Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#1001
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

добрый день всем. Наконец то купил дачу, теперь осталось оформить госакт, район карасайский. Кто сталкивался заменой? куда обращаться и сколько обойдется? На руках копия заверенная нотариусом госакта и договор КП . Заранее спасибо

А) нотариус не должен был изымать госакт и замена его необязательна (разъяснение источник: https://defacto.kz/r...elnyi-uchastok)
 Но нотариус скажет, что у них преlписание такое (или "закон" такой), и правдолюб должен дойти до минюста и нотариальной палаты, чтобы оспорить такие действия.

Б) замена (по желанию собственника) через ЦОН будет. Подаете заявление с приложением необходимых документов. Если участок некоординирован, то надо будет ещё землеустроительный проект делать, а потом на основании его выдают госакт. Землеустроительный 12-15 тысяч тенге, госакт также примерно. если нет там накладок, изменения границ и т.п.. то процедура "безболезненная"))) По времени 1-2 месяца займет в зависимости от загруженности техников.

 

добрый вечер, а наличие землеустраительного проекта- это не то что при проверке через аизгкз, выходит свой участок, у меня выходит по кадастр.номеру , все вроде правильно, когда водили в базу, наверное тоже обмеряли участок? или все таки надо заново проект делать, так как в госакте нет координат


  • 0

#1002
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

добрый день всем. Наконец то купил дачу, теперь осталось оформить госакт, район карасайский. Кто сталкивался заменой? куда обращаться и сколько обойдется? На руках копия заверенная нотариусом госакта и договор КП . Заранее спасибо

gratz. В каком месте все-таки взяли? 

 

купил, коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс, прилагаю фото, для тех кто говорил там горы, да это гора, но надо реально искать такое ровное место, поверьте это ровный участок, по сравнению с другими. Для коклайсая это редкость, кроме тех дач , которые находятся внизу.  Цена вышла до 1,3 млн, с учетом того что я сделал космет. ремонт дома, и купил триммер и взнос годовой))))я не садовод , искал для отдыха, когда только косил траву узнал что есть орех, слива , яблоки 11 деревьев и груша. (но и карантин дал пинка) . До этого я вообще не вникал эту тему. 

Прикреплённые изображения:

  • 20200714_174945.jpg

  • 7

#1003
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс, прилагаю фото

очень красиво 


  • 0

#1004
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так как в госакте нет координат

в госакте координаты не ставят, их указывают в землеустроительном проекте 


  • 0

#1005
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс, прилагаю фото

очень красиво 

 

спасибо


  • 0

#1006
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

так как в госакте нет координат

в госакте координаты не ставят, их указывают в землеустроительном проекте 

 

вот то что показывает в aizgzk это и есть то что был проект, или это совсем другое?


  • 0

#1007
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

купил, коклайсае

Поздравляю!!! 

Кто ищет, тот всегда найдет!


  • 0

#1008
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

купил, коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс

Я правильно понимаю, что зимой там будет делать нечего, и на пузотерке даже с хорошей резиной вряд ли поднимешься? 


  • 0

#1009
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

купил, коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс, прилагаю фото, для тех кто говорил там горы, да это гора, но надо реально искать такое ровное место, поверьте это ровный участок, по сравнению с другими. Для коклайсая это редкость, кроме тех дач , которые находятся внизу.  Цена вышла до 1,3 млн, с учетом того что я сделал космет. ремонт дома, и купил триммер и взнос годовой))))я не садовод , искал для отдыха, когда только косил траву узнал что есть орех, слива , яблоки 11 деревьев и груша. (но и карантин дал пинка) . До этого я вообще не вникал эту тему. 

 

 

домик из чего построен?

сколько квадратов?


  • 0

#1010
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

купил, коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс

Я правильно понимаю, что зимой там будет делать нечего, и на пузотерке даже с хорошей резиной вряд ли поднимешься? 

 

понимаете, все зависит для чего вы его покупаете, мне зимой лично дача не нужна. У каждого свои желания, если честно не знаю как там зимой, но соседи (двое) живут круглый год, даже не не знаю как они спускаются и поднимаются


  • 0

#1011
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

купил, коклайсае, 14 сот, ПКС эдельвейс, прилагаю фото, для тех кто говорил там горы, да это гора, но надо реально искать такое ровное место, поверьте это ровный участок, по сравнению с другими. Для коклайсая это редкость, кроме тех дач , которые находятся внизу.  Цена вышла до 1,3 млн, с учетом того что я сделал космет. ремонт дома, и купил триммер и взнос годовой))))я не садовод , искал для отдыха, когда только косил траву узнал что есть орех, слива , яблоки 11 деревьев и груша. (но и карантин дал пинка) . До этого я вообще не вникал эту тему. 

 

 

домик из чего построен?

сколько квадратов?

 

вам тоже добрый день , не знаю не замерял, я покупал в первую очередь участок, ребята, это дача, мне просто достаточно положить вещи и наличие пару кроватей) 


  • 0

#1012
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

купил, коклайсае

Поздравляю!!! 

Кто ищет, тот всегда найдет!

 

спасибо, да искал где то 3,5 мес. пересмотрел где то 30 дач, нет если было бы более 6 лямов, то нашел быстрее))


  • 0

#1013
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 мне зимой лично дача не нужна.

Аналогично! К даче есть круглогодичный проезд, как к обычной деревне. Кирпичный дом с обалденной (за час прогревает все и долго держит тепло) печкой.

Но!!! Если зимой приезжать периодически, то после каждого прогрева дома, потом он будет остывать и все сыреть. Если ездить зимой, то постоянно и постоянно топить (каждый день) или перестать греть дом после наступления холодов и до весны. Что я и делаю.  Тогда дом будет цел. Соседи удивляются почему я не провожу газ и газовое отопление. Мол включили осенью и весной выключили. А зачем??? Что там делать зимой? Медитировать глядя на снег, жарить шашлык и пить водку? Не мое.  Первые годы ездила пару раз за зиму проверить все ли цело. Теперь нормально общаюсь со сторожем, он там рядом живет, сам скажет, если увидит следы на снегу на участке.

К весне появляется "зуд" поехать. Там первоцветы из-под снега лезут и просто хочется поехать. К Вам в то время думаю проблематичнее проехать из-за дорог. Но если дачу брать, как дачу, а не для постоянного проживания, то не проблема переждать пару недель непогоды.

Да! Знакомые на своей даче, на которую они ездят только летом , не стали заморачиваться с домом, поставили контейнер, прорубили окна и двери. Все!!! Им так нравится. 


  • 3

#1014
NataGold

NataGold
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Не знаю в ту ли тему с вопросом, но может кто подскажет... купили дачу ост.Здоровье, помимо членского ежегодного взноса просят оплатить вступительный 25 тыс.тг. Это вообще законно??
  • 0

#1015
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это вообще законно??

Есть Устав. Все платежи утверждаются товариществом. Если они приняты на общем собрании, то да. Если нет или процедура нарушена, то нет. 


  • 0

#1016
NataGold

NataGold
  • Гость
  • 15 сообщений

Это вообще законно??

Есть Устав. Все платежи утверждаются товариществом. Если они приняты на общем собрании, то да. Если нет или процедура нарушена, то нет.

спасибо!

Сообщение отредактировал Elty: 10.08.2020, 13:29:09

  • 0

#1017
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

 

так как в госакте нет координат

в госакте координаты не ставят, их указывают в землеустроительном проекте 

 

добрый день, наличие землеу-го проекта определяет земельный  комитет который находиться в том же здании что и БТИ в Каскелене? 


  • 0

#1018
STV_543952

STV_543952
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Не знаю в ту ли тему с вопросом, но может кто подскажет... купили дачу ост.Здоровье, помимо членского ежегодного взноса просят оплатить вступительный 25 тыс.тг. Это вообще законно??

да, в нашем массиве тоже есть такая тема, мне ответили, на собрании решили так, на вопрос можно ли уменьшит сумму, ответили что другие так платили, остальным типа будет обидно, но у нас 10000тг, 25 конечно много, по идее это нецелевое и не понятное назначение. Тут просто дело принципа -----"все заплатили, пусть теперь и новые тоже платят"


  • 0

#1019
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

наличие землеу-го проекта определяет земельный  комитет который находиться в том же здании что и БТИ в Каскелене? 

они его не "определяют", а делают. 


  • 0

#1020
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по идее это нецелевое и не понятное назначение

есть ведь ежегодный отчет, где расписано куда деньги тратятся. а по факту хоть 25, хоть 10 это "коппейки". ну это при условии, что не воруют. а то бывает приезжаешь в некоторые СТ: дороги без асфальта, мусор валяется, провода провисают, бурьяном дороги заросли, воды толком нет и т.п., но зато домики стоят . И думаешь: вот построили дома, а жить так в окружении как бы пофиг получается.  в-общем такой общий пофигизм.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.