Перейти к содержимому

Фотография

Велообувь, педали и шатуныКто в-на чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да колодка наверное не-твоя или стелька не подходит (стельки тут предлагали делать на-заказ).
  • 0

#22
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мне кажется, что просто когда он ездил без контактов нога стояла не правельно на педали, вот теперь и устает. Попробуй покатайся с недельку, а потом скажешь привык или нет.
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, в контактах ноги как попало не поставишь, НО те, у кого несколько пар велотапок, знают, что в первую очередь комфорт зависит от самих тапок (есть колодки узкие, широкие. есть стельки с супинатором и без).
Если быстро затекает стопа - 100% это тапок виноват. Иногда помогает ослабление ремешков-шнуровки.
  • 0

#24
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
так все-таки Вопрос нужно ставить ребром - где их можно купить, и что-бы более-менее выбор был. я вообще опасаюсь что фиг найду себе велотапки на 46-й размер :smoke:
  • 0

#25
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мне кажется, что просто когда он ездил без контактов нога стояла не правельно на педали, вот теперь и устает. Попробуй покатайся с недельку, а потом скажешь привык или нет.


Thanks

- два года без контактов юзал, даже на Бартогайском марафоне, там пару раз отбивал переднюю часть голеней, когда слетатала нога с педалей (что интересно боли не чувстовал, адреналин панимаешь)
- у меня как раз неделя осталась, скажу только после Джейран трофи :smoke:

Да, в контактах ноги как попало не поставишь, НО те, у кого несколько пар велотапок, знают, что в первую очередь комфорт зависит от самих тапок (есть колодки узкие, широкие. есть стельки с супинатором и без).
Если быстро затекает стопа - 100% это тапок виноват. Иногда помогает ослабление ремешков-шнуровки.

Спасибо Тимур, все варианты попробую слава Аллаху есть (хоть немного) время

так все-таки Вопрос нужно ставить ребром - где их можно купить, и что-бы более-менее выбор был. я вообще опасаюсь что фиг найду себе велотапки на 46-й размер :fie:

просто люди все бывалые на форуме, по умолчанию воспринимают такие вопросы: есть FAK, есть тел. всех магазинов, есть поисковики, интернет магазины
  • 0

#26
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
имхо самая удобная обувь для байка - скейтерские кеды 8)
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вансы и проч. кеды - это для трюков, стрита. НО большинство носит такое из-за моды (удобно ходить пить пиво), а когда попытаеся что-то изобразить, то царапает разок голень и больше не пытается.
Для вкручивания - контактные только (в рейсинг-бмх строго контакты).
  • 0

#28
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вансы и проч. кеды - это для трюков, стрита. НО большинство носит такое из-за моды (удобно ходить пить пиво), а когда попытаеся что-то изобразить, то царапает разок голень и больше не пытается.
Для вкручивания - контактные только (в рейсинг-бмх строго контакты).


Для гонок - согласен. Просто покататься - мне удобно. Платформы держат лучше чем кроссовки. Я даже на иссык-куль в кедах поехал ) На обувь не жаловался...
  • 0

#29
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений

Я езжу в SCOTT PRO ROAD CARBON TECH покупал в Урбане.

http://forum.poehali...y;threadid=8983

здесь кто то такие же продает

за скока брал??

#30
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
23.000 но можно и дешевли найти, искать времени не было, да и не хотелось.
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я даже на иссык-куль в кедах поехал ) На обувь не жаловался...

И за сколько ты в кедах до-туда доехал?
  • 0

#32
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я даже на иссык-куль в кедах поехал ) На обувь не жаловался...

И за сколько ты в кедах до-туда доехал?


Это мы с Хобом, Юлькой, Виталькой и Мишаней ездили в 2006. за 13 часов до трассы вроде. так что норм. :smoke:
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вам с Юлькой - зачот! Кедам - тоже!
  • 0

#34
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

:smoke: Help me!!!!!!!!!!
Недавно купил Скотт all mountine велокроссы
есть небольшая проблема (пока решаю опятным путем, меняя положение шипов) - левая стопа устает быстро при вкручивании, особенно при "танцовшице". Может у кого то тоже были проблемы? Может нога привыкает к необычной обстановке, т.к.всю житсь токо ходил. С правым суставом и стопой проблем нет.

опля, определилась причина в неприятных ощущениях левой стопы - узкая колодка!!! Правая стопа тоже стала ныть (постанывать). на длинных дистанциях я бы просто сдулся. Увы, модель мне нравится и по цвету и по дизайну, но завтра иду менять в Урбан. Я даже спецом снял стельки и проехался - причина сразу вышла наружу. :fie:
Купил их согласно чеку 18 апреля как пришел байк, одел только вчера, до этого ездил в ставных пластиковых педальках (привыкал к байку). Всем большой рахмет за соучастие и советах
забыл добавить - болела стопа после мощного педалирования уже после 3-5 километров, а это показатель не очень хороший
  • 0

#35
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

так все-таки Вопрос нужно ставить ребром - где их можно купить, и что-бы более-менее выбор был. я вообще опасаюсь что фиг найду себе велотапки на 46-й размер :mad:

У меня 45 нашел без проблем.
А 46 видел и мерил у Ольги Петровны.
NorthWave сине-белые. Около 200 у.е. были помоему.
  • 0

#36
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

:mad: Help me!!!!!!!!!!
Недавно купил Скотт all mountine велокроссы
есть небольшая проблема (пока решаю опятным путем, меняя положение шипов) - левая стопа устает быстро при вкручивании, особенно при "танцовшице". Может у кого то тоже были проблемы? Может нога привыкает к необычной обстановке, т.к.всю житсь токо ходил. С правым суставом и стопой проблем нет.

Ноги разные!
У меня например шипы по разному стоят. Если одинаково ставишь - можешь не угадать - одной ноге удобно - другой нет.
У меня стопа с переломом и подъем на ней больше - шип стоит "глубже" - т.е. ближе к середине стопы.
Если неправильно выставишь шипы - рискуешь коленки ушатать.
Аналогично и с высотой седла - надо регулировать- даже когда модели педалей меняешь - приходится перерегулирвоать высоту.
  • 0

#37
kjack

kjack
  • Гость
  • 17 сообщений
Я пользуюсь обычными горными кросовками от Саломон. Езжу второй сезон. Удобно тем, что в них можно карабкаться пешком, например на маршурет через Порсвещенец. Подошва достаточнно жесткая и плотная, на ноге сидят плотно при умеренной шнуровке. Поэтому при педалировании стопа несколько разгружается. До этого ездил в обычных беговых кросовках - разница заметна. В марафонах не участвую, так что для 2-4 часовых поездок вполне достаточно и устраивает.
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В саломон-контагрипах был впервые пройден маршрут марафонский БАО-ИК :mad:
  • 0

#39
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Сегодня вот таки на гонке посмотрел - почти все в контактах... однозначно, сейчас поеду присматривать себе обувку дабы не чувствовать себя убогим в следующий раз :mad:
  • 0

#40
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ага есть немного :hi: такое же ощущение... ток попозже буду брать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.