Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#361
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ЗЫ. Nikcola*, с покупкой, сосед! выкладывай схему местонахождения дачи, чтоб к тебе в гости на шашлыки ходить!! :-)

Народ, скажите, плз а свалка/мусорница где есть в поселке...на днях собирал мусоришко, в количестве шесть мешков...пришлось в город везти :D
  • 0

#362
Угги-Вуги

Угги-Вуги
  • Гость
  • 32 сообщений
единственный минус многих дач это дороги и узость оных
  • 0

#363
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ, кто-что скажет про Иссыкские дачи?
Те, которые находяться вдоль БАКа (выше и ниже него).
  • 0

#364
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ, кто-что скажет про Иссыкские дачи?
Те, которые находяться вдоль БАКа (выше и ниже него).

Так дачи Актаса как раз и находятся выше БАКа, но относятся вроде к Талгарским. До иссыка еще далекова-то от нас :-)
  • 0

#365
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

единственный минус многих дач это дороги и узость оных

Что касательно моей дачи, то там дорога норма, два КАМАЗа разбегутся...хочу чуток забор подвинуть :-) (только тсс :D )

Сообщение отредактировал Nikcola*: 28.10.2009, 09:28:00

  • 0

#366
Недовольный

Недовольный
  • Гость
  • 35 сообщений

Народ, кто-что скажет про Иссыкские дачи?
Те, которые находяться вдоль БАКа (выше и ниже него).

У нас дача как раз по Баку.Мы очень довольны!!!
  • 0

#367
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Народ, скажите, плз а свалка/мусорница где есть в поселке...на днях собирал мусоришко, в количестве шесть мешков...пришлось в город везти :-)


Мы газелью вывозили на свалку - если в город ехать, то она слева располагается после поворота на Талгар.


Народ, кто-что скажет про Иссыкские дачи?
Те, которые находяться вдоль БАКа (выше и ниже него).


Наша ниже БАКа. В принципе, довольны. Но улицы все же узковаты, а есть и такие, где дачники хлам годами собирают - там самокат подходящее транспортное средство.
И еще, конкретно на нашем массиве, половина улиц плещется прямо таки в воде - и бассейны в легкую заполняют, и вертушки травку орошают. А вторая половина кружечками водицу набирает, ибо напор такой, что шланг от земли поднять невозможно даже на десять сантиметров. Но на помощь приходит насос! Это про питьевую воду. А с поливной проблем не было, все по графику.

Когда дачу выбирала, была и выше БАКа. И мне там категорически не понравилось. Дороги - месиво и канавы, соседство не ахти. Кроме того, присутствуют все прелести от содержащегося там скота в немалом количестве. Не стану утверждать, что повсюду так, поскольку смотрела в том районе только одну дачу.
  • 0

#368
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Все прочитала...
Хотелось бы прикупить дачу. Выбрала Турар. Хотела:
в Кок-Лай-Сае и ниже - наша машинка туды не поднимается, когда дождь и снег;
в Широкой Щели - также проблема с дорогой и воровство
Иссык не рассматривала, а также дорогостоящие районы со всеми коммуникациями.
Хочется дом с печкой и участок с подъездом. В Тураре предлагают от 7000 до 10000 (то, что я как раз могу себе позволить).
ЦТ-шники! У кого дача в Тураре? Поделитесь плюсами-минусами...
Кто-то говорит "далеко", кто-то "проблемы с водой и светом"... В раздумьях...
  • 0

#369
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

Все прочитала...
Хотелось бы прикупить дачу. Выбрала Турар.

Эт где? Сколько км? Как далеко? У меня от дому до дачи в районе 40

#370
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Все прочитала...
Хотелось бы прикупить дачу. Выбрала Турар.

Эт где? Сколько км? Как далеко? У меня от дому до дачи в районе 40

кто говорит тоже 40, кто 50, кто 60, надо самой съездить... По трассе за Алтын-Ордой
  • 0

#371
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

По трассе за Алтын-Ордой

Аааа...понял где!
Да, наверно в этих пределах...правда смотря откуда ехать...

#372
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ЦТ-шники! У кого дача в Тураре? Поделитесь плюсами-минусами...
Кто-то говорит "далеко", кто-то "проблемы с водой и светом"... В раздумьях...


Весной смотрела.
Если у Вас машина на Кок-Лай-Сай не заезжает, то и в Тураре делать нечего. Дачи находятся на очень крутых холмах.
Далеко. Очень. где-то 50-60 км от города и .... очень страшная дорога. Не в смысле "убитости", а в смысле отсутствия цивилизации поблизости.
Если вы не планируете ездить туда одна, то ничего страшного... Или вас не пугает такая ситуация.
О том что страшно придется поподробнее рассказать.
После Баяна еще км 10 по трассе, потом поворот на право и указатель "Турар"-"Станция Чемолган".
И где-то 15-20 км пустынной дороги до поселка Турар. Совершенно пустынной. Утро, субботу, 10 утра. Ни одной встречной машины и никого попутного.
Поселок... Когда-то был явно нормальным крепким поселком, но сейчас... жизнь остановилсь году эдак в 82-87м.
А дальше было страшно... От поселка до дач ехать еще где-то 15 км (+ -). Пустынная дорога. Никого, нигде. И тут дорогу сразу за одним из поворотов перегородили 5 местных парней лет 15-17, с дубинками. Просто стояли поперек дороги не давая проехать.
Я остановилась. Не знаю что делать... развернуться не получится - узкая дорога по бокам съезд глубоко.
Окна пока не бьют, но стоят... и не пропускают и не подходят.
Первая отреагировала мама. Она открыла окно и начала первой разговор. Мол ребятки, вам куда? мы бы вас взяли, только вон вас как много, а места то нету. Вот разве двоих можем посадить. А вы куда идете? Выходной день. Наверное отдыхать? А куда? И т.д. Т.е. без остановки нести полный бред широко улыбаясь.
Они этого не ожидали, вообще, совершенно и я увидела, что они как-то рассосредоточились и толи сами давали проехать, толь потеряли бдительность и я рванула....
Так как для меня критично иметь возможность в любое время дня и ночи рвануть на дачу, то такой экстрим на любителя...
  • 0

#373
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


ЦТ-шники! У кого дача в Тураре? Поделитесь плюсами-минусами...
Кто-то говорит "далеко", кто-то "проблемы с водой и светом"... В раздумьях...


Весной смотрела.
Если у Вас машина на Кок-Лай-Сай не заезжает, то и в Тураре делать нечего. Дачи находятся на очень крутых холмах.
Далеко. Очень. где-то 50-60 км от города и .... очень страшная дорога. Не в смысле "убитости", а в смысле отсутствия цивилизации поблизости.
Если вы не планируете ездить туда одна, то ничего страшного... Или вас не пугает такая ситуация.
О том что страшно придется поподробнее рассказать.
После Баяна еще км 10 по трассе, потом поворот на право и указатель "Турар"-"Станция Чемолган".
И где-то 15-20 км пустынной дороги до поселка Турар. Совершенно пустынной. Утро, субботу, 10 утра. Ни одной встречной машины и никого попутного.
Поселок... Когда-то был явно нормальным крепким поселком, но сейчас... жизнь остановилсь году эдак в 82-87м.
А дальше было страшно... От поселка до дач ехать еще где-то 15 км (+ -). Пустынная дорога. Никого, нигде. И тут дорогу сразу за одним из поворотов перегородили 5 местных парней лет 15-17, с дубинками. Просто стояли поперек дороги не давая проехать.
Я остановилась. Не знаю что делать... развернуться не получится - узкая дорога по бокам съезд глубоко.
Окна пока не бьют, но стоят... и не пропускают и не подходят.
Первая отреагировала мама. Она открыла окно и начала первой разговор. Мол ребятки, вам куда? мы бы вас взяли, только вон вас как много, а места то нету. Вот разве двоих можем посадить. А вы куда идете? Выходной день. Наверное отдыхать? А куда? И т.д. Т.е. без остановки нести полный бред широко улыбаясь.
Они этого не ожидали, вообще, совершенно и я увидела, что они как-то рассосредоточились и толи сами давали проехать, толь потеряли бдительность и я рванула....
Так как для меня критично иметь возможность в любое время дня и ночи рвануть на дачу, то такой экстрим на любителя...


Согласен полностью, делать там нечего, там у тестя была дача, в советсвое время было отлично, много народу, весело, потом застой и пипец, после смерти тестя, дачу в два этажа, 20 соток, баня и хозпостройки продали за 450 долларов на слом :-)
  • 0

#374
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

Так как для меня критично иметь возможность в любое время дня и ночи рвануть на дачу, то такой экстрим на любителя...

Мдя...не айс!
Хотя, щас наверное везде так, в обжилых поселках...

Сообщение отредактировал Nikcola: 30.10.2009, 09:24:47


#375
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ЦТ-шники! У кого дача в Тураре? Поделитесь плюсами-минусами...
Кто-то говорит "далеко", кто-то "проблемы с водой и светом"... В раздумьях...


Весной смотрела.

Поселок... Когда-то был явно нормальным крепким поселком, но сейчас... жизнь остановилсь году эдак в 82-87м.
А дальше было страшно... От поселка до дач ехать еще где-то 15 км (+ -). Пустынная дорога. Никого, нигде. И тут дорогу сразу за одним из поворотов перегородили 5 местных парней лет 15-17, с дубинками. Просто стояли поперек дороги не давая проехать.
Я остановилась. Не знаю что делать... развернуться не получится - узкая дорога по бокам съезд глубоко.
Окна пока не бьют, но стоят... и не пропускают и не подходят.

ничего себе страсти, а сейчас есть дача. Вроде тему прочитал, но особой ясности нет. Получается так южное направление за Аль-фараби-дорого, север-близкие грунтовые воды, во время ливневых дождей вероятность потопа, восток-нет газа, запад-?
  • 0

#376
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

ничего себе страсти, а сейчас есть дача. Вроде тему прочитал, но особой ясности нет. Получается так южное направление за Аль-фараби-дорого, север-близкие грунтовые воды, во время ливневых дождей вероятность потопа, восток-нет газа, запад-?

Запад?! Это какое направление?!
Так проще и мне и народу ориентироваться :-)
Юг это "дорогие дачи"?!
Если под востоком понимать Каргаулы, то там есть газ!
Запад,...Широкая щель?! Тоже частично газофицирован район...

Сообщение отредактировал Nikcola: 30.10.2009, 10:19:45


#377
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Частный случай - не система. У тетки дача под Иссыком, недалеко от Кульджинской трассы - за лето на улице три дачи сожгли... ЖЫвотных везде хватает...
Сам взял дачу в Тураре, с/о "мечта" северо-восточная часть массива. Вроде нормально - дороги по массиву конечно убитые, крутизна отдельных склонов(участков дороги) до 30-35 градусов...Ездили на "Тойоте-Корроле"...
  • 0

#378
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ничего себе страсти, а сейчас есть дача. Вроде тему прочитал, но особой ясности нет. Получается так южное направление за Аль-фараби-дорого, север-близкие грунтовые воды, во время ливневых дождей вероятность потопа, восток-нет газа, запад-?

Запад?! Это какое направление?!
Так проще и мне и народу ориентироваться :-)
Юг это "дорогие дачи"?!
Если под востоком понимать Каргаулы, то там есть газ!
Запад,...Широкая щель?! Тоже частично газофицирован район...

в дачных массивах я не ориетируюсь особо. Для меня западное направление Абайские дачи, видимо нижеописанный Турар, Широкая щель, да и вообще талгарокульджинские дачи на востоке соответственно в горы Энергетик и т.п. на юге
  • 0

#379
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ, кто-что скажет про Иссыкские дачи?
Те, которые находяться вдоль БАКа (выше и ниже него).


Тоже довольны, у нас дача недалеко от кульджинской трассы. С водой проблем нет, подают четко, а сейчас воду в дома проводят так вообще в ажуре будем :D Свет круглый год. Вот насчет сжгания :) ТТТ у нас рядом такого не было за все 5 лет, что владеем дачей, может просто соседи рядом кто круглый год живёт, кто до поздней осени остаётся безвылазно, а вот дачи возле речки :) прогуливались туда вглубь всё как-то пустынно что ли. А в общем за Иссык серьезно взялись.
  • 0

#380
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

в дачных массивах я не ориетируюсь особо. Для меня западное направление Абайские дачи, видимо нижеописанный Турар, Широкая щель, да и вообще талгарокульджинские дачи на востоке соответственно в горы Энергетик и т.п. на юге

Смотрите, если взять за ориентир 1 Алматы - север, Горы (Аль-Фараби) - юг, Широкая щель - Запад, Каскелен - восток.
Если что поправте


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.