Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1501
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Никто случайно не едет в июле с Пекина в Урумчи на поезде? А с Урумчей в Казахстан?
  • 0

#1502
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Никто случайно не едет в июле с Пекина в Урумчи на поезде? А с Урумчей в Казахстан?

если Вы первый раз на поезде до Уримчи, то предлагаю обзвонить своих знакомых чтоб Вам помогли купить билет на лежачие места, потому что на кассе купить билет на плацкарт или на купе очень сложно, а если Вы терпелив то удачи, ехать 34 часа стоя, так как я сам ехал стоя 2 раза и один раз сидя...
  • 0

#1503
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Друзья, по делам фирмы неделю буду жить в Шэньчжэне, очень надеялся заскочить в соседний Гонконг, но в посольстве ответили, что визы так и не отменили, и стоят они около 4,5 тенге + 9 дней ожидания. На разных форумах, в т.ч. в блоге Пакса читал, что можно взять визу непосредственно на пропускном пункте... У кого есть опыт подскажите, как лучше поступить, а то я боюсь не успеть забрать паспорт из посольства, если буду оформлять здесь!
  • 0

#1504
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А как вы собираетесь заскочить потом обратно в соседний Шэньжень? У вас точно многократная китайская виза?
  • 0

#1505
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Друзья, по делам фирмы неделю буду жить в Шэньчжэне, очень надеялся заскочить в соседний Гонконг, но в посольстве ответили, что визы так и не отменили, и стоят они около 4,5 тенге + 9 дней ожидания. На разных форумах, в т.ч. в блоге Пакса читал, что можно взять визу непосредственно на пропускном пункте... У кого есть опыт подскажите, как лучше поступить, а то я боюсь не успеть забрать паспорт из посольства, если буду оформлять здесь!

визы в ГК еще не отмеили, но скоро отменят. а пока визы нужно делать в Китайском посольстве. Но, при условии, то у вас китайская многократная виза. только в таком случае получится зайти в ГК и выйти. Либо в аэропорту ГК, но вам же это не нужно
  • 0

#1506
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, так как нет опыта поездки в Китай(Урумчи), да и другие страны.
Хотел поехать туда в августе с семьей: я, жена, и дочка. Дочке 1 год.
Хочу узнать как туда поехать, бюджет мой небольшой.
Ехать лучше на чем на такси, автобусе или же поездом.
Сколько стоит виза и дорога.
Где можно погулять и снять нормальную гостиницу. Если ли желающие в августе ехать туда.Буду благодарен за советы.
  • 0

#1507
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Имхо

с маленьким ребенок да еще в КНР.
там еда уж точно не европейская.

насчет автобуса. лежачие места. ехать сутки. стоит примерно 10 тыс тенге вроде(раньше так стояли)
выезжают с автовокзала Сайран около 7 утра.

ИМХО

с малым ребенком да еще в Китая не советовала бы.(я вам как мама 2 детей с опытом выезда в дальние страны пишу)
ВСЕ ИМХО,
  • 0

#1508
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Имхо

с маленьким ребенок да еще в КНР.
там еда уж точно не европейская.

насчет автобуса. лежачие места. ехать сутки. стоит примерно 10 тыс тенге вроде(раньше так стояли)
выезжают с автовокзала Сайран около 7 утра.

ИМХО

с малым ребенком да еще в Китая не советовала бы.(я вам как мама 2 детей с опытом выезда в дальние страны пишу)
ВСЕ ИМХО,


Спасибо большое, придеться няне оставлять дочу а так хотелось всей семьей погулять, наврятли мы с женой без дочи больше трех дней погулять
  • 0

#1509
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Имхо

с маленьким ребенок да еще в КНР.
там еда уж точно не европейская.

насчет автобуса. лежачие места. ехать сутки. стоит примерно 10 тыс тенге вроде(раньше так стояли)
выезжают с автовокзала Сайран около 7 утра.

ИМХО

с малым ребенком да еще в Китая не советовала бы.(я вам как мама 2 детей с опытом выезда в дальние страны пишу)
ВСЕ ИМХО,


Спасибо большое, придеться няне оставлять дочу а так хотелось всей семьей погулять, наврятли мы с женой без дочи больше трех дней погулять

видел неоднократно в пути людей с малышами, но в основном вынуждены их брать. Переезды, на лечение и т.д. а для отдыха не советую брать такого маленького. подождите года 3-4, тогда и ей впечатлений достанется :-/
  • 0

#1510
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Имхо

с маленьким ребенок да еще в КНР.
там еда уж точно не европейская.

ИМХО

с малым ребенком да еще в Китая не советовала бы.(я вам как мама 2 детей с опытом выезда в дальние страны пишу)
ВСЕ ИМХО,

видел неоднократно в пути людей с малышами, но в основном вынуждены их брать. Переезды, на лечение и т.д. а для отдыха не советую брать такого маленького. подождите года 3-4, тогда и ей впечатлений достанется :-/


жила с сыном в ГЖ, ничего страшного для него не видела, сыну 2 года на момент въезда было. так же покупала детские соки и питание, кушали с ним в европейских, да даже в китайских ресторанах, выбирала просто не жирное...супчики и тп. Подгузники вообще не проблема,памперсы порадовали больше даже чем наши. Салфетки влажные даже сюда привезла, сколько смогла, так они мне понравились. Лекарства с собой частично брала, часть покупала на месте, к примеру китайская зеленка, после укуса комаров и для ранок отличная вещь!

ИМХО если вы не хотите оставлять ребенка, берите смело с собой!

Сообщение отредактировал Лис: 01.06.2012, 22:11:45

  • 0

#1511
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Друзья, по делам фирмы неделю буду жить в Шэньчжэне, очень надеялся заскочить в соседний Гонконг, но в посольстве ответили, что визы так и не отменили, и стоят они около 4,5 тенге + 9 дней ожидания. На разных форумах, в т.ч. в блоге Пакса читал, что можно взять визу непосредственно на пропускном пункте... У кого есть опыт подскажите, как лучше поступить, а то я боюсь не успеть забрать паспорт из посольства, если буду оформлять здесь!

визы в ГК еще не отмеили, но скоро отменят. а пока визы нужно делать в Китайском посольстве. Но, при условии, то у вас китайская многократная виза. только в таком случае получится зайти в ГК и выйти. Либо в аэропорту ГК, но вам же это не нужно

Как думаете в июле отменят?
  • 0

#1512
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, так как нет опыта поездки в Китай(Урумчи), да и другие страны.
Хотел поехать туда в августе с семьей: я, жена, и дочка. Дочке 1 год.
Хочу узнать как туда поехать, бюджет мой небольшой.
Ехать лучше на чем на такси, автобусе или же поездом.
Сколько стоит виза и дорога.
Где можно погулять и снять нормальную гостиницу. Если ли желающие в августе ехать туда.Буду благодарен за советы.

shpekus, ехать с ребенком или нет - дело ваше сугубо личное. но я считаю, если вы уверены в себе и ребенке. почему бы не поехать? возраст у ребенка хороший, в Урумчи есть что посмотреть и отдохнуть. только с ребенком я бы советовал лететь на самолете - на поезде или в автобусе вымотаетесь за сутки в пути. если пригодиться, подробно про дорогу и житье в Урумчи можете почитать тут: http://vse.kz/topic/421507-kitai/
  • -1

#1513
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

shpekus, ехать с ребенком или нет - дело ваше сугубо личное. но я считаю, если вы уверены в себе и ребенке. почему бы не поехать? возраст у ребенка хороший, в Урумчи есть что посмотреть и отдохнуть. только с ребенком я бы советовал лететь на самолете - на поезде или в автобусе вымотаетесь за сутки в пути. если пригодиться, подробно про дорогу и житье в Урумчи можете почитать тут: http://vse.kz/topic/421507-kitai/


согласна на все 100%. на поезде еще в принципе можно поехать, на машине конечно тяжело. Даже мой не поседливый сын просидел в самолете 5 часов! без попыток побегать! а на поезде можно и по гулять даже.
  • 0

#1514
12010

12010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день. был кто-то в циндао? что посмотреть за 2 дня?
  • 0

#1515
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем привет! Никто случайно не едет в июле с Пекина в Урумчи на поезде? А с Урумчей в Казахстан?

если Вы первый раз на поезде до Уримчи, то предлагаю обзвонить своих знакомых чтоб Вам помогли купить билет на лежачие места, потому что на кассе купить билет на плацкарт или на купе очень сложно, а если Вы терпелив то удачи, ехать 34 часа стоя, так как я сам ехал стоя 2 раза и один раз сидя...


Ооо я думаю у меня нет таких знакомых, это всмысле проводники и кассиры? неее стоя или сидя я не смогу это точно! а если заранее брать? я просто не в Пекине сейчас, я в Шеньяне, а отсуда никак не получится билет взять?
  • 0

#1516
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений



Всем привет! Никто случайно не едет в июле с Пекина в Урумчи на поезде? А с Урумчей в Казахстан?

если Вы первый раз на поезде до Уримчи, то предлагаю обзвонить своих знакомых чтоб Вам помогли купить билет на лежачие места, потому что на кассе купить билет на плацкарт или на купе очень сложно, а если Вы терпелив то удачи, ехать 34 часа стоя, так как я сам ехал стоя 2 раза и один раз сидя...


Ооо я думаю у меня нет таких знакомых, это всмысле проводники и кассиры? неее стоя или сидя я не смогу это точно! а если заранее брать? я просто не в Пекине сейчас, я в Шеньяне, а отсуда никак не получится билет взять?

с другого города Вы не сможете купить билет, заранее можно купить билет, но только в течении 10 суток до отправки поезда. Раньше в кассах очень сложно было покупать билет, так как перекупщиков валом, они несколько билет покупают, и продают за космические цены, а сейчас точно не знаю, может быть легче, просто сейчас билеты продают при наличии паспорта...
  • 0

#1517
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений




Всем привет! Никто случайно не едет в июле с Пекина в Урумчи на поезде? А с Урумчей в Казахстан?

если Вы первый раз на поезде до Уримчи, то предлагаю обзвонить своих знакомых чтоб Вам помогли купить билет на лежачие места, потому что на кассе купить билет на плацкарт или на купе очень сложно, а если Вы терпелив то удачи, ехать 34 часа стоя, так как я сам ехал стоя 2 раза и один раз сидя...


Ооо я думаю у меня нет таких знакомых, это всмысле проводники и кассиры? неее стоя или сидя я не смогу это точно! а если заранее брать? я просто не в Пекине сейчас, я в Шеньяне, а отсуда никак не получится билет взять?

с другого города Вы не сможете купить билет, заранее можно купить билет, но только в течении 10 суток до отправки поезда. Раньше в кассах очень сложно было покупать билет, так как перекупщиков валом, они несколько билет покупают, и продают за космические цены, а сейчас точно не знаю, может быть легче, просто сейчас билеты продают при наличии паспорта...


Эх, ну попробую, надеюсь получится взять!)
  • 0

#1518
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а на самолет не хотите взять билет?
  • 0

#1519
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений

а на самолет не хотите взять билет?


на самолет дорого получается! на поезде в 2 раза дешевле
  • 0

#1520
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений


а на самолет не хотите взять билет?


на самолет дорого получается! на поезде в 2 раза дешевле

покупайте билет в частных кассах, идите к кассе на час вперед до открытия, а то народу будет валом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.