Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2161
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

читала здесь на форуме или в другом не помню, что можно сделать визу на 5 дней в Шеньжень из Гонконга и для КЗ 400 юаней китайских, ан нет, вернули нас на границе и отправили в кит.консульство :(
висит список на стене кому можно, там стран 20 где-то, есть Россия, которая оплачивает 393ю, ю эс эй 700 с чем-то, Казахстана нет
вот сама заранее прочитала. что ездят каз-цы, но не хватило ума позвонить в тревел агентсво и уточнить, потеряли 2,5 часа зря на дорогу и обратное оформление в ГК :(


я писала на вв, но писала про опыт россиян. Жаль,что к нам это не относится. И вобще у них столько возможностей в плане виз, прям за нас обидно становится, мы не такая худшая страна,что так с нами поступать, ни 72часового транзита, ни 5дневной, ни годовой нет.

 

Всем привет! У меня супруга гражданка России, мы не из Алматы, как ей получить визу в Китай?


  • 0

#2162
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Посоветуйте в Астане турфирму, которая сможет сделать не дорого и без очередей визу в Китай (Пекин-Шанхай)

Спасибо!


  • 0

#2163
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Насчет недорого я ничего не скажу, но, как мне проинформировали в посольстве Китая, в Астане есть всего две фирмы, которые аккредитованы у них в посольстве, остальные фирмы делают через них. Погуглите в интернете. Я себе делаю через одну такую. Здесь контакты выкладывать не буду, да бы не сочли за рекламу. Однако, был такой момент, когда я могла сделать через другую фирму, дороже на 3 тысячи с человека, но быстрее - как я потом узнала, просто у той фирмы есть запись в посольство на более ближнюю дату, хотя и работают через фирму, где я сейчас делаю.


  • 0

#2164
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Насчет недорого я ничего не скажу, но, как мне проинформировали в посольстве Китая, в Астане есть всего две фирмы, которые аккредитованы у них в посольстве, остальные фирмы делают через них. Погуглите в интернете. Я себе делаю через одну такую. Здесь контакты выкладывать не буду, да бы не сочли за рекламу. Однако, был такой момент, когда я могла сделать через другую фирму, дороже на 3 тысячи с человека, но быстрее - как я потом узнала, просто у той фирмы есть запись в посольство на более ближнюю дату, хотя и работают через фирму, где я сейчас делаю.

 

Прошу отправить в ЛС названия этих тур фирм. 

Спасибо!


  • 0

#2165
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Одна из турфирм Алматы мне сообщила что они ожидают 27 ноября открытие подачи электронных виз. 

Кто нибудь в курсе такой визы? и как это работает?  :)  (в сингапуре я просто отправлял информацию о себе турфирме, онлайн, и получал визу в PDF)


  • 0

#2166
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Одна из турфирм Алматы мне сообщила что они ожидают 27 ноября открытие подачи электронных виз. 
Кто нибудь в курсе такой визы? и как это работает?  :)  (в сингапуре я просто отправлял информацию о себе турфирме, онлайн, и получал визу в PDF)

Что там насчет электронных виз? Не слышно?
  • 0

#2167
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Календарь официальных выходных в Китае

 

GjsZ6WXEiRk.jpg


  • 1

#2168
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ДД, я снова с вопросом о банях, правда уже в Пекине, говорят есть какая то баня на 10 гектарах, ищу адрес, что бы таксисту показать и если кто был сколько стоит и далеко ли до аэропорта, работает ли ночью. Вот, люди добрые помогите.


  • 0

#2169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю chinaguide вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2170
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

ДД, я снова с вопросом о банях, правда уже в Пекине, говорят есть какая то баня на 10 гектарах, ищу адрес, что бы таксисту показать и если кто был сколько стоит и далеко ли до аэропорта, работает ли ночью. Вот, люди добрые помогите.

 

как там щас в Пекине, планирую на НГ туда слетать.


  • 0

#2171
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Так я тоже только планирую


  • 0

#2172
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Спрашивала в одной турфирме про электронные визы сказали что с 17 декабря электронка вновь имеет силу стоит у них 20тысяч

и еще необходимо заранее забронировать отель в Китае последнее для меня что то новенькое кто бронировал отель через турфирму?


  • 1

#2173
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А через букинг нельзя резервировать?


  • 0

#2174
Moon88

Moon88
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Распечатала подтверждение брони на букинге, думала так подам на визу (если попаду в консульство  :p ), однако "знатоки" говорят, что обязательно нужно приглашение, даже если есть бронь. Где можно узнать точную информацию? По телефону невозможно дозвониться. 


  • -1

#2175
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приглашение обязательно.
  • 0

#2176
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый день! Подскажите Пжл. Хотим полететь в Китай. Когда лучше? На шопинг? Где большой выбор норковых шуб? Где дешевле? Касательно визы. Хотим делать через агенство. Прочитала что нужна бронь билетов и отеля. Посоветуйте , где остановиться в Пекине, поближе к шопинг моллам? Спасибо
  • 0

#2177
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый день!
Распечатала подтверждение брони на букинге, думала так подам на визу (если попаду в консульство :p ), однако "знатоки" говорят, что обязательно нужно приглашение, даже если есть бронь. Где можно узнать точную информацию? По телефону невозможно дозвониться.


не путайте бронь отеля и приглашение это совершенно. разные вещи. Приглашение обязательно!
  • 1

#2178
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день!
Распечатала подтверждение брони на букинге, думала так подам на визу (если попаду в консульство :p ), однако "знатоки" говорят, что обязательно нужно приглашение, даже если есть бронь. Где можно узнать точную информацию? По телефону невозможно дозвониться.


не путайте бронь отеля и приглашение это совершенно. разные вещи. Приглашение обязательно!
И потом не желательно имхо бронировать по настоящему, а вдруг к этому сроку не получите визу? Деньги за первые сутки если не приедите в отель снимут у вас. Вам подходит в данном случае электронная виза, если есть такая сейчас.
  • 0

#2179
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Господа! Что там сейчас с визами творится? Какие виды существуют, почем?


Сообщение отредактировал Hasario: 13.01.2014, 13:10:22

  • 0

#2180
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Спрашивала в одной турфирме про электронные визы сказали что с 17 декабря электронка вновь имеет силу стоит у них 20тысяч

и еще необходимо заранее забронировать отель в Китае последнее для меня что то новенькое кто бронировал отель через турфирму?

все верно это нововведение китайцев. бронировать нужно через ту фирму через которую делается виза, так как бронь крепится к визе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.