Перейти к содержимому

Фотография

Долгиили как их взымать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

сколько было опыта у меня с одалживанием денек всегда одно и то же. сначала слезно просят в долг типа жрать нечего и кредит платить на учебу и все такое потом бегают от меня. долги отдают по 2 года мелкими частями так что сама ногами бегаешь забираешь либо приходится всегда силовыми методами угрозами разборками скандалами ментами итд. и в конце я - сволочь оказываюсь :eek: вывод блин не давать или только под троекратный залог. 3-4 подруг потеряла. ну и черт с ними.


вот тоже самое. если сама беру - отдаю в срок, не подвела ни разу никого. а вот как сама заняла - хожу до сих пор выбиваю и слушаю слезные истории как все у них плохо
  • 0

#42
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Да берусь, но процент будет выше, чем 10. Можно встретиться и обсудить.

отправил ЛС.

Гражданин Кельдыбаев, похоже, канул в лету? никто не слышал о таком?
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Да берусь, но процент будет выше, чем 10. Можно встретиться и обсудить.

отправил ЛС.

Гражданин Кельдыбаев, похоже, канул в лету? никто не слышал о таком?


Тема, конечно, вечная как мир.
Однозначно к специалистам обращаться надо. Но по рекомендации. А разные кельдыбаевы чего только не наобещают. :shy:
  • 0

#44
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




Да берусь, но процент будет выше, чем 10. Можно встретиться и обсудить.

отправил ЛС.

Гражданин Кельдыбаев, похоже, канул в лету? никто не слышал о таком?


Тема, конечно, вечная как мир.
Однозначно к специалистам обращаться надо. Но по рекомендации. А разные кельдыбаевы чего только не наобещают. :shy:



Вы правы.Наобещают,а потом еще и кинут.

Сообщение отредактировал ERORE: 13.01.2009, 22:53:19

  • 0

#45
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
как узнать есть ли на должнике зарегестрированное имущество не спрашивая об этом его самого. в цоне или в адресном бюро?
  • 0

#46
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

как узнать есть ли на должнике зарегестрированное имущество не спрашивая об этом его самого. в цоне или в адресном бюро?

вроде как по адвокатским запросам можно получить инфу.
  • 0

#47
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
Сам судился с двумя должниками, у кого есть вопросы по законному востребованию денег(без переплаты юристам, ) пишите мне. Помогу чем смогу, бесплатно, если отблагодарите противиться не буду.
  • 0

#48
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сам судился с двумя должниками, у кого есть вопросы по законному востребованию денег(без переплаты юристам, ) пишите мне. Помогу чем смогу,


вам наверное повезло- должники были с имуществом. а если на них ничего не числится, то и никакая помощь не поможет, только нервы, время и судебные расходы :fie:
  • 0

#49
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Наверное, не в тему… просто не знаю, у кого спросить, подскажите, кто сталкивался!!?? Суть в следующем: около 2-х лет назад брала кредит маленькую сумму (50 000тг) отдала и забыла, вчера звонили с банка и рассказывают истории, что суд вынес решение, то, что вы нам должны сумму (78 500тг). Ну, я какой суд? Короче говоря, квитанции я выбросила, а в базе выходит то, что ничего не платила, тот пункт, где были произведены операции, переехал. Как быть? :laugh:
  • 0

#50
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Наверное, не в тему… просто не знаю, у кого спросить, подскажите, кто сталкивался!!?? Суть в следующем: около 2-х лет назад брала кредит маленькую сумму (50 000тг) отдала и забыла, вчера звонили с банка и рассказывают истории, что суд вынес решение, то, что вы нам должны сумму (78 500тг). Ну, я какой суд? Короче говоря, квитанции я выбросила, а в базе выходит то, что ничего не платила, тот пункт, где были произведены операции, переехал. Как быть? :-)



Все зависит от того, какой это банк. :-)
Даже если РКО сменила свое мосто дислокации, все доки по кассовым операциям хранятся в архиве филиала. Можно их затребовать без особых проблем, если кредит был реально пару лет назад, т.к. срок их хранения не истек.
  • 0

#51
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
[/quote]

Тема, конечно, вечная как мир.
Однозначно к специалистам обращаться надо. Но по рекомендации. А разные кельдыбаевы чего только не наобещают. :eek:
[/quote]


У нас есть официальные такие специалисты?
  • 0

#52
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Наверное, не в тему… просто не знаю, у кого спросить, подскажите, кто сталкивался!!?? Суть в следующем: около 2-х лет назад брала кредит маленькую сумму (50 000тг) отдала и забыла, вчера звонили с банка и рассказывают истории, что суд вынес решение, то, что вы нам должны сумму (78 500тг). Ну, я какой суд? Короче говоря, квитанции я выбросила, а в базе выходит то, что ничего не платила, тот пункт, где были произведены операции, переехал. Как быть? :eek:



Все зависит от того, какой это банк. :-)
Даже если РКО сменила свое мосто дислокации, все доки по кассовым операциям хранятся в архиве филиала. Можно их затребовать без особых проблем, если кредит был реально пару лет назад, т.к. срок их хранения не истек.


Ой, у нас так с Альянсом было. Сначала они не видели в своей базе наши выплаты, а мы тоже квитанции потеряли. Потом, фиг с ним, оплатили, там 200 баксов что ли. И закрыли кредит полностью. так они, собаки, не сказали, что при досрочке надо писать заявление. ну и на ноль накрутили там какую-то пеню. ХЗ. а когда я пришла разбираться, мне в астанинском отделении банка молодой юрист чуть ли не в лицо швырнул бумаги с репликой "сами виноваты, на фига кредит брать". моя была в шоке :) больше в Альянс ни ногой


В тему: а-а-а, мы отдали все долги!!!! счастье-то какое! больше всего меня напрягало, что я могу выглядеть некрасиво в глазах других. но теперь - усе в порядке. осталось свои 36 000 тенге, которые МНЕ должна, забрать...

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 05.02.2009, 22:12:13

  • 0

#53
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ищется человек взымющий деньги с должников !! в личку
  • 0

#54
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ищется человек взымющий деньги с должников !! в личку


И мне тоже в личку!
  • 0

#55
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
и мне в личку если не сложно, по взыманию долгов

Сообщение отредактировал Fandue: 17.08.2009, 17:23:32

  • 0

#56
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вопрос. Мне должны сумму в 400 тыс. тенге (возмещение материального ущерба по решению суда, убил мой мотоцикл), должник не платил два года, подали его в розыск, опера его нашли, мы приехали к нему домой, он написал расписку, 10 августа подошел срок погашения по расписке - тип не объявился. Опять к суд. исполнителю идти или..??? и можно "напугать" должника тем, что МОЛ ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАТИШЬ ТВОЙ ДОЛГ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСВУ БУДЕТ РАСТИ. Хоты машины и ниче такого на нем нет, живет у родителей, и постоянно чешет что бабла нет, хотя убранство в доме сам видел - живут неплохо. Помогите плиз, а то скоро терпение закончится.
и вообще к угол. ответ. его можно привлечь как злостного неплательщика?
  • 0

#57
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ищется человек взымющий деньги с должников !! в личку


И мне тоже в личку, пожалуйста.
  • 0

#58
Nurlen

Nurlen
  • Гость
  • 17 сообщений
попробуйте отпустить ситуацию
  • 0

#59
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вопрос не булки хлеба а вопрос 400 к. мне не по карману отпсукать ситуацию
  • 0

#60
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вопрос. Мне должны сумму в 400 тыс. тенге (возмещение материального ущерба по решению суда, убил мой мотоцикл), должник не платил два года, подали его в розыск, опера его нашли, мы приехали к нему домой, он написал расписку, 10 августа подошел срок погашения по расписке - тип не объявился. Опять к суд. исполнителю идти или..??? и можно "напугать" должника тем, что МОЛ ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАТИШЬ ТВОЙ ДОЛГ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСВУ БУДЕТ РАСТИ. Хоты машины и ниче такого на нем нет, живет у родителей, и постоянно чешет что бабла нет, хотя убранство в доме сам видел - живут неплохо. Помогите плиз, а то скоро терпение закончится.
и вообще к угол. ответ. его можно привлечь как злостного неплательщика?


Привлечь к уголовке можно, если докажите, что у должника есть доход. Иначе толку нет.
Есть два варианта развития событий.
1. Взять на испуг, т.е. приехать с судоисполнителем или в крайнем случае с юристом к нему и пригласить его родитей. Объяснить, что имея на руках решение суда и его расписку о погашении до определенного числа, подаете на должника в суд по уголовной статье как на злостного неплательщика. Если из них никто не силен в юриспруденции, может подействует, особенно на родителей и они помогут заплатить по долгам.
2. Продать долг коллекторам. Или привлечь их на %. Но только официально, чтобы все было в рамках правового поля.
Есть и другие варианты, но там много юридических тонкостей. Ну и головных болей тоже :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.