Перейти к содержимому

Фотография

Долгиили как их взымать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

нотариус никакого отношения к распискам не имеет! главное, чтобы тот кто берет деньги написал ее, поставил свою подпись и сумму указал в тенге! в долларах недействительно!
желательно, чтобы были указаны свидетели в расписке

Вы можете вместо расписки оформить у нотариуса договор займа -в нем четко указывается сумма .условия и сроки возврата .По такому договору любой судья даже без заседания выносит судебный приказ
  • 0

#102
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


нотариус никакого отношения к распискам не имеет! главное, чтобы тот кто берет деньги написал ее, поставил свою подпись и сумму указал в тенге! в долларах недействительно!
желательно, чтобы были указаны свидетели в расписке

Вы можете вместо расписки оформить у нотариуса договор займа -в нем четко указывается сумма .условия и сроки возврата .По такому договору любой судья даже без заседания выносит судебный приказ

судебный приказ или решение - это пол дела, а вот взыскать потом это - вот геморрой! порою нечего с должников взять и можно только посадить из на время для морального удовлетворения
  • 0

#103
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
если есть то пжалста и мне контакты людей что смогут выбить долг.по вознаграждению договоримся!
  • 0

#104
bazeka

bazeka
  • Гость
  • 26 сообщений
здесь уже мертво, да? если нет, то требуется коллектор. физ лицо. сумма ок 110 тыс usa
  • 0

#105
Boris___1974

Boris___1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 72 сообщений
а расписка имееться?

#106
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Lyusya - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#107
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

если есть то пжалста и мне контакты людей что смогут выбить долг.по вознаграждению договоримся!


присоединяюсь к вопросу. сумма долга 5 000 000 тг.
  • 0

#108
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

подскажите реальных людей, кто может помочь выбить долги - должников несколько, общая сумма перевалит за 100000 у.е., какой процент они за это берут? только без флуда, если есть кого посоветовать - пишите!



Была такая проблема не возврата. Тоже не знал куда податься. На руках были только типа квитков, не на всю сумму. Так мне знакомый посоветовал обратиться в ДВД г.Алматы. Там решили мою проблему быстро. Они нашли ее через 2 месяца и завели на нее (женщину, которая пролучала деньги)дело по статье мошеничество. Так сразу ее родственники мне принесли всю сумму+ сверху, чтобы я написал отказную( без претензий).
Такое случалось дважды. Второй раз выбивал через жетысуский РОВД на Ташкентской-Сейфуллина.
Вот в такие моменты мы вспоминаем о нашей доблестной милиции.
Сперва думал разобраться "по черному", т.к. есть такие люди, но они мне сказали,что сейчас не как раньше. Сейчас маски-шоу сразу реагируют. А там на вас повесят статью вымогательство и еще что-нибудь.
Так что лучше по закону разобраться.
  • 0

#109
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

<!--quoteo(post=11613240:date=26.01.2010, 21:18:name=AntiMent)--><div class='quotetop'>Цитата(AntiMent @ 26.01.2010, 21:18) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
подскажите реальных людей, кто может помочь выбить долги - должников несколько, общая сумма перевалит за 100000 у.е., какой процент они за это берут? только без флуда, если есть кого посоветовать - пишите!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


Была такая проблема не возврата. Тоже не знал куда податься. На руках были только типа квитков, не на всю сумму. Так мне знакомый посоветовал обратиться в ДВД г.Алматы. Там решили мою проблему быстро. Они нашли ее через 2 месяца и завели на нее (женщину, которая пролучала деньги)дело по статье мошеничество. Так сразу ее родственники мне принесли всю сумму+ сверху, чтобы я написал отказную( без претензий).
Такое случалось дважды. Второй раз выбивал через жетысуский РОВД на Ташкентской-Сейфуллина.
Вот в такие моменты мы вспоминаем о нашей доблестной милиции.
Сперва думал разобраться "по черному", т.к. есть такие люди, но они мне сказали,что сейчас не как раньше. Сейчас маски-шоу сразу реагируют. А там на вас повесят статью вымогательство и еще что-нибудь.
Так что лучше по закону разобраться.


Что лучше - ДВД или финпол? Ситуация похожая... Сумма около 2млн.тг. Должник иностранец. Кто знает?
  • 0

#110
bazeka

bazeka
  • Гость
  • 26 сообщений

а расписка имееться?


да, нотариально заверенные две долговые
если что пишите на bazeka007@gmail.com
  • 0

#111
ymcakes

ymcakes
  • Гость
  • 9 сообщений


дело в том что это продывци, и почти все жевут на квартирах
а валюта т.г.

Если расписок нет и нет других способов воздействия на них, поблагодарите их за хороший урок и забудьте.




У меня и расписка на руках была. но что смысла. в суд? да думаю если уж дал так готовь забыть о них. как в Библии написано дал не проси обратно.

а вообще в жизни лучше ни друзьям и родственникам не занимать.
  • 0

#112
ymcakes

ymcakes
  • Гость
  • 9 сообщений

если есть то пжалста и мне контакты людей что смогут выбить долг.по вознаграждению договоримся!




всем. читаю форму и вспомнил я таком франц методе выбивания долгов: короче кредитор нанимает а точнее большого желтого тетрализованного цыпленка и он ходит по пятам должника причем публично, т.е. все видят что даннцй человек не возвращает деньги. понятное дело что в узких улочках он не появляется

или как в российском городке фото всех злостных неплательщиков по налогам вывеселе на улице с суммой задолженности, включая чиновников. сработало но не на всех
  • 0

#113
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

а расписка имееться?


да, нотариально заверенные две долговые
если что пишите на bazeka007@gmail.com

 

Отпишитесь, был ли результат решения вопроса ?

 

Может, у кого есть опыт вызволения своих денег из должников через коллекторскую компанию и(или) прочие механизмы на условиях оплаты услуг по факту из возвращенных? Хотелось бы обратиться к действенным, законным методам(подтвержденным МВД или финполом) методам.

Если есть предложения, прошу в ЛС.

 

Вкратце - имеются расписки. Физик. Суммы 90 000 и 20 000(всё в у.е). 2 должника, итоговая сумма 110тыс.у.е.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.