Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2121
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

да уж и России нет и Китая и Индия куда то подевалась

Ну есть, ну и что, что дальше? Они что встали на защиту Ирака?

да им территории не нужны, им нужны ресурсы
и на данном этапе у них Иран враг номер 1
вот и окружают его

Ну я согласен, только не надо забывать, что ресурсы без территорий не существуют...
  • 0

#2122
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ни одна страна в мире не может вынести ведения военных действий в нескольких регионах одновременно
  • 0

#2123
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Представьте себе - бедуины с верблюдов. ARAMCO - крупнейшая в мире государственная нефтедобывающая компания, разрабатывающая большинство месторождений в Саудовской Аравии, в том числе крупнейшее месторождение в мире Гхавар. Америкотов там близко нет ... ну разве что консультанты

Немного истории:
... партнерство между США и Саудовской Аравией укрепляется. Эти связи имеют уже более, чем полувековую историю. В 1945 году король Саудовской Аравии Абдуль Азиз ибн Сауд\Abdul Aziz ibn Saud встретился с президентом США Франклином Рузвельтом\Franklin Delano Roosevelt. Лидеры обоих государств знали друг о друге немного, однако во время этой встречи они заключили сделку, которая оставалась в силе более полувека. Ее суть заключалась в следующем: США обеспечивают поддержку саудовской королевской семье и безопасность нефтяных месторождений, а взамен Саудовская Аравия снабжает Соединенные Штаты нефтью, поддерживая, таким образом, жизнеспособность экономики США и всего мира...


Если Вы пытаетесь меня вывести из себя своими ассиметричными ответами - не получится. Если хотите мне нос утереть - приведите цитату/источник доказывающие что не "бедуины с верблюдов", как Вы их пренебрежительно назвали, контролируют а) большинство нефтедобычи в Саудовской Аравии; б) статистику о запасах, разведке, добыче итд из Саудовской Аравии
  • 0

#2124
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если Вы пытаетесь меня вывести из себя своими ассиметричными ответами - не получится. Если хотите мне нос утереть - приведите цитату/источник доказывающие что не "бедуины с верблюдов", как Вы их пренебрежительно назвали, контролируют а) большинство нефтедобычи в Саудовской Аравии; б) статистику о запасах, разведке, добыче итд из Саудовской Аравии


Конечно контролируют. И никого близко не подпускают.
В отличие от нас.
И в 50- ку как то не стремяться..... :spy:
  • 0

#2125
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Куда не сунуться Американцы они везде остаться в полной ж…. А потом сваливают.

Кроме Северной Америки.
1776 год.

Да? То есть ты абсолютно уверен? А чего войну с Испанией не привел в доказательство? Вспомни как среди штатов оказалась Land of Aloha. Есть у них победы, иначе совсем зачморили бы... но есть сомнения в собственно победе мощью оружия.

Про Испанию не в курсе - просвещаюсь.
Кто как может, так и воюет.
  • 0

#2126
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений




Представьте себе - бедуины с верблюдов. ARAMCO - крупнейшая в мире государственная нефтедобывающая компания, разрабатывающая большинство месторождений в Саудовской Аравии, в том числе крупнейшее месторождение в мире Гхавар. Америкотов там близко нет ... ну разве что консультанты

Немного истории:
... партнерство между США и Саудовской Аравией укрепляется. Эти связи имеют уже более, чем полувековую историю. В 1945 году король Саудовской Аравии Абдуль Азиз ибн Сауд\Abdul Aziz ibn Saud встретился с президентом США Франклином Рузвельтом\Franklin Delano Roosevelt. Лидеры обоих государств знали друг о друге немного, однако во время этой встречи они заключили сделку, которая оставалась в силе более полувека. Ее суть заключалась в следующем: США обеспечивают поддержку саудовской королевской семье и безопасность нефтяных месторождений, а взамен Саудовская Аравия снабжает Соединенные Штаты нефтью, поддерживая, таким образом, жизнеспособность экономики США и всего мира...


Если Вы пытаетесь меня вывести из себя своими ассиметричными ответами - не получится. Если хотите мне нос утереть - приведите цитату/источник доказывающие что не "бедуины с верблюдов", как Вы их пренебрежительно назвали, контролируют а) большинство нефтедобычи в Саудовской Аравии; б) статистику о запасах, разведке, добыче итд из Саудовской Аравии

Хех. Ну заинтриговали. Оказывается я кого-то пытаюсь вывести из себя(может я уже это сделал? :) ). Сижу тут мирно изучаю технологию производства некого продукта,в целях выживания во время кризиса и по-ходу общаюсь с вами,опять же мирно. Вы че нервный?
А насчет, что кто контролирует: вы же не знаете даже что у вас в стране происходит и что кому принадлежит. Вы что думаете американцы просто так кому-то крышевать будут. :spy: Даникогда не поверю. Тем более режиму, где до сих пор бошки отрубают законно...Насчет запасов не сомневайтесь все у них пучком. Вам дадут эту информацию в нужный момент.
  • 0

#2127
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хех. Ну заинтриговали. Оказывается я кого-то пытаюсь вывести из себя(может я уже это сделал? ). Сижу тут мирно изучаю технологию производства некого продукта,в целях выживания во время кризиса и по-ходу общаюсь с вами,опять же мирно. Вы че нервный?
А насчет, что кто контролирует: вы же не знаете даже что у вас в стране происходит и что кому принадлежит. Вы что думаете американцы просто так кому-то крышевать будут. Даникогда не поверю. Тем более режиму, где до сих пор бошки отрубают законно...Насчет запасов не сомневайтесь все у них пучком. Вам дадут эту информацию в нужный момент.


Ну, извините - не разобрался. Думал, Вы мне на зло на высказывание про Фому, даете комментарий про Ерёму. :D
О том нервный ли я ... пожалуй нервный :) (а кто сейчас не нервный?) но конечно не на столько, чтобы нервничать на анонимном форуме по всяким мелочам :spy:

А на счет того верите ли Вы или нет, что Сауды даже от своих "крышевальщиков" достоверную информацию скрывают, это Ваше право. Просто скажу, что я на этот счет не один источник изучил, и ни один из них ни коим образом не дает основания для такого неверования как Ваше. :D

:)
  • 0

#2128
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


А где были ваши БРИК 20 Марта 2003 года? :spy:
(Напомню. 20.03.2003 - США открыли войну Ираку и нагнули его за 1.5 месяца)

Стоимость нагибания всего то 200 лимонов зеленых бумажек. Ну плюс минус на капралов исчо 20.
Это копейки по сравнению со стоимостью только питания контингента за эти годы.

Но зато сколько в Ираке поимели американские нефтяные компании?...
Такой информации вы нигде не найдёте. :)
  • 0

#2129
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
22000 квартир вылезут дек.2008 - март 2009. Слив залогов будет зависеть от ввода в экспл. оживших строек. Возвращать дольщикам капусту не будут. С помошью астаны невостребованные не кому не нужные ново-построенные дома сольют дольщикам объекты которых так и незашевелились. Никаких разборок не будет, ни между ск бву и гос.структурами не будет. Будет тупо. Нравиться бери не нравится свободен. Банки вообще левые будут. До хрена банков пропадут, просто исчезнут. Долги все спишут. Буржуй с НАНа спросят в виде гос.акта (ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ)на кашаган, карачаганак. Законы поменяют под ситуации. К этому моменту stonе, otаn аnа, орел, скинхед и т.д. и т.п. забьют на народ большой и толстый как на взб. И свалят. К тому моменту нарисуются акежаны, абылай, смагуловские ребята. Это уже будет дек. 2009 и тогда начнется 16 декабря pаrt 2. И всем будет по хрену на сев.сияние и нурлы тау. Вот так вот. А теперь совет. У кого есть нал хоть сколько. Не тратьте, не ложите на депозит, никому не занимайте, не ложите в сейфовую ячейку потому что ее вскроют сб за день до отзыва лицензии. Купите баксы, евры закопайте куда нибудь. Реально битоном залейте. У кого есть хаты продавайте за цену которую предлагают, а не за которую хотите. Берите бабки и читайте инструкцию выше. Ну а те кому папа подарил omega на 1 сентября чтобы чадо не опаздывало на урок. И тем кто реально поработал за это время и нарубил бабла вы знаете что делать. P.s. Был у друга дома. У него реально весь цоколь забит консервами и бичпакетами. А оружейному арсеналу позавидовал бы рембо.
  • 0

#2130
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Хех. Ну заинтриговали. Оказывается я кого-то пытаюсь вывести из себя(может я уже это сделал? ). Сижу тут мирно изучаю технологию производства некого продукта,в целях выживания во время кризиса и по-ходу общаюсь с вами,опять же мирно. Вы че нервный?
А насчет, что кто контролирует: вы же не знаете даже что у вас в стране происходит и что кому принадлежит. Вы что думаете американцы просто так кому-то крышевать будут. Даникогда не поверю. Тем более режиму, где до сих пор бошки отрубают законно...Насчет запасов не сомневайтесь все у них пучком. Вам дадут эту информацию в нужный момент.


Ну, извините - не разобрался. Думал, Вы мне на зло на высказывание про Фому, даете комментарий про Ерёму. :D
О том нервный ли я ... пожалуй нервный :D (а кто сейчас не нервный?) но конечно не на столько, чтобы нервничать на анонимном форуме по всяким мелочам :spy:

А на счет того верите ли Вы или нет, что Сауды даже от своих "крышевальщиков" достоверную информацию скрывают, это Ваше право. Просто скажу, что я на этот счет не один источник изучил, и ни один из них ни коим образом не дает основания для такого неверования как Ваше. ;)

:)

Давайте мировую,тут не из-за чего ругаться. :) Время расставит все по месту... правда она наверное где-то по-середине... Просто знаю американосов по тем кто здесь(и эти не самые плохие), так вот эти без доллара пальцем не шевельнут. Про президенство женщины давно(лет пять назад) еще сказали: америка не готова к женщине президенту. Это я к чему, просто при всей их ну не знаю как сказать примитивности что-ли по сравнению с нами(в чем то), они деньги хорошо считают, и не думаю что произошел просчет в запасах нефти. Не удивлюсь? если через полгода? она будет стоить $60 и мир будет наводнен противоположной инфой. а про запасы я много читал, то что запасов этих хватит еще очень на долго. Притом уже сейчас почти готовы технологии, по альтернативе нефти. Здесь имеет место спекуляция скорее всего... И опускание всего остального мира,в том числе и Европы...

Сообщение отредактировал DOOB: 10.06.2008, 16:42:03

  • 0

#2131
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

22000 квартир вылезут дек.2008 - март 2009. Слив залогов будет зависеть от ввода в экспл. оживших строек. Возвращать дольщикам капусту не будут. С помошью астаны невостребованные не кому не нужные ново-построенные дома сольют дольщикам объекты которых так и незашевелились. Никаких разборок не будет, ни между ск бву и гос.структурами не будет. Будет тупо. Нравиться бери не нравится свободен. Банки вообще левые будут. До хрена банков пропадут, просто исчезнут. Долги все спишут. Буржуй с НАНа спросят в виде гос.акта (ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ)на кашаган, карачаганак. Законы поменяют под ситуации. К этому моменту stonе, otаn аnа, орел, скинхед и т.д. и т.п. забьют на народ большой и толстый как на взб. И свалят. К тому моменту нарисуются акежаны, абылай, смагуловские ребята. Это уже будет дек. 2009 и тогда начнется 16 декабря pаrt 2. И всем будет по хрену на сев.сияние и нурлы тау. Вот так вот. А теперь совет. У кого есть нал хоть сколько. Не тратьте, не ложите на депозит, никому не занимайте, не ложите в сейфовую ячейку потому что ее вскроют сб за день до отзыва лицензии. Купите баксы, евры закопайте куда нибудь. Реально битоном залейте. У кого есть хаты продавайте за цену которую предлагают, а не за которую хотите. Берите бабки и читайте инструкцию выше. Ну а те кому папа подарил omega на 1 сентября чтобы чадо не опаздывало на урок. И тем кто реально поработал за это время и нарубил бабла вы знаете что делать. P.s. Был у друга дома. У него реально весь цоколь забит консервами и бичпакетами. А оружейному арсеналу позавидовал бы рембо.


дежа вю?

ЗЗомби, Вы бы хоть почитали этот пост, прежде чем "ляпать" вот так вот. Вас уже пару страниц назад процитировали
  • 0

#2132
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


22000 квартир вылезут дек.2008 - март 2009. Слив залогов будет зависеть от ввода в экспл. оживших строек. Возвращать дольщикам капусту не будут. С помошью астаны невостребованные не кому не нужные ново-построенные дома сольют дольщикам объекты которых так и незашевелились. Никаких разборок не будет, ни между ск бву и гос.структурами не будет. Будет тупо. Нравиться бери не нравится свободен. Банки вообще левые будут. До хрена банков пропадут, просто исчезнут. Долги все спишут. Буржуй с НАНа спросят в виде гос.акта (ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ)на кашаган, карачаганак. Законы поменяют под ситуации. К этому моменту stonе, otаn аnа, орел, скинхед и т.д. и т.п. забьют на народ большой и толстый как на взб. И свалят. К тому моменту нарисуются акежаны, абылай, смагуловские ребята. Это уже будет дек. 2009 и тогда начнется 16 декабря pаrt 2. И всем будет по хрену на сев.сияние и нурлы тау. Вот так вот. А теперь совет. У кого есть нал хоть сколько. Не тратьте, не ложите на депозит, никому не занимайте, не ложите в сейфовую ячейку потому что ее вскроют сб за день до отзыва лицензии. Купите баксы, евры закопайте куда нибудь. Реально битоном залейте. У кого есть хаты продавайте за цену которую предлагают, а не за которую хотите. Берите бабки и читайте инструкцию выше. Ну а те кому папа подарил omega на 1 сентября чтобы чадо не опаздывало на урок. И тем кто реально поработал за это время и нарубил бабла вы знаете что делать. P.s. Был у друга дома. У него реально весь цоколь забит консервами и бичпакетами. А оружейному арсеналу позавидовал бы рембо.


дежа вю?

ЗЗомби, Вы бы хоть почитали этот пост, прежде чем "ляпать" вот так вот. Вас уже пару страниц назад процитировали


дык времени нет ваши все комменты читать, самое интэрэсное стараемси скидывать
  • 0

#2133
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а про запасы я много читал, то что запасов этих хватит еще очень на долго.


Дружественный ликбез: нефти действительно хватит еще на долго .... но не всем. Сейчас по цене 120 -130 баксов зв баррель пока хватает всем, кто может себе это позволить. Когда-же нефти начнет физически не хватать по любой цене, выраженной в бумажных деньгах - начнется веселье, о котором я писал чуть выше. И в центре веселья будут как раз американцы со своей военной машиной и тоннами ежедневно-печатаемых денег
  • 0

#2134
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

дык времени нет ваши все комменты читать, самое интэрэсное стараемси скидывать

Хорошая информация zzombie, в первой цитате очень красиво вырезали про 22 000 залоговых квартир... будем ждать ваших новых постов. А то тут флуд по полной "Америка", "Саудиты", "БРИК", "ЯО". Люди! О чем вы??? Не в этой теме!!! Заведите себе другую тему!!!
  • 0

#2135
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
мое имхо - вот такой резкий и стремительный рост цены на нефти может быть эффектом догорающей свечи. Т.е., когда свеча тухнет, она в конце знаете так вспыхивает и кажется, что ярче стало, а потом бац и темнота. Так и тут -вполне возможно этот пик резко обрушится и/или пробьются альтернативные источники энергии и нефть просто будет потеснена на рынке и люди начнут активно переходить на новый вид энергии - возможно пока еще на стадии на разработке, но все ведь знают наука сейчас не стоит на месте. Более того, в принципе многие наработки спецом не выпускают и не дают им ход, т.к.нефтедоб.компаниям это НЕвыгодно, но когда цены на нефть загнут всех и вся, то прорыв новых технологий будет неизбежен плюс экология уже начинает давить и потепление климата..поэтому где то в 5 летней перспективе я думаю рынок нефти и газа будет серьезно сдвинут. Эти энергоносители не уйдут конечно с рынка полностью, но постепенно просто будут медленно уходить с рынка и/или падать в цене.

как вариант на настоящий момент в голову приходит водород и биотопливо. Но в ближайшие годы мне кажется появятся еще более интересные варианты

признак в тему - http://vse.kz/index....howtopic=164108 соседняя тема. Похоже банки потихоньку начинают сливаться иносам
  • 0

#2136
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


дык времени нет ваши все комменты читать, самое интэрэсное стараемси скидывать

Хорошая информация zzombie, в первой цитате очень красиво вырезали про 22 000 залоговых квартир... будем ждать ваших новых постов. А то тут флуд по полной "Америка", "Саудиты", "БРИК", "ЯО". Люди! О чем вы??? Не в этой теме!!! Заведите себе другую тему!!!

Мы просто более широко мыслим :spy: и пытаемся понять откуда ноги растут и что дальше ждать. Можете считать,что это шутка. :)
Меня пришибает, куда мы катимся, вместе с Россией. Там тоже смотрю полный расколбас идет... как вам новый президент? Ей-богу так и хочется сказать словами из басни Крылова "я б удавился бы с тоски если б хоть чуточку был на него похожим ( сам не Ален Делон :) ). не, ну что это за "говорящяя голова", неужели не могли по представительней из всей Росси выбрать(внешне). Ну понятно что выборы -фикция, ну так и подобрали бы лицо государства поинтересней пля. Хоть и мужик ну без смеха не могу на него смотреть, простите за флуд.
  • 0

#2137
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений


дык времени нет ваши все комменты читать, самое интэрэсное стараемси скидывать

Хорошая информация zzombie, в первой цитате очень красиво вырезали про 22 000 залоговых квартир... будем ждать ваших новых постов. А то тут флуд по полной "Америка", "Саудиты", "БРИК", "ЯО". Люди! О чем вы??? Не в этой теме!!! Заведите себе другую тему!!!


моё первое высказывание в этой теме (где-то на 15-й странице) было связано с тем, что тему зафлудили. По сути она давно принадлежит форуму под названием ФЛЕЙМ.
Просто каждый здесь обсуждает то, что ему нравится. Если Вас интересуют залоговые квартиры - идите на "Крушение" ... а, что? там тоже зафлудили ... ну какая публика, такой и форум. Не нравится - не читайте

Что касается самой интересной для меня темы на этой ветке (нефть), ИМХО - это причина всех кризисов текущих и будущих, локальных и глобальных, экономических и социальных.
Почитайте начало ветки - там говорилось большими красными буквами, что нефть побила новый рекорд в 119 долларов за баррель. Посмотрим, что будет еще через 100 страниц
  • 0

#2138
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


дык времени нет ваши все комменты читать, самое интэрэсное стараемси скидывать

Хорошая информация zzombie, в первой цитате очень красиво вырезали про 22 000 залоговых квартир... будем ждать ваших новых постов. А то тут флуд по полной "Америка", "Саудиты", "БРИК", "ЯО". Люди! О чем вы??? Не в этой теме!!! Заведите себе другую тему!!!


Ребята, никто ведь не вправе запрещать писать и постить на цт,
верно?! :spy: Люди проявляют себя, многим не нравится, другим подходит,
в каждом разделе есть 3-4 популярных ветки, читать сложно, много пишут,
есть дерзкая аналитика, есть бред полный, надо уметь различать зерна от плевен, имхо

Чтобы не в офф, нефть искусствена поднята в цене, амариканосы пытаются кинуть всех

Сообщение отредактировал Castaway: 10.06.2008, 17:39:18


#2139
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Чтобы не в офф, нефть искусствена поднята в цене, амариканосы пытаются кинуть всех


в первую очередь себя. Повторюсь, американцы потребляют четверть всей добываемой нефти в мире. Потребление на душу населения - самое большое в мире. Им большие цены на нефть невыгодны в первую очередь. Хозяевам мира в нью-йорке не понравится, если под окнами беспорядки начнуться типа как в новом орлеане после "катрины" ИМХО

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 10.06.2008, 17:42:52

  • 0

#2140
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
согласен насчет ключевого фактора -НЕФТЬ..и еще раз повторюсь - этот резкий подъем анормален. И коррекция должна произойти. Вопрос только в том, будет ли она обвальна (и тогда коллапс на мировых рынках неизбежен) или же постепенна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.