Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#1981
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Крута, государство в лице чиновников тебя гнобит, а ты молча "без жалоб на обстоятельсва" пашешь и кормишь семью.

Вы знаете, лично я (лично я) никаких претензий к государству не имею. Объясню почему.

Например, около семи лет у одного человека была в том числе и ИПшка, куда он сваливал все налоговые нагрузки с других фирм. И когда наступил момент Икс, этого человека, конечно же, начали, как вы выражаетесь "гнобить". Гнобление закончилось банкротством ИПшки, то есть по сути - ничем.

В какой другой стране (из тех, на которые все равняются) укрывательство налогов кончается ничем?

На протяжении долгих лет, когда один человек был предпринимателем, ему не раз приходилось вольно или невольно нарушать лицензионные, таможенные и прочие виды законодательств. Но, несмотря на это, никто этого человека не загнобил. И не потому что он крут, а потому что нахер никому не нужен, как тот неуловимый Джо. :-) Да, этого человека, бывало, вызывали повестками в разные кабинеты, но беседовали корректно, морду не били, посадить не стремились.

В какой другой стране (из тех, на которые все равняются) нарушение законодательства кончается ничем?

Никакого конкретного человека в пример приводить не надо, чтобы напомнить всем, какое это необязательное дело - квартплата. Можно копить долгов на тысячи долларов и никто не будет выносить твои вещи и выгонять тебя на улицу. Это знают все. Этим пользуются многие и многие.

В какой другой стране (из тех, на которые все равняются) неуплата квартплаты кончается ничем?

Множество мелких примеров из жизни - вроде сбитого по пьянке фонарного столба, за который тоже никто не убил одного человека - я даже не буду упоминать ;)

И теперь давайте мы все-таки определимся - ругать мы должны или быть благодарными нашей стране за возможность спокойно работать и временами даже зарабатывать, причем без угрозы попасть за решетку и малейших попыток обойтись с тобой как можно жестче?

Поверьте друзья, в мире есть страны, где каждый прожитый день - подвиг, а каждое новое утро - начало борьбы. Какое счастье, что Казахстан не из таких государств. Не гневите Бога, у нас отличная страна. ;)

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 05.06.2008, 16:20:08

  • 0

#1982
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Кстати, про предприятия Алматы UncleFat красиво когда-то написал.



Сегодня только читал про блокаду Ленинграда. Много познавательного. Из Ленинграда до блокады (читай до 29 июля, когда была перерезана жд ветка) вывезли почти 700000 человек и 86 заводов. ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ЗАВОДОВ. Из одного города. А в городе продолжали работать еще большое количество предприятий. Не маленьких, а по сравнению с нашими довольно крупных. Кризис там был однозначно похлеще любого, пережитого Казахстаном.

Сколько заводов всего на территории Казахстана? А работающих? А населения? А экономически активного? А работающего?
О каком реальном производстве может вообще идти речь в этой стране? Даже то, что было тщательно засеяно бурьяном и захвачено пауками с крысами.

#1983
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Al Amigo Del Pavlodar
Я не понял это что шутка такая, вы живёте по вашим словам в самой корумпированой стране в мире и рады этому? А не хотите попробовать работать честно платить налоги и посылать всех в сад на основании нормального закона?
  • 0

#1984
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вы знаете, лично я (лично я) никаких претензий к государству не имею. Объясню почему.
...
И теперь давайте мы все-таки определимся - ругать мы должны или быть благодарными нашей стране за возможность спокойно работать и временами даже зарабатывать, причем без угрозы попасть за решетку и малейших попыток обойтись с тобой как можно жестче?

Поверьте друзья, в мире есть страны, где каждый прожитый день - подвиг, а каждое новое утро - начало борьбы. Какое счастье, что Казахстан не из таких государств. Не гневите Бога, у нас отличная страна. :-)

Позвольте не согласится. Тут опять же палка о 2-х концах.
С одной стороны правовое и гражданское пренебрежение (для того же самого гипотетического предпринимателя) - вродебы хорошо, с другой - плохо.

Ведь "мутность" тоже пораждает много побочных явлений. Например - рейдерство.
Лично меня устраивает вариант когда всё предельно ясно. Не уплачу налог - попаду за решётку. Уплачу - смогу послать нах любого. Да и при чётко отлаженной системе, с моих налогов учителям и врачам больше денег дойдёт.
  • 0

#1985
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Al Amigo Del Pavlodar
Я не понял это что шутка такая, вы живёте по вашим словам в самой корумпированой стране в мире и рады этому? А не хотите попробовать работать честно платить налоги и посылать всех в сад на основании нормального закона?

Вам срочно нужно купить билет на поезд "Страна Эльфов - Казахстан". :-)

Видите ли, когда кто-то неведомый писал для вас книги и статьи про страны, где честно платят налоги, то забыл упомянуть, что население тех чудесных земель всю жизнь не имеет никаких перспектив, движется по заранее кем-то утвержденному графику, считает деньги на десять лет вперед до цента, а выпавший из кармана доллар полагает настоящей трагедией. То есть основная масса людей живет зря и впроголодь.

Кроме того, в тех чудесных краях коррупция похлеще чем кое-где еще, только вот приобщиться к этому благу позволено далеко не всем, большинство - садится в тюрьмы без дураков и шуточек просто за ошибки в расчетах.

Там, в тех расчудесных местах, можно влегкую оказаться без крыши над головой, можно умереть с голоду на улице даже при наличии живых родственников. Такое вот у родственников воспитание в духе закона и порядка. К тому же закон и порядок позволяют тамошней полиции просто убивать граждан из огнестрельного оружия при малейшем возникновении желания.

Я, конечно понимаю, что вам смешно читать мои бредни про те замечательные страны, в которых нас нет, но поверьте - там гораздо, гораздо труднее. И закон там говно.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 05.06.2008, 16:57:06

  • 0

#1986
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Я, конечно понимаю, что вам смешно читать мои бредни про те замечательные страны, в которых нас нет, но поверьте - там гораздо, гораздо труднее. И закон там говно.

Интересно....
Поясните ПЛЗ какие именно страны вы описываете? :-)
  • 0

#1987
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


...
Я, конечно понимаю, что вам смешно читать мои бредни про те замечательные страны, в которых нас нет, но поверьте - там гораздо, гораздо труднее. И закон там говно.

Интересно....
Поясните ПЛЗ какие именно страны вы описываете? :-)

Есть одна страна на свете. Центр Вселенной. Правда там иногда бомбят немножко свои города, и значительная часть населения живет в ней незаконно, плюс налоги такие, что полгода ты пашешь на правительство (если ты не крутой)... Но это же пустяки. Зато там демократия, и любой может стать президентом. Правда президентами становились лишь те, в кого ткнул пальцем один из 4-х кланов, но не важно же?

#1988
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ведь "мутность" тоже пораждает много побочных явлений. Например - рейдерство.

Рейдерство - модная пугалка для публики. Посмотрите еще раз кинофильм "Красотка" с Ричардом Гиром и Дж. Робертс. Герой Гира в этой эпохальной ленте - рейдер. Уважаемый обществом рейдер. С добрым лицом.
А теперь вспомните, в каком году снят шедевр. А теперь вспомните, в какой стране. Вот вам и правовое общество. :-)

Всё, чем нас сейчас пугают - сто лет назад отработано и возведено в ранг закона там, куда вы все время киваете, как на образец. ;)
  • 0

#1989
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Есть одна страна на свете. Центр Вселенной. Правда там иногда бомбят немножко свои города, и значительная часть населения живет в ней незаконно, плюс налоги такие, что полгода ты пашешь на правительство (если ты не крутой)... Но это же пустяки. Зато там демократия, и любой может стать президентом. Правда президентами становились лишь те, в кого ткнул пальцем один из 4-х кланов, но не важно же?

Гы, а в Европе еще прелестнее - там можно не скрывая чувств ощущать себя быдлом всю жизнь, потому что лорды и маркизы стеной стоят на страже закона и порядка. :-) Красотища... ;)
  • 0

#1990
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Гы, а в Европе еще прелестнее - там можно не скрывая чувств ощущать себя быдлом всю жизнь, потому что лорды и маркизы стеной стоят на страже закона и порядка. ;) Красотища... ;)


Амиго, при всем моем виртуальном уважении, у вас на выходных все хорошо было??
а то судя по постам, что то у вас явно произошло)))))
бредятина полная :-)

Сообщение отредактировал Astaxov: 05.06.2008, 21:27:54

  • 0

#1991
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Млиадь! зафлудили всю ветку. ни слова по теме на 3 страницах. нуваснах...
  • 0

#1992
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
самое что мне нравится, это массовая и постоянная скупка оружия у населения государством. при поальном ужесточении законодательства об оружии. взять примеры с той же осой. запретили, теперь по разрешению. это не к добру.
  • 0

#1993
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Или тему чистить, или во флейм переезд... :-)

ЗЫ А так все чинно начиналось...
  • 0

#1994
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
хыхы, дак а чего по теме-то писать, давно всё ясно - кризис, работы стало меньше, налицо какие-то трепыхания с попытками дождаться зачем-то нового кредитования.
Как раньше - не будет, как будет - непонятно.
Что тут еще обсуждать-то? :smoke:
  • 0

#1995
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Амига, Гоги.
Ну вы млин даёте. :)

Сори не сдержался.

По делу о котором вы толкуете.
Почитав ваши посты, у неосведомлённого человека сложится в голове кавадак.
Вообще мне всегда нравилась позиция людей когда они сравнивали наше "благосотояние" с другими развитыми странами. Уповая что мы живём куда лучше :D

Соглансен на 100%
Примерно 3% нашего населения живёт куда лучше чем 99% населения развитых стран.
У нас эти 3% на столько финансово обеспечены и могут себе позволить почти любой правовой беспредел, который упомянутым 99% и не снился :D
Если Вы господа входите в эти 3% населения KZ - я за вас только рад. Честно.
Но что делать другим? :smoke:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 06.06.2008, 08:39:37

  • 0

#1996
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Население у нас просто пассивное Думает только о своих понтах и наживе Естественно в таких условиях будет существовать такая власть и воры В других государствах давно бы смели ее и наказали всех воров
  • 0

#1997
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Естественно в таких условиях будет существовать такая власть и воры В других государствах давно бы смели ее и наказали всех воров...

...чтобы дать возможность сесть к кормушке другим ворам :smoke:

Неужели История ничему Вас не учит?
  • 0

#1998
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
uncle Хотя бы дать им просраться А то зажрались Машины меняют как носки То хаммер то лексус им подавай сучарам
  • 0

#1999
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ПОЗДРАЛЯЮ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЕТКИ С СОТОЙ СТРАНИЦЕЙ
  • 0

#2000
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

uncle Хотя бы дать им просраться А то зажрались Машины меняют как носки То хаммер то лексус им подавай сучарам

В том-то и дело, что революции больнее ударяют не по тем, в кого метят революционеры. Те, о ком Вы говорите, будут менять машины за границей. А вот для большей части тех, кто сейчас нормально работают и прилично за это получают, жизнь испортится - это точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.