Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1441
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кто-нибудь подскажите! Еще не летала на внутренних рейсах в Китае, у меня самолет прибывает в Пекин и через 2 часа у меня следующий рейс, реально ли успеть на него? Насколько я помню регистрация после прилета в Пекине занимает около часа, а за сколько начинается регистрация на внутренние рейсы?

должны успееть. главное - чтобы первый рейс не задержали (а эта практика очень распространена у китайцев) и чтобы гейты не были разбросаны сильно по аэропорту
  • 0

#1442
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Кто-нибудь подскажите! Еще не летала на внутренних рейсах в Китае, у меня самолет прибывает в Пекин и через 2 часа у меня следующий рейс, реально ли успеть на него? Насколько я помню регистрация после прилета в Пекине занимает около часа, а за сколько начинается регистрация на внутренние рейсы?

должны успееть. главное - чтобы первый рейс не задержали (а эта практика очень распространена у китайцев) и чтобы гейты не были разбросаны сильно по аэропорту


В принципе всегда летая из ГЖ через Урумчи в Алматы, разница была 2 часа и всегда успевала. Даже при задержке рейса.
  • 0

#1443
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В принципе всегда летая из ГЖ через Урумчи в Алматы, разница была 2 часа и всегда успевала. Даже при задержке рейса.


Лис, не путайте Урумчи с Пекином :dont: . В Урумчи ворот всего ничего(кажется 20-30 :lol: ), а в Пекине(хотя я сам н был, но наслышан) аэропорт просто очень большой. И найти свои ворота в этом бедламе не так и просто, а до них еще дойти надо :mad:
  • 0

#1444
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем спасибо, надеюсь, что успею, хотя бы все в одном терминале!
  • 0

#1445
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Небольшая запись в блог по Макао:
http://vse.kz/topic/...st__p__19584129
  • 0

#1446
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Завтра в 6 утра прилетаю в Пекин, как удобней добраться до центра: на такси или метро?
  • 0

#1447
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Завтра в 6 утра прилетаю в Пекин, как удобней добраться до центра: на такси или метро?

С багажом всегда лучше на такси. 100-150 юаней до центра примерно. Метро дешевле, конечно, цену не помню.
  • 0

#1448
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
25 юаней на метро. Я просто боюсь в час пик в метро попасть, а то посмотрел ролик про японское метро и утромбовщиков теперь страшно ))))
  • 0

#1449
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

25 юаней на метро. Я просто боюсь в час пик в метро попасть, а то посмотрел ролик про японское метро и утромбовщиков теперь страшно ))))

Я там была 2 года назад. В час пик - между 6 и 7 вечера - ездила. Ну плотновато народ стоит в вагоне. Но это ерунда по сравнению с московским метро, должна сказать. Не бойтесь. Если вдруг станет страшно, выйдете на поверхность и поймаете такси, не проблема.
Хотя бы до города доедете по дешевке, там-то точно не будет столпотворения такого.
  • 0

#1450
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
подскажите купил сим карту china mobile, что бы с алматы мне в Пекин звонили я разобраться, но не могу позвонить сам ((( может какой код или услугу подключить нада. Набираю в след формате 007701567хххх, смс кстате уходят.

Сообщение отредактировал MMC_PAJERO: 16.02.2012, 20:16:37

  • 0

#1451
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажите купил сим карту china mobile, что бы с алматы мне в Пекин звонили я разобраться, но не могу позвонить сам ((( может какой код или услугу подключить нада. Набираю в след формате 007701567хххх, смс кстате уходят.


ДД.Попробуйте набрать в сл порядке 12593(или 12597 точно не помню) 007701ххххххх. Мы так звонили в прошлом году. Если звонить через этот код, тарификация меньше 1-го юаня. Работает этот код именно на china mobile.
  • 0

#1452
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Код 17969, разобрался :)
  • 0

#1453
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Код 17969, разобрался :)

дело в том, чт у вас China mobile для внутренних разговоров, так сказать. чтобы звонить за границу, дополнительно покупаете IP-card. И тогда набрав дополнительный код, типа вашего, и еще другие бывают, вы уже можете звонить за границу. Но надо смотреть за балансом обеих карт.
  • 0

#1454
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
спасибо. Уже разобрались.
  • 0

#1455
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Здравствуйте, други! Интересует такой вопрос: можно ли приехать в Лхасу без пермита?? (поездами или автобусами от Урумчи) И ездил ли кто-нибудь из Китая в Непал по земле??? (интересует максимально бюджетный вариант)
  • 0

#1456
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А кто расплачивался в Китае карточками Казкома или АТФ банка? Интересует Шанхай, Пекин, Урумчи. Проблем не было с оплатой, ничего не блокировали?
  • 0

#1457
alpi_prom

alpi_prom
  • Гость
  • 8 сообщений
да народ есть ли у кого опыт по китаю на авто .поделитесь
  • 0

#1458
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

да народ есть ли у кого опыт по китаю на авто .поделитесь

для езды в китае нужно иметь китайские права, наши или европейские не прокатывают. так что, если у кого и есть такой опыт, то только в качество пассажира.
  • 0

#1459
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


да народ есть ли у кого опыт по китаю на авто .поделитесь

для езды в китае нужно иметь китайские права, наши или европейские не прокатывают. так что, если у кого и есть такой опыт, то только в качество пассажира.

либо у того,кто имеет рабочую, студенческую визу или купил себе права :)

Сообщение отредактировал Лис: 29.02.2012, 11:25:56

  • 0

#1460
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



да народ есть ли у кого опыт по китаю на авто .поделитесь

для езды в китае нужно иметь китайские права, наши или европейские не прокатывают. так что, если у кого и есть такой опыт, то только в качество пассажира.

либо у того,кто имеет рабочую, студенческую визу или купил себе права :)

да, знаю одну девушку из киргизии, она купила китайские права. а вот, что с рабочей или студенческой визой можно ездить по китаю в первый раз слышу. спасибо заа инфу. Но, кажется, все равно они должны получить какое-то спец.разрешение, не так ли?

Сообщение отредактировал конор: 29.02.2012, 20:44:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.