Перейти к содержимому

Фотография

Долгиили как их взымать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ вопрос вот какой .... существуют ли конторы с помощью которых можно "выбить" долги, была одна "Тайм инвест " кто знает подскажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

народ вопрос вот какой .... существуют ли конторы с помощью которых можно "выбить" долги, была одна "Тайм инвест " кто знает подскажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чего кричать-то так? :-)

Зайдите в Яндекс, наберите в строке запроса "коллекторские компании", поставьте галочку в поле "в регионе: Казахстан" - и будет Вам счастье!
  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

народ вопрос вот какой .... существуют ли конторы с помощью которых можно "выбить" долги,

в газете напечатайте....... такойто такойто отдайте долг и тел свой.
  • 0

#4
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ага и он обязательно позванит и отдаст))))
  • 0

#5
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Если по хорошему:
Через СУД, решение, суд.исполнители.

Если по плохому: Фильм Рэкетир самое руководство к действию

Сообщение отредактировал Zidan: 22.04.2008, 20:39:56

  • 0

#6
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если по хорошему:
Через СУД, решение, суд.исполнители.



если есть что взыскивать




Если по плохому: Фильм Рэкетир самое руководство к действию


может и обратный эффект быть: уголовку пришьют, дороже выйдет
  • 0

#7
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Если по плохому: Фильм Рэкетир самое руководство к действию

может и обратный эффект быть: уголовку пришьют, дороже выйдет

ну если все провести "без шума и пыли", то никто ничего и не узнает :laugh:
автор, если сумма большая, то обращайтесь в суд, или как тут подсказали выше в специализированные фирмы (даже подсказали как их искать). если сумма маленькая, то лучше не парится :D
  • 0

#8
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
сумма общая болшая а должников много 6-8 чел долг каждого 100000 и выше , в суд нереально
  • 0

#9
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

сумма общая болшая а должников много 6-8 чел долг каждого 100 000 и выше , в суд нереально


100 000 чего? какой валюты?

и еще, самое главное то, у них есть записанная на них имущество? авто, недвижимость?
если да, может лучьше через суд, сразу под арест поставить

а потом разбирайтесь))))
  • 0

#10
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
глюк-с

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 25.04.2008, 12:23:27


#11
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ожет лучьше через суд, сразу под арест поставить



И поторопитесь - обычно такие "кадры" во многих источниках долги набирают. ИМХО у вас риск в конце очереди за их имуществом оказаться
  • 0

#12
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
дело в том что это продывци, и почти все жевут на квартирах
а валюта т.г.
  • 0

#13
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
подскажите как написать грамотно заявление о наложении ареста на имущество
  • 0

#14
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

дело в том что это продывци, и почти все жевут на квартирах
а валюта т.г.

Если т.г. означает тенге, то сумма смишная, для того, чтобы кто-то взялся выбивать эти долги.

Я как-то не заморачиваюсь такими суммами, обычно, решаю, что времени на их выбивание больше потеряю, за это время можно заработать было бы гораздо больше. Зато есть плюсик - они не придут занимать еще, а если придут - послать их нах очень легко: сперва то верните, потом об новом займе поговорим.
  • 0

#15
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

сумма общая болшая а должников много 6-8 чел долг каждого 100000 и выше , в суд нереально


ниче себе, ты частный банк кредитор что ли? давая такие суммы уж надо быть наверника уверенным о гарантийном возврате.
хотя, я подружке своей матери в Атырау занял 100000 на 2 месяца, в октябре прошлого года, 3 дня назад получил обратно и то только 60000. остальные 40000 буду ждать с большим нетерпением, так как деньги щас ой как нужны.
  • 0

#16
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

дело в том что это продывци, и почти все жевут на квартирах
а валюта т.г.

Если расписок нет и нет других способов воздействия на них, поблагодарите их за хороший урок и забудьте.
  • 0

#17
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

подскажите как написать грамотно заявление о наложении ареста на имущество



мое видение такое:
если Вы взыскиваете в судебном порядке, в исковом заявлении где требуете свои деньги указывайте ходатайство о наложении ареста на имущество, указываете какое именно имущество.

вот.


кстати, продам долг, долг процентный порядка 1,9 % в месяц, сумма 5 000 долларов.
, залог имеется, подробности в личку.
  • 0

#18
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В суде принимается ли расписка если она не заверена натариусом?Мне должны 1600 у.е уже лет 6 точно прошло,расписка где то валяется,еще там от руки должника указано,что он согласен платить пеню за каждый день просрочки,в случае не возврата.
Вопрос:- есть ли шанс ,что либо вернуть если обратиться в суд?
А вообще мне думается,что деньги тот человек просто так не возвращает да и я особо не тереблю, в год раза два если спрошу хорошо.
Все руки не доходят заняться судебной тяжбой,ради такой небольшой суммы,но в тоже время "бесит",что вот так нагло кто-то на тебе наживается.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.04.2008, 02:02:45

  • 0

#19
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я тоже готов отдать/переуступить права долевого участия в строительстве 20-го КВАРТАЛА, МегаСайрана: 2-х комнатная квартира, 83кв.м., на 10эт из 12. По договору 82.000 долл. продаю за 50.000 ($600/кв.м.) = остаток на ссудном счете. Итого дисконт 40% от договорной или исковой стоимости. По договору сдача 31 мая 2008г. Если дождатся завершения строительства (де-факто конец 2009г.), то 50.000 - почти даром.

Доп.условие: передается только в хорошие руки :D.

Да, кстати, подробности про КУАТ и status update можно узнать на ветке Куат-Сайран (в недвижимости) или на сайте дольщиков mega-sairan.com.

Сообщение отредактировал Бакеич: 30.04.2008, 08:17:25

  • 0

#20
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В суде принимается ли расписка если она не заверена натариусом?Мне должны 1600 у.е уже лет 6 точно прошло,расписка где то валяется,еще там от руки должника указано,что он согласен платить пеню за каждый день просрочки,в случае не возврата.
Вопрос:- есть ли шанс ,что либо вернуть если обратиться в суд?
А вообще мне думается,что деньги тот человек просто так не возвращает да и я особо не тереблю, в год раза два если спрошу хорошо.
Все руки не доходят заняться судебной тяжбой,ради такой небольшой суммы,но в тоже время "бесит",что вот так нагло кто-то на тебе наживается.



2 свидетеля было?
указан размер пени?

какая сумма набежала у учетом всего?
если превышает определенной суммы , думаю кто нибудь из юристов может взяться, если у Вашего должника есть имущество зарегестрированное на него. Справку с адресного бюро на Вашего должника, Выписывайте доверенность юристу, пусть он и колбасится с должником, оплачивайте определнную сумму за юр.услуги (можете мнимую), главное что бы квиток бы, и выкатывайте сумму с учетом юр.услуг и гос.пошлины. и ходатайство на арест имущества. тут главное сделать так что бы он не успел опомниться что бы имущество не переписал на другого. А дальше сам притащит, кому хочется иметь квартиру и арестом))).

вот собственно. может где ошибаюсь, но схема примерно такая
удачи вернуть свои бабло.

Доп.условие: передается только в хорошие руки :D.


а как Вы оцениваете "хорошие руки"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.