Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1461
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а вот, что с рабочей или студенческой визой можно ездить по китаю в первый раз слышу. спасибо заа инфу. Но, кажется, все равно они должны получить какое-то спец.разрешение, не так ли?


просто надо собрать определенный пакет документов и иметь в наличии визу с возможностью нахождения в китае не менее 90дней и сдать экзамен (либо заплатить, либо самому)

Сообщение отредактировал Лис: 01.03.2012, 22:58:05

  • 0

#1462
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
кто едет на юг на этой неделе? вместе веселее будет, я планирую вылет с урумчи в ГЖ 5 апреля.
  • 0

#1463
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

кто едет на юг на этой неделе? вместе веселее будет, я планирую вылет с урумчи в ГЖ 5 апреля.

конор,вы я так понял часто бываете на юге,возможно получится в след.раз-сам бываю в ГЖ 2-3 раза в год
  • 0

#1464
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


кто едет на юг на этой неделе? вместе веселее будет, я планирую вылет с урумчи в ГЖ 5 апреля.

конор,вы я так понял часто бываете на юге,возможно получится в след.раз-сам бываю в ГЖ 2-3 раза в год

ну как соберетесь в слд раз, пишите! в китае бываю немного почаще, не только в ГЖ
  • 0

#1465
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
друзья, столкнулся с проблемами продления визы. нахожусь в Шеньжене. виза обычная F, трехмесячная. Заканчивается 20 апреля. Очень хотелось бы задержаться до 8 мая. В местной отделении полиции офицер даже не стал разговаривать, смотреть документы и выслушивать причины задержки. В многочисленных визовых агентствах Гонконга за Казахстан не берутся((
Может у кого есть проверенные варианты? всего то три недели надо. Документы необходимые для получения продления-новые билеты, деньги на период задержки, письмо от компании партнера, все есть.
  • 0

#1466
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

друзья, столкнулся с проблемами продления визы. нахожусь в Шеньжене. виза обычная F, трехмесячная. Заканчивается 20 апреля. Очень хотелось бы задержаться до 8 мая. В местной отделении полиции офицер даже не стал разговаривать, смотреть документы и выслушивать причины задержки. В многочисленных визовых агентствах Гонконга за Казахстан не берутся((
Может у кого есть проверенные варианты? всего то три недели надо. Документы необходимые для получения продления-новые билеты, деньги на период задержки, письмо от компании партнера, все есть.


Домой летите, домой.....а где вы F-ку делали? в Китае как я понимаю, в Казахстане ее не делают, обращайтесь туда же.....но сами не продлите, знакомая перед родами была и то не продлевали.
  • 0

#1467
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
подскажите, ну очень надо, имеет ли смысл лететь в Китай, Урумчи, 8-9 мая? говорят у них вроде 1 и 9 мая выходные и граница закрывается, а лететь надо именно 8 или 9 мая.
  • 0

#1468
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а при чем тут праздники и перелеты - в аэропортах погранконтроли работают всегда.
  • 0

#1469
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

подскажите, ну очень надо, имеет ли смысл лететь в Китай, Урумчи, 8-9 мая? говорят у них вроде 1 и 9 мая выходные и граница закрывается, а лететь надо именно 8 или 9 мая.


Наверное вы имеете ввиду 1 мая, праздник труда, его обычно отмечают 3 дня, но бывает из-за переносов дней и неделю отмечают. Авиа конечно будет работать, другое дело заводы отдыхают, но рынки работали в прошлом году.
  • 0

#1470
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а при чем тут праздники и перелеты - в аэропортах погранконтроли работают всегда.

в тур.агентстве сказали, что во время праздников могут закрыть границу и что 9 мая у них выходной. в Интернете среди офиц. праздников 9 мая не значится, звонила в посольство ничего про это не знают.
  • 0

#1471
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


подскажите, ну очень надо, имеет ли смысл лететь в Китай, Урумчи, 8-9 мая? говорят у них вроде 1 и 9 мая выходные и граница закрывается, а лететь надо именно 8 или 9 мая.


Наверное вы имеете ввиду 1 мая, праздник труда, его обычно отмечают 3 дня, но бывает из-за переносов дней и неделю отмечают. Авиа конечно будет работать, другое дело заводы отдыхают, но рынки работали в прошлом году.

имела в виду именно 9 мая (см. пост выше). из-за переносов 3 дня на 1 мая отдыхают, и вроде все закрывают, в т.ч. границу.
рынки/шоппинг не интересуют, главное, чтобы не встрять на границе с нашей, либо с их стороны.
  • 0

#1472
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


а при чем тут праздники и перелеты - в аэропортах погранконтроли работают всегда.

в тур.агентстве сказали, что во время праздников могут закрыть границу и что 9 мая у них выходной. в Интернете среди офиц. праздников 9 мая не значится, звонила в посольство ничего про это не знают.

они, видимо, имели в виду сухопутную границу. в аэропорту такое вряд ли возможно.
и потом 9 мая, это скорее всего наша сторона не работает на земле
  • 0

#1473
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, у Эйр астаны есть рейс 9 мая в Урумчи, значит, все нормально с границей должно быть
  • 0

#1474
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Воздушная граница по-любому работать будет (проверено на себе). Попали на Наурыз, хотели обратно выехать по суше- не вышло, т.к. закрыли таможню на Хоргосе (из-за нашей стороны), поэтому спокойно вылетели на самолёте.
  • 0

#1475
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу посетить провинцию Шандун летом.Кто был?Поделитесь.Это где город Циндао.Рассматриваю как альтернативу жаркому в это время Хайнаню.
  • 0

#1476
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
поднимем :confused:
  • 0

#1477
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
я там не был, но китайцы хвалили эту провинцию, как богатую историческими памятниками и красивой природой. если я что-то не путаю :confused: :faceoff:
Лично для меня Циндао ассоциируется с пивом :rotate: . Кто бывал на юге и востоке, поймет!

Сообщение отредактировал конор: 24.04.2012, 09:27:43

  • 0

#1478
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а что есть посмотреть в Урумчи?
  • 0

#1479
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Хочу посетить провинцию Шандун летом.Кто был?Поделитесь.Это где город Циндао.Рассматриваю как альтернативу жаркому в это время Хайнаню.


был в чиндао в 2009, город интересный, есть большой аквапарк,
насчет пляжного отдыха, там пляжи каменистые, водоросли сплошные на берегу лежат, хайнань получше, в этом плане.
  • 0

#1480
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а что есть посмотреть в Урумчи?

:fie: смотря что вы хотите увидеть. Обычно люди ездят на Красную гору, кажется океанариум есть, зоопарк, в Турфан на виноградники.
НО, наши люди в основном едут в бани, СПА и шоппинг :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.