Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2181
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день!

Распечатала подтверждение брони на букинге, думала так подам на визу (если попаду в консульство  :p ), однако "знатоки" говорят, что обязательно нужно приглашение, даже если есть бронь. Где можно узнать точную информацию? По телефону невозможно дозвониться. 

приглашение обязательно это раз, во-вторых вы в консульство не попадете зря потеряете время, там страшные очереди


  • 0

#2182
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Подскажите Пжл. Хотим полететь в Китай. Когда лучше? На шопинг? Где большой выбор норковых шуб? Где дешевле? Касательно визы. Хотим делать через агенство. Прочитала что нужна бронь билетов и отеля. Посоветуйте , где остановиться в Пекине, поближе к шопинг моллам? Спасибо

если вы берете в розницу и хорошего качестыва не скажу что прям вот совсем дешево, но выбор конечно намного лучше. Шоппинг китая -самый большой выбор и дешевые цены всегда в Гуанчжоу, в районе этого города находятся все заводы производящие товары не только на рынки СНГ, но и на европу. Здесь вы найдете целые базары будь то шубы, либо свадебный платья, детские вещи и др. Бронь билетов и отеля нужна для получения электронной визы. Советую сделать однократную обычную визу. По цене с учетом бронирования отеля то на то и выйдет, зато один сам по себе ни от кого не зависящий человек. Сроки сейчас до 7-10дней изготовления такой визы.


  • 0

#2183
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Подскажите Пжл. Хотим полететь в Китай. Когда лучше? На шопинг? Где большой выбор норковых шуб? Где дешевле? Касательно визы. Хотим делать через агенство. Прочитала что нужна бронь билетов и отеля. Посоветуйте , где остановиться в Пекине, поближе к шопинг моллам? Спасибо

то что касается проживание в Пекине с целью шоппинга, берите отель в районе Яболоу. Это торговый район.


  • 0

#2184
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

Добрый день! Подскажите Пжл. Хотим полететь в Китай. Когда лучше? На шопинг? Где большой выбор норковых шуб? Где дешевле? Касательно визы. Хотим делать через агенство. Прочитала что нужна бронь билетов и отеля. Посоветуйте , где остановиться в Пекине, поближе к шопинг моллам? Спасибо

если вы берете в розницу и хорошего качестыва не скажу что прям вот совсем дешево, но выбор конечно намного лучше. Шоппинг китая -самый большой выбор и дешевые цены всегда в Гуанчжоу, в районе этого города находятся все заводы производящие товары не только на рынки СНГ, но и на европу. Здесь вы найдете целые базары будь то шубы, либо свадебный платья, детские вещи и др. Бронь билетов и отеля нужна для получения электронной визы. Советую сделать однократную обычную визу. По цене с учетом бронирования отеля то на то и выйдет, зато один сам по себе ни от кого не зависящий человек. Сроки сейчас до 7-10дней изготовления такой визы.

 

скажите мне уважаемый, а где в ГЖ есть рынок шуб? 


  • 0

#2185
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите Пжл. Хотим полететь в Китай. Когда лучше? На шопинг? Где большой выбор норковых шуб? Где дешевле? Касательно визы. Хотим делать через агенство. Прочитала что нужна бронь билетов и отеля. Посоветуйте , где остановиться в Пекине, поближе к шопинг моллам? Спасибо

если вы берете в розницу и хорошего качестыва не скажу что прям вот совсем дешево, но выбор конечно намного лучше. Шоппинг китая -самый большой выбор и дешевые цены всегда в Гуанчжоу, в районе этого города находятся все заводы производящие товары не только на рынки СНГ, но и на европу. Здесь вы найдете целые базары будь то шубы, либо свадебный платья, детские вещи и др. Бронь билетов и отеля нужна для получения электронной визы. Советую сделать однократную обычную визу. По цене с учетом бронирования отеля то на то и выйдет, зато один сам по себе ни от кого не зависящий человек. Сроки сейчас до 7-10дней изготовления такой визы.

 

скажите мне уважаемый, а где в ГЖ есть рынок шуб? 

 

завтра дам вам ответ, в каком районе


  • 0

#2186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Allergia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю hmmm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимательно читаем шапку темы!!!

 

http://vse.kz/topic/...-kitae-chast-2/


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2014, 09:06:17

  • 0

#2189
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

скажите мне уважаемый, а где в ГЖ есть рынок шуб?

точно такой же вопрос созрел. Но я догадываюсь,что напишет уважаемый эксперт. Подождем до сегодня уже.....совпадает ли моя догадка с ответом :)

p.s. пишите уж в теме шоппинг в китае.

Сообщение отредактировал Лис: 15.01.2014, 09:19:00

  • 0

#2190
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лис: 15.01.2014, 09:18:19

  • 0

#2191
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да и в консульство попасть можно без особых проблем, при желании.
  • 0

#2192
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

скажите мне уважаемый, а где в ГЖ есть рынок шуб?

точно такой же вопрос созрел. Но я догадываюсь,что напишет уважаемый эксперт. Подождем до сегодня уже.....совпадает ли моя догадка с ответом :)

p.s. пишите уж в теме шоппинг в китае.

 

:D  :lol:


Сообщение отредактировал конор: 15.01.2014, 23:27:01

  • 0

#2193
Ledi Dina

Ledi Dina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дв. Подскажите плиз, что сейчас по визам? Какие и насколько? Заранее благодарна)))
  • 0

#2194
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а кто знает когда начнётся новый год в китай и кончится каким числом ..нужно мне узнать срочно а то заказал посылку теперь какду у них не чего не знаю !


  • 0

#2195
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

когда начнётся новый год в китай и кончится каким числом

где то числа 20 января и почти целый месяц отдыхать будут


  • 0

#2196
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

когда начнётся новый год в китай и кончится каким числом

где то числа 20 января и почти целый месяц отдыхать будут

 

 

 китайцы уже давно не отдыхают месяц на кит.нг., очень мало китов могут это себе позволить

 Гос.органы отдыхают с 31 января по 7 февраля, частные компании отдыхают примерно с 25 января до 9 февраля. 

 

на предыдущей странице я выкладывала календарь праздников на 2014г http://vse.kz/topic/...9#entry28029304


  • 0

#2197
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

в основном, с 23-25 января по 6-9 февраля фабрики и компании закрываются, меня так многие компании проинформировали. 

Лис, так я и не дождался инфы о меховом базаре  :lol: . если таковым не назвать одно место напротив ЖД вокзала. так его и ТЦ назвать неудобно.

хотя, в ГК находится один из крупнейших в мире меховых аукционов, но, в силу мягкого климата, меха на юге вообще не популярны. так что искать нормальны и недорогие шубы на юге бессмысленно. для этого надо ехать на север. ИМХО


Сообщение отредактировал конор: 17.01.2014, 13:26:44

  • 0

#2198
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

января и почти целый месяц отдыхать будут
 так вроде по календарю с 31января у них новый год !
  • 0

#2199
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

с 31 января по 7 февраля, частные компании отдыхают примерно с 25 января до 9 февраля. 
то есть  у них получается новый год месяц пожи чем у нас я так понял у нас в декабре  новый год у них в январе .. значить орентировочна щитать с 31 января по 9 февраля .. да чтоб посылку заказать и не попасть по дням на новый год я по этому и спрашиваю чтоб они вовремя отправили  !
  • 0

#2200
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

с 31 января по 7 февраля, частные компании отдыхают примерно с 25 января до 9 февраля. 
то есть  у них получается новый год месяц пожи чем у нас я так понял у нас в декабре  новый год у них в январе .. значить орентировочна щитать с 31 января по 9 февраля .. да чтоб посылку заказать и не попасть по дням на новый год я по этому и спрашиваю чтоб они вовремя отправили  !

 

китайский новый год в ночь с 31 января на 1 февраля в этом году! посылку если DHL,EMS к примеру, т.е скоростной почтой успеете скорее всего получить, обычную нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.