Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ДАЧУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#381
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


в дачных массивах я не ориетируюсь особо. Для меня западное направление Абайские дачи, видимо нижеописанный Турар, Широкая щель, да и вообще талгарокульджинские дачи на востоке соответственно в горы Энергетик и т.п. на юге

Смотрите, если взять за ориентир 1 Алматы - север, Горы (Аль-Фараби) - юг, Широкая щель - Запад, Каскелен - восток.
Если что поправте

не нетак, ш. щель-восток, каскелен-запад.
  • 0

#382
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

не нетак, ш. щель-восток, каскелен-запад.

С глубокого детсва с географией напряги :)
Наеборот представил...

Сообщение отредактировал Nikcola: 30.10.2009, 12:32:17


#383
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


ЦТ-шники! У кого дача в Тураре? Поделитесь плюсами-минусами...
Кто-то говорит "далеко", кто-то "проблемы с водой и светом"... В раздумьях...


Весной смотрела.
Если у Вас машина на Кок-Лай-Сай не заезжает, то и в Тураре делать нечего. Дачи находятся на очень крутых холмах.
Далеко. Очень. где-то 50-60 км от города и .... очень страшная дорога. Не в смысле "убитости", а в смысле отсутствия цивилизации поблизости.
Если вы не планируете ездить туда одна, то ничего страшного... Или вас не пугает такая ситуация.
О том что страшно придется поподробнее рассказать.
После Баяна еще км 10 по трассе, потом поворот на право и указатель "Турар"-"Станция Чемолган".
И где-то 15-20 км пустынной дороги до поселка Турар. Совершенно пустынной. Утро, субботу, 10 утра. Ни одной встречной машины и никого попутного.
Поселок... Когда-то был явно нормальным крепким поселком, но сейчас... жизнь остановилсь году эдак в 82-87м.
А дальше было страшно... От поселка до дач ехать еще где-то 15 км (+ -). Пустынная дорога. Никого, нигде. И тут дорогу сразу за одним из поворотов перегородили 5 местных парней лет 15-17, с дубинками. Просто стояли поперек дороги не давая проехать.
Я остановилась. Не знаю что делать... развернуться не получится - узкая дорога по бокам съезд глубоко.
Окна пока не бьют, но стоят... и не пропускают и не подходят.
Первая отреагировала мама. Она открыла окно и начала первой разговор. Мол ребятки, вам куда? мы бы вас взяли, только вон вас как много, а места то нету. Вот разве двоих можем посадить. А вы куда идете? Выходной день. Наверное отдыхать? А куда? И т.д. Т.е. без остановки нести полный бред широко улыбаясь.
Они этого не ожидали, вообще, совершенно и я увидела, что они как-то рассосредоточились и толи сами давали проехать, толь потеряли бдительность и я рванула....
Так как для меня критично иметь возможность в любое время дня и ночи рвануть на дачу, то такой экстрим на любителя...

Вы меня пугаете, мне говорили, что и автобус туда ходит и дороги более-менее. Ехать час-полтора. Вообщем планируем ехать 7 ноября, потом отпишусь...
  • 0

#384
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Не пугаю, а делюсь впечатлением.
50-60 км- ехать действительно около часа, но около часа можно и на Алтын-Одре простоять, смотря во сколько выехать.
Не автобус, а газель ходит несколько раз в день до начала дачь, так сказал хозяин дачи которую смотрели. Откуда маршрут - не знаю. И только летом.
Повторюсь, что для меня критично иметь возможность в любую погоду и в любое время рвануть к себе на дачу дышать воздухом и может быть даже поехать одной. Поэтому вариант Турара отбросила по весне.
Удачи в поисках! Сколько людей - столько мнений и вкусов и каждому хорошо там где именно ему понравилось.
Итого мои впечатления.
1. Иссык и Кульджинка, БАК. Дешево, порой качественные строения, но далеко. И без постоянного ухода вся растительность быстро пропадает, сгорает на солнце. Вода только поливная, питьевой нет. Иссыкская прописка и иссыкские телефоны.
2. Талгар, Новоалексеевка. Чуть дороже Иссыка и ближек горроду. Засилье приезжих, живут постоянно, так как на съем квартиры в Алматы нет денег. Воровство всего что плохо лежит. Проблемы с водой на ряде участков. Много брошенных.
3. Верхняя Каскеленская трасса. Или очень дорого или проблемы с водой. Учестки не ровные. Многие прям около трассы...И где там чистый воздух?
4. Горный Садовод. Кок-лак-Сай. Это действительно дачи с чистейшим воздухом. Но довольно экстремальная дорога. Не была бы трусихой. Дачи чисто для отдыха. Помидоры и другие овощи там не вырастают. Другая растительность смотрится "жирной". В мае еще снег, в сентябре уже снег.
5. Капчагай, Бурундай, первомайские и т.д. не могу сказать. Нижнюю часть города не рассматривала.
6. Алгабас. За ТЭЦ 2. Близко грунтовые воды. И соседство с ТЭЦ нужно?
7. Олимпийская деревня. Бишкекская трасса, район КИЗовских озер. Близко, дорого. Вода на части участков из озер поливная, есть участки с питьевой. В перспективе газ и телефон. Продаются только заброшенные лет 10 назад участки с развалившимися домиками. Ухоженные и обжитые найти за разумную цену проблематично.
Что знала рассказала. Может кому пригодится.
  • 0

#385
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2. Талгар, Новоалексеевка. Чуть дороже Иссыка и ближек горроду. Засилье приезжих, живут постоянно, так как на съем квартиры в Алматы нет денег. Воровство всего что плохо лежит. Проблемы с водой на ряде участков. Много брошенных.
3. Верхняя Каскеленская трасса. Или очень дорого или проблемы с водой. Учестки не ровные. Многие прям около трассы...И где там чистый воздух?
4. Горный Садовод. Кок-лак-Сай. Это действительно дачи с чистейшим воздухом. Но довольно экстремальная дорога. Не была бы трусихой. Дачи чисто для отдыха. Помидоры и другие овощи там не вырастают. Другая растительность смотрится "жирной". В мае еще снег, в сентябре уже снег.

Мои мнения по некоторым вашим высказываниям:
*Взял дачу в районе Новоалексеевки. Так как шеф соседнего управления имеет там дачку...расхвалил. Но это одна из причин. В первую голову понравился сам дом довольно качественный (строил немец в свое время), плюс не маловажно - это цена адекватная. Вода питьевая в 100 метрах (правда не знаю, как зимой). Поливная присутствует. По моим наблюдениям сверху поселка тянут питьевую воду....будем ждать.
* Касательно каскеленской трассы...хороший воздух, не очень далеко...но и цены - мама не горюй ;)
Хотя нашел одну дачку...и участок ровный, и от трассы 500 метров (а может и меньше)....НО домик требовал перестройки основательной. Т.е. сам домик есть, сложен из тоооонюсенького кирпичика, внутри все сыпется...участок брошенный....цена адекватна возрасту моей сестры 1993 г/р :D (чтоб цену не озвучивать и не получить +)
* Кок-Лай-Сай. Смотрел с женой и ребенком...воздух супер...предлагаемая дача на 5 с + :) , два этажа, 1й из кирпича, второй из бруса....строил вояка :D , видно для себя :spy: . Банька отличная...цена приемлимая...НО
убила дорога, ямы...и отсутствие электричества :kiss: Вода поливная.
*Долго присматривался к Широкой Щели (подкупало близость к городу). Сколько раз ездил, видел либо хибару для скота, либо хорошо, Но дорого. Последний раз ездил смотрел дачу в тех краях с питьевой водой.
Честно, сказать Сюрф машина не прихотливая, но она забибикалась туда ехать.... Дача расположена на самой горе, питьевой водой там и не пахнет (хотя ее позиционируют именно так!) И Склон в 45 градусов, отключен свет...про дом умолчу. :D
По этому, поглядев дачи пришел с женой к выводу, что дача в Актасе, соответствует всем нашим требованиям - ровный участок, питьевая вода за углом, бассейн, баня...воздух тоже там не плохой ;)
  • 0

#386
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
NickCola
подскажите Актас, это где?
  • 0

#387
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Итого мои впечатления.
1. Иссык и Кульджинка, БАК. Вода только поливная - cколько угодно, питьевой нет - по пятницам +скоро газ. Возле речки лучше не брать, во-первых далеко пешком шагать, во-вторых - какая-та мусорка возле реки
Дачникам кто любит сажать про запас картошку, морковку лучше там не брать, в основном почва каменистая, но для домашних помидорчиков, огурчиков, капустачки, ягод в принципе всё удачно растёт, если предварительно вспахать камушки. Для жилья думаю там лучше, так как многие там проживают сами, потому коммуникации все дождались, просто засчёт воздуха у меня мама там с давлением таблетки не принимает.
2. Талгар, Новоалексеевка. Засилье приезжих вот поэтому мы там в своё время не взяли + там свинной фермой несло, живут постоянно, так как на съем квартиры в Алматы нет денег. Воровство всего что плохо лежит. Проблемы с водой на ряде участков. Много брошенных.
Для покупке родителям такой дачки самое то, если приезжать на выходные, но не жить и не обставлять домик. В принципе неплохой район
Кок-Лай-Сай. Дорога мама не горюй


дополнила некоторой информацией :D

Сообщение отредактировал White House: 31.10.2009, 18:21:42

  • 0

#388
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас за Шаныраком много земли продают, покупайте там. Народ хороший, дружный, за дачей всегда присмотрят по соседски. :rotate:
  • 0

#389
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У нас за Шаныраком много земли продают, покупайте там. Народ хороший, дружный, за дачей всегда присмотрят по соседски. :rotate:

...сожгут недорого и прочее...
  • 0

#390
(Alex)

(Alex)
  • Гость
  • 27 сообщений
поживут там пока вас нет... :rotate:
  • 0

#391
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Итого мои впечатления.
1. Иссык и Кульджинка, БАК. Вода только поливная - cколько угодно, питьевой нет - по пятницам +скоро газ. Возле речки лучше не брать, во-первых далеко пешком шагать, во-вторых - какая-та мусорка возле реки
Дачникам кто любит сажать про запас картошку, морковку лучше там не брать, в основном почва каменистая, но для домашних помидорчиков, огурчиков, капустачки, ягод в принципе всё удачно растёт, если предварительно вспахать камушки. Для жилья думаю там лучше, так как многие там проживают сами, потому коммуникации все дождались, просто засчёт воздуха у меня мама там с давлением таблетки не принимает.
FF0000]Дорога мама не горюй[/color]


дополнила некоторой информацией :laugh:

И я дополню! Ниже БАКа: вода поливная по графику, а вот питьевая - сколько угодно! а не по пятницам! Единственное (выше уже писала) - у части улиц проблемы с напором. Но мы, например, выкрутились - проложили собственные трубы и напор теперь нормальный.
Мусора у реки теперь нет, его вывезли! И не будет, если сами же дачники его туда вываливать не будет! А то прям поле имени целлофанового пакета было.
Да, почва каменистая и бедная. Спасет навоз и выковыривание камней. Как варианты - через сетку или вручную.
И да, многие дачники там действительно живут. Можно телефон заиметь, с Иссыкским номером.

И про поджоги. Из личного опыта. На нашем массиве работал чудо-электрик (руки бы ему повыкрутить, да и голову заодно). Он нас шантажировал. Мол, желательно, чтобы Я вам проводку менял, а то, знаете, вот эта дача по соседству сгорела! Ну не хотел ее хозяин, чтоб я проводкой занялся, из города хотел спеца везти - а через пару дней сгорела дачка!
Счастье, что сейчас этот электрик в бега подался, дачу свою продал и убежал, боясь гнева и расправы обманутых дачников.
  • 0

#392
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

NickCola
подскажите Актас, это где?

Актас, это рядом (недоезжая) с Новоалексеевкой...
Питьевая вода, как уже писал есть...колонка рядом..
Что касается мусора, сам вывез 6ть мешков с участка...бывший хозяин забил потихоньку на дачу...местные решили устроить там свалку...
Вот на позапрошлой неделе съездил, убрал. Вчера был, мусора нет. Начал красить забор....спалил органический мусор, подрезал виноград...

Сообщение отредактировал NickCola: 02.11.2009, 09:17:08

  • 0

#393
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Счастье, что сейчас этот электрик в бега подался, дачу свою продал и убежал, боясь гнева и расправы обманутых дачников.

Или дачники совершили акт возмездия...а все думают что он в бегах :-)

Сообщение отредактировал NickCola: 02.11.2009, 11:39:25

  • 0

#394
eldoraado

eldoraado
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребята , да вы воще очумели-50, 80, 100 тысяч за дачу!!!??Мой друг дом построил в двух уровнях в пригороде Ниццы за 150000!!! У нас дача в Широкой щели! Как называется так и есть!!-))) Ничего хорошего с точки зрения дачника, а не жителя! Бомбят по черному, а зимой вырывают пороги и окна для топки!! И цветы начали выкапывать! Плюс- это вид!! Такой панорамы ,на горы, нет ни где!!! Хотим купить по 9 маршруту район Здоровье- Ласточка, давно там ищу, но как правило то что нравится, то не по деньгам. Мы не богаты и в районе 25 т. приобрели бы дачу кирпичную выше от дороги. Кто может что нибудь предложить?
  • 0

#395
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...Мой друг дом построил в двух уровнях в пригороде Ниццы за 150000!!!
....

Сразу вспомнилось: "Накопил денег, хотел купить дачу в Мытищах - не хватило. Пришлось покупать виллу в Испании" (с). :D Она такая, да, реальность суровая...
  • 0

#396
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Ребята , да вы воще очумели-50, 80, 100 тысяч за дачу!!!??Мой друг дом построил в двух уровнях в пригороде Ниццы за 150000!!!

В Ниццу после работы не поедешь :lol:

PS
- Почему виллла в Майами в 10 раз дешевле чем на рублевке?
- Да вы что!!! Она же за 6000км от МКАД :D
  • 0

#397
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто-нибудь слышал про Кайназаровские дачи? 37-38 км по Кульджинке? справо от трассы если ехать в сторону Иссыка? Поделитесь мнениями.
  • 0

#398
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мы не богаты и в районе 25 т. приобрели бы дачу кирпичную выше от дороги. Кто может что нибудь предложить?

Там в принципе, где Вы ищите (9 маршрут) можно пошукать в данном ценовом разрезе...
Но это будет ближе к Каскелену...Лучше прокатитесь по садоводческим обществам по трассе. Там есть вроде "Ласточка"... похожие цены были...НО не для моего кармана :D
  • 0

#399
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
по 9 маршруту слышала продают за 25 т дачку, с небольшим домиком. соседка говорила что там прям на участке объявление висит. это примерно 4-5 км от кольца Саина-Джандосова.поворот на синем вагончике с комбикормом и вверх по дороге. я думаю если просто проехать туда и посмотреть, то можно что-то найти, а по объявлениям цены конечно аховские. мы там весной купили дом-дачу, подороже конечно, но и дом и участок классные, провели воду и газ, всё рядом. живем и радуемся.
  • 0

#400
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Поеду наверное на дачу...забыл воду с бани слить :dandy:
Заодно попроведую ее ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.