Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#61
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Главное визу сделать и разрешение на транспортное средство.

У нас итальянец застрял больше чем на месяц, ждал визу.
  • 0

#62
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А где все это лучше делать? (визу и т.д.)
  • 0

#63
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
в посольстве в ате
  • 0

#64
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
ИМХО для этого крайне желательно занание китайского языка. Потому что китацы не то что английского не знают, они даже букв латинских не знают!
Мы когда были в Шанхае, так нас не выпускали из гостиницы пока не удостоверялись что мы взяли визитку с их адресом на китайском языке (для таксистов)
  • 0

#65
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А в Караганде такое проделать можно?
Или хотя-бы как найти это посольство в Алматы?
  • 0

#66
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

да, ездили, через Жаркент
Очень быстро и удобно

Быстро и удобно..... А поподробнее можно? Куда ездили? На чем? Какие были проблемы с транспортом? В какое время года был тур? Как границу\таможню прошли?
  • 0

#67
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А в Караганде такое проделать можно?
Или хотя-бы как найти это посольство в Алматы?

В Караганде ты можешь даже обратиться в турфирму , занимающуюся поездками в Китай, чтобы самому с бумажками не бегать.
  • 0

#68
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ИМХО для этого крайне желательно занание китайского языка. Потому что китацы не то что английского не знают, они даже букв латинских не знают!
Мы когда были в Шанхае, так нас не выпускали из гостиницы пока не удостоверялись что мы взяли визитку с их адресом на китайском языке (для таксистов)

стесняюсь спросить, сколько лет назад это было? ничего подобного в течении 3 последних лет не встречал. конешно можно не получить ответ от дворника или человека не касающегося бурной жизни. но реально объясниться можно. Шанхай супер
Автору: а стоит ли это того?
процесс оформления несколько месяцев, очень дорогое оформление, каждая провинция свое разрешение, наши права там просто бумажка (надо оформлять их), номера на машине будут заменены на китайские, и тп
  • 0

#69
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
да не знаю, стоит или нет. просто хотел поехатЬ, думаю, на машине проще. Ну если такие сложности, тогда можно и пешком.
Егорка, а что, был такой печальный опыт езды на машине ?
  • 0

#70
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

да не знаю, стоит или нет. просто хотел поехатЬ, думаю, на машине проще. Ну если такие сложности, тогда можно и пешком.
Егорка, а что, был такой печальный опыт езды на машине ?

да, собирался с друзьями в экспедицию по Тибету (до Лхасы и обратно)
документы оформлял МАКС Тур
съездили все ок
(у меня не позволила работа, на месяц уехать)
если что спроси у них
но получалось крайне НЕКИСЛО по цене
спешу заметить, что Китай не состоит в международных водительских и автотранспортных ассоциациях
наши права там недействительны
на время проездов оформляются их удостоверения
  • 0

#71
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А кто из друзей впечатления где-нибудь сдесь писал про Тибет?
  • 0

#72
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А кто из друзей впечатления где-нибудь сдесь писал про Тибет?

В КОЛЕСАХ по-моему за сентябрь-октябрь целая серия отчетов по этой поездке на тибет. в журнале ВОЯЖ КАЗАХСТАН - тоже пара статей проскакивала. А на форуме - вроде никто не писал
  • 0

#73
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Класс !
А раскажи подробнее пожалуйста как делали документы на вьезд на своей машине? Тоже мечтаю прокатиться...
ЗЫ на самолете летал - не интересно, города как города...
  • 0

#74
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
кому интересно, могу скинуть по мылу весь расклад по экспедиции в августе 2005. думаю эта инфа не является комерческой тайной (там все есть типы документов и цены). кидайте в личку запрос.
кстати помоему с этого года произошли перемены в положительную сторону с въездом в приграничную с нами провинцию. И это только для казахстанских граждан и машин.
при первой возможности теперь поеду!
люблю китай и их целеустремленный и жизнерадостный народ.
еще бы не были такими хитрыми...
  • 0

#75
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
одна черта характера у китайцев: очень злопамятные

и своим детям завещают своих врагов.

А так да спокойный народ
  • 0

#76
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
насколько я понял
туда пропускают грузовые и автобусы без проблем а легковые не пропускают. Даже сами казахстанские пограничники без мзды не пропустят
реально поделитесь кто что знает
А так можно конечно поехать на автомобиле было бы круто.
  • 0

#77
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
правда я боюсь что там с правилами проблема. А точнее мне показалось что там нет правил . Кто как хочет так и ездит. если есть свободное место то его обязательно забьют. Иногда сташно становится, едут и не поймеш кто кого в очередной раз пропустит.
  • 0

#78
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
теперь уже сомневаюсь, может, лучше и на поезде ехать... на чем лучше (т.е. с какой фирмой) ?
  • 0

#79
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что-то толком нихто так и не колется! Хоть бы отчет кто скинул - я б вывесил на обозрение.
  • 0

#80
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А еще здорова если бы кто нибудь поделился опытом поездки на поезде за мебелью, говорят это гораздо выгоднее чем здесь брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.