Перейти к содержимому

Фотография

Народный рейтинг НПФ Казахстанавсе о пенсионных фондах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
Кис-Кис

Кис-Кис
  • Гость
  • 6 сообщений


это конечно не мое дело, но стесняюсь спросить сколько у вас там денег лежат.....небось мульоны :D


Все что нажито непосильным трудом. :rotate: Успокаивает только то, что и в иностранном пенсионном фонде такая же фигня происходит. :D


Уважаемый М@мбет! поясните ПЖЛСТА - "иностранном пенсионном фонде такая же фигня происходит" как понять?
  • 0

#102
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Кис-Кис - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#103
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемый М@мбет! поясните ПЖЛСТА - "иностранном пенсионном фонде такая же фигня происходит" как понять?


Уважаемый (ая) Кис-Кис. Просто я живу в Канаде, и мои пенсионные накопления здесь также уменьшились. Правда здесь, например, у меня есть выбор, куда вложить: просто на депозит под 1-2% (гарантированные, никакие кризисы не влияют); облигации; или акции (акции местные, или США, или иностранные). У кого пенсионные фонды не агрессивны, тот и потерял немного. Ну а кто все в акции вложил, тот сеичас попадает. Хотя в будущем, может и выиграет.

А вот что происxодит с моими деньгами в Грантуме, я ХЗ. :) Куда их вложили, в какие акции?
  • 0

#104
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Сегодня во всех фондах инвест доход снизился, но в конце года можно будет увидеть результат работы НПФ на сайте АФН, так что я думаю, до конца года НПФ-ы подтянутся и возможно обрадуют своих вкладчиков!


за счет чего им нас радовать? ))
  • 0

#105
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Сегодня во всех фондах инвест доход снизился, но в конце года можно будет увидеть результат работы НПФ на сайте АФН, так что я думаю, до конца года НПФ-ы подтянутся и возможно обрадуют своих вкладчиков!


за счет чего им нас радовать? ))

Да вот бы занть кто поможет с обналичкой я б отдал 50\50

Сообщение отредактировал Den_pvl: 09.10.2008, 13:39:46

  • 0

#106
Кис-Кис

Кис-Кис
  • Гость
  • 6 сообщений


Сегодня во всех фондах инвест доход снизился, но в конце года можно будет увидеть результат работы НПФ на сайте АФН, так что я думаю, до конца года НПФ-ы подтянутся и возможно обрадуют своих вкладчиков!


за счет чего им нас радовать? ))


Есть в НПФ-ах ЦБ, которые они не могут скинуть, и если до конца года НПФ-ы как-то избавятся от них, тогда результат будет лучше по инвест доходу
  • 0

#107
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да вот бы занть кто поможет с обналичкой я б отдал 50\50

с чего бы это отдавать 50%, это ж не ворованые бабки, я согласен тока на 100% моих бабок.
  • 0

#108
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Да вот бы занть кто поможет с обналичкой я б отдал 50\50

с чего бы это отдавать 50%, это ж не ворованые бабки, я согласен тока на 100% моих бабок.

ну потом то будет 0
Лучше сейчас 50% чем потом ждать 10 лет компенсации
  • 0

#109
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Да вот бы занть кто поможет с обналичкой я б отдал 50\50

извините. а о какой сумме идет речь?
  • 0

#110
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Да вот бы занть кто поможет с обналичкой я б отдал 50\50

извините. а о какой сумме идет речь?

тыс 900 где-то
  • 0

#111
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)
  • 0

#112
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)

а к 2012 все счета обнулятся мля
  • 0

#113
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Есть в НПФ-ах ЦБ, которые они не могут скинуть, и если до конца года НПФ-ы как-то избавятся от них, тогда результат будет лучше по инвест доходу


не очень понимаю логику, сейчас почти нет бумаг которые не просели сильно в цене, даже если они их продадут, они ведь будут стоить меньше чем когда их покупали. откуда прибыль тогда?
  • 0

#114
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В фонде Крантум Грантум мои накопления за последний месяц уменьшились на 40 тыс.
Крандец. У кого в других фондах накопления, как у вас обстоят дела?
К сожалению до получения гражданства в другой стране остается еще года 2. Так можно и денег своих не увидеть. :)

Такая же куйня... Посмотрел выписку грантумовскую. Инвестдоход в минус ущел, причем на приличную сумму.. чезанах??? :-)
  • 0

#115
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)

а к 2012 все счета обнулятся мля


Да к тому времени мы ещеи должны будем НПФам, у меня на сегодня накоплений меньше,
чем моих взносов, не говоря уже об инвест доходе :)
  • 0

#116
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность!

лишь бы они не провели перед этим ребрендинг тенге. а то скажут что тенге показали свою несостоятельность и аннулируют,
  • 0

#117
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)


Чё за пурга на счет какого-то проэкта? Ваш что-ли...
  • 0

#118
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Targap - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#119
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)

рейтинги НПФ ведь все дутые. хозяева НПФ заставляют их скупать акции учредителя, но которые других покупателей не бывает. и манипулируют ценой этих акций. т.о. и рейтинг и прибыль и капитал НПФ дутый.
при попытке вытащить хотя бы четверть денег из НПФ вся пирамида рухнет. если один два чела вытаскивают свои деньги то система выдержит, но при попытке массового выхода рухнет, причем возможно вся банковская система тоже рухнет.
  • 0

#120
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


К 2012 году все накопления в ПФ будут выплачены владельцам тоесть нам! Так как пенсионная реформа 1998г показала свою несостаятельность! Всех переведут на обязательное накопительное страхование! (прошу сильно непинать,это пока проэкт, о котором уже говорят в серьез!)

рейтинги НПФ ведь все дутые. хозяева НПФ заставляют их скупать акции учредителя, но которые других покупателей не бывает. и манипулируют ценой этих акций. т.о. и рейтинг и прибыль и капитал НПФ дутый.
при попытке вытащить хотя бы четверть денег из НПФ вся пирамида рухнет. если один два чела вытаскивают свои деньги то система выдержит, но при попытке массового выхода рухнет, причем возможно вся банковская система тоже рухнет.


Странно, мне казалось, что раньше вы настаивали на том, чтобы всем вернули накопления...
Тут нет никакого противоречия? :-)

Сообщение отредактировал baganas: 13.10.2008, 10:44:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.