Перейти к содержимому

Фотография

W463


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#201
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
лучше поговорим о приятном! Например nfjt я впервые увидел в исполнении Вренглеров, но оказалось что и гелики такое тоже могут Изображение

А такого я еще ни у кого не видел :fie:
Изображение
  • 0

#202
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Особенно радуют белые паруса на заднем плане! :fie:))))))))
  • 0

#203
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Нуждаюсь в авторитетном совете:

http://samara.irr.ru/advert/14842705/

стоит ли брать за такую цену?
кто знает сколько будет стоит растоможка в КЗ?
  • 0

#204
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Особенно радуют белые паруса на заднем плане! :-)))))))))

особенно впечатляет то, что те что с парусами - намного ближе к берегу :fie:
  • 0

#205
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Нуждаюсь в авторитетном совете:
http://samara.irr.ru/advert/14842705/
стоит ли брать за такую цену?
кто знает сколько будет стоит растоможка в КЗ?

Гелик конечно хороший, цена нормальная, только - после ввоза сюда цена может стать неадекватно высокой. А так - ухоженный гелик от хозяина в теме.
Там движка стоит OM606 и единственный минус - из за специфического расположения масляного радиатора в крыле - нет системы забора воздуха с улицы с различными водоотсекателями, и соответсвенно если планируется навешивать шнорхель - будет проблематично. Во всем остальном - такой движка просто отличный вариант, 6 горшков, по 4 клапана, в отличие от моего OM603 - где всего лишь 2 клапана, турбинка, ТНВД там с электроникой, но туда легко ставится механический ТНВД от 603-го старого мотора и никаких головняков. Это не потому что это бигтрабл, а потому что может протребоваться более высокая отказоустойчивость в условиях "болотной" местности.
  • 0

#206
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
народ кто что скажет вот по этому - G400
как она к нашей соляре относятся?
тел перфекта не подскажите? или может кто со мной может глянуть? :fie:
  • 0

#207
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

народ кто что скажет вот по этому - G400
как она к нашей соляре относятся?
тел перфекта не подскажите? или может кто со мной может глянуть? :fie:

Да нормально относится - хотя пугают и продолжают пугать. Просто ресурс у этих форсунок высокго давления всреднем 250 тыс км, впервые с ними наш народ столкнулся с ними на коммерческих авто а у бусиков и спринтеров пробеги обычно большие, по несколько сотен тыс км вот и были неприятно удивлены - типа дохнут форсунки от соляры нашей. А это была просто смерть от старости.
Конешно не любят эти движки воду в соляре и прочие примеси, но тем неменее живут и работают.
У нас один такой мерс CDI полфевраля на стоянке на уличе простоял, через две недели завелся с полпинка, а уверенный запуск двигателя в морозы и тем более после долгого стояния - для меня показатель работы топливной системы.
Если эти форсунки и нагнутся - стоят они порядка 350-400 евро за штуку, и это самая крупная статья расходов на дизельный коммонрейловый мотор с оговоркой- если уж столкнетесь с такой страшной проблемой.
Что касается ремонта дизельных форсунок - то такие форсунки не восстанавливаются никак, в отличие от обычных, от форкамерных дизелей.
  • 0

#208
г-н Прокурор

г-н Прокурор
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Народ - объясните прикол - где у Гелена домкрат спрятан?
  • 0

#209
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Народ - объясните прикол - где у Гелена домкрат спрятан?

На W463 он прятался в ящик под сиденьем переднего пассажира, до теп пор пока эти ящики существовали в салоне, позже ящиков нет - вот тут я хз, может быть под задними сиденьями, там есть ниши. На W460 - в подкапотном простанстве, справа - стоит на площадке и закрепляется ремнями.
  • 0

#210
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Под задним сидением
  • 0

#211
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
я как то искал акум.. долго. купить-купил, но найти удалось только на перфекте :-)
  • 0

#212
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
народ принимате в компанию
взял гелена 500 2002 гв американец
на перфекте проверил насчитали 30 тыс запчастей и 20 тыс работы посчитал нормальным

сразу пара вопросов -
там же проверили помпу которая продувает выхлоп сказали что она не фурычит но менять не критично в данный момент а стоит она 116 тыс - что делать? (кстати катализатор стоит на месте но говорят некоторые срезают его???)
второе диски стоят 20" с резиной фалькен хочу их поменять на штатные где можно купить не обязательно новые?


заранее сенкс
  • 0

#213
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

народ принимате в компанию
взял гелена 500 2002 гв американец
на перфекте проверил насчитали 30 тыс запчастей и 20 тыс работы посчитал нормальным

Вы с Ламаты?? Если да, то приезжайте сегодня на ЦС в 19.30 мы там собираемся по пятницам!
Посмотрим Ваш Гелен, покажем свои! :-)
  • 0

#214
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

народ принимате в компанию
взял гелена 500 2002 гв американец
на перфекте проверил насчитали 30 тыс запчастей и 20 тыс работы посчитал нормальным

сразу пара вопросов -
там же проверили помпу которая продувает выхлоп сказали что она не фурычит но менять не критично в данный момент а стоит она 116 тыс - что делать? (кстати катализатор стоит на месте но говорят некоторые срезают его???)
второе диски стоят 20" с резиной фалькен хочу их поменять на штатные где можно купить не обязательно новые?


заранее сенкс


Приезжай на встречу. Ближайшая сегодня.
У нас есть пару спецов по Геленам.Это DOW и Автоманьяк. Посмотрят, все расскажут.

Сообщение отредактировал EGOOIST: 20.03.2009, 09:29:51

  • 0

#215
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ок сенкс ребята постараюсь приехать


народ принимате в компанию
взял гелена 500 2002 гв американец
на перфекте проверил насчитали 30 тыс запчастей и 20 тыс работы посчитал нормальным

Вы с Ламаты?? Если да, то приезжайте сегодня на ЦС в 19.30 мы там собираемся по пятницам!
Посмотрим Ваш Гелен, покажем свои! :lol:


сегодня сказали что на ВДНХ? или на стадионе всетаки?
  • 0

#216
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На ВДНХ по средам.
  • 0

#217
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Xylio. На Атакенте встречи по средам проводят американцы. :lol:

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 20.03.2009, 15:53:30

  • 0

#218
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
правильно, а так как газик из америки (диски тому подтверждение :rotate:), то и к нам давайте, мы с маньяком внимательно присмотримся и.. че нить присоветуем.
  • 0

#219
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений

правильно, а так как газик из америки (диски тому подтверждение :rotate:), то и к нам давайте, мы с маньяком внимательно присмотримся и.. че нить присоветуем.



ок
в эту не получилось следующая сходка когда? и где?
  • 0

#220
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ВДНХ, кафе Альпина (верхняя, где паб) с 19-30 и до.. ну как карты лягут.
а катализаторы действительно многие срезают.
панель приборов надеюсь не в огоньках вся? а то если горят - не спешите на перфект, у меня есть куча дельных советов :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.