Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2001
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


uncle Хотя бы дать им просраться А то зажрались Машины меняют как носки То хаммер то лексус им подавай сучарам

В том-то и дело, что революции больнее ударяют не по тем, в кого метят революционеры. Те, о ком Вы говорите, будут менять машины за границей. А вот для большей части тех, кто сейчас нормально работают и прилично за это получают, жизнь испортится - это точно.

+1 Это точно, пострадает больше всего те, кто хоть что-то имеет и хоть что-то пытаетюся сделать для этой страны
  • 0

#2002
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений



uncle Хотя бы дать им просраться А то зажрались Машины меняют как носки То хаммер то лексус им подавай сучарам

В том-то и дело, что революции больнее ударяют не по тем, в кого метят революционеры. Те, о ком Вы говорите, будут менять машины за границей. А вот для большей части тех, кто сейчас нормально работают и прилично за это получают, жизнь испортится - это точно.

+1 Это точно, пострадает больше всего те, кто хоть что-то имеет и хоть что-то пытаетюся сделать для этой страны


Обычно революции возникают, когда большинство населения уже обнищало и жаждет перемен. В нашей стране такой момент не наступил, да и средний класс пока в большинстве, которому не выгодно пока погромы устраивать.

Нам нужна стабильность, как бы это банально не звучало.
  • 0

#2003
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Причем тут погромы-выступления народа ,бархатное свержение власти Суд на теми кто распродавал предприятия и ресурсы за взятки и откаты Как в цивилизованных странах Европа пример Те кто производит не пострадает Хуже будет только работающим в сфере услуг и купи продай Да и то временно
  • 0

#2004
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Причем тут погромы-выступления народа ,бархатное свержение власти Суд на теми кто распродавал предприятия и ресурсы за взятки и откаты Как в цивилизованных странах Европа пример

Не знаю я в Европе таких примеров... А если Вы имеете в виду свержение просоветских режимов в 90-х годах, так они к нашему случаю никакого отношения не имеют. И здесь куда показательнее примеры Грузии и Кыргызстана, где лучше после своих революций жить не стали.
  • 0

#2005
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Причем тут погромы-выступления народа ,бархатное свержение власти Суд на теми кто распродавал предприятия и ресурсы за взятки и откаты Как в цивилизованных странах Европа пример Те кто производит не пострадает Хуже будет только работающим в сфере услуг и купи продай Да и то временно


А как вы себе представляете "цивилизованный" суд над теми, кто распродавал ресурсы и предприятия за взятки и откаты?

Для этого к власти должны прийти другие, совершенно другие. Иначе ничего из вашей идеи не выйдет.
  • 0

#2006
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Причем тут погромы-выступления народа ,бархатное свержение власти Суд на теми кто распродавал предприятия и ресурсы за взятки и откаты Как в цивилизованных странах Европа пример Те кто производит не пострадает Хуже будет только работающим в сфере услуг и купи продай Да и то временно


мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем (с) :) :smoke:
  • 0

#2007
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А как вы себе представляете "цивилизованный" суд над теми, кто распродавал ресурсы и предприятия за взятки и откаты?


как аналог Ипатьевский дом :smoke:
  • 0

#2008
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Предлагаю поговрить о решении выхода из кризиса? какой вы видите метод? Господа жду конкретных решений от вас.
  • 0

#2009
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
учитывая глобальный характер кризиса, единственный выход сейчас это поменять глобус.
  • 0

#2010
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для банковской системы нужны бы вклады населения, но ИМХО люди не понесут свои сбережения. Гарантий очень уж мало...

Не несут не потому, что опасаются, а нечего.
А так, самое то, проценты хорошие, до 700000 гарантирован возврат (как правило львиная доля депозитов населения укладывается в эти рамки). Куча акций и розыгрышей.
  • 0

#2011
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я, конечно понимаю, что вам смешно читать мои бредни про те замечательные страны, в которых нас нет, но поверьте - там гораздо, гораздо труднее. И закон там говно.


Последняя плановая проверка налоговой у меня закончилась тем, что инспектор как киргизский гаишник ходил за мной и говорил «ну дай хоть что ни будь, а то меня начальство со свету с живёт». Я понимаю что уже 101 страница и вам уже скучно и вы начали стебаться и прикалываться но, тем не менее, раз нас читают люди и может быть вы кого то напугали своими откровениями так пусть хоть они знают, что для торгашей к коим и я отношусь не такая уж у нас и тяжёлая налоговая нагрузка. Может производителям чуть тяжелее, поэтому у нас ни чего не производят.
Хотя если вы торгуете наркотиками, тогда я вас понимаю.
  • 0

#2012
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

учитывая глобальный характер кризиса, единственный выход сейчас это поменять глобус.

Дайте мне глобус Украины, нет, лучше два!) Странная у акиматов логика-и так хреново, крызис, налоговых поступлений всё меньше - ни с того, ни с сего по Бостандыкскому району закрывают или убирают продовольственные и цветочные ларьки. Дело было ещё в марте, думали придёт новый Бостандыкский аким, получит свои отступные, и будет всё по-прежнему... Ан нет-шляется народ без работы, гондурасит...
  • 0

#2013
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Для банковской системы нужны бы вклады населения, но ИМХО люди не понесут свои сбережения. Гарантий очень уж мало...

Не несут не потому, что опасаются, а нечего.
А так, самое то, проценты хорошие, до 700000 гарантирован возврат (как правило львиная доля депозитов населения укладывается в эти рамки). Куча акций и розыгрышей.


Гы.... Вот только Гондурас все время меню беспокоит.
Хотя бы по поводу безудержного сдерживания тенге к юбилею.
Поделите свои 700 000 на 121, а потом на 155 (это так оптимистический вариант)... :smoke:


учитывая глобальный характер кризиса, единственный выход сейчас это поменять глобус.

Во... и немцы тож хотят глобус новый. После роста бензина до 1.42 евро за литр
(правда бензин хороший!!!).
  • 0

#2014
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Гы.... Вот только Гондурас все время меню беспокоит.
Хотя бы по поводу безудержного сдерживания тенге к юбилею.
Поделите свои 700 000 на 121, а потом на 155 (это так оптимистический вариант)... :smoke:


Так вы считаете, что тенге обесценится? Не доллар?
  • 0

#2015
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
1

Сообщение отредактировал Killthem: 06.06.2008, 14:07:08

  • 0

#2016
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я считаю, что тенге обесцениться. вон в России, ифляция составила за этот год 7,7%, почитайте http://www.rb.ru//to.../05/134352.html

Сообщение отредактировал Dol$hik: 06.06.2008, 14:14:38

  • 0

#2017
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я считаю, что тенге обесцениться. вон в России, ифляция составила за этот год 7,7%, почитайте http://www.rb.ru//to.../05/134352.html

А почему в пример не гондурас привели? Это что женская логика , ночь зимой короче.потому что все тела когда холодно сжимаются?. У нас все-же суверенное государство,вон и герб даже другой будет,потому как старый напоминает фор-посты русские...
Насчет налогов разговор по пьяне шел... да не плачу транспортный налог с примерно с 1998г. и зарплату не получаю с 1985г. ну конечно приходиться платить, например НДС на облагаемый оборот по импорту(иногда), в магазине продукты покупаю (харчеваться тоже надо). Ну а так стремление - как государству поменьше заплатить, от этого не откажусь. А что вы все не такие? :laugh:
Насчет последних постов некоторых авторитетных товарищей, что живем пока еще не плохо, подтверждаю, только не понял почему не добавили того,что у нас можно и человека замочить и потом отмазаться...
К слову о неплохой жизни напоминаю что ГСМ у нас, по стоимости почти равен стоимости в США ну наверное скоро у нас зарплаты будут такие-же... :D Сам слышал что НАН в свое время сказал, "не покупайте и не будет расти" А вот если введут налог на воздух и он начнет расти, что нужно будет посоветовать?.. :D
Тупо все здесь. И прогноз , никак не могу дать хороший, ИМХО.

Сообщение отредактировал DOOB: 06.06.2008, 15:14:03

  • 0

#2018
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
В Усть-Каменогорске с 15 июня проезд на автобусе 60 тг., на маршрутке 65, кризис?
  • 0

#2019
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений




uncle Хотя бы дать им просраться А то зажрались Машины меняют как носки То хаммер то лексус им подавай сучарам

В том-то и дело, что революции больнее ударяют не по тем, в кого метят революционеры. Те, о ком Вы говорите, будут менять машины за границей. А вот для большей части тех, кто сейчас нормально работают и прилично за это получают, жизнь испортится - это точно.

+1 Это точно, пострадает больше всего те, кто хоть что-то имеет и хоть что-то пытаетюся сделать для этой страны


Обычно революции возникают, когда большинство населения уже обнищало и жаждет перемен. В нашей стране такой момент не наступил, да и средний класс пока в большинстве, которому не выгодно пока погромы устраивать.

Нам нужна стабильность, как бы это банально не звучало.


Были знаменитые события во Франции, в 1968 году. Народ в принципе не так сильно нищенствовал, но бунт произошёл, который привёл в конечном счёте к смене правительства и отставке президента Шарля де Голля.. Вот что по этому пишут в Интернете:
----------
Андрей Шароградский : Франция отмечает 40-летие одного из самых значимых для этой страны событий истории ХХ века - молодежного бунта 1968 года. Одним из лидеров парижских студентов в мае 1968 года был идеолог молодежной культуры Даниэль Кон-Бендит. Теперь, через сорок лет, он - респектабельный политик и публицист, депутат Европейского парламента от Партии зеленых, живет во Франкфурте. Накануне 40-летия парижских событий Кон-Бендит рассказал о своем нынешнем понимании тогдашней ситуации в интервью телевидению немецкой земли Гессен. Рассказывает корреспондент Радио Свобода в Германии Юрий Векслер.


Источник

----------
----------


Майские события 1968, или просто Май 1968 фр. le Mai 1968 — социальный кризис во Франции, вылившийся в демонстрации, массовые беспорядки и всеобщую забастовку. Привёл в конечном счёте к смене правительства и отставке президента Шарля де Голля.

-=-

Лозунги и граффити мая 1968...

Nous ne voulons pas d’un monde où la certitude de ne pas mourir de faim s'échange contre le risque de mourir d’ennui.
Мы не хотим жить в мире, где за уверенность в том, что не помрёшь с голоду, платят риском помереть со скуки.

Plebiscite : qu’on dise oui qu’on dise non il fait de nous des cons.
Как ни проголосуешь на плебисците, «да» или «нет», из тебя всё равно сделают козла!
(По ритмике, смыслу и лексике почти точно соответствует русскому «Голосуй, не голосуй, всё равно получишь …», причём эти лозунги, очевидно, возникли независимо)


Источник

Видео.

http://rutube.ru/tra...734a0b3b648e1ef

Самое главное чтобы у нас такого не произошло.

Сообщение отредактировал IIB: 06.06.2008, 15:51:38

  • 0

#2020
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Самое главное чтобы у нас такого не произошло.

Ой и не говорите ,а то будет все так же плохо как во Франции. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.