Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#101
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Хорошая норка в Пекине стоит дороже чем у нас. Это греческие, итальянские шубы.
А местного производства, сами китайцы говорят, качество не очень.
К примеру, на 1 шубу длинную положено 26 шкурок, а китайцы такую делают из 13, т.е растягивают мех.
Поэтому такие шубы не берут в химчистку, гарантии, что она уцелеет никакой.
  • 0

#102
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Цветочек, я не по теме к вам.... А вы в каком городе в Австралии живете?
  • 0

#103
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Хорошая норка в Пекине стоит дороже чем у нас. Это греческие, итальянские шубы.
А местного производства, сами китайцы говорят, качество не очень.
К примеру, на 1 шубу длинную положено 26 шкурок, а китайцы такую делают из 13, т.е растягивают мех.
Поэтому такие шубы не берут в химчистку, гарантии, что она уцелеет никакой.


Вы знаете, в Алматы норковый полушубок 2800 выйдет, а в Пекине за 800-1000 выйдет, я считаю сушественной экономией купить там! Знакомая ездила там взяла очень довольна и качеством и ценой
и много есть тех кто носит уже не первый год и довольны, единственно много кто говорит не берите белую, а я хочу, мечта моя, но там на месте будет видно!

Цветочек, я не по теме к вам.... А вы в каком городе в Австралии живете?


в Мельбурне
  • 0

#104
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Тема "Все о Пекине" переросла в шубки и шкурки... Прикол.
А кто знает, как в Пекин из Узбекистана полететь - вроде подешевле это...
  • 0

#105
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Cvetochek: была в Пекине в январе потом полетели на Хайнань. Ездили без тур фирмы но нас там сопровождали люди с работы моего папы так что было полегче. Пекин огромный жуткие пробки. Жили в отеле Tyan Lun Dynasty Hotel это 5* отель рядом с торговой улицей и недалеко от императорского дворца. Цены в магазинах еще больше чем в Европе но и продают при этои китайские вещи. Торговый Центр с фирменными марками находится за отелем Park Hyatt но там и цены... Императорский дворец и великая китайская стена впечатлили. Парк гда находиться Храм Неба не очень тк храм был закрыт на реставрацию. Еще ездили в буддиский монастырь но это для тех кому буддизм интересен как мне кажется. Были на Яболу только не на самом рынке тк в этот сумашедший дом я бы в жизни не пошла а рядом в торговом центре от 20 с чем то этажей и до 8 этажа там тока шубы и это единственное место в пекине где говорят на русском и англиском языкею Ни в коем случае не говорите там по англиски тк они сразу завышают цену но даже русским скидывают ненамного. Я купила там себе суперскую шубу из стриженной норки за 2000 правда у них проблема с маленькими размерами и маме мы купили короткую из рыси тоже очень красиво сделана. А так там есть рысь кролик особенно стриженный не отличишь от норки и норка. Но например там очень красивые шубы из норки с соболиным воротником но и стоят они 2500 и выше. Если что то понравиться просите визитку тк потом не найдете. Когда я прилетела в Алмату мне надо было переставить пуговицу на шубе и прийдя в очень дорогой салон меня спросили не из Италии ли шуба и когда я сказала откуда мне продавщица рассказала что Итальянские дизайнеры заказывают партии шуб для пошива в Китае а китайцы по их эскизам потом себе шубы делают! Так что думаю что это стояшее дело тк она сказала что шуба отменного качества. Насчет такси: в Пекине не ездила но на Хайнане они по англиски не понимают вообще и несколько раз нас привозили не туда куда надо так что лучше в гостинице просить чтобы они объяснили куда вам надо и цена у них тоже не по счетчику а договорная была. Насчет сувениров и покупок: все сразу делите на 3 а потом уже дальше торгуйтесь. Уф, ВСЕ!
  • 0

#106
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Эх,Chilly расцеловать бы вас :dandy: , а то мне много кто говорит не туда едешь
  • 0

#107
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Тема "Все о Пекине" переросла в шубки и шкурки... Прикол.
А кто знает, как в Пекин из Узбекистана полететь - вроде подешевле это...


а вы в Узбекские авиалинии позвоните и все узнайте, за одно и выложите информацию сдесь
  • 0

#108
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Народ...а в среднем что бы просто как турист съездить в Пекин сколько понадобиться Зелени? заметте я сказал как турист а не как Покупатель Полушубков=)

Спасибо
  • 0

#109
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Народ...а в среднем что бы просто как турист съездить в Пекин сколько понадобиться Зелени? заметте я сказал как турист а не как Покупатель Полушубков=)

Спасибо

смотря где именно вы хотие остановится, так как я читала про хосетлы и за 10 баксов в сутки и люди довольные,как говорится там есть вубор на любой карман! так че еда в день от 2 баксов и выше, все будет зависит от ваших возможностей + билет самый дорогой я считаю
  • 0

#110
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Благодарю за ответ...
но хотел спросить еще=)
а сколько стоит цена с АЛматы в Пекин на самолете? средний класс..
И стоимость на поезде...если таковой имеется+сколько дней ехать...
Я понимаю что вы не касса АирАстаны или ЖДказахстан...но если у вас есть такая информация буду вам крайне признателен!
  • 0

#111
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
To Romka, стоимость билет на поезде Алматы-Урумчи 8500 тенге купе, 29 часов езды. А СВ вагон 16000. Поезд ходит два раза в неделю.
  • 0

#112
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а сколько стоит цена с АЛматы в Пекин на самолете? средний класс..


Билет в оба конца 100 тыс.тг.
  • 0

#113
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Узнал про узбеков - из Ташкента 435 долл. в один конец, в оба не узнавал, ибо не надо - назад охота через Урумчи, там много хорошего.
  • 0

#114
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Народ...а в среднем что бы просто как турист съездить в Пекин сколько понадобиться Зелени? заметте я сказал как турист а не как Покупатель Полушубков=)

Спасибо


Romka, еше очнь советую вам посетит форум polusharie.com мне его к стати сдесь же порекомендовали, там можно узнать и все хостелы, если вы намерены в них останавливаться, если хотие могу дать очень хороший сайт с отелями, есть там и очень не дорогие!
  • 0

#115
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Был там со своим переводчиком из Урумчи, оттуда и улетал.
Про шоппинг не расскажу, - моя цень заводы в пригороде, но есть "русский" район, там, где наши шоппингуются. Дальше без переводчика никуда. Местные гостиницы для "китайцев" в 2-3 раза дешевле, но не надейтесь, только для них. Есть версия, что Гуанджоу лучше по теме...
  • 0

#116
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 Cvetochek
Огромнейшее спасибо за сайт ПОЛУШАРИЕ,СОМ....

Про Отели,точнее про их сайт...Буду очень признателен...=)
  • 0

#117
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Cvetochek
Огромнейшее спасибо за сайт ПОЛУШАРИЕ,СОМ....

Про Отели,точнее про их сайт...Буду очень признателен...=)


мне его рекомендовали очень многие www.elong.net , скажу так там есть и самые дешевые и самые дорогие, и большой плюс ( я так поняла) вы не платите сразу, а на по приезду на ресепшене, на сайте вы просто бронируете
  • 0

#118
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Давайте обсудим - как лучше\дешевле\удобнее и т.д. добраться до Пекина из Алматы. (для меня из Караганды ).

У кого какой опыт в этом есть?

Сам планировал ехать:
- на поезде Алматы-Урумчи (пробовал, долго, но в целом нормальный поезд, чисто, красиво)
- Урумчи-Сиань(Xian) поезд с индексом Т, вроде скорый\навороченный, стоит долларов 100-150
-Сиань-Пекин - тоже поезд. цену не помню.

Есть вариант самолета, Эир Астана - 100 штук, через Ташкент - подешевле, процентов на 20-30.

Самая классная цена - Москва-Пекин-Москва - 400 за все.

Может, есть еще варианты?
  • 0

#119
diggins

diggins
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати, в аэропорту в Пекине ночью работают только телевизоры и автоматы с газировкой. Единственное кафе - ирландское на "ресторанном" этаже. Официанта скорее всего придется разбудить. С собой нужно иметь юани - разменять валюту тоже негде. Можно, конечно, взять мелкие долллеры или евры.
Самолет из Алматы прилетает к ночи!
  • 0

#120
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну вроде с гостиницей я определилась и это уже радует, еше столько всего прочитала про Пекин ;)
осталось дождаться того самого дня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.