Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1381
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Кому интересно, тут выложен обновленный и полный отчет о поездке в Урумчи, Пекин и Шанхай + фото


добрый день, очень интересный отчет, но интересует стоимость перелетов. можете написать сколько по деньгам выходит перелет в каждый город, или туда обратно еще лучше.спасибо!
  • 0

#1382
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Если бы вы внимательно читали, то увидели, что там написано:

Затем стал бронировать внутренние перелеты по Китаю на сайте elong.net
Чуть меньше чем за месяц до вылета билеты вышли по следующей стоимости:
Урумчи-Пекин (4 часа лету, Б737, China Southern) - 1164 юаня, или 26 тыс. тенге.
Пекин-Шанхай (1,5 часа лету, Б777, Air China) - 660 юаней, или 15 тыс. тенге.
Шанхай-Уурмчи (5 часов лету, Б737, Shanghai Air) - 1555 юаней, или 35 тыс. тенге.
Все цены включают сборы, комиссию сайта и банков (оплачивал самой простой Visa Electron Казкома).


  • 0

#1383
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Если бы вы внимательно читали, то увидели, что там написано:

Затем стал бронировать внутренние перелеты по Китаю на сайте elong.net
Чуть меньше чем за месяц до вылета билеты вышли по следующей стоимости:
Урумчи-Пекин (4 часа лету, Б737, China Southern) - 1164 юаня, или 26 тыс. тенге.
Пекин-Шанхай (1,5 часа лету, Б777, Air China) - 660 юаней, или 15 тыс. тенге.
Шанхай-Уурмчи (5 часов лету, Б737, Shanghai Air) - 1555 юаней, или 35 тыс. тенге.
Все цены включают сборы, комиссию сайта и банков (оплачивал самой простой Visa Electron Казкома).


ооо....видимо я какой то абзац упустила, очень важный :) вроде внимательно читала ) а слона не видела, спасибо!
  • 0

#1384
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Китай сказочная страна! Китайцы (в основном) реально - добродушные,порядочные пахари.В Пекине мы посетили естественно китайскую великую стену,шелковую и жемчужные фабрики,чайная церемония,императорский дворец, стадион "птичье гнездо",а так же самый настоящий ресторан "пекинская утка",пекинский цирк.Шанхай-город контрастов!Порой мне казалось ,что я где то в Европе или Америке.Вся обслуга в этих городах говорят на 2-3 языках.кроме русского.Короче,мы купили путевки в Урумчи за 3100 баксов.Я,муж и двое наших мальчиков по 7 и 12 лет.Перелет Урумчи-Пекин,Пекин-Шанхай,Шанхай-Урумчи.Трансфер,гид,питание.
  • 0

#1385
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Всем привет!
Кто скажет что можно поделать в Гуанчжоу, буду 2 полных суток. Сифудом объемся возле базара, утку пока не решил где отведать. 10 и 11 декабря в выходные заняться нечем. Еду первый раз.
И еще думаю, нанимать ли переводчика-помогайку, т.к. еду не шоппится масштабно, а просто посмотреть чуток Китая по пути с Саньи.
  • 0

#1386
DenLightman

DenLightman
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!
Кто скажет что можно поделать в Гуанчжоу, буду 2 полных суток. Сифудом объемся возле базара, утку пока не решил где отведать. 10 и 11 декабря в выходные заняться нечем. Еду первый раз.
И еще думаю, нанимать ли переводчика-помогайку, т.к. еду не шоппится масштабно, а просто посмотреть чуток Китая по пути с Саньи.


в ГЖ есть где погулять как днем так и вечером, конечно это Yuexiu Park, 广州越秀公园, сафари-парк,Ботанический сад Южного Китая, многочисленные парки, базары,рестораны. Китайская пословица гласит: "для того, чтобы получить от жизни максимум всего, нужно родиться в Сучжоу, жить в Ханчжоу, есть в Гуанчжоу, умереть а Лючжоу" Я бы посоветовал сходит в Latinos в Grandview mall на 6ом этаже. по набережной Жемчужной реки погулять, а вечером взять тур по реке, сходить к ГЖ телебашне и IFC, за 170ю можно подняться на самый верх телебашни. вообщем есть что смотреть.
  • 0

#1387
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто нибудь может летит в Шеньжень на след неделе? ( одной как то страашно первый раз)
  • 0

#1388
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
написали бы раньше, полетел бы, вместе было бы в 2 раза страшнее в первый раз :beer: , а теперь выбрал Шанхай, полечу из Гуанчжоу...
  • 0

#1389
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Всем привет!
Кто скажет что можно поделать в Гуанчжоу, буду 2 полных суток. Сифудом объемся возле базара, утку пока не решил где отведать. 10 и 11 декабря в выходные заняться нечем. Еду первый раз.
И еще думаю, нанимать ли переводчика-помогайку, т.к. еду не шоппится масштабно, а просто посмотреть чуток Китая по пути с Саньи.

в ГЖ есть где погулять как днем так и вечером, конечно это Yuexiu Park, 广州越秀公园, сафари-парк,Ботанический сад Южного Китая, многочисленные парки, базары,рестораны. Китайская пословица гласит: "для того, чтобы получить от жизни максимум всего, нужно родиться в Сучжоу, жить в Ханчжоу, есть в Гуанчжоу, умереть а Лючжоу" Я бы посоветовал сходит в Latinos в Grandview mall на 6ом этаже. по набережной Жемчужной реки погулять, а вечером взять тур по реке, сходить к ГЖ телебашне и IFC, за 170ю можно подняться на самый верх телебашни. вообщем есть что смотреть.

Тур по реке для коллекции сойдет, и телебашню постараюсь посмотреть прямо перед закатом (кстаи во сколько там темнеет? :confused: ) Кушать буду только китайскую и кантонскую кухню, вопрос по УТКЕ действителен.
Парки и базары в планы не входют. Ночная жизнь интересует :cool:
  • 0

#1390
DenLightman

DenLightman
  • Гость
  • 10 сообщений



Всем привет!
Кто скажет что можно поделать в Гуанчжоу, буду 2 полных суток. Сифудом объемся возле базара, утку пока не решил где отведать. 10 и 11 декабря в выходные заняться нечем. Еду первый раз.
И еще думаю, нанимать ли переводчика-помогайку, т.к. еду не шоппится масштабно, а просто посмотреть чуток Китая по пути с Саньи.

в ГЖ есть где погулять как днем так и вечером, конечно это Yuexiu Park, 广州越秀公园, сафари-парк,Ботанический сад Южного Китая, многочисленные парки, базары,рестораны. Китайская пословица гласит: "для того, чтобы получить от жизни максимум всего, нужно родиться в Сучжоу, жить в Ханчжоу, есть в Гуанчжоу, умереть а Лючжоу" Я бы посоветовал сходит в Latinos в Grandview mall на 6ом этаже. по набережной Жемчужной реки погулять, а вечером взять тур по реке, сходить к ГЖ телебашне и IFC, за 170ю можно подняться на самый верх телебашни. вообщем есть что смотреть.

Тур по реке для коллекции сойдет, и телебашню постараюсь посмотреть прямо перед закатом (кстаи во сколько там темнеет? :confused: ) Кушать буду только китайскую и кантонскую кухню, вопрос по УТКЕ действителен.
Парки и базары в планы не входют. Ночная жизнь интересует :cool:


утку знаю где покушать, но не знаю точного адреса. ст.метро Wuyangcun, красная ветка, выход А, прямо два квартала и налево, будет ресторанчик двухэтажный северной кухни, цены смешные и есть как утка, так и китайский самовар.Я думаю в любом ресторане северной кухни есть утка. Темнеет рано, уже в 6 часов достаточно темно. по ночной жизни ночная жизнь ГЖ
  • 0

#1391
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
выбираю между Хуанши с кабаками и пр. Crown plaza или garden hotel, и островком ШАмиань (ЛИювань) отель Виктория гуандонг, недалеко от рынка морепродуктов...
никак не могу определиться...
  • 0

#1392
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Товарищи люди, есть может у кого завалявшаяся карта Пекина и Шанхая...города и метро?
Вдруг кому не нужно, поделитесь, пожалуйста, до воскресенья
  • 0

#1393
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Товарищи люди, есть может у кого завалявшаяся карта Пекина и Шанхая...города и метро?
Вдруг кому не нужно, поделитесь, пожалуйста, до воскресенья

у меня есть карта Шанхая.
  • 0

#1394
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем привет!
Скажите пож-та еду в пекин. Где лучше и выгодней купить юани в аэропорту в пекине или тут в алматы?? У меня доллары.
Дайте пож-та контакты самого дешеввого водителя русскоговорящего который сможет встретить в аэропорту пекина и отвести до гостиницы holiday inn beijing minzuyuan???? Ну и потом если что катал по городу на стену итд.
Спс заранее всем!!!!
  • 0

#1395
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Всем привет!
Скажите пож-та еду в пекин. Где лучше и выгодней купить юани в аэропорту в пекине или тут в алматы?? У меня доллары.
Дайте пож-та контакты самого дешеввого водителя русскоговорящего который сможет встретить в аэропорту пекина и отвести до гостиницы holiday inn beijing minzuyuan???? Ну и потом если что катал по городу на стену итд.
Спс заранее всем!!!!

ARANIM. мой вам совет: купите в аэропорту Пекина карту и передвигайтесь сами. До гостиницы с аэропорта вас довезет любое такси. А на Стену лучше брать автобусную экскурсию, т.к. Стена прилично удалена от города

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 29.12.2011, 00:17:43

  • 0

#1396
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дело в том что говорят в пекине есть какой то чел так он вот наших возит дешевле. И у него в машине вольсваген еще имеется кз флаг. Он на стену например за 50 долл возит тогда как местные 100-150... А такси в аэропорту их зарядят ведь...как и у нас в алматы...
А с валютой как?!
  • 0

#1397
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Люди добрые, подскажите приличную гостиницу в г.Урумчи :)
Перелопатив кучу страниц на разных форумах встретила от силы с десяток названий с весьма противоречивыми отзывами. Хотелось бы получить свежие отзывы от недавно побывавших людей. :)
  • 0

#1398
Scorpic

Scorpic
  • Гость
  • 21 сообщений

Люди добрые, подскажите приличную гостиницу в г.Урумчи :)
Перелопатив кучу страниц на разных форумах встретила от силы с десяток названий с весьма противоречивыми отзывами. Хотелось бы получить свежие отзывы от недавно побывавших людей. :)


посмотрите HOI TAK, в самом центре, рядом подземный магазин Tatsuno 辰野名品广场, ВанФуДжин 王府井百货 5-ти этажный торговый центр.
  • 0

#1399
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Люди добрые, подскажите приличную гостиницу в г.Урумчи :)
Перелопатив кучу страниц на разных форумах встретила от силы с десяток названий с весьма противоречивыми отзывами. Хотелось бы получить свежие отзывы от недавно побывавших людей. :)

на первый раз поездки советую вам все-таки остановиться в Сиюй 4*(но, на них не тянет). Там много наших, более-менее русскоязычный персонал, близлежащая инфраструктура опять-таки под наших настроена.
  • 0

#1400
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо за ответы :)
Практика показывает, что чем меньше вокруг "наших" тем нам лучше )))
И хотелось бы уточнить, HOI TAK и Сиюй, это в так называемой "китайской" или "уйгурской" части города (на сколько я поняла из отзывов, разделение ощутимо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.