Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2141
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Бывалые Китаисты, когда у них начинается новый год, слышал что отдыхают они долго...

В планах ещё раз съездить до праздников.


  • 0

#2142
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Еще вопрос, для визы нужна бронь гостиницы и билеты. Могу ли я сделать бронь с букинга и забронировать билет в эйрастане или нужно чтоб было все выкупленно?


про билет не знаю, а вот бронь можно обычную. Муж бронил в мариоте на их сайте, потом отмену сделал

 

Спасибо. Попробую и с авиабилетом так же.


  • 0

#2143
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Из темы понял,что визу в Китай можно сделать за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),плюс запись по телефону. А срок визы по авиабилетам?


  • 0

#2144
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Бывалые Китаисты, когда у них начинается новый год, слышал что отдыхают они долго...
В планах ещё раз съездить до праздников.

с 31 января на 1 февраля, но имейте ввиду, что если вы закажите,что-то, то лучше чтобы ваш товар в пути не находился на праздники, а лучше чтобы до их наступления ушел с территори. Китая, так как очень много грузов и дольше идти будет. И рынки до праздников обычно закрываются заранее, так как в основном приезжие торгуют, а кит.нг это семейный праздник и начинается великая миграция китайцев.
  • 0

#2145
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Из темы понял,что визу в Китай можно сделать за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),плюс запись по телефону. А срок визы по авиабилетам?


В идеале наверно можно, фото лучше делать на Ленина Комсомольской, приглашение и брони лучше в офисе Чайна Саузерн.
  • 0

#2146
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Бывалые Китаисты, когда у них начинается новый год, слышал что отдыхают они долго...
В планах ещё раз съездить до праздников.

с 31 января на 1 февраля, но имейте ввиду, что если вы закажите,что-то, то лучше чтобы ваш товар в пути не находился на праздники, а лучше чтобы до их наступления ушел с территори. Китая, так как очень много грузов и дольше идти будет. И рынки до праздников обычно закрываются заранее, так как в основном приезжие торгуют, а кит.нг это семейный праздник и начинается великая миграция китайцев.
Значит мне надо примерно в середине декабря...
  • 0

#2147
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Из темы понял,что визу в Китай можно сделать за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),плюс запись по телефону. А срок визы по авиабилетам?


В идеале наверно можно, фото лучше делать на Ленина Комсомольской, приглашение и брони лучше в офисе Чайна Саузерн.

 

А почем через офис ЧС? Можно в л.с.


  • 0

#2148
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Из темы понял,что визу в Китай можно сделать за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),плюс запись по телефону. А срок визы по авиабилетам?


В идеале наверно можно, фото лучше делать на Ленина Комсомольской, приглашение и брони лучше в офисе Чайна Саузерн.
А почем через офис ЧС? Можно в л.с.
Мне за 7 делали, ждал сутки. Там же мне заполнили анкету.
  • 0

#2149
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Значит мне надо примерно в середине декабря...

 

 

рождественские распродажиииии...эх шопоголизм!


  • 0

#2150
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД! А сколько обычно длится новый год? Если 31 начнется когда они начнут работать?


  • 0

#2151
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

ДД! А сколько обычно длится новый год? Если 31 начнется когда они начнут работать?


точно пока не известно, кто как, но примерно с 25-27января и по 10-13 января. Госкомпании меньше отдыхт, частники дольше обычно.
  • 0

#2152
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сообщите кто знает. уже ввели электронные визы? Когдавведут, стоимость, сроки оформления.

Если самим заняться индивидуальной визой, самим пойти в посольство - за сколько дней сделают визу.


  • 0

#2153
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а как вы собираетесь зайти в консульство? Вся проблема в очереди. А если зайдете и у вас примут, то через неделю получите. Это 100%.

тут говорят по телефону записывают вроде... попробуйте.


  • 0

#2154
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),

это где Вы нашли, подскажите?

Обзваниваю фирмы в Астане, индивидуальную само дешево нашла за 23 тысячи, у тур.агентства запись на конец ноября в посольство (28 или 29, чет прослушала).

В одну фирму позвонила - они говорят, мол записывают в посольство только на 20 декабря. А мне вылет нужен уже в конце декабря...

 

И еще такой вопрос, может кто сталкивался. Прочитала, что паспорт должен быть действителен 6 месяцев со дня окончания срока визы. Визы дают на 3 месяца. У мужа паспорт до 12 августа 2014 года, если сейчас делать визы - все равно я так поняла сперва нужно новый паспорт получить. А мне в агентстве говорят - все нормально, не меняйте паспорт. Боюсь попасть на визах, еще откажут - а время потерянно. Что думаете?


  • 0

#2155
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Такая ситуация сложилась позавчера:

Летел рейсом Тайпей-Пекин-Астана.

Первое плечо в третий терминал, второе - со второго. Соответственно - багаж транзитом не дали оформить, надо пересекать границу. Виза китайская у меня была конечно, но не для этого, и тратить ее не хотелось.

Стойка 72ч транзит в третьем терминале Пекинского аэропорта оказалась закрыта наглухо, персонала вокруг не было.

Встал в обычную очередь, у офицера миграционного контроля обрисовал ситуацию, показал билет на следующий день. Тот позвонил куда-то, подъехал еще один с печатью, мне поставили временное пребывание (правда не на 72 часа, но на сутки). Выпустили забрать багаж и в город. Во втором терминале тоже все прошло гладко - выпустили из страны, погасили штамп.

Может кому пригодится.


  • 2

#2156
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

за 14200(приглашение-7000 т. и сама виза 7000+200 тенге),

это где Вы нашли, подскажите?

Обзваниваю фирмы в Астане, индивидуальную само дешево нашла за 23 тысячи, у тур.агентства запись на конец ноября в посольство (28 или 29, чет прослушала).

В одну фирму позвонила - они говорят, мол записывают в посольство только на 20 декабря. А мне вылет нужен уже в конце декабря...

 

И еще такой вопрос, может кто сталкивался. Прочитала, что паспорт должен быть действителен 6 месяцев со дня окончания срока визы. Визы дают на 3 месяца. У мужа паспорт до 12 августа 2014 года, если сейчас делать визы - все равно я так поняла сперва нужно новый паспорт получить. А мне в агентстве говорят - все нормально, не меняйте паспорт. Боюсь попасть на визах, еще откажут - а время потерянно. Что думаете?

 

На 107 странице.


  • 0

#2157
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Можете порекомендовать недорогой отель в Урумчи на 3-е суток? Чтобы кинуть сумки, и ночевать.


  • 0

#2158
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

читала здесь на форуме или в другом не помню, что можно сделать визу на 5 дней в Шеньжень из Гонконга и для КЗ 400 юаней китайских, ан нет, вернули нас на границе и отправили в кит.консульство :(

висит список на стене кому можно, там стран 20 где-то, есть Россия, которая оплачивает 393ю, ю эс эй 700 с чем-то, Казахстана нет

вот сама заранее прочитала. что ездят каз-цы, но не хватило ума позвонить в тревел агентсво и уточнить, потеряли 2,5 часа зря на дорогу и обратное оформление в ГК :(


  • 0

#2159
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

читала здесь на форуме или в другом не помню, что можно сделать визу на 5 дней в Шеньжень из Гонконга и для КЗ 400 юаней китайских, ан нет, вернули нас на границе и отправили в кит.консульство :(
висит список на стене кому можно, там стран 20 где-то, есть Россия, которая оплачивает 393ю, ю эс эй 700 с чем-то, Казахстана нет
вот сама заранее прочитала. что ездят каз-цы, но не хватило ума позвонить в тревел агентсво и уточнить, потеряли 2,5 часа зря на дорогу и обратное оформление в ГК :(


я писала на вв, но писала про опыт россиян. Жаль,что к нам это не относится. И вобще у них столько возможностей в плане виз, прям за нас обидно становится, мы не такая худшая страна,что так с нами поступать, ни 72часового транзита, ни 5дневной, ни годовой нет.
  • 0

#2160
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем.

Подскажите с 1 по 05 января в Китае выходные ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.