

Сообщение отредактировал select: 17.06.2008, 18:13:46

  • 0

#2512
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Рады стараться.

http://www.posit.kz/...d=101&pub=10868

Но дополняющие экономики тоже бывают разными.

К примеру, в Африке экономки Нигерии и Анголы, которые так же, как Казахстан, в значительной степени уповают на свои природные богатства, осваиваемые могущественными транснациональными компаниями, являются дополняющими экономиками в отношении непосредственно Запада и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Другими словами – полноценно конкурентоспособных экономик.

Нигерия, самый крупный в Черной Африке производитель нефти, занимает одно из ведущих мест в ряду поставщиков этого сырья в Америку. Не сказать, чтобы она от этого процветала. Но в любом случае ее можно рассматривать как непосредственного экономического и торгового партнера Соединенных Штатов.

А в ряду основных внешнеторговых партнеров Анголы, второго крупнейшего в регионе производителя нефти, также одни только крупнейшие в мире экономики. Особое внимание в данном случае обращает на себя именно она. Это – страна, которая производит нефть в сопоставимых с казахстанскими показателями объемах.

Кстати, наша страна по этой части находилась впереди Анголы еще, скажем, в 2001 году. По объемам же экспорта «черного золота» эти две страны имеют, в общем-то, схожие результаты. Сколько Ангола на этом заработали в прошлом году – это никакого секрета не составляет. Она получила от вывоза «черного золота» $44 млрд. Это мы знаем, хотя находимся далеко не только от Анголы, но и от Африки в целом.

Зато мы не знаем точно, сколько от экспорта нефти в чистом виде получил Казахстан. Но догадаться можно. Догадаться о том, что доходы нашего государства в этом случае в разы меньше аналогичных доходов Анголы. Эта информация закрыта. Так происходит, прежде всего, потому что наша экономика имеет не просто дополняющий, а именно ярко выраженный дополняющий характер. Это выражается в том, что Казахстан торгует своим сырьем через второстепенные, неконкурентоспособные экономики, а также оффшорные зоны.

И поэтому его экономика является дополняющей экономикой для огромного массива весьма слаборазвитых и не совсем развитых государств в промежутке между Западной Европой и Желтой Азией – от Прибалтики до Сирии. А также питающей основой для всякого рода авантюрного капитала.

Поэтому не стоит удивляться, когда с казахстанской экономикой происходят весьма странные, на первый взгляд, вещи. К примеру, Китай, превратившийся еще в 2003 году во второго крупнейшего в мире потребителя нефти, в течение последних лет значительно увеличил объем закупок все в той же далекой Анголе.

А между тем наша страна, непосредственно соседствующая с Поднебесной и доведшая показатель ежесуточной добычи почти до 1,5 млн. баррелей, сама вдруг стала импортировать нефть у китайцев.

Некоторые наши эксперты пытаются объяснить это тем, что, мол, наша нефть продается в экспорт дороже той цены, по которой покупается сюда китайская нефть. Но это не совсем правда. Ибо почти половина всего объема казахстанского нефтяного экспорта в дальнее зарубежье еще в недавнем прошлом уходила на мировой рынок через оффшорные зоны.

Всему объяснение – именно дополняющий характер нашей экономики. Такой, которая обеспечивает жизнеспособность не себя, а других экономик, для которых служит лишь дополнением. Поэтому Казахстан вполне может покупать за границей то, что производит сам, и при этом платить за него ощутимо больше.
  • 0

#2513
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

http://www.afn.kz/in...C...1&docid=661

Сведения по кредитам с просрочкой платежей, списанным за баланс и неработающим кредитам и провизиям по ним 01.05.2008 г.

Изображение

Итого по банковской системе: 801.6 млрд тенге - 9.1 %


полезнейшая ссылка! большое спасибо! :-)
  • 0

#2514
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Думаю к теме Маразм крепчает но это где то в глубинах флейма.
Не проще перевести в порядок и обустроить существующие места активного отдыха. и привлекать туда иностранных инвесторов для развития нормального туризма. Столько красивых мест во круг а мы только губим все на корню. Куда приедешь свалки отходов, нет не одного места где нельзя найти бытовые отходы.

Надо нашим в голове умерить амбиции...



:-) :(

сам хотел что-нибудь подобное написать - было лень!

Но я думаю, что проект закончится данной декларацией ... ну может быть еще камень заложат, как у нас водится. (к стати кто-нибудь знает, камень нуркадиловскому аэропорту в Капчагае еще стоит?)

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 17.06.2008, 17:58:30

  • 0

#2515
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


2-3 недели назад ездил в Джамбулькую область. В село к Дядьке. Он Фермер.

Он говорил что дела в 97-ом были получше чем сейчас. Высокие цены на продукты никак простого фермера не коснулись. Соляра дорожает. Рентабельность падает. Ели концы с концами сводят.
Уже лет 10 как каждый год именно в посевную дорожает ГСМ. Дорожает и всё. Хоть ты тресни!
Уже более 10 лет на верхах в посевную разводят демагогию о сдерживании роста цен - результат всегда одинаковый - соляра дорожает.

У меня возникает такое ощущение что у нас на верхах старательно убивают сельское хозяйство говорят одно а в реальности получается другое, я это про солярку.
В 2003, Соляра стойла 35-40тг, но можно было дешевле купить.
Если вспомнить химию то фракция соляры легко получаемая и её стоимость в 2-3 раза меньше бензина 92. А у нас наоборот она уже дороже.
Кстати дизилистам, рекомендую попробовать подсолнечное масло лить.


В последнем журнале Кватроруте была статья на тему может ли растительное масло заменить дизель.
Оказывается нет продукты сгорания забивают моторное масло и появляются отложения.
Так что растительное масло лить вместо соляры нельзя через 7000 км движок в тесте накрылся...


Хотя бы завод построили нефтеперерабатывающий А то хватает мозгов только ресурсы продавать да в обсе лезть

Есть три НПЗ - в Атырау, Шымкенте и Павлодаре. Нужны еще? Вы только скажите - построят!

В том то и дело что часть топлива импортируется из России
Выходит нало строить а не строят!
  • 0

#2516
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений


...
Простая экономика: предложение дизтоплива не поспевает за спросом, следовательно цена растет.

Эрик. Давайте посмотрим на это явление в динамике.

Дизель подорожал в несколько раз за очень короткое время. Точных цифр назвать не могу, но что то около 2-3 раза. Можно ли сказать что в КЗ (и в Мире в целом), спрос на дизель за несколько лет увеличился в разы? :-)


Ну в динамике так в динамике. повторю, что уже говорил

темпы роста цен на дизтопливо превышают темпы роста цен на бензин



Вот такая динамика: производственная мощность НПЗ по производству дизеля и бензина осталась неизменной - верно? (за год в мире не построили ни одного нового НПЗ). При чем свободных мощностей НПЗ по выпуску бензина больше, чем по выпуску дизтоплива. Спрос на бензин вырос на Х, спрос на дизтопливо вырос на Y, при чем Y>X. Следовательно прирост цены на дизтопливо больше чем прирост цены на бензин. как уже говорил выше - элементарная экономика
  • 0

#2517
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну куртку 5-7 лет я даже купленную за 2000$ проносить не смогу :-) она просто рассыпется в прах.
А вот о пище я думаю многим стоит задуматься серьезней - смотришь дети жрут всякую пакость типа киндеров, сырков, печенья, чупачупсов, хлопьев и газировки. Родителям то оно конечно дешево - накупил полуфабрикатов, зато шмутья можно прикупить нового :( экономия
  • 0

#2518
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ну никак не могу понять почему так дорожает. Ну нету фундаментальных факторов объясняющих этот дикий рост. :-)

Как это нету фундаментальных факторов? А кризис, в процессе которого мировые капиталы мечутся из одного комода в другой? Из третьего фьючерса в четвертый? Из пятых облигаций в шестые?

Это совершенно нормально для глобальной депрессии - прошлогодние скачки цен на подсолнечное масло помните? Каков был фундаментальный фактор тогда? Таков же, каков и сейчас с соляркой - спекулятивный. :(

Именно из-за этго "фундаментального фактора" никто из вас не дождется в Казахстане арабских денег - арабы сейчас ошалело мечутся по белу свету со своими баксами, не зная, куда их впихнуть понадежней, а Казахстан вряд ли кажется им надежным. :D

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 17.06.2008, 18:30:04

  • 0

#2519
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
шмутье дорогое. а что поделаешь. а как в одних штанах ходить все время? а штанишки то 300-500 уев. а к таким штанишкам и прочую одежку в цвет надо брать. вот и расходы получаются другие.

кстати, делали как-то кто-то обзоры как тратят люди в разных странах. в том числе приводили примеры и ср.азиацкцих сран и москалей. последние большую часть дохода на шмутье спускают, а наши - на жратву и развлечения.

у нас в семье большая часть расходов идет на ребенка - ибо не жалко нисколько. все ж лучше чем жрать и шмутить.
  • 0

#2520
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Сегодняшнее интервью Госмана Амрина, председателя Агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

В 2007 году объемы финансирования субъектов малого предпринимательства составляли 1,8 трлн тенге, в 2006 году - 1,1 трлн тенге. В первом квартале 2008 года, без участия денег правительства - свыше 200 млрд тенге. Дефицит средств для МСБ составляет порядка 700 млрд тенге. При таких темпах кредитования МСБ трудно ожидать дальнейшего роста экономики.

Акимы областей плохо представляют себе дальнейшие последствия. Если в регионах затормозится развитие бизнеса, через два-три месяца, максимум, через полгода, проблемы не заставят себя ждать.
Снизятся налоговые выплаты бизнесом. Потому что экономика в регионах, грубо говоря, начинает сворачиваться. На мой взгляд, акимы недопонимают эти процессы, находясь под давлением хозяйственных функций. Посмотреть немного вперед - удается не всем. Я честно скажу: не понимаю, когда акимы выделяют 100 млн тенге и называют это программой поддержки бизнеса… 100 млн тенге - этих средств хватит на реализацию максимум восьми проектов. И зачем говорить, что это поддержка? Безусловно, если не восполнить дефицит кредитной поддержки хотя бы в какой-то степени, неизбежно и дальнейшее падение объемов производства и вообще активной деятельности субъектов малого бизнеса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.