Перейти к содержимому

Фотография

Народный рейтинг НПФ Казахстанавсе о пенсионных фондах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне интересно кто что думает о пенсионной системе Казахстана, и какому пенсионному фонду стоит доверять по вашему мнению? :-)
  • 0

#2
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На мой взгляд, не одному из ПФ не доверил бы свои пенсионные накопления. Причин тому много, а самое главное, что прибыльность фонда ну никак не превышает инфляцию....
  • 0

#3
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
:-)

На мой взгляд, не одному из ПФ не доверил бы свои пенсионные накопления. Причин тому много, а самое главное, что прибыльность фонда ну никак не превышает инфляцию....


Хорошо, но вы ведь где то держите пенсионные накопления? от чего зависел ваш выбор?
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хорошо, но вы ведь где то держите пенсионные накопления?

вот именно, что "где-то"... а где, и почему, для большинства, как мне кажется, никакой роли не играет.

лично мой выбор зависел от главного бухгалтера организации, где я работаю :-)
  • 0

#5
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

лично мой выбор зависел от главного бухгалтера организации, где я работаю ;)


...согласен с предъидущим высказываением.
Сейчас ПФ тесно работают с организациями. Одним из факторов при устройстве на работу является вступление в ПФ. Еще влияние руководства, "почему решили перейти из одно фонда в другой? -попросили".
  • 0

#6
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

и какому пенсионному фонду стоит доверять по вашему мнению? :-)

ну что за вопрос? ну конечно мы доверяем тому фонду где красивые девушки в миниюбках мило улыбаются и предлагают чай и кофе...
  • 0

#7
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мдя....надеюсь чай и красивые девушки, это не все, что нужно вкладчикам.
Дело в том, что я работаю в накопительной пенсионной системе. И мне важно знать ваше мнение.
Кросс услуги повлияют на смену вами пенсионного фонда?
  • 0

#8
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кросс услуги повлияют на смену вами пенсионного фонда?

Расскажите подробнее. Что это такое?
  • 0

#9
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Кросс услуги это дополнительные услуги для вкладчиков определенного фонда. Например если вы являетесь вкладчиком фонда Х, то у вас есть возможность взять кредит по сниженным ставкам в определенном банке, или у партнера НПФ. Это могут быть не только кредиты, это может быть страховка, могут быть услуги медицинского центра и т.д :-)
  • 0

#10
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кросс услуги не отъемлимый механизм привлечения вкладчиков в Фонд.
Примером тому кредитный интсрумент, если вкладчик фонда -на тебе, минус 1% к ставке.
А вообще тут на форуме где-то звучало уже, что ПФ "воруют" друг у друга вкладчиков. В конечном итоге когда приходит пенсионный возвраст, приходится искать в каком же Фонде деньги, а то и не в одном.
  • 0

#11
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мдя....надеюсь чай и красивые девушки, это не все, что нужно вкладчикам.

такой опрос тут уже был и такие ответы тоже были
  • 0

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Дело в том, что я работаю в накопительной пенсионной системе

прям-таки в самой системе? вы Нео? :laugh: ну, хорошо, и что вы, как специалист, можете поведать нам по-существу вопроса, т.е. о деятельности НПФ в КЗ, и о системе в целом? Потому как мне думается, что задолго до того, как я выйду на пенсию (если доживу вообще), мои деньги украдут, причем не один человек, и не один раз!
  • 0

#13
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

о деятельности НПФ в КЗ, и о системе в целом?

девушка всего лищь пиаром занимается а не системой в целом........
  • 0

#14
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Дело в том, что я работаю в накопительной пенсионной системе

прям-таки в самой системе? вы Нео? :smoke: ну, хорошо, и что вы, как специалист, можете поведать нам по-существу вопроса, т.е. о деятельности НПФ в КЗ, и о системе в целом? Потому как мне думается, что задолго до того, как я выйду на пенсию (если доживу вообще), мои деньги украдут, причем не один человек, и не один раз!


Нет не Нео, к сожалению :rolleyes:, только вот сейчас мне хотелось бы узнать, что вкладчики думают о НПС, есть ли люди которые выбирают НПФ осознанно. А если не доживете до выплаты, то можете наследовать свои накопления:dandy:

Насчет пиара верно, но не совсем. :laugh:
  • 0

#15
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

девушка всего лищь пиаром занимается а не системой в целом...

просто интересно, придумала ли девушка что-то координально новое, или все и дальше будет идти по стандартной заунылой схеме? :laugh:

только вот сейчас мне хотелось бы узнать, что вкладчики думают о НПС, есть ли люди которые выбирают НПФ осознанно.

странно. ответ от вкладчика (в данном случае в моем лице вы получить хотите, а мои непосредственно относящиеся к теме вопросы игнорите... слушали про правило кви про кво? ты мне=я тебе. я высказал свое мнение о НПС, так может быть теперь вы расскажите нам Ваше видение? :smoke:

А если не доживете до выплаты, то можете наследовать свои накопления :dandy:

как это?! т.е., вы их со мной вместе, по примеру египетских фараонов, зароете? :rolleyes:
  • 0

#16
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А если не доживете до выплаты, то можете наследовать свои накопления :rolleyes:

как это?! т.е., вы их со мной вместе, по примеру египетских фараонов, зароете? :laugh:

детям или наследникам достанутся

но я лично думаю что тенге к тому времени не будут иметь никакой покупательной способности...наше общество и государство таково

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 22.04.2008, 15:36:09

  • 0

#17
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
To:Imhotep
Что вы имеете ввиду под заунылой схемой? :laugh:
Пока ничего нового, сейчас основная работа будет направлена на то, что бы вкладчики наиболее осознанно относились к своим накоплениям и конечно же к выбору НПФ.

Простите, игнорировать Вас не собиралась :dandy: просто конкретного вопроса не получила. Ваши деньги никто не украдет, НПФ ответственны перед Вами за накопления. При возникновении "форс-мажорных " обстоятельств государство гарантирует выплату вкладчику в размере внесенных за все время взносов. Гарантия сохранности обеспечивается законодательством. За все время сущ. пенсионной системы не было ни одного случая по требованию выплаты гос гарантии.

Насчет зарыть... Может быть когданить, по желанию вкладчика, мы сможем это сделать. Но пока же вы можете просто передать в наследство свои накопления детям и т.д. :rolleyes:
  • 0

#18
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мдя....надеюсь чай и красивые девушки, это не все, что нужно вкладчикам.
Дело в том, что я работаю в накопительной пенсионной системе. И мне важно знать ваше мнение.
Кросс услуги повлияют на смену вами пенсионного фонда?


мдя... не хочу задеть сотрудниц пенсионных фондов, но красивых девушек в мини юбках, предлагающих чай с кофе нигде не видел.

по сабжу: раньше держал деньги в НПФ показывающих высокую доходность, используя право изменить фонд в течении года, обязательно переводил (раз в год) сбережения в другой фонд для капитализации.
сейчас держусь подальше от фондов связанных с банками :-)

а кросс сэлинг для меня не имеет никакого значения.
  • 0

#19
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
кстати в саму пенсионную систему особо не верится.
дело не в том что там плохие топы или законодательство.
дело в том, что сама экономика КЗ достаточно не стабильная и я абсолютно не уверен, что через 30-50 лет наши деньги сохраняться, преумножаться и сохранят покупательскую способность.
как пример возможного развития пенс системы можно взять развивающуюся Аргентину, где для поддержания экономики во время кризиса были приостановлены все выплаты пенсионерам и деньги НПФ были в принудительном порядке отправлены в гос казну. кстати у нас также расматривается похожая схема :-)
так что при всё уважении к НПФ особого энтузазма они не вызывают :D
и если бы была предусмотрена возможность не вкладывать свои деньги в ПФ то я бы обязательно ею воспользовался.
может быть только часть денег вкладывал в фонд, в котором девушки в мини юбках предлагают чай и кофе :kiss:
  • 0

#20
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо за Ваш ответ.
Вот это и есть тот самый огромный минус, что если бы у граждан была возможность не вкладывать деньги в НПФ они бы этого не делали :-)
Многие вкладчики после Валют транзит фонда, перешли в не аффилиированные НПФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.