Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#821
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

это стоимость в один конец?

да, везде стоимость только в ту сторону. не знаю почему, но обратно чуть-чуть дороже
  • 0

#822
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
не подскажите, как купить билеты из Урумчи в Гуанджоу? говорят, при покупке в Урумчи билеты обходятся 300 баксов в оба конца. А наши турагентства заряжают бешеные цены. может как то через инет можно?
  • 0

#823
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

не подскажите, как купить билеты из Урумчи в Гуанджоу? говорят, при покупке в Урумчи билеты обходятся 300 баксов в оба конца. А наши турагентства заряжают бешеные цены. может как то через инет можно?

CTRIP.COM
  • 0

#824
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


не подскажите, как купить билеты из Урумчи в Гуанджоу? говорят, при покупке в Урумчи билеты обходятся 300 баксов в оба конца. А наши турагентства заряжают бешеные цены. может как то через инет можно?

CTRIP.COM

спасибо за совет! я там уже посмотрела...более менее дешевый вариант - это Хайнянские авиалинии. Не будет ли дешевле в Урумчи купить?
  • 0

#825
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Только что открыл стрип. Билет Урумчи - Гуанджоу-Урумчи 2800 (392 бакса) юаней Чаина Соузерн. Правда даты вбил от балды 26 сентября-3 октября. Elong.net даёт ту же цену.

Сообщение отредактировал 2pizza: 23.09.2009, 18:27:00

  • 0

#826
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Только что открыл стрип. Билет Урумчи - Гуанджоу-Урумчи 2800 (392 бакса) юаней Чаина Соузерн. Правда даты вбил от балды 26 сентября-3 октября. Elong.net даёт ту же цену.

странно, сегодня давал 1700 юаней в одну сторону, 3400 в оба конца...может, правда дело в датах! все равно, спасибо большое за помощь!
  • 0

#827
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
в Китае праздники с 1 по 10, никак не могу выяснить, когда смогу получить визу, если завтра сдам документы. не хотелось бы из за визы потерять деньги за отель и авиа перелет. Может, кто то в курсе?

Сообщение отредактировал Страшилка: 24.09.2009, 12:15:28

  • 0

#828
ramses11

ramses11
  • Гость
  • 11 сообщений
Купил билет по маршруту Урумчи-Гуанчжоу-Шанхай-Урумчи, все перевозчики - китайские авиалинии, за 520$. Виза 9000 т
  • 0

#829
DeusTravel

DeusTravel
  • Забанен
  • 11 сообщений
В связи с праздником в Китае с 1 по 10 октября, документы на визу можно подать только 9 в посольство и получить визу лишь 14 октября

#830
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Почём визы в Китай в октябре?
  • 0

#831
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Можно вопрос, для годовалого ребенка нужны какие либо документы на выезд при наличии матери? я слышала, что данные ребенка вклеиваются в паспорт матери!? :smoke:
  • 0

#832
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Akir_mm - предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
КитайВЦ - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#834
bubenichek

bubenichek
  • Гость
  • 5 сообщений
В период с 8 сентября (заезд в Хоргос, Казахстан) по 12 октября (выезд через Тургас, Кыргыстан) 2009 г. я проехал на Субару Форестер (2,0 атмоферный с МКПП 2007 г.в.) кружок вокруг Тибета с проездом через Сиань и Чэнду (на одной машине 2 туриста + китайский гид). Пробег из Москвы в Москву составил 20,5 тыс. км. Дороги без асфальта по Китаю составили чуть менее 2 тыс. км. Все проблемы были связаны с резиной (у меня была штатная с пробегом 50 тыс. км) - нужно ехать на новой и, вероятно, специальной резине для бездорожья и камней. Из-за низкой посадки (сказался перегруз машины) при выезде со спорных территорий пробил бензобак (дыра 5 см - в Китае заклеили, а в Алма-Ате уже сняли и основательно запаяли), но заметил это только при дозаправке (бак в этой машине оказался разделенным на левую и правую половину, так что хватило на 150 км дальнейшей езды). По навигатору зарегистрировал 35 перевалов с высотами более 4 км (самый высокий 5398 м N34 20,491 E80 22,958). Расход бензина на 2-х литровом моторе мощностью 157 л.с. на перевалах составлял не более 10 литров (по Москве 12 литров - результат работы кислородных датчиков на катализаторе). Недостатка мощности в условиях высокогорья при загрузке порядка 500 кг. никак не ощущалось и на скорости движения не сказывалось. Субару вела себя безупречно - даже запуск двигателя на высоте 5 км происходил также как летом в Москве (1,5 секунды). Высокогорье на ней не отразилось, только на мне - сделаешь 20 шагов и дышишь как загнанная лошадь.
Езда в городах Китая требует некоторых навыков в части частого бибиканья - кто первым бибикнул - у того и право проезда - похоже это единственное правило движения. Казахские водители будут удивлены - меня на трассе днем остановил полицейский и попросил выключить фары. Другой полицейский замахал на меня палкой и потребовал быстрого проезда без пропуска китайцев на пешеходном переходе. Езда на красный свет и через двойную сплошную на глазах у полицейского - нормальное явление. А поворот направо на красном - это законно. Аварий при этом нет - как-то все побибикают и расходятся по понятиям - кто по встречке вперед, кто назад - в общем кому куда надо, тот так и едет по кратчайшей линии - быстро освобождает дорогу и не создает заторов.
Для езды по Китаю машина прошла две линии штатного (в общей с китайцами очереди) техосмотра. Одна линия для переднеприводных машин, а другая - для заднеприводных. Полный привод проходит два раза - так мне объяснили. Едешь не сам - садится китаец и быстро/быстро проезжает по всем стендам, а хозяева наблюдают у выхода с линии. После этого дали один временный китайский номер в пластике под лобовое стекло и наклейку о техосмотре до 2010 г.
Водители проходят медицинское освидетельствование по зрению (20 юаней) и фотографируются (20 юаней), а затем выдают в пластике водительские права с иероглифами. Далее свободен и может передвигаться вместе с китайским гидом по ранее согласованному маршруту.
На дороге специально никто не останавливает, но между провинциями существует система записи проезжающих машин.
Скоростной режим тоже особо никто не контролирует, но камеры кое-где установлены - полиция за кустами не прячется и скорость не меряет. Кого и как они штрафуют я не знаю - не видел. В Тибете практикуют контроль скоростного режима путем выдачи карточки (бумажка) при въезде на дорогу (свернуть некуда) и контроля времени при съезде с дороги. Мы ехали быстро, а потом обедали 1,5 часа - арифметическую задачу мой навигатор решал быстро и я приходил к контролльным пунктам с минутным опозданиям, чем очень шокировал полицейских (китайский гид так ничего и не понял про измерение навигатором средней скорости движения, как и не понял чего ему в бумажке писали).
  • 0

#835
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Почём визы в Китай в октябре?



9.000 тг однократка
  • 0

#836
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Можно вопрос, для годовалого ребенка нужны какие либо документы на выезд при наличии матери? я слышала, что данные ребенка вклеиваются в паспорт матери!? :-)



Обязательно нужна виза! вам нужно сделать вклейку в паспорт, а потом уже делать визу на себя+ребеночка
  • 0

#837
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Собираюсь в Пекин. Выбираю район, где удобнее жить и совершать вылазки по достопримечательностям.
Рынки интересуют постольку поскольку - раз приеду, так надо будет отдать должное. Больше интересуют старые кварталы. Но не так, чтобы насмерть там заблудиться в поисках своей гостиницы. А полегче: вышел из отеля, свернул пару раз и зашел в хутун.

Какие есть мнения про район?

Из списка обязательных достопримечательностей: стена в самом легко доступном месте - Бадалянь, Запретный город, Вайфудзин - скорее всего, вечером на найтмаркет посмотреть, музей искусства, рынок винтажных вещей на букву П, арт улица Люлюшань со всеми переулками, мечеть Нюи дзе, ресторан с пекинской уткой на метро Цианьмень, Летний дворец, самый большой книжный в Китае.

Что еще добавить? Прогресс совершенно не интересует.
  • 0

#838
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Собираюсь в Пекин. Выбираю район, где удобнее жить и совершать вылазки по достопримечательностям.
Рынки интересуют постольку поскольку - раз приеду, так надо будет отдать должное. Больше интересуют старые кварталы. Но не так, чтобы насмерть там заблудиться в поисках своей гостиницы. А полегче: вышел из отеля, свернул пару раз и зашел в хутун.

Какие есть мнения про район?

Из списка обязательных достопримечательностей: стена в самом легко доступном месте - Бадалянь, Запретный город, Вайфудзин - скорее всего, вечером на найтмаркет посмотреть, музей искусства, рынок винтажных вещей на букву П, арт улица Люлюшань со всеми переулками, мечеть Нюи дзе, ресторан с пекинской уткой на метро Цианьмень, Летний дворец, самый большой книжный в Китае.

Что еще добавить? Прогресс совершенно не интересует.

Навидался хутонов в Пекине - так себе зрелище. Да и жить возле них малоприятно. Удобнее для туристов разместиться на или около улицы Ванфуджинг - это центр с шоппингом как в дорогих магазинах, так и в лавочках, да и рынок рядом есть. И еще улицы с шашлычками-деликатесами. Оттуда и до запретного города пешком можно дойти.
А метро в Пекине вполне ясное, быстрое и удобное. Так что по городу перемещаться достаточно легко.
  • 0

#839
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А мне кажется, что район Ябаолу самый удобный для проживания.
Куча отелей, ресторов на любой вкус ( а не только китайских),
если обрыдла кит. еда, можно найти тут же уйгурскую, русскую, грузинскую кухню, КФС с Макдонольдсом, Старбакс,
навалом магазинов как государственных, так и типа барахолка,
парк Житань в 2 шагах ну и ты ды.

Кста язык общения в этом райончике русский или английский,
т.к. много туристов живут именно там.
  • 0

#840
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А в районе Хуанву останавливался кто-нибудь? Как там с едой на улице?
Я все пытаюсть ближе к Люлюшаню пристроиться :rotate:

На Вайфуджине или Ябалоу жить точно не хочу. Что мне там делать? По магазинам я не пойду - мы до этого 3 недели будем лечиться, думаю, денег просто не останется на глупости всякие. А из серьезного в планах комодик в китайском стиле. Пожалуй и все. Но такое вряд ли на Ябалоу или Вайфуджин продают.


И чайный магазин хорший с тестированием порекомендуйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал carioka: 06.11.2009, 11:42:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.