Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#81
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
туда на своей а там на ихней. все равно не секономишь. надо много брать товара.
  • 0

#82
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Походил я по турфирмам карагандинским - никто толком даже объяснить не может - как оформить машину для проезда.
У нас даже цены на визу колеблются от 6 до 100 долларов...
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть цены на поезда пассажирские по китаю?

Сообщение отредактировал Kamikadze: 28.01.2006, 12:37:30

  • 0

#83
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Буду по делам в Урумчи. Есть ли там какой-нибудь культур-мультур (музеи, выставки и др.) вообщем какая нибудь развлекуха?
  • 0

#84
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Бозары...
  • 0

#85
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Поиском пользовалась, ничего не нашла


Такс, кто был в Пекине, расскажите что да как?
Собираюсь туда дней на 10 хотелось бы посмотреть город, как лучше ездить на экскурсии, своим ходом или через агентство (я надеюсь их там много)
Как там с такси, дорого, дешево, может кто нибдуь и Отель какой нибудь посоветует, где нибудь в центре?!
И что скажите про рынок Ябалоу, советуют туда идти!
Где лучше питаться?
Хотелось бы получить как можно информации :)
  • 0

#86
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Были в июле 6 дней. Очень жарко, влажность высокая.
А сентябрь и октябрь у них лучшие месяцы для посещений.
Ездили через Санат, их партнер China travel, встречали хорошо.
Без гида-переводчика, я считаю, трудно. Т.к китайцы, в основной своей массе не говорят на других языках. Ни на русском ни на английском. В магазинах(мы посещали крупные супермаркеты, где не отовариваются шопники) приходилось объясняться на пальцах. Но самый главный плюс для меня - это наличие одежды маленьких размеров XS. :)

Таксистов много, и проезд дешевле чем в Турции.
Останавливались в Presidential Plaza5*, рядом супермаркет.
  • 0

#87
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Были в июле 6 дней. Очень жарко, влажность высокая.
А сентябрь и октябрь у них лучшие месяцы для посещений.
Ездили через Санат, их партнер China travel, встречали хорошо.
Без гида-переводчика, я считаю, трудно. Т.к китайцы, в основной своей массе не говорят на других языках. Ни на русском ни на английском. В магазинах(мы посещали крупные супермаркеты, где не отовариваются шопники) приходилось объясняться на пальцах. Но самый главный плюс для меня - это наличие одежды маленьких размеров XS. :)

Таксистов много, и проезд дешевле чем в Турции.
Останавливались в Presidential Plaza5*, рядом супермаркет.


а мне наоборот сказали что очень многие говорят на английском, так что трудностей быть не должно! мы летим сами, на прямую без каких либо тур операторов! Гида-переводчика тоже брать не собирамся, я так думаю чйто если я одна в Бангкоке справилась и со всем разобралас, то в Пекине будет тоже самое!
А на эксурсии лучше самим ездить, слышала ходят у них разные автобусы или лучше на такси или еше лучше заказать экскурсию там на месте, ва каком нибудь агентсве, в принципе гиды вобше нам не нужно, только доставить-забрать!
Мы как раз едем туда в конце октября, надеюсь погода не подведет!
  • 0

#88
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Цветочек, а как вы сами едите? Какими авиалиниями? За сколько? Когда? Тоже хочу осенью в Пекин дня на два, а потом на Хайнань.... Подскажите, как вы еидите? Очень интересно... А потом еще бы отчет почитать.....
  • 0

#89
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, а как вы сами едите? Какими авиалиниями? За сколько? Когда? Тоже хочу осенью в Пекин дня на два, а потом на Хайнань.... Подскажите, как вы еидите? Очень интересно... А потом еще бы отчет почитать.....


ой, у меня путь не из легких, я лечу из Мельбурна, Австралия, а вот мамам полетит из Казахстана, Аир Астаной, просто билеты купим, вернее я уже купила, осталось мамам, гостиницу в инете буду искать, хочу по рекомендациям, можт кто напишет кто где останавливался, а там в Пекине сами по себе, пока не знаю может пару экскурсий возьмем, а может сами везде! Надеюсь что сдесь кто нибдуь напишет что да как лучше!
Да а в Пекин с Казахстана кроме Аир Астаны еше кто нибудь
  • 0

#90
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну что неужели никто не был в Пекине, ну разве такое может быть, я очень надеюсь на ваши рекомендации
кто нибудь знает по мимо Айр Астаны туда еше какая нибудь авиакомпания выполняет рейсы?
  • 0

#91
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Cvetochek, знакомые на днях приехали из Урумчи, правда. Вы спрашивали о шубах. Они взяли полушубок по 500 и шубу по 1200. По рассказам, норки, которые продают в Китае, тоньше. А если мех короче, то и стоимость будет меньше в любом случае. Правда, Пекин не Урумчи, мне кажется, там выбор получше.
  • 0

#92
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, знакомые на днях приехали из Урумчи, правда. Вы спрашивали о шубах. Они взяли полушубок по 500 и шубу по 1200. По рассказам, норки, которые продают в Китае, тоньше. А если мех короче, то и стоимость будет меньше в любом случае. Правда, Пекин не Урумчи, мне кажется, там выбор получше.


спасибо, за информацию! в Пекин лечу в конце октября, надеюсь на хороший полушубок и отличный отдых!
  • 0

#93
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я тоже в конце октября в Пекин надеюсь попасть, только на Эйр Астане страшно и страшно дорого.


Мне помог сайт polusharie.com в поиске инфы...

ак там с такси, дорого, дешево, может кто нибдуь и Отель какой нибудь посоветует, где нибудь в центре?!
И что скажите про рынок Ябалоу, советуют туда идти!
Где лучше питаться?
Хотелось бы получить как можно информации


  • 0

#94
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я тоже в конце октября в Пекин надеюсь попасть, только на Эйр Астане страшно и страшно дорого.


А почему на Эйр Астане страшно? Какие альтернативы,если вылетать из Алматы?
  • 0

#95
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Я тоже в конце октября в Пекин надеюсь попасть, только на Эйр Астане страшно и страшно дорого.


А почему на Эйр Астане страшно? Какие альтернативы,если вылетать из Алматы?


насчет страшно я вам не отвечу, не мой пост был, а насчет альтернатив, мне кажется больше туда ничего не летает, поправьте если я не права
  • 0

#96
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Млин столько писала и нечаено стерла. Была в Пекине раз 10 во времена работы стюардессой. Кит.-цы не говорят на англ., только некоторые в отелях. По городу лучше на такси без гида. Необходимо посетить: Ябалоу (дешево и сердито), Жемчужный базар, Запретнй город, площать Тянь ань Минь и Великую стену. На стену ездила с гидом, толку не было от нее с ее корявым англ. Везде на базарах торгуйтесь. БУдьте осторожны когда нанимаете рикшу, обманывают. Клево брать велик на прокат и кататься, кататься по городу.
Когда будее лететь Эйр Астаной спросите стюардесс куда в Пекине можно сходить, помогут.
  • 0

#97
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Млин столько писала и нечаено стерла. Была в Пекине раз 10 во времена работы стюардессой. Кит.-цы не говорят на англ., только некоторые в отелях. По городу лучше на такси без гида. Необходимо посетить: Ябалоу (дешево и сердито), Жемчужный базар, Запретнй город, площать Тянь ань Минь и Великую стену. На стену ездила с гидом, толку не было от нее с ее корявым англ. Везде на базарах торгуйтесь. БУдьте осторожны когда нанимаете рикшу, обманывают. Клево брать велик на прокат и кататься, кататься по городу.
Когда будее лететь Эйр Астаной спросите стюардесс куда в Пекине можно сходить, помогут.


Девушка, спасибо вам! Вот еше вопрос, я так понимаю что лучше всего остаанавливатся в центре, правильно?
Потом вот например я решила поехат на Яболоу, каким образом я обьсяни таксисту на английском конечно, куда мне нужно или таксисты говорят по английски?
К сожалению велик не полцучится взять, так как буду там в конце октября начале декабря!
К сожалению туда в Пекин, лечу не из Казахстана, так что бортпроводниц спросить не получится

да а мне сказали что на Яболоу есть пару торговых центров хороших, мне просто дешево то не очень нужно, мне нужно качественно и разумно, так как миссия моя это купить норковый полушубок
  • 0

#98
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Цитата(Kamikadze @ 05.09.2006, 11:19)

Я тоже в конце октября в Пекин надеюсь попасть, только на Эйр Астане страшно и страшно дорого.



А почему на Эйр Астане страшно? Какие альтернативы,если вылетать из Алматы?



Страшно, по тому что контора такая. Ну лично у меня хороших воспоминаний-ассоциаций не вызывает.
Из Алматы действительно альтернатив нет, можно : через москву, там 400 у.е. Москва-Пекин, можно на поезде до Урумчи, а там - по желанию. Мне симпатичен второй вариант, ибо мы поедем веселым коллективом и в поезде не скучно.
  • 0

#99
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
На счет Ябалоу, там дешево, но качество оставляет желать лучшего. Хотя может я не по тем торговым центрам ходила. Там в основном отовариваются челноки, поэтому оно так популярно среди рашенспики Бн пипл. А таксисту так и говорите Ябалоу, хотя всегда есть шанс что он вас не поймет.
  • 0

#100
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

На счет Ябалоу, там дешево, но качество оставляет желать лучшего. Хотя может я не по тем торговым центрам ходила. Там в основном отовариваются челноки, поэтому оно так популярно среди рашенспики Бн пипл. А таксисту так и говорите Ябалоу, хотя всегда есть шанс что он вас не поймет.


там сказали есть торговые центры, где продают хорошую норку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.